Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Larik offline Larik Ziņojums Otr Aug 21, 2007 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Мамочки у меня такой вопрос - кто-нибудь ездил с малышом в возрасте около годика в Юрмалу или ещё куда-нибудь на общественном транспорте?
Мне ТАК хочется на море съездить. Слёзы Подышать свежим воздухом, посмотреть на волны..... Мне всегда это очень нравилось, успокаивалась (а то нервная стала какая-то Краснею ) Уже 3 года не была. Так надоело гулять во дворе, наворачивая по 10 кругов по одному и тому же маршруту... Печально А машины у нас нету.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Aug 21, 2007 21:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Не знаю, как туда, а вот оттуда Расти приезжала на электричке Улыбка А в чём, собственно проблема? В дидик ребёнка и всё в порядке. Можно и с коляской, но тогда надо будет попросить, чтобы помогли поднять/спустить в электричке.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

а мы ездили на электричке, малышка в коляске. Правда с папой ездили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Larik offline Larik Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Май-слинг то у меня есть. Но мы капризные очень, а в незнакомых местах начинаем плакать. И немного даже пугливые... И вообще мне на такие расстояния с ним ехать если честно очень страшно Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

uttaz offline uttaz Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 378
Pilsēta: Рига, Иманта

мы с папой на коляске ездим...а со старшим в прошлом году (годик ему был) я со слингом ездила.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Мы ездили...честно говоря до сих пор отойти не могу...Поехали в рабочей день, думала народу будет мало в самый раз с коляской будет. Доехали до вокзала, купили билет, первая проблема были лестницы...там хоть и есть шпалы для колясок но для нашей спартивки слишком широкие Закатил глаза Забрались на плотфоруму, проблема номер два, залезть в электричку...кое как запёрла коляску. Устроились, мне ешё повезло что я в самом начале пришла, потом народу набилось просто ужас, друг на друге все стояли или лежали. Доехала до Булдури, подконец дороги мелкая расплакалась., благо повезло бабулька попалась организованная была, взяла мою сумку, мне сказала взять ребёнка, и мужчине какомуто в приказном порядке вытащить мою коляску из вагона Очень смешно Вылезли, погуляли хорошо не спорю, довольные былиии! Но вот обратная дорога В шоке Подьехала электричка, народу набилось столько! Хорошо дедок попался помог коляску затащить. Народу было столько что на следущих станция народ в эллектчику не заходил ждали следущего. Благо какието парни помогли, встали вокруг нас в кгружок чтоб никто не напирал! Кое как доехали до Риги. Когда вылезли из вагона (спасибо парням!) мы были все мокры от пота! Мелкую завернула в полотенце чтоб не продуло, сама отлипила штаны ели ели от попы Очень смешно Майку вобьще выжимать можно было. И это так мы сьездили в рабочий день!
А ешё после поездки по вагонам у нас такая потница было! Ребёнок леопарда напоминал, пришечки по всему телу были! С неделю проходила! В ромашке купались.С тех пор я больше не решилась ездить...
Вобьщем решать вам...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Как вариант если вы из Плявниеков - садитесь на третий автобус (не в часы пик) и до Усть-Двинска напрямую. Там на конечной выходите и пешком до моря по дамбе 20 мин. Если не час пик, дорога займет примерно полтора часа. Зато в относительно пустом автобусе и без пересадок.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мы ездили в другую сторону - в Калнгале, там родители домик в лесу снимают. Смешно Пару раз в одиночку ездила с мелкой - тяжело, но реально. Ребенка в слинге, вещи в мешке, а лучше - в рюкзаке. С коляской вообще не представляю, как залезть. В поезде ребенка приходилось распаковывать и держать на коленках, если везло - то сажать рядом на скамеечку или дать постоять на ней, поглазеть по сторонам.
В Юрмалу ехать долго, а в Вецаки можете попробовать (если в Плявниеках живете, как написано). Мы на троллейбусе до Земитаны доезжали и там садились на электричку - до Вецаки минут 25 получается, хоть как-то реальнее, чем до Юрмалы. И народу все-таки поменьше. И к мамам в слинге очень понимающе относятся, улыбаются и место уступают. Главное - взять побольше развлекаловок всяких, ну и погрызть сушку какую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Larik :
Май-слинг то у меня есть. Но мы капризные очень, а в незнакомых местах начинаем плакать. И немного даже пугливые... И вообще мне на такие расстояния с ним ехать если честно очень страшно Печально


Грудь в зубы и всё нормально Улыбка
Если капризные очень, то ехать не стоит. Ты тогда не отдохнёшь, а только злой, раздражённой и уставшей вернёшься.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MbIWOHOK :

Larik :
Май-слинг то у меня есть. Но мы капризные очень, а в незнакомых местах начинаем плакать. И немного даже пугливые... И вообще мне на такие расстояния с ним ехать если честно очень страшно Печально


Грудь в зубы и всё нормально Улыбка
Если капризные очень, то ехать не стоит. Ты тогда не отдохнёшь, а только злой, раздражённой и уставшей вернёшься.


Я, конечно, НЕопытная мама... Очень смешно
Но какая грудь в 10 месяцев в электричке, где столько всего нового и интересного??? В шоке
Во всяком случае, у нас такое не прокатывает уже давно. В общественных местах есть отказывается категорически, пока не дойдет до совсем сонного состояния.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Aug 21, 2007 22:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Юль, если истерика, то какое "всё интересно"? Улыбка
Я же имела в виду именно на капризы, чтобы успокоить ребёнка. Если Макс у меня капризит, то грудт идёт на ура в любом месте, хотя обычно, в нормальном состоянии, как и у тебя, "мама, отстань, там столько интереснго, а ты мне грудь пихаешь" Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tochka offline Tochka Ziņojums Otr Aug 21, 2007 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 341
Pilsēta: Riga, Zepchik

Larik :
Мамочки у меня такой вопрос - кто-нибудь ездил с малышом в возрасте около годика в Юрмалу или ещё куда-нибудь на общественном транспорте?
Мне ТАК хочется на море съездить. Слёзы Подышать свежим воздухом, посмотреть на волны..... Мне всегда это очень нравилось, успокаивалась (а то нервная стала какая-то Краснею ) Уже 3 года не была. Так надоело гулять во дворе, наворачивая по 10 кругов по одному и тому же маршруту... Печально А машины у нас нету.



мы ездим. не часто, без коляски, не в час пик, и не с вокзала.

очень хороший совет поехать в Вецаки (через центр с ребенком, который мало путешествовал сложновато). начните с маленьких расстояний, когда почувствуете уверенность и до Юрмалы запросто доберетесь.

еще вариант создать темку, может кто компанию ищет, скооперируйтесь, веселее будет Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 21, 2007 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Мы ездили , панику в сад ! Очень смешно Всё нормально Согласен Ездили с коляской-тростью,во время переходов по платформам я её носила в сложенном виде,+сумка-пакет,+дочка на плече - не так страшно! В электричке уступают, при входе-выходе помогают ... Думаю,в слинге ещё удобней (у кого весу поменьше Краснею )


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Otr Aug 21, 2007 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Мы ездили несколько раз, больше не хочу.Не уверен Жарко, душно, народу много, ребёнок весь вспотел, я тоже вся мокрая была. В общем, тяжело очень, выматывалась в хлам. Тошнит Это всё при том, что был рабочий день и не час пик. Закатил глаза
Теперь тусуемся только на озере, в Улброке, например. Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Larik offline Larik Ziņojums Treš Aug 22, 2007 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

ElfaInLove :
Мы ездили...честно говоря до сих пор отойти не могу...Поехали в рабочей день, думала народу будет мало в самый раз с коляской будет. Доехали до вокзала, купили билет, первая проблема были лестницы...там хоть и есть шпалы для колясок но для нашей спартивки слишком широкие Закатил глаза Забрались на плотфоруму, проблема номер два, залезть в электричку...кое как запёрла коляску. Устроились, мне ешё повезло что я в самом начале пришла, потом народу набилось просто ужас, друг на друге все стояли или лежали. Доехала до Булдури, подконец дороги мелкая расплакалась., благо повезло бабулька попалась организованная была, взяла мою сумку, мне сказала взять ребёнка, и мужчине какомуто в приказном порядке вытащить мою коляску из вагона Очень смешно Вылезли, погуляли хорошо не спорю, довольные былиии! Но вот обратная дорога В шоке Подьехала электричка, народу набилось столько! Хорошо дедок попался помог коляску затащить. Народу было столько что на следущих станция народ в эллектчику не заходил ждали следущего. Благо какието парни помогли, встали вокруг нас в кгружок чтоб никто не напирал! Кое как доехали до Риги. Когда вылезли из вагона (спасибо парням!) мы были все мокры от пота! Мелкую завернула в полотенце чтоб не продуло, сама отлипила штаны ели ели от попы Очень смешно Майку вобьще выжимать можно было. И это так мы сьездили в рабочий день!
А ешё после поездки по вагонам у нас такая потница было! Ребёнок леопарда напоминал, пришечки по всему телу были! С неделю проходила! В ромашке купались.С тех пор я больше не решилась ездить...
Вобьщем решать вам...


Вот я примерно об этом же подумала, поэтому мне и страшно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Treš Aug 22, 2007 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

Julconok :
Мы ездили в другую сторону - в Калнгале, там родители домик в лесу снимают. Смешно Пару раз в одиночку ездила с мелкой - тяжело, но реально. Ребенка в слинге, вещи в мешке, а лучше - в рюкзаке. С коляской вообще не представляю, как залезть. В поезде ребенка приходилось распаковывать и держать на коленках, если везло - то сажать рядом на скамеечку или дать постоять на ней, поглазеть по сторонам.
В Юрмалу ехать долго, а в Вецаки можете попробовать (если в Плявниеках живете, как написано). Мы на троллейбусе до Земитаны доезжали и там садились на электричку - до Вецаки минут 25 получается, хоть как-то реальнее, чем до Юрмалы. И народу все-таки поменьше. И к мамам в слинге очень понимающе относятся, улыбаются и место уступают. Главное - взять побольше развлекаловок всяких, ну и погрызть сушку какую.




Юль, в вецаки народу ещё больше, на пляже лечь негде, в магазинах очереди, на обратном пути в электричку не залезть Зла не хватает да ещё и вечно пьяные компашки всюду Зла не хватает лучше тогда на автобусе ехать(номер не помню, но не 3), который чуть не доежает до вецаки, но до моря совсем близко. или тогда уж ехать на электричке, но дальше вецаки. я беременная в царникаву ездила Улыбка сейчас не отважусь с коляской на электричке Закатил глаза только со слингом, но не в такую жару. а на море оооочень хочется, я море обажаю Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Treš Aug 22, 2007 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

ShantyE :

Julconok :
Мы ездили в другую сторону - в Калнгале, там родители домик в лесу снимают. Смешно Пару раз в одиночку ездила с мелкой - тяжело, но реально. Ребенка в слинге, вещи в мешке, а лучше - в рюкзаке. С коляской вообще не представляю, как залезть. В поезде ребенка приходилось распаковывать и держать на коленках, если везло - то сажать рядом на скамеечку или дать постоять на ней, поглазеть по сторонам.
В Юрмалу ехать долго, а в Вецаки можете попробовать (если в Плявниеках живете, как написано). Мы на троллейбусе до Земитаны доезжали и там садились на электричку - до Вецаки минут 25 получается, хоть как-то реальнее, чем до Юрмалы. И народу все-таки поменьше. И к мамам в слинге очень понимающе относятся, улыбаются и место уступают. Главное - взять побольше развлекаловок всяких, ну и погрызть сушку какую.




Юль, в вецаки народу ещё больше, на пляже лечь негде, в магазинах очереди, на обратном пути в электричку не залезть Зла не хватает да ещё и вечно пьяные компашки всюду Зла не хватает лучше тогда на автобусе ехать(номер не помню, но не 3), который чуть не доежает до вецаки, но до моря совсем близко. или тогда уж ехать на электричке, но дальше вецаки. я беременная в царникаву ездила Улыбка сейчас не отважусь с коляской на электричке Закатил глаза только со слингом, но не в такую жару. а на море оооочень хочется, я море обажаю Слёзы


Есть автобус, 24-й, но он ооочень долго идёт. Не уверен Мой живчик столько не выдержит. Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 22, 2007 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Мы - опытные путешественники на общественном транспорте. Стараюсь дорогу подгадать под деткин сон, избегать центр. вокзал-рынок( там всегда много народу, грязно и накурено), делаю пересадки, для смены впечатлений ( на 3 автобусе из Плявниеков до Болдераи с таким малышом доехать практиски нереально, если деть не спит.)Ну и держу 10 лат в кармане на такси, если всё совсем плохо, но такого ещё не было, даже в самую жару справлялись. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Treš Aug 22, 2007 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

Larik :
Мамочки у меня такой вопрос - кто-нибудь ездил с малышом в возрасте около годика в Юрмалу или ещё куда-нибудь на общественном транспорте?
Мне ТАК хочется на море съездить. Слёзы Подышать свежим воздухом, посмотреть на волны..... Мне всегда это очень нравилось, успокаивалась (а то нервная стала какая-то Краснею ) Уже 3 года не была. Так надоело гулять во дворе, наворачивая по 10 кругов по одному и тому же маршруту... Печально А машины у нас нету.


Мы живем в Юрмале на даче, приезжаем в Ригу раз или два в неделю, постираться и помыться, если хотите можем Вас как нибудь захватить с собой, можете у нас остаться на пару дней до того, как поедим в Ригу или посадим Вас вечером на электричку... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Larik offline Larik Ziņojums Cet Aug 23, 2007 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Мы живем в Юрмале на даче, приезжаем в Ригу раз или два в неделю, постираться и помыться, если хотите можем Вас как нибудь захватить с собой, можете у нас остаться на пару дней до того, как поедим в Ригу или посадим Вас вечером на электричку... Смешно[/quote]
Ой, неудобно как-то. Я так не могу... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 23, 2007 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Larik, ноги в руки и к Никусе! Смешно
А то лето вот-вот закончится, так волны и не увидите. :!:
Человек же от чистого сердца предлагает. Подмигиваю [/b]


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larik offline Larik Ziņojums Cet Aug 23, 2007 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Там свой ребёнок, а тут мы ещё капризули.... Я понимаю, что человек от чистого сердца всё это написал. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Но...
Не, не могу Краснею Краснею Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tochka offline Tochka Ziņojums Cet Aug 23, 2007 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 341
Pilsēta: Riga, Zepchik

Larik :
Там свой ребёнок, а тут мы ещё капризули.... Я понимаю, что человек от чистого сердца всё это написал. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Но...
Не, не могу Краснею Краснею Краснею



на море народу мало...видимо и электрички не полные...на море здорово!!! для детишек такой кайф покопаться в песке, ножки помочить...

обязательно поезжайте, потом всем расскажите, что это совсем не страшно, а очень-очень классно!

а хотите, кинем клич и устроем тусу в Юрмале Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Cet Aug 23, 2007 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Мы в прошлом году ездили на 3 автобусе из Плявниеков в Болдераю. Кирюхе тогда было 6-7 месяцев. Дорогу деть переносил нормально, но мой не капризюля.

В этом году пару раз ездили в Юрмалу на электричке, но без коляски, ибо уже сами ногами ходим. В этом году уже труднее с общественным транспортом, ребёнок на месте не сидит, надо бегать по вагону и всё такое прочее Смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Realginger offline Realginger Ziņojums Sest Aug 25, 2007 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Вот сегодня приехали от прабабушки на электричке. Ехали 40 минут сидя на руках. Доехали прекрасно! Только электричка пострадала: мы срыгнули на пол, и оборвали сорванные прабабушкой цветы. Одним словом, родились в год свиньи Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022