Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

nataly_l offline nataly_l Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Хотелось бы собрать всю информацию , о школе Пардаугава в Зепниеккалнсе.

Мамы тех, кто уже учиться в этой школе, поделитесь своим опытом, знаниями, инфой об этой школе.

Расскажите, как обстоят дела с питанием, продлёнкой, кружками,успеваимостью учеников,дисциплиной.

Нравится - не нравится и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sv Mar 24, 2013 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Тоже очень интересует данная школа. В сентябре планируем идти в 1 класс. Улыбка хотелось бы узнать мнение родителей, дети которых посещают эту школу. Мне лично руководство школы понравилось. Но так как на подготовку не ходим, остаются вопросы. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Mar 24, 2013 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Собираемся туда через год. Слышала, что там очень маленькая нагрузка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Mar 24, 2013 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Mapusha :
Собираемся туда через год. Слышала, что там очень маленькая нагрузка.



да ладно Смешно

Не согласна.

Итак,мой сын заканчивает второй класс.
Сейчас могу сказать,что школой довольна,но нюансы есть.

+
бесплатные кружки-их много-шахматы, танцы, поделки с природных материалов, рисование,хор, театральная студия и т.д.

как в каком классе,но у нас именно-рюкзаки дети не носят-по желаю забираем только на каникулы перетрясти дома Смешно
А так-ежедневно сумочка и пару тетрадок,что не доделалось на продлёнке.

Бесплатная продлёнка до 16.30 (в этом году так)-на продлёнке делают уроки,гуляют,если погода позволяет.

Бассейн (ездят в 95-ую школу)

Все друг-друга знают-маленькая школа- детей знаю почти поимённо,начиная от гардеробщиц и заканчивая руководством.

Преподавание зависит от конкретного учителя,у нас сильный педагог,старой закалки-может,хотелось бы от неё большего участия во внеклассной жизни,но именно как хорошая основа по знаниям-на все 100.

Множество праздников, мероприятий-от спортивных до интеллектуальных,вроде КВН-а.

Сейчас делается ремонт всех туалетов школы Ура! , только что поставили видео наблюдение.

Очень толковый сайт школы-видно наперёд список мероприятий,которые планируются. Есть фотографии всех педагогов, информация о них, фотоотчёты с праздников и мероприятий.

Ну и конкретно в наших 2-ух потоках-маленькие классы. В этом году первоклашек набрали больше-так что,дальше как будет у Вас-не знаю.

-
не очень довольны столовой, гардеробом

пока не могу сложить мнение о преподавание англ.языка-потому,что недавно вернулась с декрета другая учительница,сразу поменяли книги,по кот.занимаемся. Сыну прошлая нравилась больше,но по знаниям вроде больше выдаёт сейчас знаний. Так что не понимаю пока,как преподают теперь.


Спрашивайте,если ещё есть вопросы Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sv Mar 24, 2013 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Mapusha, вы меня удивили. Улыбка если нагрузка маленькая, тогда почему туда? Я уже голову сломала. Вроде хочется найти уютную школу для ребенка, но ведь и достойного уровня образования хочется. Спасибо за Татьяну Романовну.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Mar 24, 2013 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

в "Пардаугаве" началка сильная,а вот дальше говорят,не так уже... Сложно сказать,но большинство мамочек после 4 класса думает детей переводить в более сильные школы,а вот в началке больше плюсов всё же.. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Анна - приоритеты у всех разные...
Она нам далеко от дома.. нас под домом 95я, но там классы по 30-35 человек...
Я за маленькие классы..
Сама я закончила 40ю школу и не вижу ничего хорошего в большой нагрузке - от кучи кружков намного больше пользы - мое мнение...
У меня приоритет - маленькие классы= т.к. мы пойдем, нам будет 6 лет и 4 дня.. не хочу чтобы дочку обижали более агрессивные детки - если бцдет большой класс.
Подруга водит сына на подготовку- очень довольна.
Написала, что знаю, что слышала..
Не вижу смысла водить ребенка в типа крутые школы - а ля 40 или 34 или что там сейчас котируется...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Olj4ik, спасибо за ответ. Очень рада, что школа хорошая. На данный момент интересует, какой уровень латышского. И реально ли совмещать школу с музыкалкой. Или стоит с музыкальной школой повременить? Как ваше мнение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Mapusha, спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

маленькие классы не равно небольшая нагрузка Улыбка
Потому как по учёбе-наоборот это-чем меньше класс,тем больше учитель может уделить время каждому ребёнку.
В нашем классе сейчас 18 человек-по лат они делятся на 2 группы-даже при условии,что все есть, это практически каждый урок ребёнок отвечает, преподаватель успевает поработать с каждым. Такого никогда не будет в школе с 30-35 детьми в классе. Но маленькой нагрузкой не считаю-учебным процессом очень довольна и знаниями тоже. При том,что я очень требовательная мама в этом вопросе,т.к. сын со светлой головой и для меня это было важно.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Вообще образование ребенка - вам надо реить что и как вы хотите. Я считаю, что если что-то не идет - то надо брать репетитора и т.д..
ессть кто-то кто считает, что отправив ребенка в 40 школу - решит для себя все проблемы..

По мне - пусть у ребенка быдет больше времени - на ... мы например занимаемся професссионально бальными танцами, бассейном и на подготовку ходим...
Все забито...а не сидением дома и деланием уроков...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Оля - про маленькую наогрузку = написала, что слышала - от кого - уже не вспомню..
Считаю, что маленькие классы- это огромный плюс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

a_n_n_a :
Olj4ik, спасибо за ответ. Очень рада, что школа хорошая. На данный момент интересует, какой уровень латышского. И реально ли совмещать школу с музыкалкой. Или стоит с музыкальной школой повременить? Как ваше мнение?



мы совмещаем школу со спортом и шахматами (не в школе, занимаемся уже 5 лет)-успевает,хотя первый класс было сложнее-больше эмоционально уставал. А сейчас-ещё и на школьные кружки успевает сбегать и в библиотеке почти все книги перечитал,и погулять с детьми успевает. Всё зависит от ребёнка-думаю,что надо пробовать-нет,можно всегда успеть,да и Вы своего ребёнка знаете лучше, увидите-тянет или нет нагрузку.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

про латышский-я довольна,но я им занимаюсь с ребёнком сама дома тоже,т.к. школьная программа сейчас немного для меня странная-это везде так (почитайте тему на форуме про учебники лат.языка) Отпад! Они больше почти не учат слова,как мы раньше-уже первое задание в учебнике первого класса будет на уровень не совсем начальный-букв, азбуки, написания там нет-меня это не устроило и,если в первом классе,я не парилась,то со второго класса мы стали его учить и дома-выписывать незнакомые слова, учить,переводить тексты,а не только читать,как задаётся (читать и пересказывать). Результат-на лицо. Но и самими педагогами лат я очень довольна-нет отвращения к языку, ребёнку нравится.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Огромное спасибо. Улыбка на душе полегчало. Буду готовить красавицу к школе. В сад в этом году не ходим, засиделись уже. Да и дома мы занимаемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sv Mar 24, 2013 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Огромное спасибо. Улыбка на душе полегчало. Буду готовить красавицу к школе. В сад в этом году не ходим, засиделись уже. Да и дома мы занимаемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

optima offline optima Ziņojums Pirm Maijs 20, 2013 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Рига

Здравствуйте,расскажу на личном опыте как было у нас.Мы в Зепниекалнсе не давно,до этого на подготовку ходили в другом районе в школу.Выбор школы был очевиден 95,сама там когда-то училась.Подали документы,по классам делят там еще на подготовке ,идет жесткая дележка детей умные ко мне все остальные мимо,могу долго рассказывать как и что было.Попали мы в класс сборной солянки, учительница у нас была новенькая,класс не обустроенный. Я решила все не страшно ,проходили и не такое,все сделаем ,обустроим.
Наступило 1 сентября,неопределенности уже начались на линейки,не могли определиться где она будет,наш праздник в классе удался и начались будни.
Нашу учительницу как новенькую давили во всем,вплоть не говорили когда состоится день посвящение в первоклассник(никогда не видела детей выходящих с праздника со словами слава богу он закончился),за обеды почему то сдавали родители и со столовой разбирались тоже они.Сдавать надо было туда,сюда,этому и тому.
А самое главное нам сообщили уже вот во время учебного года,что наша учительница не будет вести математику,русский и чтение,якобы опыта не хватает.Девочки мы в кабинет директора ходили через день,завуч с порога кричала: Родители здесь ничего не решают!
Бассейн тоже "порадовал" денег сдайте ,место может и будет,группа не больше 10 чел (а у нас желающих 13).
Пожив в школе первый месяц,улаживая все,я решила что не могу так больше,ребенок со слезами шел в класс.Родительское собрание решило все,я поняла что никому ничего не надо и я поехала в бывшую 59 шк.
Директриса мне понравилась,обстановка тоже,я не задумываясь написала заявление.
У нас сейчас 27 чел в классе( в 95 шк было 18 чел),но разницу я почувствовала практически после первой недели.
Бассейн у нас теперь бесплатный,куча кружков.Я рада, что так поступила, а главное ребенок доволен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Maijs 20, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы завтра идем уже подавать документы в школу и на подготовку. С ума сойти - как время бежит!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Pirm Maijs 20, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Про Пардаугавскую школу чаще отзываются позитивно. Когда проходила районная олимпиада по родному языку и математике в прошлом году, то детки из этой школы заняли много призовых мест.

P.S. Жалко, что закрыли тему про 95 школу, а то директор все к себе звал. Хихи А вот есть кто ходил к нему - результата ноль Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Pirm Maijs 20, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Школа хорошая начальная,но дальше в основной своей массе ученики вообще не ориентированы на учебу и знания.Быть отличником не очень престижно среди сверстников.
Поэтому,как начальную очень рекомендую-а дальше как повезет с одноклассниками.
Учителя больше заняты подтягиванием отстающих,чем развитием тех,кто учится хочет и может.
И тут все зависит от того в каком вы "лагере".

А если говорить в сравнение с 95 школой-то конечно лучше Пардаугава(59) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Pirm Maijs 20, 2013 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Мы в этом году идем в первый класс. Отходили год на подготовку и я более чем довольна.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ENJOJKA offline ENJOJKA Ziņojums Pirm Maijs 20, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига

Мой сын в этом году заканчивает учебу в этой школе. Расстроен ,что нужно переходить в другую школу. Маленькая и уютная школа. Второй дом. Очень повезло с учителями. В начальной школе была Лидия Андреевна - классный руководитель.Потом перешли к Людмиле Яковлевне Ренге. Экскурсии в Стокгольм ,Хельсинки ,Эстонию без проблем. Кружки на любой вкус. А танцы ! Моего сына затянуло уже в 9 классе.Ездят на выступления. Собирается ходить на танцы в школу и после ее окончания Улыбка
Насчет нагрузок и успеваемости могу сказать , что все зависит от желания учиться.Детки и олимпиады выигрывают. Учителями я довольна и классы маленькие. Это плюс. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veselina offline Veselina Ziņojums Treš Sep 04, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 557
Pilsēta: Марупе

Добрый день! может кто-нибудь добавит свежих отзывов, записаны в эту школу на следующий год, в этом пойдем на подготовку.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Sep 04, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы тоже. Со школы еще не звонили!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Treš Sep 04, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Ходим 3 дня. Пока все очень нравится Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022