Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

vellka offline vellka Ziņojums Piek Okt 26, 2012 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Хочу поделиться идеей - вдруг я не одинока.
Побывала с предложением принять волонтерскую помощь в ДД "Vita" . там сегодня 48 детей - очень много девочек. В ДД есть дети которые имеют по сравнению с другими хоть какие то увлечения, имеют таланты и к чему то стремятся. существует две проблемы: ребенок хочет заниматься в определенной секции - нужно найти кто оплатит его занятии.
и вторая- есть бесплатные секции куда дети хотят ходить и имеют талант в этом направлении - но их некому туда водить. воспитатели не могут пойти с кем то за ручку и оставить в группе детей без присмотра. воспитатели конечно не по одному работают , но мне дали понять что водить детей в секции некому. было бы здорово найти людей которые могут если не оплачивать, то хотя бы сопровождать детей в секции студии курсы и.тд. для этого ненужно ничего оформлять в суде. воспитатели взяли на себя обязательство поприсматриваться к талантам детей и дать список детей и чем они хотели бы заниматься. может увлечение ребенка совпадет с профессией кого то из нас,тому и быть наставником этого ребенка.
Вот например есть две девочки 12 и 13 лет которые ходили на танцы, а теперь не ходят - водить их некому. как тут не закурить? ДД находится в районе SPISE . может кто рядоим в районе живет? я в латвии буду 1.5 месяца, потом мне нужно будет уехать на 3 месяца. пока буду здесь - буду их водить я. Список секций и интересов выложу как будет готов. договорилась о проведении мастер класов по приготовлению вкусностей всяких и по шитью - но это после моего возвращения - так решили, чтоб дети не перегорели идеей. кстати, у кого есть швейные машинки которые много лет пылятся в чуланах - можно их применить достоино, можно даже с возвратом. ткань будем тоже искать - имейте ввиду Улыбка
какие будут мнения уважаемые форумчане?
кто готов присоединиться звоните - 299-717-22

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Piek Okt 26, 2012 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Из того что знаю http://www.bjc-kurzeme.lv/ это в Иманте 3 лс занятие в месяц.
Хочется немного больше инфы,куда водить, во сколько,сколько по деньгам, чтобы понять могу или нет.
Спасибо за ваше нужное Дело!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Okt 26, 2012 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

а можно уточнить, на каком языке разговаривают дети в дд?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Okt 26, 2012 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

agunika :
а можно уточнить, на каком языке разговаривают дети в дд?



В Латвии в ДД все на латышском языке и большинство деток именно на латышском говорят.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vellka offline vellka Ziņojums Piek Okt 26, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Kapusta Девочек зовут Виктория и Саманта, танцевальная школа находится прям, как я поняла у них в районе. ДД находится на Калнциема 131.по времени будет вторая половина дня, уточню в какое время и вам сообщу. платить не нужно ДД договорился без денег.
УРАААА. Спасибо что рассмотрели мое предложение помочь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vellka offline vellka Ziņojums Piek Okt 26, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Я говорю только на русском языке, и это не препятствие. все все понимают.

Есть еще парень 17 лет, высокий, голубоглазый, блондин - занимается спортом. Краснею Но спортивный зал который есть в ДД смешной для серьезных занятий. Его б отправить в спорт клуб. Может есть на форуме спортивно одержимые мужчины или жены таких? Или знакомые у которых свой спорт клуб? Возьмите под крыло парня - возьмите в стаю. Есть в каугури такой клуб готовый принять тех кто имеет жгучее желание заниматься и бесплатно, но сомневаюсь что найдем сопроводителя. А вот в школу ходить не хочет. Попутно с занятиями можно и беседы подружески проводить в стиле " Что, хочешь быть тупым качком?" Возможно вдохновится парень наставником, захочется стать трененром, а чтобы им стать нужно учиться, вот и замкнулся круг. Да-да
Детям из ДД очень сложно самодисциплинироваться, по этому и нужен наставник, перед которым он будет чувствовать обязательства, так как наставник интересуется как дела, подсказывает путь, радуется за него, одобряет, подбадривает, возлагает надежды. ребенку морально труднее не оправдать возложенных на него надежд, чем если бы он сам по себе - захотел пошел, захотел - не пошел.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 26, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Возить к сожалению не могу, может пригодится совет по поводу оплаты занятий. Думаю для детей из ДД можно рассматривать те занятия, которые спонсирует дума. Это все школы эстетики, дома школьников. Например танцы в школах эстетики теоретически бесплатны, но собирают примерно по 10 латов в месяц как "пожертвование" или на костюмы. Уверена, что руководители с сирот не будут требовать, да и формально права не имеют. А лепки-рисования, роспись фарфора, ткачество и тп вообще по моему стоят лат в месяц.
Так же спортшколы спонсирует дума. Например гимнастика на Миера стоит первые пару лет 15 латов, а для перспективных детей пять латов или бесплатно. То есть у них есть возможность учить и не брать денег, они на госфинансировании в отличии от частников. Тот же парень 17тилетний вместо качалки мог бы гимнастикой заниматься...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

vellka offline vellka Ziņojums Sest Okt 27, 2012 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Спасибо, гимнаст там тоже есть. если есть возможность помогите пожалуйста найти контакты этих школ, спорт клубов и.т.д Одна не справлясь. Все конечно могу и сама , но хочется быстрее. И агитировать и с детьми общаться, и подталкивать работников ДД на сотрудничество. Вспотел Я потом обзвоню все, на наличие занятий и будем вдохнавлять молодеж .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ofa offline ofa Ziņojums Sest Okt 27, 2012 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

один из таких клубов в Пардаугаве - http://www.bjcaltona.lv/
занятий много разных!

Estētikas skoliņa - 10ls/mēnesī
Pārējās studijas - 2ls/mēnesī

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Sest Okt 27, 2012 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Есть такой же в Золитуде


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vellka offline vellka Ziņojums Sv Okt 28, 2012 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Девочки спасибо за помощь, я уже могу звонить , по латышски не говорю и не читаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Sv Okt 28, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

http://daugmale.rsdc.lv/karte.htm
zdesj tozhe mnogo kruzhkov ot 1-....Ls


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 28, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Вот, нашла бесплатную студию дизайно-рукоделия, в т.ч. для подготовки к поступлению: http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/where-to-go/childrens-actions/mcnhm.html
Правда, это центр, ул.Екабпилс Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dias offline Dias Ziņojums Sv Okt 28, 2012 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

А вот у меня возник такой вопрос. Я бы могла оплачивать спортивную секцию( например гимнастику), также покупать костюмы для выступлений для одного ребенка, например в Олимпийском центре на гростенес.НО ребенка 5-7 лет на протяжении всего времени как ребенок растет либо пока не удочерят.Считаю это будет хорошим стремлением к лучшей жизни. Как вы думаете это реально? Или там водить будет некому?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Okt 28, 2012 13:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

http://www.gymnast.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4&lang=lv - гимнастика на Миера, можно смело по русски говорить, там русский директор.

http://www.estets.lv/kontakti/
Школа эстетики на Буртниеку (Пурвциемс). Есть две балетных студии (10 латов в месяц как пожертвоание), эстрадные танцы, народные, лепка, рисование, разрисовка фарфора, ушу и тд.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

vellka offline vellka Ziņojums Sv Okt 28, 2012 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Dias спасибо,если я Вас правильно поняла, то Вы готовы оплатить занятия ребенка и покрыть сопутствующие увлечению затраты? к месту я думаю привязки нет, если у вас нет возможности возить - водить. я Вас записываю, будет ребеночек с таким желанием, сразу с вами свяжусь. будет лучше если у меня появится ваш телефон Улыбка (скиньте в личку пожалуйста).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vellka offline vellka Ziņojums Sv Okt 28, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Девченки, всем спасибо, я переписываю все клубы и студии. начну с тех что ближе к ДД, может получится сразу несколько детей возить, а те кто постарше могут и сами на автобусе ездить.
Выкладывайте сайты студий, клубов, контакты если вам что то попадется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Okt 30, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

на делфи сегодня выложили списки куда отдать ребенка на каникулы, там есть и телефоны и списки кружков. вдруг пригодится Улыбка

Студия Dessert Place. Стабу 40. Творческое объединение, которое работает как свободное пространство, устраивающее мастерские для художников, выставки, фестивали кино, и т.п также проводит и творческие детские мастерские. С 17.00 до 18.00 по вторникам и пятницам здесь проводятся уроки рисования и аппликации для детей. По вторникам здесь ждут деток от 3 до 5 лет, по пятницам — с 5 до 7 лет. Педагог Солвита Кокса подходит к каждому ребенку индивидуально. Занятия бесплатные! Однако количество мест ограничено, и нужно записаться по электронной почте [email protected]

Центр детского искусства ”Практическая эстетическая школа”. Буртниеку 34. Группы для разных возрастов начиная с 9-10 утра, есть дневные занятия и вечерние. Группы уже занимаются, но к ним можно присоединиться. Занятия длятся по полчаса примерно, в день — по 5 занятий. Возраст самый разный — начиная с трех лет, и заканчивая старшеклассниками (принимаются также взрослые до 20 лет). В список уроков входит: рисование, лепка из пластилина, керамика, английский язык, роспись по фарфору и стеклу, аппликации для самых маленьких, оригами, язык движения и многое другое. Занятия — бесплатные. Запись по электронной почте [email protected], и по телефону — 67333073.

Центр ”Annas”. Аннас 2. Для детей от 6 до 25 лет. Огромный спектр различных занятий и кружков от английского языка (принимают детей от 7-ми лет), швейных курсов, авиамоделирования, рисования, аэробики, текстиля и многих других до кинокурсов, и курса по созданию робототехники. Время работы — фактически весь день. Можно записаться в различные кружки, но прежде заполнить анкету на сайте центра www.tjn.lv , или отнести анкету на улицу Аннас дежурному с 9.00 до 20.00. Занятия — бесплатные.

Центр детей и молодежи ”Рижский дом школьников”. Кр. Барона 99. Керамика, спорт, ритмика, танцевальные коллективы, хоры, радиоэлектроника, и т.п. Оплата от 3-х до 10 латов (за фотостудию) в месяц! Занятия с 9.00 до 20.00. Сразу предупреждаем — может просто не быть мест, так как сюда нужно записывать ребенка заранее, еще с сентября! С 8 октября здесь формируется группа керамики, обращаться по телефону — 27006045. Есть здесь и редкие кружки, к примеру, кружок по археологии. Запись в кружки на сайте — http://www.rsp.lv/

Учебный центр Envou. Матиса 32-1. Занятия — творческие мастерские. Декупаж, рисование, шитье, вязание крючком, развивающие настольные игры, а также прогулки с детьми в ближайшем парке. Время работы с 10.00 до 17.00, по рабочим дням. Записываться по телефону — 28260911. Стоимость — 6 латов в день.

Рижский центр юных техников. Баускас 88. Преподают лего, авиамоделирование, судомоделирование, картинг, записывают в мастерскую по созданию бумажных змеев, есть кружок моделирования ракет, радиоуправляемых моделей, а также фото, видео, флористики, керамики, росписи по шелку, бисероплетения, а также футбола, флорбола, таэквондо, шахмат. Работает 33 кружка. Занятия в основном днем с 13.00,или 14.00, и по субботам. От родителей потребуется частичная оплата в размере 1-2 Ls в месяц. Интересоваться по телефону — 67281561.

Творческая лаборатория Art-genius. Кр. Барона 21 а. Для детей от 6-12 лет. Здесь идут занятия по декоративному искусству: декупаж, фильцевание, чердачная кукла, оригами, лепка, рисование, фотокружок. Детей водят в музеи, на оздоровительную гимнастику, также обучают правилам дорожного движения, расширяют кругозор, повышают уверенность в себе. Занятия с 9.00 до 18.00. Стоимость — 12 латов в день, плюс 3, 50 латов в день за трехразовое питание.

Приводим также список дневных центров (что-то вроде альтернативы детским садам) Рижской Социальной службы находятся (только для малоимущих!!):
• Дневной центр в Латгальском районе „Čiekurs” (ул.Маскавас 285/6), телефон: 67037477
• Дневной центр в Латгальском районе „Kamene” (ул.Салнас, 2), телефон: 67181236.
• Дневной центр в Курземском районе „Skudrupūznis” (ул.Вайделотес, 13), телефон: 67105388.
• Дневной центр в Зиемельском районе „Vecmīlgrāvis” (ул.Эммас, 3), телефон: 67105229.
• Дневной центр в Видземском предместье „Pirmais stāvs” (ул.Иерикю, 2b), телефон: 67181615.

Получить больше информации о дневных центрах и центрах дневного ухода, а также узнать их адреса и время работы можно, позвонив по бесплатному информационному телефону Департамента благосостояния Рижской думы 80005055.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Otr Okt 30, 2012 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Подумалось ,а в ДД дети не ходят никуда одни( ну мало ли нельзя , я не знаю как в ДД это все происходит)? просто в 12-13 лет это уже ж большие детки. Или студии далеко находятся?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vellka offline vellka Ziņojums Otr Okt 30, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

agunikabold text Спасибо за находки, обзваниваю на предмет свободных мест.

Kapusta У детей из ДД никак не организован их досуг. Иногда их вывозят разово на эксурсии. В ДД Vita есть художница, она работает там по моему каждый день и дети могут пойти на занятия только туда. взрослых детей никто никуда не устраивает, а мелких 11 -14 одних не отпускают, так как до любого ближайщего центра развивающего нужно ехать надвух автобусах. Вчера нашла свободные места в клубе по ул. Алтонавас 6 , могут взять на танцы, в студию нетрадиционного искуства, и на валяние из шерсти. занятия с 16 30, до 18. какие у вас возможности в этом районе? есть еще в иманте места, но я еще не ездила месторасположени и наличие свободных мест не смортела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vellka offline vellka Ziņojums Otr Okt 30, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Уважаемые форумчане, может кто то своего ребенка возит в подобные клубы и увас есть возможность брать хотя бы 1 ребенка с собой, было бы очень здорово. свяжитесь со мной при наличии желания и возможности. 299-717-22 Валентина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Okt 30, 2012 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

к сожалению, не смогу помочь с этим. нахожусь на противоположной стороне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Otr Okt 30, 2012 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Учитывая пробки в это время у мостов ,конечно проще возить в Иманту. Мне очень важны дни занятий т.к у меня сын подготовишка в этом году и в понедельник, четверг никак не могу. во вторник как раз в BJK Kurzemite у моего карате.
А Вы точно согласовывали этот вопрос с руководством ДД? Просто мне кажется странным, что просто так дадут деток людям с улицы куда-то из возить Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ofa offline ofa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

вот еще список в болталке 3-5 увидела, может пригодится!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vellka offline vellka Ziņojums Otr Nov 13, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Добрый вечер всем, кто читает темку. Все складывается даже лучше чем ожидалось. Поездила по клубам, места есть. Не удалось определить детей, так как задумывалось, но удалось порешать многое с руководством ДД. Договорились с водителем (имеется в ДД), что он будет два раза в неделю задерживаться на работе, а потом удалось договориться даже так, что ему официально поднимут заработную плату за это и нам не придется на это собирать ежемесячносредства. Танцую! Теперь, на этой неделе постараюсь договориться на "экскурсию" - повезем детей в клуб, чтоб они смогли выбрать занятия по интересам. Так что получится пристроить не только двух - трех детей. а возможно 15- 18. Ура! Тема с наставничеством остается, возможно кто- то для себя увидит в этом деле продолжение и развитие своих возможностей и интересов. Звоните, пишите если будут идей в этом направлении и не только. Напоминаю, по моему возвращению в Латвию (февраль - март)буду организовывать мастер класы для детей из ДД по приготовлению вкусняшек, курс шитья, и ведению домашних дел. наверное проведение будут по субботам когда у детей выходной. Делитесь идеями. может кто то из вас умеет что - то особенно хорошо и готов поделиться этим умением с теми кому это будет не безполезно. позже открою для этого отдельную темку. Валентина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Trešd., 17/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Trešd., 17/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 17/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022