Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Masei offline Masei Ziņojums Treš Dec 12, 2012 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Mapuzavr :

Ну, ну не надо так совсем. Я может не 25 лет катаюсь, но видела всякие горы. И не надо наши горки оскорблять, скажу почему. Я за то, что бы люди приобщались к лыжам, к бордам, выезжали семьёй и проводили время на свежем воздухе. Это очень хорошее времяпровождение для всей семьи зимой. Это неописуемое удовольствие - усталые, надышавшиеся свежим воздухом, все вместе, каждый со своими достижениями.... Ух замечательно..
И не у всех есть возможность поехать на хорошие лыжные курорты.
А чайников, неумёх и пофигистов и на больших горах за границей хватает и там, при тех уклонах и скоростях, действительно со смертельными ( на моих глазах на красной столкнулись ). Не надо пугать.
Главное правило на горе - ты сам следишь за обстановкой на горе. Я, если вижу что к спуску подходит разудалая толпа или личность, я пропущу вперёд, задержусь, пусть едут. А зачем дано время подьёма на нашем долгоиграющем додьёмнике, смотрите, наблюдайте, оценивайте публику и обстановку.
А новичкам посоветую - не лихачьте, учитесь правилам спуска и не думайте как Вы смотритесь. Я когда вижу новичков, меня прямо такое чувство радости наполняет - вот ещё "умнички" к нашему полку прибыли.
Езжайте на горки, учитесь сами, учите деток, это здорово, это замечательно!!!



За не именеем лучшего хвалим то что есть.
Наши горки говно...ну реально на них делать нечего. Стараемся всё время куда то выехать карпата-альпы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 13:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

да, этот пост явно стоил такой офигенной избыточной цитаты Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Masei offline Masei Ziņojums Treš Dec 12, 2012 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

no4ka :
да, этот пост явно стоил такой офигенной избыточной цитаты Смешно



Да лень было на отдельные фразы разбирать.
Если хочешь научится кататься то ехать надо туда где лыжи и сноуборд религия. Где трассы для тех же новичков не заканчиваются за 5 минут и устаёшь больше от подъёмника чем от катания и обучения. Где инструкторы работаю по своей профессии большую часть года, не подробатывают 2-3 месяца в год. И если приежаешь то каждый день занятия а не раз или два в неделю. На латвийских горках можно прокатится первый пару недель, утолить снежный токсикоз Хихи но не более того.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 12, 2012 13:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Тоже хочу в Альпы в субботу. А на той неделе в среду пожалуй рванем в Карпаты вечерком.
Кататься-то хочется чаще чем пару недель в году. Да и ребенок просится каждые выходные.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Dec 12, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Masei :
На латвийских горках можно прокатится первый пару недель, утолить снежный токсикоз Хихи но не более того.

А Вы на Ваш курорт "карпата-альпы"(c) обычно не на пару недель, а сразу на годик-другой едете, да?



Pēdējo reizi tika rediģēts: tevirp (Treš Dec 12, 2012 13:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Masei :
Да лень было на отдельные фразы разбирать.


лень это дело хорошее - сама люблю, но правила никто не отменял

Citāts:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


посему просьба - подкорректировать пост Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Masei offline Masei Ziņojums Treš Dec 12, 2012 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

tevirp :

Masei :
На латвийских горках можно прокатится первый пару недель, утолить снежный токсикоз Хихи но не более того.

А Вы на Ваш курорт "карпата-альпы"(c) обычно не на пару недель, а сразу на годик-другой едете, да?



Не ёрничейте Смешно На несколько недель стараемся вырваться.Но накатавшись с 8 утра до 4-5 вечера, насыщает полностью. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Dec 12, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

no4ka :
не поняла, зачем убеждать? надо брать себе инструктора и всего делов, а он пусть сам кувыркается..... либо у него получится (что вполне возможно), либо нет и тогда он сам придет к мыли об иструкторе Улыбка



Если не успеет сломать себе чего-нибудь Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Dec 12, 2012 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мы расчитываем на праздниках поехать в Чехию,а на обратном пути на 2 дня остановиться в Закопане,те же Карпаты.

И чтобы там не быть "тупичками" хотелось бы тут пару дней попробывать.
Masei,меня смущают иностранные инструкторы,тк я не спец в английском.Тут бы на полуродном латышском договориться и понять,что мне пытаются втолковать Смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Olive :
Тоже хочу в Альпы в субботу. А на той неделе в среду пожалуй рванем в Карпаты вечерком.
Кататься-то хочется чаще чем пару недель в году. Да и ребенок просится каждые выходные.


Аналогично! Кататься хочется гораздо чаще чем раз в год 7 дней (больше дела не отпустят). И инструкторы у нас нормальные и горки тоже вполне. На вкус и цвет...
Девушки, спрошу какие горки вы посещаете? У нас самая освоенная Милзкалнс. Многие советуют Риексту калнс, может кто был-как отзывы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

mymy :
У нас самая освоенная Милзкалнс. Многие советуют Риексту калнс, может кто был-как отзывы?



Наша любимая гора. Честно говоря даже рекламировать не хочется Хихи И так народу много. У них на сайте посмотрите виртуальный тур. Правда по моему двух горок и учебной там нету.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

jr79 :
Мы расчитываем на праздниках поехать в Чехию,а на обратном пути на 2 дня остановиться в Закопане

В Закопане только горка Каспровы Верх отличается принципиально от наших латвийских ямок, остальные по величине (и долготе спуска) Вас не сильно удивят Улыбка Наши Озолкалнс и Милзкалнс не сильно отстают и даже лучше некоторых имхо. Но там здорово, это однозначно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jr79 :
Если не успеет сломать себе чего-нибудь Хихи


ну если успеет - значит, сделает выводы .... ты ж ему все-таки не мама Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jr79 :
Тут бы на полуродном латышском договориться и понять,что мне пытаются втолковать Смешно


ну вообще-то за твои деньги почти все они будут тут говорить на русском - по-крайней мере можно сразу записаться к тому, кто по-русски разумеет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

no4ka :

jr79 :
Если не успеет сломать себе чего-нибудь Хихи


ну если успеет - значит, сделает выводы .... ты ж ему все-таки не мама Подмигиваю



Ню,злая какая Смешно
Мне ж мужика жалко будет Хихи А потом и себя,так как работать за двоих придётся Смешно

А на счёт поляков,которые разумеют по-русски,правильно заметила Счастье нереальное


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

butorina offline butorina Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

jr79 незнаю как на других на Риекстукалс есть инструктора которые говорят по русски , хоть и Латыши , покрайней мере двух-трёх видила Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jr79 :
Ню,злая какая Смешно
Мне ж мужика жалко будет Хихи А потом и себя,так как работать за двоих придётся Смешно


вечная женская трабла - бежать впереди паровоза и пытаться за всех все спланировать Смешно
поляки тут не при чём - больше половины латышей-инструкторов тоже спокойно говорят по-русски

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

butorina :
jr79 незнаю как на других на Риекстукалс есть инструктора которые говорят по русски , хоть и Латыши , покрайней мере двух-трёх видила Хихи



Конечно многие говорят, они же часто с детьми работают.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А в Закопане кста по личным наблюдениям самые нерусскоговорящие поляки во всей Польше Улыбка И с английским также хило. Сначала не понимала чягой это так, туристический же город вроде. Потом поняла, что за всё время пребывания, кроме своей, увидела только одну ещё машину не с польскими номерами. Кишит поляками Закопане, и без нас приезжих курорт процветает прекрасно. И это здорово, когда люди любят свою страну и условия созданы для того, чтобы им хотелось в ней же отдыхать. Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Dec 12, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jr79 :
Мы расчитываем на праздниках поехать в Чехию,а на обратном пути на 2 дня остановиться в Закопане,те же Карпаты.


Могут быть бешенные очереди


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Dec 12, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mymy :
У нас самая освоенная Милзкалнс. Многие советуют Риексту калнс, может кто был-как отзывы?


Риекстукалнс, имхо, значительно уступает Милзкалнсу. Мы больше на Жагар пытаемся вырваться. Если далековато, то в Сигулду едем


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 12, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Это видимо потому что вас устраивает одна гора Улыбка На Риексту нет такой высокой как в Жагаркалнсе, или Милзкалнсе или на Сигулдской городской, зато их там 4 Улыбка (не считая учебной и трамплинов).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Dec 14, 2012 02:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olive :
Это видимо потому что вас устраивает одна гора Улыбка На Риексту нет такой высокой как в Жагаркалнсе, или Милзкалнсе или на Сигулдской городской, зато их там 4 Улыбка (не считая учебной и трамплинов).


на Жагаре 2 "курорта" - Жагаркалнс и Озолкалнс. Между ними курсирует автобус. На Озолкалнсе, кажется, всего один спуск, а на Жагаркалнсе 5+сноупарк


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miumiuu offline miumiuu Ziņojums Pirm Dec 17, 2012 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига, Иманта

Физкульт-привет Цветок

Спасибо всем, кто порекомедовал Риекстукалнс. Мне, конечно, сравнить не с чем пока, но абсолютно все понравилось.

Я теперь лыжница, ураааа, хоть и начинающая Танцую! Девочки, кто еще не катается, но подумывает, попробуйте!!! Это неописуемый восторг!
Мне говорили, что от первого раза не получишь удовольствие, но я реально кайфовала, ощущения не передать!

Кто научился сам - респект, лично я бы без инструктора даже подъемник не осилила. Инструктор мне попался очень толкоый. Все настолько доходчиво объяснил, что я ниразу не упала. Даже с большой горки съехала отлично Ура!

Для таких же начинающих - обязательно берите инструктора. Я уже готовилась в снегу перекупаться и была приятно удивлена.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Pirm Dec 17, 2012 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

marsa :

Olive :
Это видимо потому что вас устраивает одна гора Улыбка На Риексту нет такой высокой как в Жагаркалнсе, или Милзкалнсе или на Сигулдской городской, зато их там 4 Улыбка (не считая учебной и трамплинов).


на Жагаре 2 "курорта" - Жагаркалнс и Озолкалнс. Между ними курсирует автобус. На Озолкалнсе, кажется, всего один спуск, а на Жагаркалнсе 5+сноупарк



Озолнкалсе 2 спуска и 1 горка для учёбы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022