Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Продолжая тему школ Размышляю

Есть кто-то, кто учится в началке или в основной в 74 школе?

Интересует именно конкретика, можно в ЛС.
- рисование, труд, музыка - трата времени или что-то дети делают руками и ушами?
- продленка?
- кружкки?
- отношение учителей - отрабатываю зарплату или отношусь как к своим?
- внеклассные мероприятия - конкурсы, викторины, стенгазеты?
- проектная неделя - это дейтсвительно проекты, или рефераты и трата времени?

Вообщем, много-много мелочей, которые очень хочется знать.
Буду очень, очень благодарна за отзывы Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Treš Sep 07, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Devushki ,pomogite, rasskazhite o 74 shkole. V semje vojna. Rbenka zapisala v aliivskuju na podgotovku nam tam dni i vremja podxodit tak kak eshe sport estj . No podgotovka 58ls . Muzh nabrel na 74 shkolu uznal chto tam podgotovka 15ls,a ja nichego proetu shkolu neznaju, i vse vnutri tuda ne xochet Печально da eshe prochital pravda iz starix komentariev chto tam narkotiki vodilisj.Rebenok ne sadikovij, podgotovka dolzna bitj posilnej. Segodnja na sobranii v alievskuju a zavtra mozhno v 74.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Sep 08, 2011 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Я металась между алиевской и 74. Но именно в алиевскую "душа" не хотела, слишком много минусов при призрачных плюсах. Сделали выбор в пользу 74, отходили туда на подготовку, сейчас там же в 1б Улыбка Пока только положительные эмоции от сделанного выбора.

Про наркотики: я специально узнавала в полициейском участке о 74. Говорят, что нет там наркоты. У одного из полицейских того отдела, где я беседовала, там дети-близняшки учаться, так что он ситуацию знает еще и изнутри, как родитель.

Мне очень нравится администрация в 74ой. Все настолько четко, по полочкам, без понтов и лишнего базара. Что на собрании перед подготовкой, что на собрании родителей первоклассников в мае, что на 1ом собрании в уч.году. Респект и уважуха! Редко где так умеют давать информацию. У коллеги сын учится в алиевской, он в положительном шоке от организации процесса у нас versus у него. Кроме того, у меня лично сложилось впечатление, что они рады видеть тебя и твоего ребенка. А вот в Алиевской (особенно тамошняя фирма по подготовке и главная "тётя" в прокуренном кабинете) отношение типа "много вас таких ходит, а мы - такие крутые и особенные". Но многие тут на форуме со мной в этом не согласятся.

Алиевская все таки больше с гуманитарным уклоном, там много гуманиторных дополнительных предметов. Многие молодые программисты, с кем сталкивалась по работе, уходили оттуда из-за маленького кол-ва часов математики.

Еще мне кажется, что гимназические классы в алиевской могут положительно отличаться от других школ. А вот началка - основная ... Очень высокий темп, ускоренно проходят программу, чтобы в 12 классе только повторять/готовиться к поступлению. А смысл?

74ая - небольшая школа (500 учеников), более спокойная, без понтов, школа растет (сменился директор несколько лет назад, поднимает школу, туда перешло много педагогов из 13ой). Вот спросите у Оли-Кролика, хотя бы в личку, к какому учителю они в 1ый класс в 2012 идут и почему. А ее же старший сын учился у той учительницы, которая сейчас классная у моей дочки - супер учительница!!!

Короче говоря, думайте, сравнивайте, сходите еще и на личный прием в завучу/директору (я ходила в обеих школах). Удачи Вам и спокойствия на душе!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 07:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Немного уточню про алиевскую,ускоренная программа в начальной школе обусловлена тем,что они не повторяют весь 4 класс пройденный материал за 3 года,а идут дальше по программе,и поэтому у детей в 9 классе есть возможность хорошо подготовиться к экзаменам.

И на деле эта ускоренная программа вообще не чувствуется,по крайней мере пока.Мы перешли в 3 сейчас.
Самый большой плюс алиевской,что она не боится латышского языка,одна математика билингвальная чего стоит.
Несмотря на все слухи,имхо школа сильная и достойная.ттт
Уже поняла,что многие ее боятся,просто что не потянут,на самом деле,учась там с первого класса,привыкаешь к системе.
Школа идет в ногу со временем,учеников много,от этого и идет развитие школы,ее точно не закроют.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Кстати,администрация у нас тоже мне нравится очень,вообще никаких понтов,прокуренных теть не видела,но мы не ходили на подготовку.Может там все и плохо,но она во-первых идет отдельно от школы,просто снимает помещение,во-вторых,пока будет спрос на эти подготовки,она и будет такой,крутой.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Sep 08, 2011 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Тоже склоняюсь к 74, хотя у нас еще и есть время на размышления.
Кто-то, чьи дети там учатся, мог бы ответить на Лисьи вопросы из первого поста? Интересно про кружки, продленку и внеклассную жизнь.
Спасибо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Svitlana, это я писала про наркотики. Информация уже морально устарела, так как те события, что я описывала были 10-15 лет назад. сейчас там все по другому- так как новый директор и новые правила. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

информация устарела, а осадочек-то остался Смешно
ходила с подругой за компанию записывать ребенка в школу - из нескольких окрестных школ только о 74й осталось благоприятное впечатление Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

постою, послушаю. у самой не сильно активный ребенок, в жизни школьной почти не участвует, стесняется. так что много рассказать не могу.
кроме как танц коллектив сейчас сложился хороший, чуть ли не пол школы танцует, там даже сделали танц зал спец-но.
творческие кружки есть, очень красивые работы детей висят в школе постоянно, хор есть, футбол. для мальчишек было лего для началки. рисование.
на вскидку - масленицу празднуют, устраивают ярмарки блинные. мой ребенок очень доволен
знакомый мальчик в самодеятельности участие принимает. концерты устраиваются, но я сама никогда никуда не ходила. и, насколько мне известно, мой ребенок тоже (не любит). если вдруг в плане занятий не поставили концерт Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

InnaM offline InnaM Ziņojums Sv Sep 11, 2011 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Подскажите, пожалуйста, кто в 2012 в 74 первоклашек будет брать, то есть, как зовут учителей?


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

это тайна, покрытая мраком. все говорят только на уровне "вроде бы"
Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

навеяно соседней темой: у нас есть факультатив по информатике. Учат работать с текстами в текстовом редакторе. Подробнее потом расскажу, у дочки сегодня 1ый урок.
Кстати, она у меня программистом стать мечтает. Вот и проверим, понравится ли ей ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Sep 23, 2011 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Я нашей школой довольна Счастье нереальное - речь о 74 Улыбка . На 1 сентября 5-й год слезы утираю Хихи ....самой смешно уже...скока можно Отпад! В школе очень хорошая и добрая атмосфера царит Подмигиваю - я днем бываю там иногда, вижу и чувствую Да-да . В этом году 1 сентября видела выпускники приходили в гости к учителям - обнимались-целовались, как родные Love Директор - замечательная, очень хороший руководитель и человек. Ну а у хорошего руководителя не бывает плохого коллектива Да-да Улыбка Кружков не так прям много, но подобрать можно что-то: лего, танцы, рисование, вокал, театральная студия, футбол для старшеклассников. В начальной школе все учителя хорошие, мне кажется....вот сколько видела-общалась ни об одном ничего плохого сказать не могу. Мероприятия...выставки, ярмарка каждый год (в начальной школе) на масленницу - дети пекут блины, печенья и пр. и продают друг другу и учителям .... Улыбка - ОЧЕНЬ весело и интересно, концерты, планетарий из Эстонии приезжал - это что вспомнила так сразу. Проектные недели - что-то делают в группах Хихи , но сын у меня не очень-то активный в этом деле, так что...однажды только всей группой у нас дома делали проект, который потом потеряли Хихи Есть еще "Досуг", где дети после продленки могут оставаться, правда, не знаю до скольки сейчас, после всех бюджетных урезаний Злой хохот Раньше до 8 вечера работал и даже в субботу до 15,00. Там игры настольные, караоке, телевизор, разные эстафеты на улице организовывают, собираются в боулинг ходят организованно. Вообщем, все происходит Rock Цветок В следующем году будет у меня еще и первоклашка учиться там Очкарик


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Sep 23, 2011 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

KROLIK :
Есть еще "Досуг", где дети после продленки могут оставаться, правда, не знаю до скольки сейчас, после всех бюджетных урезаний Злой хохот Раньше до 8 вечера работал и даже в субботу до 15,00. Там игры настольные, караоке, телевизор, разные эстафеты на улице организовывают, собираются в боулинг ходят организованно. Вообщем, все происходит Rock Цветок В следующем году будет у меня еще и первоклашка учиться там Очкарик



в этом году до 19.00, потому что детей нет после 19,00.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mirami offline mirami Ziņojums Piek Sep 23, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Очень хорошая школа! Атмосфера в школе супер! Директор, на все 10 баллов! Учителя - настоящие... Только положительные эмоции!!! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Sep 23, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Мы тоже решили все таки туда, после долгих метаний... Сейчас вот собираемся на подготовку, наверное там будет группа по вторникам-четвергам, как раз нам подходит... Атмосфера в школе и правда очень приятная, много знакомых туда пойдет и в следующем году и потом. Про танцевальный коллектив много наслышаны, привлекают и другие кружки, а также центр Досуга, нам очень актуально...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Piek Sep 23, 2011 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Мы ходим во 2й класс в 74ю. Хорошая продленка, учительница строгая, но справедливая. Понимает, что надо детям в том возрасте - 40 минут сосредоточенностии и 10 минут активной разрядки.
На уроках труда часто работают с природными материалами. С удовольствием 2 раза в год организуют экскурсии-поездки.
Да, были проектные недели, в которых участвовали даже первоклашки - посильно. Например, каждый день своего цвета, в одежде должны присутствовать эти цвета, прям комиссия проверяла.
Центр досуга до 7ми, куда приходят дети с продленки или из дома погонять мяч и поиграть в настольные игры.
Кружки тоже есть, и лего (конструирование), и танцы, пение, у этих коллективов и поздки-гастроли и награды.
Уровень знаний не могу сравнивать. Мамочки на р. собрании ругали учительницу по лат.языку, а я наоборот заметила большой прогресс в знаниях за 1й год и главное желание говорить вне школы на лат. языке.
Школой довольны. Нет понтов, нет поборов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizhulia offline Rizhulia Ziņojums Piek Feb 24, 2012 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Mezhciems

Девушки, кто в прошлом/этом году собирался в 74 школу. И кто туда дошёл, отпишите пожалуйста ваши впечатления.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Feb 24, 2012 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

мы собирались и пошли
довольны на все 100: и классным руководителем, и предметниками, и самой школой, и танцами, и атмосферой, и тематическими неделями, и кружками, и одноклассниками, и непреподавательским персоналом (одна Лилия в гардеробе чего стоит!!! Она помогает ученикам сочинения писать!!!!), и администрацией, и ...

Короче говоря, присоединяйтесь! Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Feb 28, 2012 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

15 марта в 17.30 (время надо уточнить, могла что-то перепутать) будет родительский день в школе. В его рамках в указанное время директор встречается с родителями потенциальных первоклассников. Приходите!!!!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Otr Feb 28, 2012 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Ой,какие хорошие отзывы! нам в школу через пару лет только,но уже задумываюсь.в какую отдать. А 74-я - это которая на Унияс?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Julietta :
А 74-я - это которая на Унияс?


Induļa 4, это рядом с Унияс.
напротив супер-нетто 64ая - латышская, а наискосок от нее 74ая - русская


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :

Julietta :
А 74-я - это которая на Унияс?


Induļa 4, это рядом с Унияс.
напротив супер-нетто 64ая - латышская, а наискосок от нее 74ая - русская



да-да,я эту школу и имела в виду,спасибо! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Feb 29, 2012 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Ljubov :
15 марта в 17.30 (время надо уточнить, могла что-то перепутать) будет родительский день в школе. В его рамках в указанное время директор встречается с родителями потенциальных первоклассников. Приходите!!!!



да, все верно. В 17,30 в учительской - 310 кабинет: Для родителей будущих первоклассников Творческая мастерская "Письмо в танце", директор школы Фролова И.П.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Piek Mar 30, 2012 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

В нашем классе проходила акция по сбору использованых батареек. Собрали за 3 недели 17кг! Екорига.лв выпишут детям благодарственную грамоту.
В ходе акции было расказано, почему надо утилизировать батарейки, какой вред они наносят природе, почему батарейки надо хранить в недоступном от маленьких детей месте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022