Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 17, 2013 19:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Путешествия с детьми – сложно?

Lizard

Citāts:

Многие семьи настороженно относятся к словосочетанию «отдых с детьми» и лишают себя волшебного опыта совместных путешествий. Ведь существуют причины, по которым путешествовать с детьми нельзя. Вообще.
О них известно всем опытным мамам-путешественницам и также стоит знать всем, кто впервые планирует отдых вместе с Самыми Главными Людьми.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Otr Sep 17, 2013 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Я за отдых с детьми, ездила сама с двумя 1.10 м и 9 лет на отдых на черное море, в самолете еще на гв маленький спал, отель был все включено, ели что хотели фрукты арбузы, персики, отдохнули хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Sep 17, 2013 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Я не могу оставить дочку дома) мы только раз ездили без нее. А так начали в год и за три года у нее порядка 40 путешествий с нами-на самолете, на пароме, на поезде и на автомобиле))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Sep 17, 2013 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Всё зависит от типа отдыха. Если позагарать-наесть бока то едит мелочь с нами. Но если что то походного типа. Приземлились в Банкоке, взяли мотоциклы на прокат и куда глаза глядят. Тогда уже мимо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Sep 17, 2013 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Вот правда лучший совет - не ожидать от детей взрослого поведения ! ожидать детского и вести себя соответсвенно - развлекалки брать,заинетресовывать,книжки,игрухи и т.д.

мы в 1.8 на машине в Литву ездили на машине(ну муж правда не в восторге был Улыбка, в 2.8 на Крит на самолете и там на машине путешествовали. в 4.8 на Крит - вообще халява была, дане на пароме и автобусе ездили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Sep 17, 2013 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

У нас в основном активный отдых, даже если едем на море, ездим на экскурсии
Ездили и к родственникам, и по туристическим местам, и по "детским", и на футбольные матчи. Летаем очень часто, почти каждый месяц, дочка привыкла и ей нравятся самолеты, но бывали и неожиданные моменты пару раз на фоне ее усталости, когда другие пассажиры требовали "заткнуть ребенку рот, истеричный невоспитанный ребенок мешает лететь". Таких ситуаций не знаю как избежать, это как повезет, наверное в возрасте ребенка год-два. Но в абсолютном большинстве случаев-идеально все, на взлете и посадке пьет воду, но часто даже не замечает ничего. Бывало что заболевала в поездке-температура под 40 раза четыре случалась. Ну что... Это облом. Я тогда сидела с ней в гостинице, поила водой, лекарств обычно с собой не было, покупали в аптеке жаропонижающее, если нужно было. Всегда оформляем страховку.
удобно было брать с собой коляску. В некоторых странах бесплатный общественный транспорт был с ней и быстрый проход в музеи))
Сейчас кайф если в самолете, в поезде найдется маленькая подруга-попутчица, тогда вообще нет проблемы-чем занять ребенка.
С едой это на курортах все включено все нормально. А в Европе наша еда-пицца и макароны. Чтобы не рисковать) это французские дети не плюются едой, а моя плюется еще как и на непривычную еду не согласна. Обычное детское меню в ресторанах-картошка фри и гамбургеры... На это уже я не согласна))
Сегодня летели 4 часа-читала книги, играла с новыми игрушками, раскрашивала, ела и спала. Перед этим 2 часа в автобусе-в ее 4 года почти -вообще без проблем.
Через месяц поедем с пересадкой в Порту на футбольный матч. Я разные мнения слышала о том, что мы всюду таскаем ребенка с собой)) и я вообще не хочу ничего доказывать противникам путешествий с детьми... это на самом днле нисколько не обременительно для нас, а наоборот-в радость проводить время и видеть новые места всей семьёй!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Otr Sep 17, 2013 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Мы свой выбор (брать с собой или нет) сделали , когда старшей 7 месяцев было. Но реально - за нас его сделали наши родители, отказавшись посидеть с внучкой, пока мы в Вильнюс на базар с мужем на машине съездим. Мы подумали и...поехали втроем. Так все эти 16 лет всюду с детьми и катаемся Улыбка
С тремя на самолете - накладно, так что мы больше на машине путешествуем.
А чужие мнения , что мы типо неправы Размышляю - после года прополаскивания мозгов (моих) о вреде грудного вскармливания, я не сильно обращаю внимание и делаю так, как мне удобней и "по сердцу".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Otr Sep 17, 2013 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Мы тоже ЗА отдых всей семьей. Согласна, что с ребенком не отдохнешь так, как хочется самому, но моя совесть пока не позволяет оставить ребенка с бабушкой, а самим греться на солнце и купаться в теплом море (хотя иногда очень хочется Улыбка )
Летали два раза пока на ГВ были (в год, а потом в год и три), и один раз этим летом - в два года и месяц. КОгда ГВ - вообще кайф, сись выдал - деть спокоен. А вот этим летом немного сложнее было. Туда летел хорошо, тусил, но особо не мешал никому. Зато обратно мы немного помучались, сначала Артемка уснул, поспал минут 50 и началооось - жуткие крики (предположение, что уши заложило, заснул он еще при взлете), потом надо в туалет (по больщому), туда идти отказался, пришлось поставить горшок на сиденье и делать дела прям в салоне. Муж одеколоном попшикивал, дабы избежать ароматов из горшка Хихи
Ездили еще на поезде до Минска. В целом все хорошо, если взять с собой развлекалок ввсяких и нормальные попутчики попадуться в купе (нам повезло). Единственное, очень неудобно с границей. В ту сторону таможня как раз в то время, когда деть засыпать начал. Пока то да се, часа полтора, уснул, а там и прибытие через 4 часа. Тяжело. Особенно ребенку.
Но всеравно считаю, что отдыхать вместе НАДО! Главное все правильно организовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Sep 18, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:

В идеале – отправляться в путешествие надо всей семьей, включая бабушек, дедушек, няню и кошку.


золотые слова Да-да
уже который год ездим на отдых вместе с мужа родителями Ok
правда, в этом году перед тем, как в очередной раз поехать в отпуск всей семьей, я впервые с момента появления детей съездила в 2 поездки без детей и без мужа - прям как будто в студенческие годы вернулась Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Sep 18, 2013 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ну..не знаю, отдыхать и путешествовать хорошо по-всякому. И семьёй, и одной, и с подружками Смешно Надо сказать, мой домашний инфант террибль в поездках преваращается просто в золотого Хихи Даже по болячкам - в последний раз Смекты обпились все, кроме неё Смешно

Самое неприятное воспоминание - в Крыму, зазывая на экскурсию сказали - ооо, годовалый ребёнок, да ноу проблем, конечно, давайте! Когда всё оплатили и пришли на следующий день к автобусу, нам экскурсовод и половина группы высказала такое ФЕ В шоке мол, весь автобус на уши поставит, считай, поездка испорчена и т.д. и т.п. Правда, в конце дня извинялись - ни разу не пискнула, много спала, на маме все скалы и пещеры обехала Улыбка А мама тогда знатно похудела Смешно

С ноября начнём осваивать путешествия с кошкой, вот о таком опыте (путешествия и ночлег с животным) я бы почитала с удовольствием Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MaMarija offline MaMarija Ziņojums Treš Sep 18, 2013 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Jelgava-Riga

спасибо за совет по поводу новой игрушки в самолете при взлете.
Скоро летим всей семьей, но т.к. уже закончили ГВ, полагаю будут трудности в полете. Придется как-то их решать, но пока еще не знаю как..
По поводу бесплатного места дя малышей до 2х лет - все берут пол цены от билета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Treš Sep 18, 2013 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Я за поездки разные всякие Рукопожатие Мы предпочитаем активные поездки, много передвигаемся на машине. Когда ребенок в машине не спит и все игры в слова, ассоциации и прочее уже надоели, очень выручает СД проигрыватель, ну или Айпед. Мульт посмотрела, а вот уже и следующая остановка/ночевка. Не идеальный вариант, но иногда можно Краснею Даже в приличные рестораны с собой таскаем - поела и сиди играй, пока родители наслаждаются Хихи Еще очень действенно покупать небольшие сувениры в местах посещения - ребенок ведет себя лучше, зная что в конце замка/музея будет сувенирчик или лакомство Улыбка
И еще, когда планируем путешествия, всегда стараемся чтобы детских и взрослых радостей было поровну - сегодня осматриваем город, а завтра парк обезьян и бабочек, например Улыбка И детские площадки - это наше все! Пока папа с дочкой тусуются по лазилкам, мама обходит соседние улочки и магазины Поцелуй потом меняемся Подмигиваю


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Мы только за совместный отдых с детьми. Если заграницу, то в отелях "все включено" вообще нет проблем ни с питанием, ни с развлечениями. Отдых должен быть удобен для всех членов семьи, поэтому мы обычно с 2 маленькими не едем на большие расстояния, а осматриваем окрестности и достопримечательности близ гостиницы. ИХ, как правило, не мало. По мере взросления маршруты будут удлиняться и по расстоянию и по времени.
Перелет был с оркестром только один раз, когда ребенок испугался взлета и не хотел сидеть на отдельном кресле. Я тупо взяла его на руки и даже ответственный персонал согласился, что в данном случае правила в самолете можно и не соблюсти.А на шиканье и пыхтенье со стороны мне очень и очень ровно. Дышите глубже, господа, или заказывайте личный самолет!!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Treš Sep 18, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Мы стараемся чередовать поездки с мелким и вдвоём. С мелким к морю, в этот год лыжи попробуем, сами в основном по городам, где много ходить и осматривать. Если мотаемся по Латвии, обязательно с собой берём. У меня уже методом проб и ошибок лимит выработался - больше 5 дней без мелкого не могу, потом уже любое путешествие не в радость. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Sep 18, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Самый сильный опыт - 5-дневная поездка на машине с двумя детьми и собакой Улыбка Главное все хорошо спланировать. Детей в дороге занимали играми в слова, облака (найти в небе облако, которое напоминает по форме что-то), песенки, планшетник с мультами... ну и конечно же частые остановки - размять ножки. Ночевали в отелях по дороге.

По поводу собаки - мы заранее нашли недорогие сети отелей, в которых были разрешены животные, но получалось остановиться и в неизвестном отеле, где тоже приняли с собакой. Правда обычно за животное берут дополнительную плату.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Мы очень часто ездим на далёкие расстояния на машине. Открытие этого лета в плане развлекух в дороге - аудиосказки. Накачали на торрентах сказки - красота, сами с мужем заслушиваемся. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Morigan offline Morigan Ziņojums Treš Sep 18, 2013 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Citāts:
По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до достижения 2-х летнего возраста) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнес-классе (там за ребенка нужно платить 10 % от стоимости билета).



вот по поводу этого момента у меня вопрос - это какие же такие волшебные авиакомпании, кроме чартеров, берут ребетёнка до 2-х лет бесплатно? Сорри, но 10% от стоимости билета плюс уменьшенные налоги аэропорта - нормальная практика всех авиакомпаний не важно билет эконом класса или бизнеса.

Для нашей семьи вопрос отдыха с ребенком проблемный, потому что мнение мое и мужа по этому вопросу кардинально отличается. Он считает, что отдых с детьми - это не отдых Хихи В этом году отдыхали всей семьей: мы с дитём, моя сестра, свекровь и брат мужа со своей девушкой. Могу сказать, что полноценно отдохнули (читай как расслабились, ничего не делали, купались и загорали) все, кроме меня. Зато я сделала вывод, что для меня было бы лучше отдыхать с ребенком, но отдельно от всех остальных. Иначе слишком шумно, бестолково, суетливо и хлопотно. Когда мы отправили всю семейку осматривать Тейде, то провели с Бармалеем чудесный день в свое удовольствие Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Treš Sep 18, 2013 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Morigan :

Citāts:
По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до достижения 2-х летнего возраста) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнес-классе (там за ребенка нужно платить 10 % от стоимости билета).



вот по поводу этого момента у меня вопрос - это какие же такие волшебные авиакомпании, кроме чартеров, берут ребетёнка до 2-х лет бесплатно? Сорри, но 10% от стоимости билета плюс уменьшенные налоги аэропорта - нормальная практика всех авиакомпаний не важно билет эконом класса или бизнеса.



да, о "бесплатно" я писала про чартеры (сорри, что не выделила), а регулярные авиарейсы - условия разные, обычно это 10% от стоимости билета (а налоги - от 0 до 100 % в-зависимости от )

здорово, что так много опытных путешественниц! Rock


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lyubasha offline Lyubasha Ziņojums Treš Sep 18, 2013 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 237
Pilsēta: Purvciems

Letali s do4koj, kogda ej tolko ispolnilsja god, Lufthansoj. Platili tolko 20 evro Ура! . Sidela u menja na rukah. Rassmatrivali etu ze poezdku Aeroflotom (toze bez mesta dlja rebenka), tak oni davali tolko skidku okolo 50% Заклеил рот . Tak 4to, dejstvitelno, u vseh aviokompanij poraznomu. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Treš Sep 18, 2013 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Я против долгих поездок с маленькими детками.
Убеждать и доказывать, что и маме, и малышу будет тяжело - не буду Смешно Смешно Смешно Если решились, лучше испытать все прелести на своей шкуре. Да и у каждого свое представление о режиме и воспитании ...

Как предупреждение, у детей бывает реакция-адаптация к пище или к климату.....
В этом году наш 10летка - 4 дня лежать в лежку, все наши лекарства не помогали. Пришлось обратиться к местному врачу, накупить местные лекарства - потом всё было ок, НО это стоило Внимание! Поэтому возмите прозапас $$$.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Treš Sep 18, 2013 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Согласно Правилам безопасности в аэропортах ЕС разрешено проносить на борт самолета жидкость в запечатанной таре, приобретенную в магазинах аэропорта, которые находятся после пункта контроля посадочных карт.

---

с маленьким ребёнком вам разрешат пронести свою воду в любом случае, меня просили отпить немного, чтобы доказать, что это вода, а не взрывчатка жидкая Улыбка
Ещё не смотрят вес ручной клади и на то, сколько сумок с собой (эйрболтик) Улыбка Это приятно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

jujuka :
Поэтому возмите прозапас $$$.



или купите страховку хорошую для путешествий


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Lizard :
да, о "бесплатно" я писала про чартеры (сорри, что не выделила), а регулярные авиарейсы - условия разные, обычно это 10% от стоимости билета (а налоги - от 0 до 100 % в-зависимости от )

здорово, что так много опытных путешественниц! Rock



я работаю в турфирме Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 19, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Лена, вот можешь же написать ТАК, что хочется достать все деньги отложенные на ремонт, занять у знакомых и рвануть куда-нибудьСмешно я спецом обхожу все турфирмы стороной, не ведусь на рекламу, стираю часть мозга, в которой лежат воспоминания об индию, словом, держусь как могу и тут такое на главное странице, ещё и от моего любимого туроператора или как тебя правильно назвать?Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jujuka offline jujuka Ziņojums Cet Sep 19, 2013 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

macabra :

jujuka :
Поэтому возмите прозапас $$$.



или купите страховку хорошую для путешествий


Это обязательно Внимание! Но у нас сначало оплачиваешь услуги, потом в ЛВ тебепо чекам возвращают. Свободные средства по-любому должны быть Цветок .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022