Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 25, 2012 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да ничего, универсальных правил нет, везде своя специфика. И в сферах, где работают на заказ, предоплаты берутся только в случае крупных или слишком необычных заказов. А так во всём мире оплате при получении. Ну, авансик на материалы попросить не грех разве что и при удалённой торговле типа Этси.
Перевожу уже много лет - ни разу не кинули, вернее, пару раз на пару латов (при общей стоимости заказа более 20). Но каждый новый заказчик всегда спрашивает, нужен ли аванс - учёные... Вообще подумываю хоть 20% всё же брать с новых заказчиков, а то переводишь и дёргаешься всё-таки в душе. В конце концов, человека может машина переехать, всё бывает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Sest Aug 25, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

а у меня наоборот, хватает негативного опыта - был один год - 2008- когда меня подряд кидали несколько раз на деньги. Я себе даже зарок потом давал - без аванса даже работу не начинать - и все равно - часто об авансе даже не заикаюсь...а страх о кидании остался
Вообще, где-то в глубине души. я понимаю, что это не правильно - надо ценить свой труд (частенько цену занижаю - комплекс какой-то)
Это чисто психологическая проблема - наверное, комплекс неполноценности. Причем, я знаю даже, что мне психолог скажет, а вот как себя заставить все это перебороть - не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

truffle offline truffle Ziņojums Sest Aug 25, 2012 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Моя темка Улыбка Тоже дома работаю - основная работа + переводы. Сейчас в декрете, не делаю ничего и не хочу Rock Основная работа дома, т.к. фирма зарубежная и небольшая, филиала здесь пока нет. Из минусов: в квартире мини-офис с кучей бумаг, а квартира небольшая. Самый жирный минус - эт, конечно, мой совершенно не подходящий для такой работы рас*здяйский склад личности. Вкупе с тем, что работу все-таки старалась выполнять в срок и качественно, сон страдал знатно Закатил глаза
Но плюсов больше. Из-за этого и поменяла работу на домашнюю. Всегда можно сделать перерыв и заняться своими делами, приготовить обед/постирать, куда-то отлучиться, словом, планировать свое личное время более свободно. Потом, чего стоит отсутствие необходимости рано просыпаться и ехать на работу. Для меня, выраженной совы, это всегда была жуть.

После рождения ребенка думала, что получится переводить. Но оказалось, не все дети умеют спать днем без мамы и груди Смешно Вот сынке 5 месяцев, а я до сих пор не могу придумать, как мне во время его сна-еды лежа можно книжку читать, чтоб тело не ломило Злорадствую Нет, сейчас, конечно, малыш вовсю колбасится на полу, бывает, и подолгу, но это не такое время, когда можно поработать, т.к. нельзя планировать. А вечером тратить единственные пару часов на работу - Заклеил рот С другой стороны, может, оно и к лучшему, скока можно работать! Здорово
Вот только понятия не имею, как будет с этой домашней работой после выхода из декрета.. Ведь ребенок еще совсем маленький.. В общем, для меня это тема, о которой я пока боюсь думать.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Aug 25, 2012 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Работаю удаленно на ремоуте, пока в декрете. Приучилась работать и развлекать детя одновременно. Стараюсь не ошибаться, пока была маленькой совсем работала с ней в слинге у груди, сейчас ставлю комп на маленький стол, сама сижу на полу с игрухами и так работаю. Проблема обзвон клиентов, но латиносы любят детей и их умиляют детские вопли в трубке.

Для старшей полдня няня, с двумя не поработаешь, то кушать, то какать, то вырезать, то гулять Уф!

Моя тоже что одна, что вторая без меня никак. Самонезанимающиеся и самонеразвлекающиеся дети Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Aug 25, 2012 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

В удаленной работе или работе на дому вижу больше плюсов, хотя минусы имеются тоже (нет предоплаты, соответственно за выполненную работу бывает не рсплачиваются, меньше "беды", когда просто задерживают оплату услуги).
Что ж...нет в мире идеальных людей и этот % всегда имею ввиду. "Граблей" избежать невозможно. Для меня важнее репутация, чем деньги.
Самым огромным плюсом в работе на дому, покрывающим любой минус, считаю организацию своего времени. Очень это ценю, работая ранее от звонка до звонка (бррр). Ни за что не променяю теперешнюю "свободу" Заклеил рот . В творческой работе так это вообще бесценная вещь! Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Sv Aug 26, 2012 00:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Aug 26, 2012 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Работа на дому - это вообще мое на 200%. Т.к. если до детя я могла и ночами в офисе сидеть, то щас понимание, что все домашние дела будут отложены до-после работы, на меня нагоняло страшный ужас Заклеил рот
Телефонные звонки большей частью делаю, пока деть спит днем. Если неотложно, то четко наказываю: меня нет на этот разговор, пожалуйста тихо, будешь вопеть - запрусь в другой комнате. БОльшую часть работы делаю за счет сна или днем, пока няня была. Щас с осени, надеюсь, в сад отправить и будет счастие.
+ это свободный график, экономия на обедах-дороге (много, т.к. офисс далеко за городом).
- нету обычной рабочей атмосферы типа потрындеть с коллегами итп. Отношения сугубо деловые (что работодателю явно на пользу). Надо принороваиться с бумагами всеми - что когда кому на подпись итп. Лишний раз и ехать и не хочеться, и других напрягать - не але. Золотую середину найти.

На строгие 9-18 подписалась бы лишь в случае голодной смерти, видимо. Очень уж претит мне эта мысля. И дополнительные деньги бы не смотивировали особо (в старую темку про мотивацию), если то не мильоны.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Aug 26, 2012 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

kroljix :
Работа на дому - это вообще мое на 200%.

На строгие 9-18 подписалась бы лишь в случае голодной смерти, видимо. Очень уж претит мне эта мысля. И дополнительные деньги бы не смотивировали особо (в старую темку про мотивацию).



Рукопожатие вот и я не знаю, что бы меня заставило свободный график променять на офисную клетку. Приоритеты очевидны.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

teramisa offline teramisa Ziņojums Sv Aug 26, 2012 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

irinakabinetto :
а у меня наоборот, хватает негативного опыта - был один год - 2008- когда меня подряд кидали несколько раз на деньги. Я себе даже зарок потом давал - без аванса даже работу не начинать - и все равно - часто об авансе даже не заикаюсь...а страх о кидании остался
Вообще, где-то в глубине души. я понимаю, что это не правильно - надо ценить свой труд (частенько цену занижаю - комплекс какой-то)
Это чисто психологическая проблема - наверное, комплекс неполноценности. Причем, я знаю даже, что мне психолог скажет, а вот как себя заставить все это перебороть - не знаю




а я заказ не отдаю пока со мной не рассчитаются , предоплату не беру но когда приезжают забирать заказ то сразу и оплата , такое как ,,утром стулья вечером деньги,, не для меня

бывало когда шила из своего материала и заказ готов а не забирают тогда звоню и предупреждаю если в течении недели не заберете то я продаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 26, 2012 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, при переводах так не получается, например. Ты говоришь, что готово, давайте деньги, а клиенты тоже уже киданы везде по-всякому - у них своё: покажите перевод, пришлю деньги. Показать кусочк - тоже не выход, может, ты только его и перевела. Приятель мой изворачивался по-всякому - мог заменить, например, все буквы А на Б. Прочитать и понять, что переведено всё и качественно, можно, а сдать такую работу - нет, и переделывать долго. Как бы гарантия. Но я пока верю, обычно ко мне по рекомендации приходят, однажды одна фирма не заплатила, я рассказала порекомендовавшей их даме - так она мне перечислила эту сумму, а с ними, сказала, сама разберётся.
А косметику пока делаю полностью на доверии - деньги при получении, иногда, если нет сдачи или ещё что, отдаю и прошу перечислить. За всё это время не выбрала заказ и на письма перестала отвечать только одна форумчанка - я просто внесла её в чёрный список и всё, заказ распродала поштучно. Ещё одна занятая дама оплатила, но так 2 месяца и не дошла - заказ ждал её в другом месте, не у меня, оттуда и сообщили, что занимать свой холодильник больше не собираются. Забрала - что-то пришлось выкинуть, но большинство изделий было живо - использовала на себе, заодно убедившись в сроке жизни того или иного продукта. Тоже этой даме предпочту больше не делать - хоть оплата получена и была, но выливать свои изделия в унитаз и получать претензии от того, кто согласился передать, а в итоге занимал холодильник 2 месяца и терпел неудобства, мне как-то не алё. Зачем заказывать, если не нужно? Всегда можно договориться выполнение заказа остановить частично или полностью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Aug 26, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Замечательно, когда можно приехать за заказом, но в моем случае это происходит нечасто, работа передается и по интернету в том числе, я и заказчика, порой, в лицо то не знаю и не видела.
Риск присутствует всегда с новыми клиентами, и их много. Поэтому, это скорее проверка людей "на вшивость". Я не разбогатею,они, думаю, тоже не обварятся, но не заплатив в "черный список" будут занесены, репутацию восстановить сложнее...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Solche1 offline Solche1 Ziņojums Sv Aug 26, 2012 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

A gde vi nashli rabotu perevodchikom na domu? S kakih jazikov perevodite? Na eto estj spros?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Aug 26, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Может кому-то будет полезно:
10 приемов недобросовестных заказчиков, чтобы поменьше заплатить за проделанную работу. А в идеале - получить ее бесплатно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Ой, сколько интересного я пропустила - решила денек к компу вообще не подходить, а то голова уже кругом от потока информации из него.

Приветствую всех, кто появился в нашей темке Улыбка

Из всех высказанных мнений получается, что главный плюс в работе на дому - не важно, на себя или работодателя - это возможность самой распределять время (а отсюда и вставать попозже, и семье/детям уделять и т.п.)
согласна - особенно это актуально для мам.
Но ведь и минусов немало - во-первых невозможно спрогнозировать свой доход для тех, кто работает на себя. Т.е. без доп.источника дохода - читай заработка мужа на определенном этапе сложновато себя обеспечить Исправьте, если эт не так...
А та же организация рабочего места...
и самого процесса дома - ведь это постоянное испытание силы воли - ой, там интересный фильм показывают, а погода какая - надо обязательно деток на море вывезти, позагорать, покупаться Улыбка
Ну, вы меня понимаете Улыбка

Честно говоря, восхищаюсь теми, кто железно придерживается самой собой установленного графика - у меня не всегда получается
Может, секреты у кого какие есть - как дисциплину в самой себе поддерживать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

truffle
Моя темка Улыбка Тоже дома работаю - основная работа + переводы. Сейчас в декрете, не делаю ничего и не хочу Rock Основная работа дома, т.к. фирма зарубежная и небольшая, филиала здесь пока нет. Из минусов: в квартире мини-офис с кучей бумаг, а квартира небольшая.

Акак с недостатском места рабочего справляетесь - полки, стеллажи используете, да? А дите порядки в документации не наводит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

По поводу прогноза. У меня с этим какая-то стабильность есть, т.к.заключаются договора и указан срок оплаты. Специфика работы такова, что оплата идет каждый месяц. Нет, ну бывает, конечно, что задержат, но это редко, постоянные клиенты предупреждают, если есть какие-то задержки.
Сила воли...ой, да, крепнет с каждым днем. Но речь идет уже не о фильме, а о том, что спать не лягу, пока "зарплату не прикину" или "банк не заведу" ну и т.д.
А секрет у меня один - четкие сроки подачи отчетов Смешно Очкарик


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Согласна, сроки сдачи очень стимулирую работоспособность и силу воли Улыбка Но в моем случае есть один нюанс. Так как работа моя - в основном творческий процесс и результат напрямую зависит от ценности и оригинальности идеи, то я сильно завишу от вдохновения, как бы высокопарно это не звучало Улыбка
И по закону подлости очень часто бывает так, что какой-нибудь интерьерный прект висит в воздухе только потому, что все пришедшие в голову идеи мне не понравились. Бывает так довольно часто.
Но спасает ситуацию моя вторая особенность - самая дельная мысль приходит почему-то к концу срока, т.е. где-то неделю-две до сдачи. И тогда аврал, бессонные ночи,и, само собой, сплошная сила воли, иначе репутация будет под угрозой.
А бывает, что и вроде идея хорошая, и уже болшая часть разработана, а потом как накатит озарение, и, не жалея проделанной работы, все переделываю по новому

Ну а с прогнозированием в моем случае сложно - ведь клиенты, можно сказать, уникальные и сотрудничество разовое. Сделал проект - ии не знаешь, когда следующего ждать...Никого, к сожалению, на обслуживание не поставишь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

teramisa offline teramisa Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 07:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

у меня на данный момент получается так что конечно мне бы хотелось пойти на работу так сказать отработала восемь часов встала и пошла но... у меня отец после инсульта и он хоть и может себя немного обслужить но такие вещи как вколоть инсулин или подогреть поесть это мимо..... вот и получается надо искать работу на дому и свой рабочий день планировать так что бы все успеть

я в прошлом году получив заказ от фирмы на НГ и рождество за две недели сделала 65 шалей ( и все качественно !) , когда была встреча мастериц многие интересовались кто это такая которая столько сделала , я это к тому что если правильно распределить время то можно все Отпад!

конечно сейчас будет проще с сентября доча в садик идет и у меня будет полноценный рабочий день , но дома Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я бы совершенно не проводила параллелей между работа дома = нестабильный доход. Это зависит от того, как эта работа юридически и финансово организована, а также от специфики. С проектами специфика одна, с той же бухгалтерией и переводами другая. Да и официально на работодателя за оклад можно работать дома. С проектами тоже в общем и целом можно добиться стабильного дохода: нарабатываешь репутацию и ценовую политику до такого уровня, что очередь выстраивается до марта. А пока это делаешь, очередь уже до июня подросла. И т.д. Это, конечно, требует немалых вложений, главным образом, временных и душевных, но народная тропа - это сильная вещь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Абсолютно согласна с MargG.

Чтобы заниматься любимой работой я ждала какое-то время, вкладывалась, училась, чтобы быть конкурентоспособной, зарабатывала репутацию, ну и "сарафанное радио" немалую роль сыграло, вот и заказы стали постоянными. За один день это не происходит Улыбка

irinakabinetto, муза и меня может не посетить в нужный момент, но воспитываю себя...и музу Улыбка Организовывают меня сроки сдачи проекта. Фильмы меня мало волнуют, а погода всегда хорошая, поэтому делаю себе "отпуск" и выходные, когда хочу. Когда нет выездной работы, тружусь чаще во второй половине дня, для совы это бесценно! Все то время, что приходилось вставать после 6, приезжать на работу к 8 и отрабатывать свой положенный срок - для меня были пыткой.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

так, как вы описываете было до кризиса. сейчас с проектами ситуация изменилась. очереди не выстраиваются - это не та сфера, которую можно рекламой продвигать. ведь интерьер это не пр=ервостепенная важност, и какой-никакой он есть. а его переделку заказывают тогда, когда именно на это накопили.
с новостройками тоже не так все просто - кто-то заказывает проект и пропадает. кто-то сам пытается, кто-то въезжает в уже готовые интерьеры

я к чему это говорю - интерьер не та сфера, где небольшая фирма может себе очередь создать сейчас. в больших бюро это реально, и то плачут.

ну и все-таки ребенок на руках и регулярная работа с полноценным рабочим временем, возможностяями выезда, посещения семинаров и спец.мероприятий - вещь в моем случае неосуществимая - подчеркиваю, с моими именно детьми - пока неосуществимая Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

На Ярмарке Мастеров наша землячка Илона Селявина написала о своем опыте ухода из офиса в свободное плаванье. Может будет кому-нибудь интересно Да-да
Это что касается именно творческой работы статья

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Nellen
меня также не волнуют фильмы, когда проект горит. Сроки - святое дело. Это все было упомянуто для иллюстрации соблазнов, когда дома дети. А с музой у каждого индивидуально - мою не перевоспитаешь. Вам с вашей повезло больше Улыбка

И еще поделюсь одним наблюдением. Репутация - не главнаяя определяющая, к сожулению. Еще есть зависимость от цены того, чем вы занимаетесь. Например, продажа кремов - заказать тот или иной, или комплект, это не вполне подъемная сумма. А тот же проект интерьера - сумма ох какая внушительная. Поэтому и разница такая - у первых клиентов в принципе гораздо больше, чем у вторых. Следственно, и сарафанка работает из большего кол-ва уст.

Поэтому считаю, что не совсем корректно сравнивать такие разные сферы. А здесь даже спорить не о чем, нужно просто делиться опытом, может, кто-то его также сможет использовать

Я, будучи в постоянном поиске новых идей, решила выйти из целой толпы просто дизайнеров интерьера, и заняться узкой специализацией. После этого дела пошли лучше. Суммы моих услуг уменьшились, а кол-во клиентов почти пропорционально увеличилось. И выполнение заказов намного меньше времени требует.

Но с ним все-равно проблемы - не хватает. Когда накатит то же вдохновение, важно, чтобы в этот момент никто не дергал, иначе мысль бесследно исчезнет. А с детенышами, и их писать, какать, погладить, обнять, поиграть...Только садик через год и спасет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

irinakabinetto :
я к чему это говорю - интерьер не та сфера, где небольшая фирма может себе очередь создать сейчас. в больших бюро это реально, и то плачут.

ну и все-таки ребенок на руках и регулярная работа с полноценным рабочим временем, возможностяями выезда, посещения семинаров и спец.мероприятий - вещь в моем случае неосуществимая - подчеркиваю, с моими именно детьми - пока неосуществимая Печально


Ну, понятно, что везде свои нюансы. Только зачем же параллели проводить относительно всей удалённой работы, основываясь исключительно на своём деле и своей ситуации? Для того и приводим примеры, чтобы понятно стало, что ваша ситуация - частность, а не правило, и не может служить для клейма "безцерс" на всей удалённой работе. В конце концов, если дело стабильно не приносит дохода, можно поменять сферу деятельности, подстраиваясь под требования рынка и текущую ситуацию с приоритетами платёжеспособных заказчиков. И потом, сколько раз слышано - у нас не та сфера, ты не понимаешь, у нас не добиться этого и не достигнуть того, кризис, люди без денег, им это сейчас не нужно, но приходит некто - и оказывается, что в этой сфере возможно и то, и сё, и это, просто человек нащупал некий пульс, нечто, что заставляет эти очереди к нему выстраиваться. И таки да, чем продукт дороже - тем труднее его продать, с этим надо считаться.
У меня не получается так - это вполне по-человечески, но не стоит воспринимать тех, у кого получается, как противопоставление себе. Каждому своё, в том числе и время, и ситуация.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

Fruktik :
На Ярмарке Мастеров наша землячка Илона Селявина написала о своем опыте ухода из офиса в свободное плаванье. Может будет кому-нибудь интересно Да-да
Это что касается именно творческой работы статья



Fruktik, Спасибо за статью Цветок ! Вот под каждым словом подпишусь. И никогда не уйду со своей офисной работы, прежде всего , как писала MargG - это стабильный заработок и соц. гарантии, которые я не могу себе позволить в свободном плавании. И да, действительно мое хобби станет для меня рутиной, не приносящей удовольствия, если я с утра до вечера буду только этим и заниматься.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

truffle offline truffle Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

irinakabinetto :
Честно говоря, восхищаюсь теми, кто железно придерживается самой собой установленного графика - у меня не всегда получается
Может, секреты у кого какие есть - как дисциплину в самой себе поддерживать?


Это вот то, что я писала про минусы Смешно Дисциплина.. сама бы послушала советов. Хотя, думаю, что это можно связать с тем, насколько работа нравится. Дисциплина страдает, в первую очередь, когда работа исключительно для денежки, ИМХО

irinakabinetto :
Акак с недостатском места рабочего справляетесь - полки, стеллажи используете, да? А дите порядки в документации не наводит?


Место рабочее организовала в углу комнаты. Купила стол, идеально подошедший по размерам для компа, принтера/сканера и части бумаг. Собирались полки над столом повесить - было бы вообще идеально компактно, но пока собирались, забеременели Смешно Так что все это перекочевало пока к моей преемнице. А дети.. пока не знаю, у нас первый ребятенок. Сама не представляю, КАК это будет, когда выйду на работу.

Думаю, правда, у меня работа отличается от Вашей тем, что я работаю не на себя. Это по сути офисная работа с окладом, но на дому. Здесь плюс - стабильность. Но все-таки в долгосрочной перспективе хотелось бы начать работать на себя Здорово


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022