Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Может, есть среди нас банковские работники или очень опытные плательщики.
Суть вкратце такова: сделали мы СЗ в России, оплатили покупку авансом на счёт исполнителя в Сбербанке. Платёж ушёл удачно, мой банк даже кое-что выяснял у меня по телефону и провёл платёж практически вручную, потому как умом Россию не понять и аршином общим не измерить, соответственно, бланк платежа не содержал всех полей, обязательных для платежа в Россию.
Платёж вроде вчера получен, всё ОК.
Сегодня уже получатель мне пишет, что мы мошенники, что ничего не получим и завтра нас сдадут Интерполу. После выяснения проблема оказалась, по его версии, такой: сегодня наш платёж был отозван + пропали все деньги со счёта. Обвиняют нас - мол, так сказали в Сбербанке. Без расследования, ибо за полдня его не проведёшь. Рассказов о том, что в Сбере просто так пропадают деньги со счетов, навалом, но мне от этого не легче. Нет ни товара, ни денег.
Каковы мои действия теперь? Что посоветуете сделать?
Банку я написала (есть надежда, что всё-таки что-то было неправильно и банк платёж отозвал, но вопрос пропажи всех денег со счёта остаётся открытым), завтра постараюсь и съездить. Интерпола тоже не боюсь, даже буду рада, если он этим займётся. Что делают банки в таких случаях - связываются между собой или это уже моя проблема? Если мошенничает получатель - банк может мне помочь это доказать и отозвать-таки платёж? Какие шансы, что мы не останемся с носом?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

hellka offline hellka Ziņojums Cet Okt 24, 2013 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

В принципе, первое, что в таком случае стоит делать - банковское расследование зачисления средств. То есть, идешь в свой банк и говоришь: получатель, мол, утверждает, что денег не получил, вообще они отозваны (короче всю ту пургу, которую говорят вам), отправьте, пожалуйста расследование - подтвердите, что деньги зачислены. У банка есть специальные формы, всё это стандартная процедура, и он запросит банк получателя - в данном случае Сбер (думаю по свифту, хотя с Россией, конечно, бывают варианты).
Сами по себе банки в таких случаях друг с другом контактируют только в случае, если есть запросы от клиентов с любой из сторон. В противном случае, считается, что раз платеж отправлен, то все оК. Но если ты инициируешь расследование, банк тебе обязан подтвердить либо зачисление средств, либо причину, по которой они не зачислены.
Далее, можно будет попросить у своего банка копию свифта-запроса и предоставить её обвиняющей вас стороне - это докажет, что ни вы, ни ваш банк не в курсе дела и никаких денег вы не отзывали.
Тонкость в том, что расследование платное и стоимость услуги, полагаю, плюс-минус 100 EUR (хотя, если в ходе расследования выяснится, что деньги не зачислены по вине банка, а не клиента, то можно будет просить скидку). Кроме того, запрос может занять несколько дней, особенно с Россией.
Зато сам по себе свифт-запрос (ну, оптимистично предположим, что запрос уйдёт по свифту таки), делается быстро, то есть свифт-копию вы сможете предоставить другой стороне даже быстрее, чем Сбер получит и обработает письмо.
Отзывать деньги сразу я бы решительно не рекомендовала, потом, мне кажется, будет значительно бОльший гемор доказать, что вы сумму отозвали уже после недоразумений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Платить даже 1 евро мне не с чего, деньги чужие, вся сумма едва достигает 200 латов. Но это ерунда. Отзывать, конечно, будем, если подтвердится, что всё это полный развод и ничего такого не происходило, т.е. это мошенники 100%, а не такие же жертвы. В банке, конечно, узнаю, что можно сделать с наименьшими потерями. Меня больше интересует, как банк, не проведя расследования даже минимального и бросая тень на свою же систему безопасности, может вот так, с кондачка, сказать клиенту, что все деньги с его счёта сняли именно мы? Если они такие гении, что так быстро это определили, то чего ж их гениальность в системе безопасности их не отражается, раз так легко у них это можно сделать.
Ира, т.е. я плюс-минус правильно сделала, что передала всю пургу банку и попросила помощи? Я что-то ещё могу сделать? Звонить или писать в Сбер самой, наверное, бессмысленно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Okt 24, 2013 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Пусть банки разбираются между собой. Долбать только нужно свой банк, предоставив им маскимальное количество информации и документов. Сбербанк - не латвийское предприятие, клиентом в данном случае вы не являетесь. Это их дело - выяснить все нюансы, что за выкрутасы там с их счетами.

Ваш банк должен предложить наиболее выгодный и эффективный способ подачи заявки. Не устраивает ответ оператора по телефону/почте, можно проконсультироваться с вышестоящими. Но не нужно влезать в разборки между системами безопасности - запутаете их, запутаетесь сами и подставите чужие деньги Прячусь

Ждать в данном случае тяжело, но бОльшая часть людей в заказе поймет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

hellka offline hellka Ziņojums Cet Okt 24, 2013 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Марго, да, сделала совершенно правильно. Хоть я и очень сомневаюсь, что банк станет что-либо выяснять бесплатно, думаю, можно предоставить той стороне, скажем, скриншот хотя бы своего письма в банк. Типа, я вот тут, ребята, уже пишу, что свидетельствует о том, что я реально не в курсе вашей беды (я понимаю, что юридической силы у такой картинки немного, но, я б таки попыталась).

Ну, по поводу того, что банк там должен что-то наиболее выгодное предложить: не будем забывать, что банк это не благотворительная организация, а коммерсант. Его услуги стоят денег. И то, что клиент сообщил о беде с деньгами, увы, не всегда означает, что клиент не при чем и беда реально стряслась. Бывает ой всякое. За расследование банки берут деньги.

Кстати, есть ещё вариант: можно слёзно попросить ТУ сторону, чтобы Сбер отправил запрос в твой банк. В принципе, по-хорошему, это обязанность Сбера (если деньги по каким-то причинам не могут быть зачислены, то в общем случае необходимо запрашивать банк отправителя). Если твой банк получит какой-то запрос от Сбера, то твое расследование не потребуется, из запроса должно стать понятно, что не так, и платить, возможно, ни за что дополнительно не прийдется.

По поводу того, что банк утверждает, что деньги отозвали именно вы: тут бывает некоторая некорректная путаница - если деньги отзываются хоть кем-нибудь из посредников (а в трассе платежа посредников может быть несколько), то в запросе может быть написано, что деньги отзывает клиент. И нигде не указано, это клиент-отправитель средств, или клиент-банк, который фигурирует как посредник в цепочке. В финале такого вот отзыва, банк получателя получает запрос, в котором сказано, что КЛИЕНТ ПРОСИТ ВЕРНУТЬ СРЕДСТВА. Этот запрос передается получателю средств и он поднимает шум. А на самом деле деньги запросили не вы, а какой-то банк посредине.Это как вариант. Бывает и ещё запутаннее. Короче, может, никто даже и не врет, просто такое вот недопонимание.

Связываться со Сбером самой, да, думаю, бессмысленно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Даже скриншот не отправить - я же по-латышски с банком общаюсь, куда эту переписку русичам отправлять. Мой перевод в такой ситуации не будет стоить и выеденного яйца, а нотариально заверенный им как-то жирно отправлять, не я обвиняю. Очень таки надеюсь, что завтра они, как обещали, поедут в банк и будут требовать расследования, а не голословных утверждений.
Пока успокоюсь, конечно, спасибо всем за поддержку и советы. Правила организации СЗ тоже как бы не накладывают на меня обязательств возмещать участникам потери от форс-мажоров.
Меня настораживает то, что так легко обвинили последними словами незнакомых людей, клиентов, а потом уже сказали, что да, пойдут в банк и будут выяснять, и так же легко извинились после того, как ответила им без истерик и ответных оскорблений, а некими логическими выкладками. Такое впечатление, что нас прощупывают на предмет, не лохи ли мы последние, на которых можно что-то повесить. Даже их вполне уже миролюбивое предположение о том, что мой счёт хакнули - где логика? Деньги пропали у вас - так вас и хакнули, а не меня. Почему-то такого предположения даже теоретически у них не зародилось. Вера беспредельная Сберу и приравнивание нас с Нордеа к нигерийцам с бананами?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Okt 24, 2013 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Это Россия. Сначала эмоции- потом разборки. Звонить в Сбер бесполезно-там ничего по телефону не решают. У меня муж один раз дважды отправил платеж в Россию, кажется не в Сбер, наш банк один платеж отозвал и никаких проблем не было.

Банк может отозвать платеж, но возьмет комиссию- может это и были все их деньги?
Пошлите продавцу копию платежки -международные же будут на инглише-пусть переводят, и не волнуйтесь-завтра может выясниться, что с деньгами все в порядке, но с их счета взяты какие-нибудь комиссии, платежи за кредиты, налоги или еще что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Пришло письмо - всё в порядке, виноват Сбер (уж не знаю, в чём и как, но клиент спокоен), только что отзвонился. В Питере сейчас, если не ошибаюсь, почти 22 часа - какие банки звонят в такой час? Или я слишком подозрительна уже?
Есть желающие на второй заказ у этого продавца и я вполне верю, что Сбер и не такое может отмочить, но мне как-то больше не хочется работать с этими людьми. Я неправа и чрезмерно подозрительна или? Что посоветуете?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

hellka offline hellka Ziņojums Cet Okt 24, 2013 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Думаю, Сбер вполне себе дежурит пока открыты американские биржи (а потом уже сразу и японские). Так что поздний звонок в некоторых случаях - это ок. Мы когда-то с россиянами сидели и ждали денег до полуночи по Риге. Улыбка

Второй раз на авантюру с российской платёжной системой и чересчур эмоциональными партнерами я бы не решилась. Улыбка Но я вообще боягуз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

hellka :

Второй раз на авантюру с российской платёжной системой и чересчур эмоциональными партнерами я бы не решилась. Улыбка Но я вообще боягуз.



Аналогично,тем более,не со своими деньгами Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Okt 24, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Не уверена, что в РФ так же. Но есть такая система, что если деньги уже зачислены, уйти со счета без ведома хозяина счета они не могут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Okt 24, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я к тому, что не может ваш банк взять так просто и отозвать деньги с чужого счета в другой стране.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Okt 24, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Если деньги по какой-то причине все-таки аргументированно вовзращены, это тоже не происходит в один момент.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я думаю, что ради своего же спокойствия нужно обратиться в свой банк и разобраться - были вообще какие-то проблемы или россияне просто непонятно что мутят. Я так получала деньги из Украины один раз и еще один раз переводила в Россию. Больше с той стороной мира не работаю. Вообще.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В банк письмо отправлено на пике выяснений, и я, как раз примерно в этом же ключе подумав и поразмыслив, решила пока опровержения не слать, мало ли, пригодится. Всё равно какие-то упомянутые Ирой комиссии они с меня без моего ведома не спишут, тем более таких сумм на счету и нет, а значит, из платности предложенных вариантов и будем исходить. Если что-то предложат узнать бесплатно - не откажусь. Получатели тоже завтра идут в банк во всём удостовериться лично - там ещё возможны сюрпризы, так что почивать на лаврах рано. Тем более, что в таком аццком стрессе и напряге они тем не менее не преминули тут же отменить курьера, который должен был сегодня забрать посылку. Если б мне сказали, что у меня со счёта вычищены все деньги, и я была бы столь эмоциональной, что, не разобравшись, побежала бы обвинять и грозить Интерполом покупателю, то вряд ли бы я вспомнила про какого-то там курьера, вызванного днём ранее. Так что я ни в коем случае не в иллюзиях. Так на ночь немного отлегло. Спасибо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну как сказать, не спишут комиссии... В своей практике имела случаи, когда клиент на той стороне получал меньшую сумму, т.к. комиссия банка-посредника вычиталась из суммы перевода.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Деньги со счета получателя, если они уже зачислены просто так, без ведома получателя не отозвать уже никак!Вы могли смело свою свифтовку запросить у банка и предоставить получателю, чтоб он со Сберой сам бодался Если делать отзыв со счета-попадаете на комиссию и конвертацию По идее ваши латы должны были пройти или через евро или через доллары и потом только в рубли
В Москве есть отделения Сбербанков, работающих круглосуточно, аэропорту точно В Питере нет, есть работающие до 22 часов, на они должны звонить чуть раньше, ведь надо день банковский закрыть-систему отключить =

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

macabra :
Ну как сказать, не спишут комиссии... В своей практике имела случаи, когда клиент на той стороне получал меньшую сумму, т.к. комиссия банка-посредника вычиталась из суммы перевода.


Это смотря как договор составлен между получателем-юриком и самим банком

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hellka offline hellka Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

macabra :
Ну как сказать, не спишут комиссии... В своей практике имела случаи, когда клиент на той стороне получал меньшую сумму, т.к. комиссия банка-посредника вычиталась из суммы перевода.



Речь идет о комиссии за расследование, а не за перевод. Комиссия за расследование ни при каких обстоятельствах не может быть списана с суммы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Именно, комиссия за перевод уплачена сразу же и нареканий от продавца по поводу суммы не было, когда платёж считался полученным и стала готовиться к отправке посылка. Речь сугубо о расследовании, на кое я не давала пока конкретных распоряжений, без чег начать его нельзя и деньги за него взять тоже. С остальными комиссиями я согласна и претензий не имею, они уже сняты и всё согласно прейскуранту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 25, 2013 00:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG, получатели видели деньги на своем счете? Они могут прислать отчет по счету, в котором видно что деньги зачислены, а потом сняты?

Правильно оформлять платежи в рублях надо уметь, т.к. кроме реквизитов нужно правильно указать коды и правильно написать назначение платежа. Лучше какая-нить "материальная помощь" и код соответствующий, чтобы зачислили без проблем.

Российские банки частенько не зачисляют и возвращают суммы, если им что-то непонятно.


macabra, комиссии посредника у вас были именно за рублевые платежи? Или все-таки евро и доллары, где и правда любят пообдирать?



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Piek Okt 25, 2013 00:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 25, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

n34755 :
По идее ваши латы должны были пройти или через евро или через доллары и потом только в рубли


Почему? Человек с расчетного счета платил, а не карточкой рассчитывался за покупку в рублях. Отправитель конвертирует сразу латы в рубли, и из банка отправителя уходят рубли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

DiankaM :

macabra, комиссии посредника у вас были именно за рублевые платежи? Или все-таки евро и доллары, где и правда любят пообдирать?



по-всякому было.

но да, за расследование отдельная комиссия берется и обычно сроки там долгие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

DiankaM :
Лучше какая-нить "материальная помощь" и код соответствующий, чтобы зачислили без проблем.


Да, и потом, если заказ не выполнен, договорённости не соблюдены, то даже тут нет никаких доказательств, что оплачивался аванс за коммерческие услуги, особенно, если договор только устно-электронный. Код был соответствующий сделке, и даже такой тупой банк, как Сбер, наверное, отличил бы, сам он не зачислил или это отзыв клиента. Не зачислил бы Сбер - платёж уже сегодня был бы у нас обратно.
Ничего там экстра уметь не надо, всё расписано на сайте каждого банка, какие данные нужны. Не всегда только даже продавец знает все эти данные или может сопоставить их сокращения с нашими. А так ничего сложного - те же БИКи-Свифты, адрес банка, адрес клиента, названия обоих и т.д. НДС и характер сделки, ВО код. Никакого бинома Ньютона. Как указано в первом посте, всё равно из-за отличий в требованиях к вводимой информации банк мне всё проводил вручную, так что ошибки исключены. Раз посылка собиралась и курьер был вызван - наверное, видели. А потом вдруг всё якобы пропало. А потом так же внезапно появилось, да ещё и Сбер ночью позвонил признаться в своём косяке. Просто мистика какая-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Okt 25, 2013 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

DiankaM :

n34755 :
По идее ваши латы должны были пройти или через евро или через доллары и потом только в рубли


Почему? Человек с расчетного счета платил, а не карточкой рассчитывался за покупку в рублях. Отправитель конвертирует сразу латы в рубли, и из банка отправителя уходят рубли.


извиняюсь НО из 1 поста я не поняла этого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022