Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

oche offline oche Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Завтра нам уже 8 месяцев, но мы никак не можем наладить прикорм, по большому счету, это моя вина. Перечитано много информации, но определиться как и что делать я не могу.

С полугодовалого возраста, в силу определенных причин, мы полностью на ИВ. К настоящему моменту, мы кушали морковку (баночную и свежую грызли), грызем огурцы, пробовали баночные цв. капусту и тыкву, пососали болгарский перчик, помидоры. Из фруктов кушали банан живой, баночную грушу и чернику, арбуз, клубнику, нектарин. Пробовали сыр и кефир. Кушали гречневую и рисовую каши, но как я поняла, если с весом все нормально, в них нужды нет. Пьем водичку, но в основном когда на улице жара, на каждодневной основе воду не употребляем.

Регулярности в прикорме нет, есть что-то, что мы просто попробовали. Основной пищей для нас по прежнему остается смесь.
На педагогический прикорм это не похоже, на педиатрический тем более. Возникают следующие вопросы:
- надо ли в нашем возрасте заменять одно или несколько кормлений овощами, кашами или еще чем?
- готовить ли овощи на пару или варить? (пароварки нет, задумываюсь над приобретением, нужна ли она?)
- есть ли какие-то продукты которые не стоит давать ребенку до определенного возраста?
- важен ли режим?

Подумаю еще над вопросами, а пока так. Буду признательна за помощь в этом не легком для меня вопросе.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: oche (Sest Jūlijs 28, 2012 15:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, ответ исходя из названия темы: варка в воде стимулирует переход многих питательных веществ в воду и разрушение многих из них. Пар в этой направлении действует куда нежнее, пища полезнее. Фактор для взрослых - куда приятнее вид продуктов, цвет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я свою пароварку отдала свекрови, потому как мне она совсем не нравится. Все долго, муторно, дорого, неудобно - нет, не мое
Овощи прекрасно можно готовить методом варки без особых потерь витаминов, просто не надо долго варить.
В вашем возрасте я делала овощные, мясные и уже скоро рыбные супчики самым простым способом каждый день свежее.

Если мясной (телятина, говядина, баранина, крольчатина, индюшатина, курица), то в кипящую воду бросаю малюсенький кусочек мяса, пока оно варится подготавливаю овощи (картошка, морковка, кабачок, корень петрушки, сельдерея, репка, цветная капуста, кочанная капуста, брокколи, паприка, тыква и т.д. - на выбор что хотите, у меня доходило до 7 разных овощей, можно крошку чесночка или лука для аромата).
Мясо поварилось минут 10 к этому времени , и достаточно.
Закидываю нарезанные кусочками овощи, все вместе, довожу до кипения и варю максимум 5 минут. Закрываю крышкой и пока с детем собираешься, готовишься, усаживаешься - все настоялось, дошло, остыло.
Блендером не измельчала - моим не нравилось. Мясо раздергивала на крохотные кусочки, остальное с бульоном разминала в пюре, пол-чайной ложки масла (оливковое, грецких орехов, тыквенное, сезамовое, чередовала всякие) и вперед!
Всего получалось где-то пол-ковшичка. Часть ребенку, остальное - мне на обед.

С рыбой (обычно лосось) тоже самое, но ее не варила долго, буквально вместе с овощами и клала.

И...., если вы баночным частично питаетесь, чего заморачивайтесь насчет пароварки? Это для совсем озабоченных Улыбка хотя я, честно говоря, было сильно-сильно озабоченная питанием своих детей до 3х летнего возраста Вспотел


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Каши ребенку нужны не для веса, гречка это вообще кладезь микроэлементов, можете побывать давать мясо- кролика, индюшку, курицу( желательно домашнюю), можете попробывать яйцо, сначала перепелиное-белок, понемножку, потом желток
Вводить по одному Продукту, если что - то не пойдет, чтобы понять что именно
Пароварка вообще неплохая штука, в плане здорового питания

Манты себе будете готовить Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Можно ли говорить о замене? Замене чего? Смеси? Так смотрите по ребенку- если он нормально ест еду, то заменяйте постепенно, а вернее по началу немного еды, да запить смесью, и так потихоньку-полегоньку. Никто не видит здесь как ваш деть отреагирует на гречку, курицу, дыню, сметану, селедку и соленый огурец. Его обсыпет и проберет понос или запор случится, или же он будет невменяемо счастлив от новых вкусов, доволен, весел, и все это в сопровождении хорошего аппетита и регулярного стула нужной консистенции. Это процесс на многие месяцы и годы. Главный принцип - постепенность введения нового продукта и контроль. Пробуйте, экспериментируйте, но разумно и аккуратно.

Режим? Что называть режимом? В 8 подъем в 2 обед? У кого-то так. А у кого-то подъем в шесть, а кто-то до десяти спит, при этом и у того и у другого. - режим, но у каждого свой собственный, тот, что подходит ребенку и его семье. Ищите свой, тот, что удобен родителям ( впрочем это не всегда достижимо), и будет здоровым для ребенка, то есть деть ест, спит, доволен жизнью, интересуется окружающим и истерит в меру ( у каждого мера опять-таки своя.

Ваш ребенок - эксклюзивен! Ищите свои пути.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Ну ничего себе! Вы уже столько попробовали - определенно у вас с прикормом все в порядке.
Мы, например, в жаркие дни вообще нормально не едим - только кусочничаем персики, огурцы и другие фрукты-овощи.
Тем более вы на ИВ - имхо, даже оставляя ребенка ( если вам это надо) нет большой разницы чем ребенка кормить - смесью или едой, лишь бы дитя было счастливо и сыто.
ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rizulenjka offline rizulenjka Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Hull, UK

v vashem vozraste smesi maksimum 600 ml v sutki, s goda 300 ml, ostaljnoe eda! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022