Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 06, 2013 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

mymy :
По отзывам родителей, отправивших своих детей на учебу в Европу, да и свой опыт имеется.
Вот буквально, знакомая жаловалась, что дочь, после окончания рейтинговой рижской школы, учась в Голландии,единственная не тянет задачи по экономике, все все проходили еще в школе и спокойно повторяют.


может потому, что в Европе дальше обязательной школы учатся только те, кто действительно хочет, может, у кого есть способности и интерес. Они проявляют больше интереса к учебе в младших и средних классах, много занимаются самообразованием и в то же время обязательная школа не создает стрессовой ситуации. Дети учатся очень спокойно и одновременно учат то, что им нравится дополнительно.

Исключение наверное только азиатские дети, их родители муштруют в отношении учебы по полной программе. такое чувство, что строже, чем у нас. И результат тоже отличный, они очень эрудированы и в местном институте им очень просто учиться. Это я по знакомым тайванцам Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 06, 2013 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я заметила что тут на первом месте - личность ребенка, его никто не ущемляет, не принижает...не убивает эту личность в ребенке... Краснею это большой плюс...моя прибегает со школы, очень веселая, да уставшая, но без нервных тиков - как у нас было в лв в садике...и всё время - мама меня хвалили- меня хвалили...в детях вырабатывают любовь к учебе, к школе, а там уже завист наверно от родителей как будешь направлять своё чадо Краснею ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 06, 2013 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

kappaela Вот это самое главное!
А у нас, начиная с садика, только одна борьба за выживание в несправедливом мире и одни стрессы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 06, 2013 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да Вы правы... Печально мы столкнулись в садике с нервными тиками...чесотка было у дочки на нервной почве, какание-писание в штаны от криков воспитателя и тд... Печально



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Treš Mar 06, 2013 14:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Mar 06, 2013 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

mymy :
А у нас, начиная с садика, только одна борьба за выживание в несправедливом мире и одни стрессы.


вот это новости! В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

А как дети относятся к предстоящим контрольным и экзаменам? Нервничают или спокойны?
И как относились вы, участь в "обычной латвийской школе"?


Соглашусь с koza по поводу азиатских детей. Учатся, как подорванные, понимая, что на блюдце никто ничего не принесет, так получается... У нас пример детей из Китая, их усердие и трудолюбие вызывает восхищение! Но какой ценой? Этого, увы, знать не можем, видя лишь картинку со стороныУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kappaela :
я заметила что тут на первом месте - личность ребенка, его никто не ущемляет, не принижает...не убивает эту личность в ребенке... Краснею это большой плюс...моя прибегает со школы, очень веселая, да уставшая, но без нервных тиков - как у нас было в лв в садике...и всё время - мама меня хвалили- меня хвалили...


Интересно, это вам не повезло с садом или нам повезло? Мы о тиках, принижениях, ущемлениях и знать не знаем Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

SkaLa :

вот это новости! В шоке


Вот честно, если у вас не так, то искренне за вас рада- вам просто повезло.
Если почитать любую темку про садик или школу- ситуации там рассматриваются совсем другие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

нет у нас группа хорошая была, просто одна воспитательница очень требовательная и любила покричать очень... Печально а дети воспринимают все по-разному Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

mymy :

SkaLa :

вот это новости! В шоке


Вот честно, если у вас не так, то искренне за вас рада- вам просто повезло.
Если почитать любую темку про садик или школу- ситуации там рассматриваются совсем другие.


было всякое.
По налбюдениям могу сказать, что пишут и обсуждают обычно проблемы, а когда всё хорошо - молчат. Счастье нереальное
Уверена, что и в испанских школах есть стрессовые моменты.
А то из вышесказанного получилось, что в Испании хорошо тем, что в Латвии плохо. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Nellen :
А как дети относятся к предстоящим контрольным и экзаменам? Нервничают или спокойны?
И как относились вы, участь в "обычной латвийской школе"?


сорри)
мои дети (правда класс 1 и 3) относятся спокойно..
правда тут вроде как раз трут о младших классах
да и я в школе ровно дышала на это.. а чего дергаться? контрольные и проверочные раз в неделю - наверное нормально и привычно.

офтопик..
почему просто низя учиться где живешь, получая принятый там сервис и прочие удовольствия.. без тыкания в детей.. а у вас личности учербны, то не очень, се не так.. везде по-разному.. дети в рамках одной семьи часто разные Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

mymy :

Вот честно, если у вас не так, то искренне за вас рада- вам просто повезло.
Если почитать любую темку про садик или школу- ситуации там рассматриваются совсем другие.


Это скорее потому, что люди склонны больше писать про "плохо". У нас совершенно замечательный садик, детей если нужно до сих пор на руках носят (буквально!, а им 4 года уже), и школа у старшего тоже очень-очень. И кстати, мы почти ничем "дополнитлеьно" не занимаемся, учимся на 9-10 и (ИМХО) уровень знаний оценкам соответствует.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

New :


офтопик..
почему просто низя учиться где живешь, получая принятый там сервис и прочие удовольствия.. без тыкания в детей.. а у вас личности учербны, то не очень, се не так.. везде по-разному.. дети в рамках одной семьи часто разные Смешно



+100

Это от переизбытка информации и слишком большого выбора Да-да Хочу - туда, хочу - сюда, здесь хочу, чтобы было, как там... Школа работает по системе, там такие учителя, какие есть. И в Латвии можно воспитать прекрасного человека, и при западной системе - зашоренную ущербность. Было бы желание и усилие Злой хохот

ИМХО важнее при любой системе воспитывать гибкость и наблюдательность, постепенно взращивая способность к адекватному анализу (ситуаций, информации и т.д.). А это - не забота школы, это - ответственность родителей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Treš Mar 06, 2013 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

SoundOfLight, New +1000


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Получилось, что опять плохо, сравниваем Латвию и Испанию не в пользу первой. Но это просто так написалось и получилось. На деле просто беспокоит, что в школе никто ничего не требует, следовательно и стресса никакого нет, беспокоит, что программа в разы легче и написана даже для 6 -го класса очень просто, скажем история в третьем триместре - это книжка в 25 страниц и изучается 3 месяца и это вся история за 6 класс. Или анатомия - 2 урока и тест и вся анатомия. Я помню. что когда я училась это было отдельным предметом на год , здоровая книжка, а не 3 листа в Смеди Краснею Вот и думаешь, что вроде учеба то никакая, но вроде есть же и инженеры тут не плохие и врачи и программисты какие то там места занимают, студенты в мировых рейтингах. Ищешь, почему так и невольно начинаешь сравнивать с тем, что тебе знакомо, с Латвией.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Саунд, Нью Рукопожатие

И если на новом месте не хуже, чем на старом, и не "обкакиваешь" местный сервис, образование и в целом все устраивает, то воспринимается, что это "посыл" о том, что в Латвии все жутко, а "правда жизни" закрыта под замком Хихи Но люди видят и выдергивают то, что хотят видеть.

Тысячу раз писалось, что для конкретной отдельно взятой семьи, где-то может быть лучше или хуже, не всегда это "проблема места", хотя все накладывает свой отпечаток. Идеальных мест, по-любому, нет. Кто-то умеет подстраиваться под новые обстоятельства, кто-то - нет. Вот и всеУлыбкаПриоритеты у всех разные. И если какая-то семья, человек вернулись на родину, это их опыт и восприятие другой страны, так же как и тех, кто продолжает жить в Латвии или живет заграницей, а в стране проживания все устраивает. Когда все счастливы при этом (в любой из ситуаций), что может быть лучше?!

Передергивая и выискивая в каждом слове подтекст, делая только личные выводы (при чем их делают не те люди, кто реально собирается переехать и, по сути, не важна ситуация в другой стране), отбивают желание делиться опытом, который может быть полезен для других, кому это действительно нужно. Печально...

New, спасибо за ответ про отношение к экзаменам. Стрессоустойчивость и отношение к экзаменам зависит, конечно, не от школы, а характера, темперамента и прочих человеческих качеств. Своим вопросом это и хотела подтвердить Улыбка

Конкретно для моего ребенка и по важным для меня показателям на данный момент пока что лучше в испанской школе. А время покажет...
Делиться дальнейшими наблюдениями и опытом жизни заграницей не вижу смысла, кому будут интересно, найдут как связаться и узнать об интересующих фактах и впечатлениях, если станет важным именно мой "розовый в рюшах" опыт. Счастье нереальное

Единственное, попросила бы выделить пост, в котором написано о новых изменениях при переезде в Испанию на ПМЖ, а то среди " а у нас в квартире газ, а у нас - водопровод", затеряется важная базовая информация.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Treš Mar 06, 2013 16:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Вот и возникает вопрос, почему при довольно-таки легкой программе, и отсутствии контроля, у них получаются развитые личности. Речь не только об Испании, в Англии и др. странах аналогично- но все же именно там престижное образование и все стремятся учится в старой Европе. Размышляю Почему так?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

в UK хорошие университеты, но чтобы в них поступить обычной английской школы недостаточно, нужен хороший и недешёвый частный колледж

а наши дети могут поступить в них после гос. школы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

mymy

Развитая личность - это какая? Какие критерии? Я сама училась до 13 лет здесь, а потом закончила английскую школу (не в Латвии) и получила всё свое дальнейшее образование заграницей. Сейчас мой ребенок живет здесь и ходит в обычный, русский госсад. Считаю ли я, что он - менее развитая личность, чем моя племянница точно такого же возраста, живущая в Норвегии (а до этого в Англии)? Нет. Они разные. Но они оба умеют достаточно много и достаточно разносторонне развиты. Потому что и моя сестра, и я вкладываем в них чисто жизненные вещи. И не надеемся только на образование.

А стремятся получить образование в Старой Европе нынче далеко не так много, как раньше Подмигиваю Потому что оказалось, что мир поменялся. Это наши и азиаты по инерции хотят в Германию и Англию. Остальной мир прекрасно себя чувствует дома, включая Россию Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Mar 06, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А вопрос престижа образования... ну, он актуален только в узких областях - медицина, юриспруденция и т.п. В остальном сейчас гораздо важнее, что ты МОЖЕШЬ, а не что ты закончил. К тому же, очень быстро растет процент малых предприятий и самозанятых. Где престиж диплома не значит вообще НИ-ЧЕ-ГО.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 06, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mymy :
Вот и возникает вопрос, почему при довольно-таки легкой программе, и отсутствии контроля, у них получаются развитые личности.


У "них" так же, как и у "нас" получаются очень разные личности: и развитые, и не слишком. Только по моему опыту "у нас" просто на улице и в трамвае развитые личности встречаются чаще. Все "их" развитые личности сидят по офисам и смотрят на мир из окон личных автомобилей Улыбка Я не имею в виду жителей больших мегаполисов - там развитые люди по улицам все-таки ходят Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Mar 06, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

ааа, Лена, жжешь. Абассака

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Mar 06, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

SoundOfLight :
А вопрос престижа образования... ну, он актуален только в узких областях - медицина, юриспруденция и т.п. В остальном сейчас гораздо важнее, что ты МОЖЕШЬ, а не что ты закончил. К тому же, очень быстро растет процент малых предприятий и самозанятых. Где престиж диплома не значит вообще НИ-ЧЕ-ГО.


Ok именно
в том числе и поэтому не каждый может закрепиться на новом месте Улыбка

no4ka, точнА Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 06, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да понятно все с личностями. Смешно
Тут у меня выясняется по факту, чтобы учиться в той же Дании в обычном ВУЗе, знаний после нашего общеобразовательного класса, крайне недостаточно.Так же и пример с Голландией. Т.е. все тянут- и румыны, и чехи, и поляки, а *латышам* в новинку многие вещи. Т.е. школьная программа, вроде по стандарту, но недотягивает.
И школы хорошие, и оценки высокие были. И у меня таких примеров, к сожалению, множество. Хорошо, когда 5-6-7 класс, в школе хвалят, оценки хорошие,родители спокойны, а вон оно как дальше-то получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 21/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022