Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

piladzisi offline piladzisi Ziņojums Cet Dec 20, 2012 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Вентспилс

C октября Ладушка ходит в Монтессори сад в нашем славном Даугавпилсе. Про Монтессори, все мы развитые родители, немного читали, слышали, смотрели. Это подготовленная среда, это множество пособий, это свобода выбора.
К моей великой радости, наш Монтессори получил грант из Евро Фонда на проведение школы для родителей. Мы встречаемься 2 раза в месяц для того чтобы узнать побольше об этой методике, о воспитании детей, посмотреть пособия, научиться их использовать, да и самим сделать кое что интересное для занятий дома. Школа для родителей может вместить до 20 человек и продлится до весны, так что всех приглашаем.
Каждый раз, приходя на занятие, я радуюсь как ребенок, что мне так повезло. Наверно, не случайно, наша семья оказалась в этом городе, хотя мы долго выбирали между Вентспилсом, Ригой и Даугавпилсом. Не случайно Монтессори сад находится буквально в одном квартале от нас. Монтессори - это удивительная, продуманная до мелочей программа. Она учит ребенка самому организовывать своё время, уметь делать выбор, быть ответственным, самому проверять качество своей работы, видеть ошибки и стараться их исправить. Монтессори пособия помогают развить логику, пространственное мышление, все чувства. Ребенок, играючи, осваивает математику, геометрию, знакомится с различными свойствами предметов, учится читать, писать еще задолго до школы.
Вчера, изучая тела вращения, которые обладают такими простыми свойствами как - катится - не катится, стоит - не стоит, имеют различное количество вершин, сторон, граней, площадей, я подумала, что ведь я в школе никогда не трогала эти обьемные фигуры. С пирамидами, конусами, призмами мы знакомились только на картинках. И хорошо тем у кого пространственное воображение хоть немного развито, а у остальных эти фигуры ассоциировались с тройками по геометрии и черчению. Иметь такой набор дома дорого и неэффективно. У нас вся полка забита какими-то пособиями, но Лада ими практически не занимается, ведь дома есть мультики. В Монтессоре группе, это совсем другой ребенок. Ей интересно и ничто не отвлекает её внимание.
Школа для родителей помогает всем. Многие мамы делают интересные пособия и занимаются дома. Я же каждый раз убеждаюсь что Монтессори сад - это лучшее что я могу дать своему ребенку. Я человек импульсивный, несобранный, мы и так постоянно разрываемся между 5ю языками, пособиями Brilkids, книгами, планшетниками. Если я еще буду пытаться организовать Монтессори среду дома, я сойду с ума. Хотя даже я почерпнула хорошие идеи, теперь у нас все лежит на полочках, у нас есть коврик для занятий, дополнительные пособия. Но сделать из меня аккуратного, собранного, точно выполняющего каждое действие подагога Монтессори не возможно, а вот мой ребенок еще может научится всему этому.
И последнее, но от того не менее важное, Монтессори сад в Даугавпилсе стоит 5-6лт в день ( $10-12). Группа работает с 9 до 13 в рабочие дни. Есть отдельные занятия по вечерам. Каждый день с ребенком занимаются 2-3 педагога, проходят музыкальные занятия, рисование, гимнастика. Когда я говорю своим подругам в Германии, США, России что мы ходим в Монтессори садик, они мне просто завидуют. " У нас это группы для богатых", сказала Ирина из Германии, "а у нас их просто нет" - Алёна из Саранска. В Питере посещение такой группы стоит больше $1200 в месяц, в Москве я даже не приценялась. Наташа, любимый педагог всех детей, училась в Санкт Петербурге. Галя, преподаватель музыки, тоже сейчас доучивается на Монтессори педагога. Они постоянно учатся, обмениваются опытом с коллегами из России, Польши, Германии. На прошлой недели приезжала проверочная комиссия от немецких спонсоров, прощупала кажую коробочку, призмочку, кубик на предмет эстетичности и функциональности, и осталась очень довольна.
Мой муж каждый день удивляется, как Лада быстро развивается и чему она научилась в Монтессори садике. Мы уверены, мы сделали лучший выбор для нашего ребенка.
Следующее занятие в школе родителей 15го Января в 18.30. Приходить могут все, не только родители детей, которые посещают Монтессори. http://saulesstarini.lv/news

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022