Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

Lis offline Lis Ziņojums Treš Okt 30, 2013 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

"Полюбить (принять) себя". Что это для меня? Позволить себе право на ошибку, позволить себе радоваться своему выбору (несмотря на ожидания свои и других), принимать себя и доброй, и злой, найти согласие между внутренней и внешней жизнью... Что показала мне сказка? Что не надо ждать какого-то внешнего избавителя, надо повернуться лицом к себе, познакомится со своими внутренними "препятствиями", сделать их союзниками, слабость трансформировать в силу.Принимать то что есть, и не БОРОТЬСЯ, а творить,созидать. Просить помощи, принимать ее!
Перечитала сказку, нашла в ней и отражение семейной жизни. Пошла искать ручей! Очень смешно
Nadezhda, Цветок Цветок Цветок

Devochki, spasibo za vashi skazki - krasochnie, poychitelnie,polnie lubvi i tepla! Цветок


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Okt 30, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Для меня этот проект тоже особенный... Родился из моего романтического настроения, но самой сказку написать так и не удалось.
Спасибо всем, кто участвовала, писал для себя, про себя, про другиз и для других... и не всегда можно понять что, где и когда для кого Подмигивать
мне было очень приятно видеть вашу поддержку, неравнодушие друг ко другу, внимание, тепло и заботу! Love
Незаконченность тоже очень отозвалась...
http://www.dailymotion.com/video/xeqco1_паганини-дорога-без-начала-и-конца_music


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Treš Okt 30, 2013 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Запрос был: найти в себе любовь к себе

Сказка как ответ: разрешить себе быть слабой, беспомощной, сильной, принимать помощь, давать другим, принимать решения, действовать, уметь иногда отступить от своих планов, иногда рискнуть, шагнуть в неизвестность. Дать себе право на ошибку. Может оказаться, что это не ошибка вовсе, а часть пути. В общем, быть разной, и прислушиваться к своим внутренним ощущениям.
Любовь к себе не придёт. Она уже внутри: сидит и ждет, когда отвлекусь от сожалений о прошлом и страхов перед будущим, наконец, замечу её и позволю проявиться.
А будет гармония внутри, получится распознать и принять любовь, которая идет извне. Как-то банально звучит, но вот так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Treš Okt 30, 2013 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Marusenka :
но самой сказку написать так и не удалось


Это потому что у тебя не было такой Надежды, какая была у Нас Улыбка Спасибо тебе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Okt 30, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Для меня сказка - это история запуска фонарика в небо. Мне надо было, чтобы боль улетела и сквозь сказку многое что ушло. Стало ли легче? Нет.. стало спакойнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Treš Okt 30, 2013 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Tosjka :
Для меня сказка - это история запуска фонарика в небо. Мне надо было, чтобы боль улетела и сквозь сказку многое что ушло. Стало ли легче? Нет.. стало спакойнее.


Тося, кольнуло это читать. Мне правда жаль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Okt 30, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я ще перечитаю все сказки и по каждой скажу свое мнение..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torilove offline Torilove Ziņojums Treš Okt 30, 2013 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

С переводом со сказочного у меня вышел ступор. Единственное, что звучит в моей голове: нужно дойти до самого дна, до бессилия, до последней степени отчаяния. И вот когда сил трепыхаться уже совсем не останется, за все воздастся, и, возможно, то хорошее, что я когда-то делала, поможет подняться.

Как-то так.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Cet Okt 31, 2013 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Milajakoshka :

Как я хочу идти по этой дороге?
Да. Я хочу определить для себя, как именно я хочу идти.


На самом деле я уже подзабыла свой запрос... Размышляю
Если он был таким, то всё получилось.
Вообще-то, герои, как и положено настоящим сказочным героям, освободились из-под авторского контроля когда Препятствия и Проблемы посыпались на их кошачьи головы. Сказка понеслась вприпрыжку, выделывая умопомрачительные коленца и уж куда вывезло, туда вывезло. Уф!

В переводе со сказочного зазвучал оптимистичный девиз из пионерского детства: "Бороться и искать! Найти и не сдаваться!"
Да. Именно так. И всё будет хорошо. Иначе никак. Иначе можно только сдохнуть. Оп-па! чёйт безнадёга вылезла...


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Okt 31, 2013 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

ух, запостила, пошла читать фффсё цаликом.

Ната Кошка, то, что иначе можно только сдохнуть-это не безнадёга, а реализм. Можно сдохнуть, а можно и не сдыхать, что ты и планируешь. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 31, 2013 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

когда у нас в середине проекта был разговор про сказки и басни, я имела ввиду, что не знаю, что может дать сказка в смысле понимания про ситуацию в реальной жизни...
Мой опыт - про то, что сказка говорит обо мне. В этом смысле я и писала о том, что не знаю как быть с "ситуациями". Если вся сказка целиком - это я, и каждый герой, каждый персонаж, каждое событие - это проекция одной из моих частей, то становясь автором сказки я получаю возможность принять себя целиком, не деля на приятное и противное, плохое и хорошее... Обычно, есто то, что принимается легко, есть то, что на данном этапе принять сложно...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 31, 2013 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

в этом плане важно то, как вы заканчиваете проект. Выложить свою сказку - это важно. я вижу, как вы их любите, с какой любовью подбираете иллюстрации. Если про запросы о любви, раз уж такой у нас была тема осеннего проекта, то я эту любовь вижу! в этом плане можно тожн многое понять про себя. Какие чувства вызывает своя сказка, что хочется делать? Это может быть и про отношение к себе: скажи мне как ты относишься к своей сказке и бодет понятнее, как ты относишься к себе самой...
в этом плане да, мне до себя самой, похоже, особого дела нет, типа руки не дошли... Грустно... и полезно... Есть чем заняться по окончании этого проекта. Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=Ra0ozaE-oy0


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Cet Okt 31, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

спасибо за песню - очень созвучно моему настроению Цветок Отдельное спасибо за сказку, Наде, всем сказочницам, за сотрудничество, без поддержки, может быть и не довела её до конца. Поцелуй Так быстро месяц пролетел, даже не верится... но я ещё не прочитала все сказки, так что для меня всё продолжается Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Cet Okt 31, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

НатаКошка,мне твоя сказка,очень откликнулась,пришло понимание,что идём по дороге,но как-то не так,как хочется-слишком много ластами машем, часто задевая,друг друга! Боротяся? мне показалось,нет,найти компромисс,союзников,свою нишу,жить позитивом - да!

Тосенька,с твоей сказкой,мне кажется,появилась ещё и НАДЕЖДА!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 31, 2013 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

кот в орхидеях

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 31, 2013 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девочка в подземелье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 31, 2013 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Нереальность

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Okt 31, 2013 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Под финальное настроение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Cet Okt 31, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Citāts:
вся сказка целиком - это я, и каждый герой, каждый персонаж, каждое событие - это проекция одной из моих частей,




Мдя...чтобы принять себя, надо увидеть себя - и гадюкой, и фонтаном... Прячусь Ай, сказка, молодец, выведет на чистую воду! Очень смешно


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 01, 2013 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Волчица выскочила из огненного заключения и отбежала от бушующей стихии на несколько сот метров. Звери разбегались в разные стороны, как получившие неожиданную свободу дети. Дети!!! Как же она забыла? её дети! Как она могла забыть? Где они? Не добрался ли огонь до их логова?
Волчица сорвалась с места и помчалась в сторону её дома. Её сердце едва не лопалось от сдерживаемого напряжения. Только не думать о плохом. "Только не думать о плохом. Только не думать о плохом." Она бежала, и уже выбивалась из сил. "Так я никуда не добегу",- подумала Волчица. Надо успокоиться. Но как?! Если ТАМ её дети , и Волчице совершенно неизвестно, что с ними сейчас происходит или... или... уже произошло? Ужас от того, что может случиться накатывал на неё волнами, превращая сердце то кипящую лаву, то в кусок льда. Волчица то задыхалась, и спотыкалась, то вдруг срывалась с места... Силы покидали её, а до логова путь оставался ещё не близок. "Нет, так я никуда не добегу...",- ещё раз возникла мысль в пульсирующем и уже ничего не воспринимающем мозгу Волчицы. Шаги её становились всё медленнее, хотя они и не замечала этого, в глазах затуманилось, сердце стучало где-то далеко -далеко... и Волчица потеряла сознание. Волчица опять провалилась в небытие, в пустоту, в ничто. Мёртвое ничто опять утягивало её в свою бездну. И только какие-то лёгкие, еле слышные толчки в глубине её были чуть ощутимы. Они то почти пропадали, то возобновлялись, но слышны были еле-еле. Они не отпускали Волчицу, не давали ей провалиться в бездну окончательно и безвозвратно. Волчица вдруг ясно поняла, что она совершенно не хочет остаться в небытии, что это не то место, ещё не то время, она ещё не всё сделала здесь, в лесу. Она сосредоточилась на толчках, потому что они были единственное, что связывало её с "не бездной". Это было единственное, что осталось в её жизни на этот момент.
"Тщщ, тщщ, тщщ" - звучало внутри её. "Тфф, тффф, тффффф", - начинало звучать полнее. "Шухх, шухх, шухх",- звук усиливался и наконец ворвался в неё: "Вухх, вухх, вуххх!!!" . Волчица поняла, что это её сердце гонит кровь по сосудам. Постепенно она начала слышать звук своего сердца, шевельнула лапами, впивающиеся в её бок длинные сосновые иголки. Её уши уловили звук затухающего далёкого пожара, хруст падающего дерева, жужжание уцелевшей пчелы, шевеление воздуха от крыльев пролетевшей мимо сойки
Она лежала не долго, всего пару минут, но весь лес проник в неё. Она позволила лесу проникнуть в себя.
И тут мысль о логове, о детях опять взрывом ворвалась в её мозг. "Нет!",-остановила эту мысль волчица. "У меня нет плохих новостей, а это уже хорошая новость. Что произошло, то произошло. Мои дети не беспомощны, да и не одни они в этом лесу. Было сделано всё, что могло быть сделано. Я уверена, ведь они... они МОИ дети".
Волчица медленно поднялась, шевеля носом глубоко и медленно вдохнула обнюхав воздух вокруг себя, напрягла свои чуткие уши и прислушалась вбирая в себя звуки леса, потоптала лапами почву под собой, оглядела всё, что доступно взору. И волчица со сдержанным восторгом и упоением обнаружила вдруг, что она жива. Она ЖИВА!!! Она часть леса! Она уже не та, которой все жители леса боялись показаться на глаза. Нет, она н потеряла своей волчьей сути, то она почувствовала себя единой с другими, с лесом, со всем, что её окружает. Она - часть окружающего, не сама по себе, но принадлежит лесу так же, как он принадлежит ей. Она нужна этому лесу так же, как он нужен ей. Они неразрывны, они вместе. Они всегда были вместе, только Волчица не замечала этого... Ооо, сколько времени потребовалось для того, чтобы понять, какие нужны были жертвы... Нет, прочь сожаления. Волчица встряхнулась и радостно побежала. Когда она уже начала приближаться к логову, тревога всё же стала проникать в её душу. "Что ж..., ведь есть о чём волноваться, там мои дети", - думала Волчица. Она напряжённо принюхивалась, ожидая почувствовать запах смерти. Ничего. Совсем ничего. Детей в логове не оказалось.
Волчица склонила голову и слёзы покатились из её глаз. "Что ж.. Ведь я была к этому готова",- думала она. "Я была к этому готова... Если можно быть готовой к такому...".
Она свернулась калачиком и улеглась на пороге своего опустевшего дома. Ожидая прихода чёрной безмолвной пустоты, которая так часто в последний день пыталась поглотить её, Волчица слушала... Она слушала пение птиц, шуршание лапок и иголок что-то ищущего неподалёку ежа, скрип уцелевших в огне пожара деревьев, чувствовала приносящий с ручья прохладу ветерок, ощущала запах подпревающих листьев. Пустота всё не приходила. Только звуки и запахи леса становились всё ярче и насыщенней. Лес не отпускал её. Лес ласкал её собой, заполнял её всем, что у него есть. Волчица лежала с закрытыми глазами и наполнялась звуками и запахами, чувствовала неровности сухой и удобной подстилки под собой. Осталось только открыть глаза и увидеть ставший ей таким близким и живительным лес. Она приоткрыла глаза... О!!! Какая чудесная сказка! Её дети стояли тихонечко и смотрели на неё. Дети? Дети!!! Это же правда! Вот они - мои дети! Ааа!! Ооо!!! Где вы были, как же вы спаслись? Что с вами произошло? Вы почему ушли без разрешения? Ааа, ну да.. Кто вам помог? Вы сами? Кто помог? Кто? И он тоже? О!! Как здорово! Спасибо! Спасибо лес! Идём, дети! Я вас познакомлю с ним. Знакомьтесь дети, это лес. Когда-нибудь вы научитесь жить в нём, а пока примите его как вашего друга, наставника и помощника.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 01, 2013 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Простите, что задержала... Краснею Ну вот как-то так, совсем не писалось Sorry


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 01, 2013 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девочки, а где сказки полностью выставляют? Я очень хочу все сказки прочитать Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Piek Nov 01, 2013 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

в "Наши сказки"!


Цветок


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 01, 2013 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lis :
в "Наши сказки"!


Цветок


Я медленный газ. Не могу найти где это. Размышляю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Piek Nov 01, 2013 21:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Piek Nov 01, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Razdel art-terapija, na 17 stranice, kazhetsja, Nadezhda, ssilku davala...


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022