Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2017 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Девушки, а может у кого была такая проблема - ставлю вариться кашу и когда закипает молоко минут через 12-14 молоко начинает ввплескиваться через отверстие для пара и пол кухни и мультиварка в молоке, если не открыть в это время крышку, а пару раз сама под напором открываласьПечально
Если открыть, то дальше уже варит нормально.
Пропорции брала из книжки для мультиварки. Делала даже в 2 раза меньше. Заполнена она совсем не много и всё равно каждый раз такая проблема. Может кто сталкивался или пока гарантия есть надо в сервис нести или я что-то не так делаю?Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2017 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Бывало. Не так сильно, но даже и суп прямо зеленью вылезал. С супом я была сама виновата - от жадности навалила всего намного выше отметки. А каша стала вылезать, когда мы помыли мультиварку, и для этого вывернули клапан для выпуска пара. Ввернули обратно и стал плохо выпускать пар, я покрутила по-другому (хотя систему и не поняла) - прошло. Но по-прежнему молоко заливает весь "балкон" и даже периодически заливается за дисплей, за кнопку эту зазузину и везде ещё, хотя бы без разбрызгивания по кухне, максимум весь этот клапан в молоке с внутренней части, но вовне ничего не попадает. Данво плюнула на рецепты, готовлю сама - брызгать стало меньше, т.к. делаю гуще, крупы много, молоку некуда так вздуваться
Насчёт неудачности конструкции общей соглашусь - вечно всё заливается в дисплей, там куча дырок, никакой герметичности, но открыть помыть нельзя. Ещё я в инструкции не нашла, как включать-выключать звук сигнала готовности. С ним тоже было странно - по дефолту пищало, потом помощница помыла - пищать перестало (что я только не нажимала и не читала), через какое-то время опять стало пищать.
В защиту - пользуюсь давно, пока всё, исключая вышеупомянутое, в порядке. Но у меня модель другая вроде бы. Хотя Редмонд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anjutka offline anjutka Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2017 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

Против убегания каши (молока), мне помогло намазать сливочным маслом контур по диаметру, примерно на пару см выше кромки налитого молока. Также помогает использовать молоко меньшей жироности или водой разбавлять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2017 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я всегда готовлю вода + молоко 1:1 - всё равно, если больше половины чаши, то пузыри из клапана прут. Одно радует - казеин имеется, молоко настоящее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2017 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Спасибо за ответы, значит просто конструкция такаяПечально у меня модель прошлого года и дисплей не заливает, а вот через верх выходит. И с молоком и молоко плюс вода и просто на воде - все равно грязно получается в клапане и немного снаружи даже если просто вода. Ээх буду пробовать ваши подходы, может дойду опытным путем до решения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

liska offline liska Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2017 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Тут девочки раньше писали и мне помогло :положить сверху сито для пароварки. Кашу убежавшую снимала с него, а не крышки с клапанами Ok
Tevirp, спасибо за ответ,хотя и опоздавшее на пару лет Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Aug 29, 2017 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Раньше и я было отчаялась варить молочные каши, но ка кт олько узнала про сито для варки на пару, которое входит в комплект каждой пароварки, такая проблема исчезла Улыбка Теперь постоянно готовлю молочные каши и ни разу у меня ничего не убежало Улыбка
Просто , когда вы вольёте все игредиенты, сверху накройке ситом пластиковым с дырочками , предназначеную для варки на пару, ну и крышку закройте, всЁ, молоко больше не убежит, при закипании, оно застревает и ужерживается этим ситом , и молоко у вас не убежит ! Удачи Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Aug 29, 2017 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Я по совету предидущего оратора завела этот девайс, перепробовали все
в нем делать, мое личное мнение такое, что хорошо получается плов,
хорошо получается мясо и курица в рукаве и овощи на пару.
Супы и каши варю по старинке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 29, 2017 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

С кашей мы разобрались - стало помогать масло сливочное, мажу погуще и вообще ничего не убегает, сито не понадобилось. А вот металлическое сито мы удачно приспособили для протирания творога, только ржавеет, собака, прямо за секунду.
А вот плов готовила и по рецепту, и от балды, с соблюдением хитрости об 1 см воды над поверхностью риса и Ко, и без соблюдения в обе стороны, и с басмати, и с красным, и с нонеймом - получается каша с мясом. Вкусно, но не плов. Дети, конечно, не Сталики - лопают и похваливают, но для мамы вопрос висит пока.


Цветок для перехода страницы


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Aug 29, 2017 21:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Aug 29, 2017 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

я в итоге купила полуразбитую мультиварку и слепила из двух одну. Ну что могу сказать, поковырявшись и взглянув на данное устройство изнутри - как и говорила, дешевый Китай. Хрупкий, некачественный пластик, неизолированные толком провода, не удивительно, что эти мультиварки взрываются периодически. Не знаю, на сколько данного агрегата хватит теперь. Вроде как и хорошие фирмы стали мультиварки производить, буду изучать вопрос.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 29, 2017 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

тест



Цветок


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 30, 2017 01:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

test

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 30, 2017 01:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

test

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 30, 2017 01:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

test

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Treš Aug 30, 2017 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Zazuza, , поделитесь ссылками с серьезных ресурсов о периодически взрывающихся мультиварках Redmond, интересно почитать


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Aug 30, 2017 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Grace :
Zazuza, , поделитесь ссылками с серьезных ресурсов о периодически взрывающихся мультиварках Redmond, интересно почитать



А что для вас "серьезный ресурс"? Новости Первого канала или Euronews?


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Treš Aug 30, 2017 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Можно и их, не мамские форумы.
А кнопку можно заказать без проблем в Латвийском официальном представительстве Цветок


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Aug 30, 2017 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Grace :
Можно и их, не мамские форумы.
А кнопку можно заказать без проблем в Латвийском официальном представительстве Цветок



Отлично, только я в Англии нахожусь Улыбка А там меня послали - после 2-х лет эксплуатации ремонту/обслуживанию данная продукция не подлежит.

Я не физик, конечно, но даже мне понятно, что хлипкая кнопка, не способная удержать в закрытом состоянии крышку - врят ли удержит её при высоких температурах/давлении. А далее... Только надеяться, что никого поблизости не окажется в этот "приятный" момент. У меня, кстати, в режиме пароварки крышка сама по себе пару раз открывалась.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Treš Aug 30, 2017 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Под давлением работают только скороварки, а там нет кнопок- закручивающаяся крышка и если не соблюдать правила эксплуатации ее может сорвать, отсюда весь этот шум про взрывы.
Я вижу, что вы из UK, написала просто для информации насчет Латвийского представительства


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 30, 2017 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, а давление от пара для активном кипении и тому подобное, вероятно, никогда при готовке не возникает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grace offline Grace Ziņojums Treš Aug 30, 2017 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Давление в мультиварке минимальное- для этого предусмотрен паровой клапан, который, если его не мыть, забивается и тогда возможны варианты


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Aug 30, 2017 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Я не знаю, взрываются, горят, дымятся, но я бы охотно поверила такой истории, поковырявшись во внутренностях данного изделия. Ну не должен пластиковый корпус быть таким хрупким и тонким, а провода - "болтаться" в свободном полете. Понятно, что если эксплуатировать всё строго по правилам, не включать режим пароварки, относиться как к хрустальному сосуду - агрегат поработает пару лет. Но есть же понятие т.н. резервной прочности, актуальное и даже очень для бытовой техники. И качественная продукция именно тем и отличается от китайского тяп-ляп - производитель проводит испытания, закладывая изначально различные варианты отклонения от инструкции (из серии - не почистили вовремя клапан).
Но это не про Редмонд точно, чего уж отрицать.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Treš Aug 30, 2017 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Как только на рынке появляется новый товар, на который растет спрос, сразу налетают такие тяп-ляпы, клепающие дешевые аналоги, не заморачиваясь разработками, испытаниями и сертификацией, поганя при этом репутацию изначального продукта, в который была вложена масса средств. Рыночная конкуренция Rock
Хотя случаи производственного брака никто не отменял.
В общем, покупайте у официальных представителей и будет вам счастье в виде гарантийного и послегарантийного ремонта в худшем случае и техподдержки в лучшем


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Cet Aug 31, 2017 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Напишу и я свой отзыв. Пользуюсь мультиваркой REDMONT RMC-M90 два с половиной года постоянно, готовлю только в ней, на плите, в духовке не готовлю вообще. (ттт) проблем небыло. Был момент, стала открываться крышка. Расстроилась, т.к. наслышана про эту проблему, но, да, причина оказалась в забитом клапане. Не уследила. Промыла, все. о.к.

Подруге повезло меньше, крышка отщелкивать начала сразу, в новой мультиварке, готовить было не возможно ничего. Ремонтировали по гарантии.

Zazuza, очень вас понимаю, не приятно когда с почти новой техникой происходят такие вещи, еще и не починить нормально.

Каши готовлю, как и писали выше, с ситом для варки на пару. Если забываю поставить, вытекают через клапан, не зависимо каша на воде или молоке. Но я готовлю маленькие порции. На одного-двух человек.

Такое блюдо как "плов в мулитиварке" не освоила. Называю его просто - рис с мясом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Sep 01, 2017 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Grace :

В общем, покупайте у официальных представителей и будет вам счастье в виде гарантийного и послегарантийного ремонта в худшем случае и техподдержки в лучшем



А почему вы решили, что мультиварка была куплена не у официального представителя?
На момент покупки в Англии представительства не было. Мультиварка была заказана через английский Ebay у латвийских представителей. Не совсем понятно, как представительство влияет на качество товара.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022