Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska online Riska Ziņojums Treš Okt 09, 2013 05:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Да здравствует ККМ! Или как мы с дочей наладили ГВ и не только


Citāts:

А вот с чего всё начиналось…
Не в тридевятом царстве и не тридесятом государстве, а здесь в Латвии несколько лет назад моя подруга родила малыша. На ней я впервые увидела такое чудо как слинг и от неё узнала, что кормить малыша можно не 3-6 месяцев, а пару лет и при желании дольше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Treš Okt 09, 2013 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Приятно почитать, порадоваться Улыбка


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Treš Okt 09, 2013 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

А кто автор? не нашла Sorry


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 09, 2013 09:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Значит автор решил остаться анонимным Подмигивать


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 09, 2013 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Поздравляю с блогом! Ты - умница! Желаю докормиться по крайней мере до двух лет, а потом беспроблемно отлучиться. Здоровья вам обеим, девочки!

И твой рассказ несомненно вдохновляет Ok Спасибо!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Treš Okt 09, 2013 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

неделя ГВ определенно вдохновляет на творчество... может мне тоже чего насочинять на похожую тему? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Treš Okt 09, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

Молодцы! Так держать! Ну и братика девуле вашей Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Okt 09, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Очень стеснительные мамочки, кто боится ником подписываться, хоть как то себя обозначайте, а то благодарности "в космос посылать" как то не алё. Подмигиваю
Morigan Давай, пиши, уверена у тебя очень интересно получится Ok .



Pēdējo reizi tika rediģēts: SkaLa (Treš Okt 09, 2013 11:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Okt 09, 2013 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Кто бы то ни был - безумно приятно читать подобные рассказы. Счастье нереальное Просто ВАУУУУУ Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 09, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Morigan :
неделя ГВ определенно вдохновляет на творчество...

ага Да-да

Morigan, Яночка - вперед! У тебя замечательно получается Ok ждем еще блогов Ура!

А замечательной мамочке, автору блога и ее дочушке здоровья, наслаждения ГВ и Поцелуй от другана Жаника-пряника! Дразнюсь


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Treš Okt 09, 2013 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Классная статья!!!! как много в ней родного, история чемто на нашу похожа....да и у многих так наверное Улыбка
а многие подруги говорят что кормить 1-2-3 месяца и небольше.....только лениво зайти почитать в интернете информацию-ведь полно же Улыбкатолько одна призналась что кормила полтора года и что спали в месте.....и то сказала по большому секрету тк скрывала ото всех....видимо остальные непонимают


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 09, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я тоже считаю, что нам очень повезло, что есть такой ККМ и замечательные люди на нем. Я первого сына кормила 10 месяцев, по часам, взвешивая до и после. Он орал, я затыкала ему рот соской и трясла на руках и в коляске до одурения, искренне считая, что у меня очень нервный ребенок. По ночам сомнамбулой одним пальцем качала коляску. В два месяца зачем-то стала докармливать (надо было ходить на учебу на 4 часа в день) смесью из бутылки. В его 10 уехала на 10 дней по учебе в Москву, а на самом деле мама меня отправила развеяться, просто предлог был найден. На этом наше ГВ и закончилось, но я еще долго считала, что полностью выполнила свой долг перед сыном. Ведь почти до года!!!

Мироощущение изменилось перед рождением второго сына в 2007-м. Спасибо девочкам с ККМ, которые совершали периодические десанты на Берни.лв, где я в те годы обитала. В общем, совместный сон, кормление по требованию и долгокормление до 3 с лишним лет сделали второго сына совершенно другим человеком, нежели старший. И с точки зрения физического здоровья, и нервной системы, и уверенности в себе, и просто позитивности по жизни и открытости к людям.

Поэтому забеременев в третий раз и родив дочу, я отчетливо поняла, что могу и хочу поделиться этим знанием, этой сокровенной тайной, которую от нас кто-то прячет, передать ее дальше, другим молодым мамам. Поэтому я и стала консультантом по ГВ. Спасибо любимому ККМ!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Treš Okt 09, 2013 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Morigan :
неделя ГВ определенно вдохновляет на творчество... может мне тоже чего насочинять на похожую тему? Хихи



Счастье нереальное давай, я точно буду твоим читателем...

На неделе ГВ было так классно видеть спокойных и очаровательных мам со слингами Цветок

"анонимной" маме-писателю - Цветок Цветок Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Okt 09, 2013 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Здорово читать об отличном и продолжительном ГВ! Хорошо, что сейчас так много единомышленников по этим вопросам! Действительно, я сейчас уже легче говорю о длительном ГВ и больше вижу понимания у мамочек, чем раньше, когда кормила сына больше 3 лет. Спокойные дети, тишина по ночам, никаких истерик никогда, абсолютное доверие к маме - всем желаю того же. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

manjuk offline manjuk Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Рига,центр

О дааа, как мне знакомы эти ситуации!!!
про "ТЫ ЕЩЕ КОРМИШЬ???"-сплошь и рядом!
теперь просто отмалчиваюсь!!!

раньше тоже думала-откормлю годик и хватит,миссия выполнена!!!!
уже почти полтора - сисю не разлюбили Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Товарищи, я одного не понимаю - понятно, что люди есть разной степени тактичности, но зачем всем подряд отвечать на заведомо бестактные вопросы, касающиеся исключительно вашей личной жизни? Ведь если кто ни попадя спросит у вас про даты ваших месячных, доходы родственников, любимые позы в сексе и т.п., большинство подавляющее явно возмутится и пошлёт вопрошающего далеко и эротически. А что за мода отвечать на вопрос о кормлении и потом, что логично, жаловаться на непонимание? Тут дело не в непонимании, а вообще в том, что данный вопрос избыточен, бестактен и изначально не отвечаем. Вы, отвечая на такие вопросы, позволяете людям не совсем тактичным лезть в вашу личную жизнь и личное пространство. А, простите, если вы из нерешительности, избыточной вежливости или смущениея разрешили кому-то в обуви залезть на ваши простыни, уже поздно и глупо обижаться на чёрные следы на них. Будьте умнее и пресекайте на корню подобные вопросы. Причём даже мамы и свекрови такого мандата не имеют, только если вы сами обратились за советом, ну или живёте вместе, когда всё на виду. Но там и вопросов не будет, будет в случае противление гудение, что пора прекращать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

MargG :
А что за мода отвечать на вопрос о кормлении и потом, что логично, жаловаться на непонимание? Тут дело не в непонимании, а вообще в том, что данный вопрос избыточен, бестактен и изначально не отвечаем.



Хихи если встретились 2 мамы с погодками но разным мировоззрением, то и поговорить больше не о чем... Хихи это как вариант


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

MargG :
Товарищи, я одного не понимаю - понятно, что люди есть разной степени тактичности, но зачем всем подряд отвечать


Всем подряд , конечно, отвечать не стоит. Только все подряд и не лезут, собственно, люди вообще мало кому интересны кроме себя, любимого. Смешно
А вот в приватной беседе с мамой такого же малыша, чтобы просвятить и показать преимущества длительного ГВ - почему нет? Захочет - примет. Не захочет - её выбор.
Чтобы не было неудобства нужно быть адекватным - говорить с ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ. Тогда можно на любые темы и будешь понят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

MargG Когда ты молодая, сомневающаяся только что родившая мамочка, очень важна поддержка в вопросах ГВ. Поэтому и мамочки обсуждают друг с дружкой эти вопсоры. Рукопожатие
Хоть мне и не актуальны вопросы ГВ на данный момент, я очень рада, что на ККМ вернулись статьи и активная дейтяльность, посвященная ГВ. Ok Эта та "изюминка", которая отличала форум и сообщество от привычных обычных женских форумов. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

SkaLa :
MargG Когда ты молодая, сомневающаяся только что родившая мамочка, очень важна поддержка в вопросах ГВ. Поэтому и мамочки обсуждают друг с дружкой эти вопсоры. Рукопожатие



когда не молодая, но 1 раз рожающая - эт тож как никогда актуально... Да-да

и про синдром КУСМ не забываем Хихи , бывало накрывает...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

MargG про маму это ты точно подметила, у моей были слабенькие попытки посоветовать- иногда объясняла политику меня как мамы, споров не было. После 2 лет начал зудеть папа. С ним просто отмалчиваюсь. А вообще я заметила, что не все так категорично. Обидно бывает за подруг, которые по вине мужа и родственников, чьё образование осталось в Совке, прекращают кормить. Конечно не каждого мужчину заставишь читать информацию, но всё же, это же ваш ребёнок. Было больно слушать одну маму, ещё не родившегося малыша, она не хотела даже начинать. Спрашивала- а какие могут быть плюсы? но меня даже не дослушала. Моему тогда был год. А главный вопрос был-"А спите ли вы вместе?" ЕЙ ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ... А ребёнок сам выростет. Ну и в Детдоме дети растут... КАК ТО Злой хохот
А автору спасибо за статью. Так держать. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 09, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

SkaLa :
я очень рада, что на ККМ вернулись статьи и активная дейтяльность, посвященная ГВ. Ok Эта та "изюминка", которая отличала форум и сообщество от привычных обычных женских форумов. Подмигиваю

согласна с каждым словом! +1


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Treš Okt 09, 2013 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Спасибо автору за замечательный блог! Пишите ещё!

Хочу также присоединиться к благодарности ККМ и консультантам. Цветок Цветок Цветок Нам они очень помогали и вдохновляли советами на форуме, как итог - более 1,5 года успешного ГВ, которое продолжается.
К нашему счастью, мои родители поддерживают долгокормление, хоть и признаются, что это им в диковенку, зато мои бабушка и свекровь пытаются при случае "пристыдить", что такие большие детки сисю кушают, но мы мило улыбаемся и продолжаем кушать Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Okt 09, 2013 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Автор, спасибо, что делитесь! Как хорошо и позитивно написано. Счастья вам! Цветок
jull, спасибо, Вы меня расстрогали. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Treš Okt 09, 2013 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Счастье нереальное как же мне не хватало ККМ с сыном и какая радость, что до рождения дочки я его нашла. Спасибо, что делитесь опытом Цветок Цветок Цветок Это очень нужно!!! Поцелуй


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022