Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 09, 2012 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Вот таки да...Чаду моему 3,5..С недавнего времени(ну как недавнего..с месяц уже) повторяем словечко ПИНДЮЛИНА.Где услышал?Подозреваю что удачно съездил с папой в гараж-там то не особо фильтруют речь дяденьки Закатил глаза ...Была у нас история уже со словом .лять .Там взяла игнором,но он и помладше был..а сейчас..Он большой,рослый,развитый пацан-все думают что ему около 4,5-5 и когда слышат что он вворачивает это словечко Отпад! реакция народа ясна.Кто-то искренне мне выговаривает-Ну ни фига себе!(с)/Мамаша,следить за ребенком надо!(с)..кто-то из взрослых с кулаками несется за ним,кто-то додумывается до того чтобы его обложить еще покруче.Я в растерянности..Что делать??Как отучить?Как объяснить?Стоит ли реагировать вообще?Я пока просто стараюсь игнорировать(у нас так не говорят в семье,если и позволяем себе ругнуться-то не при ребенке)Что делать с людьми окружающими нас?
И все это на фоне того что Макс начал драться по страшному.Бьет больно-кулачищи здоровые,силы немерено.Обижает деток не по делу-пример:малыш,года 1,5, взял его машину в песочнице поиграть,Макс увидел,подскочил,толкнул того в грудь и выхватил машинку.Печально Кривляться научился,но с этим проще-я не реагирую вообще,вижу что это его уже не цепляет так.А что делать с руганью?Мне,да,стыдно,мне очень стыдно,когда он на улке или в магазине выдает такое-хоть провались,и всегда находятся ведь добрые люди кто мимо не пройдет.. Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oksanija offline oksanija Ziņojums Cet Aug 09, 2012 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Добрых людей в игнор/ в сад/ в пешее эротическое на Ваше усмотрение. Кому какое дело до Вашего ребенка? А чаду - воспитательные/ разьяснительные меры - разговор "по душам", запрет на мультики, вкусняшки и т.п.
Тем более, пиндюлина, если не ошибаюсь, эвфемизм слова пиз...на, что собственно, матом не является.
У коллеги дочке 3.2 года- они борются с "блин" и "ну ты тупооооой/ая" Здорово причем последнее применяется и к родителям, и к прочей родне, и к их деткам. Это кстати, из сада идет Прячусь


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 09, 2012 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Чаду стараюсь объяснить,на протяжении всего месяца беседы ведутся.Из наказаний-я как злобная мамаша лишила самого дорогого-велика.Рыдал долго.Сейчас заново осваиваем пешие прогулки Смешно А народ слыша эту пиндулину,додумывает сам до той самой ..дюлины Закатил глаза
Он его выговаривает даже не понимая толком что-ли..Он его и в момент радости может ввернуть и если зол/обижен очень(в момент сильных эмоций со знаком+/-)...На его языке оно означает что-то другое,но точно не то что у нас Смешно у взрослых.
Мои родные все,ВСЕ поголовно уже воют-драть надо за такое Злой хохот А я видимо тушуюсь перед всеми из-за того что испытываю стыд какой-то,что мой Ре не такой правильный как остальные.Он у меня вообще не удобный ребенок ни разу. Смешно Переживаю еще-скоро в садик,там ведь взвоют от моего солнышка Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Aug 09, 2012 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тоже актуально - ре нахватался крепких словечек (аналогично - с папой в гараж и на работу (автопарк, то есть тот же гараж по сути) + живем на первом этаже и все беседы под окном слышны в квартире, а люди часто в выражениях не стесняются. В сад пускать уже боюсь (вот-вот пойдет). Ребенку почти три, игнор не помогает, так как он будет повторять, пока не убедится, что все услышали. Беседы и лишения тоже пока не очень действуют, то есть действуют, но на короткое время. И дерется тоже Печально Пока только с младшим, но скоро же сад...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Aug 10, 2012 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

mamule4ka :
А народ слыша эту пиндулину,додумывает сам до той самой ..дюлины Закатил глаза


Вот и ответ- люди думают в меру свое испорченности. Ну пиндюлина и что???
Ребенку откуда-то знать о плохих и хороших словах? Что слышит то и повторяет, искаженное слово об этом и говорит. Естественно, смысла (а его там и нет) не понимает.
У меня к мату такое отношение- естественно в процессе роста мы осваивали и употребляли много слов , я не ханжа и не падаю Отпад! услышав знакомое слово.
Мы дома таких слов не употребляем, но это не значит что этой части культуры не существует в нашем обществе. Хихи Так и детям объясняла и очень довольна тем, что мои дети не используют в повседневной жизни этих слов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Aug 10, 2012 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Ооооо, 3-4 года, как быстро можно было удалить из головы чада ненужное слово. А вот сейчас всякие словечки - это наше всё Прячусь Из садика такой словарный запас несётся, что ничего уже не сделать. Летом стало полегче, но скоро опять начнётся Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Ыхыхыыыы....Утром накапаю себе валерьяночьки и с улыбкой в новый день Улыбка Спасибо,девочки,что делитесь со мной-мне легче морально от того что мой не один такой Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Aug 10, 2012 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мои знают в ассортименте словечек и выражений. Ну и что, ведь не используют же...
Когда были мелкие - говорила, что это плохие слова, их говорить нельзя, но никогда не ругала, только укоризненно и с осуждением качала головой.

Верните ребенку велосипед. Просто верните, без условий и объяснений, как-будто невзначай. Такое наказание слишком сильное и может лишь углубить, усугубить и укоренить проблему.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 10, 2012 00:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я как-то невнимательно прочитала - думала, что велик забрали за то, что дерется и маленьких обижает..... за ругань это явно перебор .... да и вообще, в таком возрасте за ругань наказывать нелепо, как мне кажется..... особенно, если видно, что ребенок смысла слов не понимает, а просто повторяет услышанное где-то, "пробует на вкус".....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Ну велик был забран конкретно за то что: на прогулке уже было сделано несколько замечаний за ругань-это раз.Два было то что он при мне,незнакомой тете,которая ему сказала что-то,не ругала,нет,просто мимоходом-типа-ай какой мальчикУлыбка(с улыбкой,ничего плохого она не подразумевала),а мой ей в ответ скорчил рожу и сказал с вызовом-пиндюлина ты!Хотя проговаривалось не раз-нельзя ни драться,ни ругаться,ни корчиться на чужих.
Или я настолько стала задерганая мамаша,что сильно много думаю о том что подумают другие?
Пипец,у меня в голове такая каша!!!Бессилие от того,что я не знаю-КАК правильно.Все вокруг осуждают,от этого видно и тяжко так..Где-то внутри-думаю о том что-ну он деть,ему 3 всего!А все вокруг грызут-он большой,сейчас упустишь потом хуже будет.Сама себя ловю на том что планку ему завышаю от того что он выглядит большим.
Короче,я сильно не права,да?Это моя проблема,а не детя,да?
Вернуть велик?а как быть с тем что я сама ему говорила-пока не перестанем ругаться и драться-ходим пешком?И знать,но не употреблять ладно,а когда оно звучит через каждых 5 минут..Он обезьянка,да...Тянется к старшим мальчикам.И совсем не к тем к которым мне хотелось бы.Есть у нас сосед один-от него все воют,я не хочу чтобы от моего так же шарахались Печально Тот совсем неуправляем.Мой на него смотрит как на божество-глазки распахнет и впиииитывает Злой хохот Я много хочу от своего парниши,да?
Тема очень и очень больная для меня.Я самоед еще тот.Виноватить себя буду полюбому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

ушла я думать в ночь...Благодарна всем кто поддерживает со мной беседу,потому как мне нужны и другие мнения кроме-отлупить Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Aug 10, 2012 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Когда мы в вашем возрасте ругались, я игнорила. Помогало быстро. Прохожие люди... ну даже не знаю, не помню кто как смотрел, мне было до фонаря Хихи Но точно помню, что ни разу мне никто ни слова не сказал насчёт словечек из уст сына. Но я точно никогда не наказывала за плохие слова Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 10, 2012 01:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mamule4ka :
Или я настолько стала задерганая мамаша,что сильно много думаю о том что подумают другие?


честно? такое впечатление создается Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 10, 2012 01:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Если проблему видишь в окружении, с которым гуляете, я бы на время изменила всем удобный и привычный уклад прогулок......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 07:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Моя тоже знает много разных слов, один раз выдала такое, писать не буду. Бабули в шоке были. Но моя упражняется на родственниках, чужим не говорит. Кстати выглядит тоже старше намного. Я объясняю, что есть плохие слова, кот. говорить некрасиво, Принцессам Улыбка И прошу делать замечания маме и папе и поправлять, например, блин, на блинЧик. Поправляет. Остальные слова стараюсь не слышать, или переводить в приличные похожие, как будто она не правильно произнесла и я ее поправляю. Помогает. Обострение у нас было весной, сейчас прошло почти.

Зато у нас новая фишка, выдумала ругательства на своем языке и обзывется, самое страшное - это ТЫНГЛА. Или добавляет окончание -кала к словам, ТЕТКАЛА, это тоже ругательство.

По теме, первое, плюнуть на окружающих, на время перестать обращать внимание на это слово вообще, если не пройдет, вести воспитательные беседы.

Хотела спросить, в свете этого "кто-то из взрослых с кулаками несется за ним,кто-то додумывается до того чтобы его обложить еще покруче." - неужели такое у нас может происходить? Кто может нестись с кулаками на 3-4 летку. Я бы не позволила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 07:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Дивна,да было и такое...Я сама не была свидетельницей этого,правда.Макс отдыхал с тетей в Сигулде,были на площадке детской.Вот там мой деть и выдал тетушке постарше что-то из своего запаса,сестра даже отреагировать толком не сумела,она в тот момент отвлеклась на своего 2-ух летку.Повернулась посмотреть где Макс и видит-несется тетушка со словами не для эфира за ним и орет о том что она ему эту пиндюлину сейчас покажет и вставит.Сестра только и смогла-подхватить обоих детей и отойти.
а по теме-за ночь,а она у меня была длинная,решила что на интуитивном уровне я знаюкак надо,но мнение извне,мнение людей мне близких,всеже имеет очень большое влияние на меняПечально
в оправдание себе-мне никто лишний раз,да и вообще как-то никто не напомнит-ему только 3!Мол,спрашивай с детя по возрасту.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mamule4ka (Piek Aug 10, 2012 08:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ladka offline Ladka Ziņojums Piek Aug 10, 2012 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41
Pilsēta: Riga

Mamule4ka,по поводу велика-если отобрали,не отдавайте,родители в своих действиях должны быть последовательны,особенно во всем,что касается поощрений и наказаний.Сказали нет,стойте на своем,иначе сами не заметите,как перестанете быть для ребенка авторитетом.Что касается 'чудесных' словечек, в вашем возрасте долгие беседы и нравоучения не помогут.Помню старший сын принес из садика пару матных словечек, тоже в своей собственной обработке.Я к тому,что от ого,что он называет то , что услышал ' пиндюлина',слово не перестает быть плохим.На сына тогда подействовало то,что я пообещала за каждое услышанное слово бить по губам.Как то его это очень впечатлило.По поводу того,что он тянется к старшим с не очень хорошей репутацией-я бы каждый день с ним стала или смотреть добрые мультики,например старые советские или из современных что-нибудь хорошее или чиьала книжки,где главные герои добрые и положительные,помогают,не обижают маленьких и т.д.Дети ведь отождествляют себя с героями мультиков и книг,которые они видят и читают.Он увидит,что герой не не тот мальчик,с которым вы не хотите,чтобы ваш сын общался,а кто то добрый и хороший,кто делает добрые дела и за это вознаграждается,скажем не материальными благами,а любовью и уважением окружающих.Если такой пример будет постоянно перед глазами в виде доступной понтманию ребенка информации,плюс с вашими комментариями,я думаю по прошествии какого-то времени он будет понимать,где белое,а где черное.Желаю вам терпения и удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 08:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Я бы точно перестала уделять так много внимания окружающим ВЗРОСЛЫМ людям, тем более тем, которые несутся за ребёнком, да и к тому же выражаются ещё покрепче, чем сам ребёнок. Если ребёнок оскорбил своим словечком кого-то конкретного, можно извиниться и не делать из этого большого события и театра, чтобы ещё больше не акцентировать внимание ребёнка на этом злосчастном слове. Если ребёнку уже неоднократно было объяснено, что это слово плохое и так говорить не надо, то может всё же теперь лучшее это игнор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 10, 2012 09:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ladka :
На сына тогда подействовало то,что я пообещала за каждое услышанное слово бить по губам.Как то его это очень впечатлило.


а если бы не очень впечатлило, то били бы? обещания ведь надо выполнять Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я пока все слова без исключения воспринимаю как логопедические упражнения - смысла он не понимает, сад не исключишь, а оттуда прут основные перлы, зато каждое заковыристое слово, пока не отлипло, хорошо тренирует произношение и артикуляцию. Сейчас нам очень полюбились вонючка и какашка, награждает ими всех и вся, зато заметно улучшилось произношение "ч" и "ш". Надеюсь, следующий за ними "проклятый урод" оттренирует нашу "р". Да, порой всё равно обидно, неудобно перед окружающими и режет слух, нашему объяснять пока бесполезно, убегает и хохочет, но думаю, справимся. До сих пор сама в момент достаточно напряжённой или эмоциональной беседы не могу без "блинов" и, думаю, ещё и потому, что принеся их однажды из сада, получила конкретный отлуп, т.е. капитальное заострение внимания на них, посему и в кровь въехали намертво, даже прекрасно поэтому помню весь тот день 30 с лишним лет назад. Папа наш тоже не выдерживает, бьёт по губам или ругает - ребёнок стал повторять своих любимцев реже, зато целево, что не радует. Но тут ещё и папу воспитывать надо, а мне с троими не успеть. И, успевая за троими, порой и сама в гневе могу загнуть такое, что сердиться на потом повторяющего это сына очень глупо. Поэтому извиняюсь перед ним, когда такое ляпну - слова извинений почему-то тоже вызывают его живой интерес, может целый день пробегать, крича на все лады "прости меня" - это тоже часто хорошо отвлекает от главного камня преткновения. Однако запас основных слов не так и велик - пусть пока хоть как тренируется, плохое само отлипнет со временем, сами потихоньку учимся игнорировать или объяснять, когда он готов слушать, и определённые успехи есть. Банально, но все через это проходят, вы, так сказать, на нормальной и неизбежной ступени развития.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

repejnik offline repejnik Ziņojums Piek Aug 10, 2012 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106
Pilsēta: Плявниеки

А я помню, что мою старшую в этом возрасте,когда она мне какое-нибудь матное слово говорила, я вводила в ступор, спрашивая А что это такое? Улыбка А потом говорила, что это плохое слово и говорить его не надо. А вот что делать с младшей (ей 3,5) ума не приложу Размышляю . Наругаешь её, так она уйдёт в другую комнату, а потом говорит со вздохом: "Какая ты, мама, дуя(дура)!"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Piek Aug 10, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Ооо! Наша тема! У нас сейчас как только что-то не по нашему - "я хочу эту девочку\мальчика\тётю и тд бить" - и всё это прямым текстом в лицо этому человеку... При этом я даже не знаю как с этим бороться, потому как у нас есть встречная проблема - в компании других детей даёт себя обижать, отбирать свои игрушки и тд, а нам в сентябре в садик... Заклеил рот Учим что надо защищаться если тебя обижают, но вот он считает - если девочка первой села на качели - это обида... Короче у мамы в голове бардак, стараюсь быть последовательной, но закапываемся ещё глубже... Вспотел


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 10, 2012 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

У нас тоже появилась месяц наза д такая же проблема.Нам 5 лет и я могу не говорить о том,что в этом возрасте умственный интелект гораздо выше,нежели у 3-х летки.
Сын гуляет во дворе сам,с толпой таких же мальчишек,ка и он сам 5-6 лет.
Но есть у нас индивидумы,с которыми родители общаются,как я поняла, исключительно матом.Чего от них стоит ждать во дворе?
Вот и мой принёс Б.ять домой,рискнул сказать при мне и получил строгий выговор с беседой о том,какие это нехорошие слова.На след. день в садике мне пожаловалась воспиталка на то же слово,сказанное моим сыном.Разговоры с ним продолжиись.
Но,как я замечаю, он стал понимать,что это действительно плохо,тк общество( родители,воспитатели,одногруппники) относятся к этому негативно.
А что касается наказаний,то я убеждена в том,что долгое наказание на ребёнка не действует,его нельзя наказывать более,чем на 3 дня, и то,это касается школьника.
Младший наказание получает не более,чем на сутки.
Дело в том,что так устроен мозг ребёнка,что он забывает очень быстро,за что же он наказан.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Piek Aug 10, 2012 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Да, темка! Наша младшенькая в садике нахваталась такого! Все детки старше на 1 год, так полный компот! Ну про "..ять", не знаю что говорить. Вроде, не понятно, "пять" это или что другое, так я и заменяю. Но все-равно слышит же на улице и т.д.
А меня больше беспокоит всякие выражения, типо "я тебе сейчас голову отверчу и засуну в ...опу". У нас дома такое совсем не говорят, мультики смотрим только приличные Улыбка Телевизор очень фильтруем. САДИК...
На мои заявления, что так не говорят воспитанные люди, не сильно реагирует Улыбка
Перерастет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 10, 2012 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Когда мои говорят "БЛИН",я либо отвечаю
-Не говори блин,пока не увидишь сковородку
на что они покатываются от смеха,либо предлагаю заменить выражением
"Ёлки-палки!"или "Ё-моё!"


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022