Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Cet Jan 24, 2013 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

В связи с недоступностью доктора до понедельника, может ли кто-то подсказать, что принять детям (у двоих из трёх температура. 1 год и 3.5 года).
Симптомов больше никаких. Глаза больные, щеки розовые, температура +\- 38. Вялые как колготки. Лежат, плохо им. Ни на что не жалуются. трехлетка не ест и пьет только принудительно.

И посоветуйте, что лучше: пить наугад (или по советам других), или же принимать нурофен, если температура к ночи будет слишком высокой (у моих обычно выше 39)?
Я сама в гомеопатии полный ноль, с недавнего времени пытаюсь к ней привыкнуть и в нее поверить. Поэтому меня не сильно коробит мысль о нурофене и т.п.

Гомеопатическая аптечка небольшая и не очень толковая.

Сульфур
Rumex капли
Col.phos LM-1 (15\15)
Bacellinum
Mercur iod ruber(?) 30
Arsen. Album 200
Pulsatilla 30
Nux vomica 6
Ferr. Phosph 12
Kalii bichrom cpl
Antimon. Tartar 30
Calc. fluor 200
Acid. Phosph 200
Merc.sol 12
Iriss vers 30
Coccus cacti 30
Lac can. 200
Dulcamara 12
Phytolacca 30
Ignatia 1000
Aesculus 12
Hepar sulfur 12
Chamomilla 12
2 x Sambucus 6
2 x Drosera cpl.
Causticus 30

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Jan 24, 2013 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

С таким вопросом надо обращаться на гомеопатический форум и этого описания даже там будет мало - описывайте по опроснику
http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php
http://vis-vitalis-forum.ru/


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Cet Jan 24, 2013 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gertruda offline gertruda Ziņojums Piek Jan 25, 2013 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Вот здесь есть видео в котором известный педиатр Комаровский в том числе рассказывает о применении гомеопатии при наличии высокой температуры у детей http://progomeopat.ru/content/gomeopatiya-shkola-doktora-komarovskogo посмотрите обязательно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Piek Jan 25, 2013 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Когда детям так плохо, а врача-гомеопата нет и не будет долго, то лучше аллопатия чем все подряд гомеопатическое.

Такое слышала и от самих врачей-гомеопатов.

Это никак не совет это личный опыт.
Скорого вам выздоровления!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jan 25, 2013 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

лучше <вырезано модератором> дайте . т.к с вашими симптомами и аптечкой ничего не подобрать, не факт что дети 100% одинаковые, возможно им разное надо давать. Горло смотрели?

Симптомов больше никаких

больше внимания на психику (злятся, плачут, грустят, ролсятся на руки)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Jan 25, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

gertruda :
Вот здесь есть видео в котором известный педиатр Комаровский в том числе рассказывает о применении гомеопатии при наличии высокой температуры у детей http://progomeopat.ru/content/gomeopatiya-shkola-doktora-komarovskogo посмотрите обязательно!



Комаровский в этой передаче говорит сплошную чушь при всем к нему уважении. Человек в принципе противник гомеопатии, так при чем тут конкретно вопрос высокой температуры? Как раз температуру гомеопатия сбивает на раз.
Другой вопрос - как помочь детям в принципе, надо ли сбивать ту температуру и выход ли это (скорее всего нет).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 25, 2013 16:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Почему лучше НЕ сбивать температуру


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Jan 25, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Большое спасибо за советы!
Я не сбиваю температуру ради температуры. Я хотела бы лечить вирус, симптомов которого, кроме температуры и небольшой заложенности носоглотки соплями, никаких нет.
У меня младшая довольно тяжело болеет, когда заболевает. Хотелось бы остановить это на ранней стадии (была тяжелая ситуация при беременности, из-за моего невылеченного воспаления легких, малышка тоже поимела воспаление легких внутриутробно в тяжелейшей форме, было КС, неделя реанимации и месяц больницы. Оба раза, когда она заболевала вирусом, CRO было 140-180, а это сразу тяжелые антибиотики и больница). Надо сделать все, чтобы без антибиотиков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Jan 25, 2013 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Resni4ki :

У меня младшая довольно тяжело болеет, когда заболевает. Хотелось бы остановить это на ранней стадии (была тяжелая ситуация при беременности, из-за моего невылеченного воспаления легких, малышка тоже поимела воспаление легких внутриутробно в тяжелейшей форме, было КС, неделя реанимации и месяц больницы. Оба раза, когда она заболевала вирусом, CRO было 140-180, а это сразу тяжелые антибиотики и больница). Надо сделать все, чтобы без антибиотиков.


Тогда я бы с заочкой не рисковала.
У нас заочка при вирусной+бактериальной инфекции обернулась осложнением. Итог - больница, невесёлая болезнь с лечением гормонами + строгой диетой и медотводом от сада и физнагрузки на последующие полгода. Печально


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Jan 25, 2013 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Держимся пока. Ночью один раз сбила ........, иначе малышка даже грудь не брала, и морс не пила, плакала. Сегодня бодрая, выпила уже 3 большие бутылочки морса. Температура точно имеется, около 38. Грудь ее интересует только по ночам, сквозь сон, минут по 5 за раз. Такая вот она странная, резко отличается от вечно жадных и голодных в годы ГВ брата и сестры Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Jan 25, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Тяжело что-то советовать, когда не знаешь ребенка. С другой стороны лечить вирус в первые дни лекарствами вроде тоже не выход. Сбивание температуры в первые сутки заболевания, только в крайнем случае. У меня ребенок перестал болеть нон стопом именно с тех пор как я перестала вообще сбивать ему температуру. Мы как раз на заочке и именно гомеопат научил меня справляться с температурой сына без лекарств. И горохи он никогда не назначал если из симптомов ТОЛЬКО температура.
Но у вас малышка сильно переболела и к ней нужен особый подход. Может Вам поискать хорошего платного педиатора, мне кажется, в вашем случае необходимо постоянное наблюдение очень хорошего доктора.
Самостоятельно давать по списку гомеопатию категорически не советую, можете здорово усугубить ситуацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Jan 25, 2013 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Я хочу к хорошему платному педиатру.
До сих пор у нас была одна неонатолог, которая слишком равнодушно относилась в последнее время, и раздражалась, когда ее беспокоили. Со старшими, которые не болели до 3-4 лет ничем, она нас устраивала. Но маленькой нужен реальный контроль.
Второй вариант - это лечащая доктор из Гайлезерса, др.Кимене, очень высококлассный специалист, но нам до нее полтора часа езды на машине, и она недоступна вне времени своего приема (до обеда по будням).
Хотелось бы хорошего педиатра, лучше всего в Пардаугаве.
По многочисленным советам пыталась попасть к Гулбе, но запись за месяц вперед, и никакого окошка раньше, чем на 18 февраля.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Jan 25, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

На Виенибас тоже принимают больничные педиатры в поликлинике.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jan 25, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Нам гомеопат при температуре говорит пить Афлубин. НО! разным деткам разное разведение, так что даже тут нет универсального рецепта


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Jan 25, 2013 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Около больницы на Виенибас есть Olīvu māja, там врачи из больницы работают.
Мы обращались к Илоне Варпа, неонатолог и педиатр.
Если ребеночек имел такие осложнения при рождении, я бы тоже с заочкой не рисковала. Тут опыт описывания ребенка нужен, уже наметанный глаз.
И лучше если врач уже знает ребенка.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 25, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Можно я тоже встряну с вопросом? Я не сторонник сбивания температуры, но вот уже вторую болезнь подряд старшему сыну по ночам сбиваю, потому что реально плачет, спать не может. Хотя вот сегодня днём померила, было 38,8, а он никакущий, но днём как-то проще отвлечь, убедить потерпеть, а вот ночью что делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Jan 25, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Имхо, если плачет и никакущий, то сбивать. Если скачет козлом - нет.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Jan 25, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Присоединяюсь. Если плохо ребенку, я бы сбивала. Я не вижу пользы терпеть в этом случае. Имхо.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Jan 25, 2013 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

У меня тоже критерий: самочувствие. Если тусуется при 39, то не трогаю. Если мучается, то сбиваю. Нужны силы на борьбу организма с болезнью. Ребенок должен побольше пить и хоть немного есть. Восстанавливать силы в более-менее здоровом сне. При высокой температуре и плохом самочувствии этого не происходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Sest Jan 26, 2013 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

А что мешает Вам написать на форум врачам? Это же лучше, чем просить совета у других мам... Размышляю И лучше, чем давать нурофен, так как проблему он не решит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sest Jan 26, 2013 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Отсутствие аппетита при болезни это вполне нормально, к Варпе я бы сходила, но это дорого, она не будет бездумно выписывать антибиотики, нам рекомендовала достаточно натуральные препараты, морсики пить, кстати грудинку моему на все мои вопросы отвечала-давать грудь, пить много жидкости и все пройдет, когда я опять что-то спрашивала, она опять -все лечение молочком , даже в рекомендациях для семейной написала-грудное вскармливание. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 26, 2013 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Elena371 :
А что мешает Вам написать на форум врачам? Это же лучше, чем просить совета у других мам... Размышляю И лучше, чем давать нурофен, так как проблему он не решит.


А у нас самая высокая температура и плач от неё всегда ночью, когда от форума толка нет, и приходится давать нурофен Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Sest Jan 26, 2013 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Нам НД от температуры всегда одни и тоже горохи назначала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jan 26, 2013 23:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Видимо у вас всегда один и тот же набор симптомов. К тому же НД не вслепую вам выдает. Она знает вас.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022