Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā
Были ли у вас проблемы в самом начале грудного вскармливания, в первые дни?
не было проблем:
23%
 23%  [ 33 ]
были, но решила сама:
32%
 32%  [ 46 ]
были, и помогли решить более опытные мамы (консультанты и нет):
34%
 34%  [ 49 ]
были, своевременную помощь не получила, и пришлось отказаться от ГВ:
3%
 3%  [ 5 ]
были, консультации не помогли, ГВ не наладилось:
5%
 5%  [ 8 ]
Kopā nobalsoja: 141


Hazel offline Hazel Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Собираем статистику для внутриККМовского использования Улыбка Вопрос мамам, у которых и один ребенок, и несколько. Поделитесь, пожалуйста, если были сложности хоть с одним из детей.

Разумеется, любые комментарии и пояснения приветствуются Улыбка Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Детей двое, оба раза проблемы и оба раза ничего не сложилось. Голосовать можно за один пункт, но нам подходят два последних. Как теперь понимаю, со вторым проблем не было как таковых, но т.к. не умела и был негативный опыт, пошла установка на ИВ. Консультация помогла, но больше в том, что я права и больше не готова менять свой режим, поэтому чуть-чуть помучилась и плюнула. Но обоих до 2 месяцев почти без прикорма кормила сцеженным, до 4 - пополам со смесью, а потом молоко уходило и всё.
И пользуясь случаем (с), хочу передать "огромное спасибо" за это и одному очень душевному, отзывчивому и чуткому консультанту, который, как я считаю, таковым называться не имеет морального права. Я надеюсь, что когда у неё будут какие-либо проблемы и надежда на помощь, её пошлют также интеллигентно, предоставив самой себе.
Сама я тоже дура, что не позвонила по единому телефону или сразу Эле. Но ничего, дети выросли здоровыми, без каких-либо аллергий и проблем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Моего варианта нет. Были в первые дни сложности (мелкая мотала головой и не брала грудь), очень помогли медсестрички в роддоме Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 19:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я ответила, что проблем не было, так как пару лактостазов проблемой не считаю Улыбка
Справилась с ними тогда сама.
ПыСы, на тот момент я не была консультантом Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

c первым проблем не было, а с вторым не проблемы, а так мелочи, помогли мамы на форуме советами (проблема скорее с болезненностью сосков, а не грудным вскармливанием)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 19:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

не было проблем Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

У меня были проблемы с первой дочкой,но ни один из вариантов мне не подходит.Старшенькая родилась больше 4 кг,но с рождения очень плохо кушала-минут 5 пососет и засыпает и могла спать часа 3.Соответственно теряла в весе первые 3-4 дня.Это я сейчас знаю,что это норма,а тогда,5 лет назад,врач меня запугала,что это ужасно,и что нужно докармливать.Как докармливать,у меня молоко фонтаном бьет!-спрашивала я.Сказали сцеживать и давать с бутылочки.Побежала в магазин роддомовский,купила молокоотсос,стала сцеживать,сначала давала грудь,потом допаивала молоком с бутылочки.Выписали нас на 12 день.ПРриехали домой и я продолжала так же кормить-давала грудь,если ела не очень,то докармливала сцеженным.Как итог-около месяца случился отказ от груди Слёзы .Но я не знала,что можно бороться ,интернета тогда у нас еще не было и информации о ГВ тоже.Я просто смирилась и стала круглосуточно сцеживаться,молока-то было залейся.Эти первые наши полгода сейчас я вспоминаю,как страшный сон-постоянное сцеживание,даже в гости брала молокоотсос. Но у меня есть повод гордиться-до 6 месяцев дочка была исключительно на грудном молоке Счастье нереальное Потом его стала не хватать,и одно кормление заменила на смесь. В 6.5 месяцев стали вводить прикорм. Вобщем,грудным молочком дочу докормила до 9 месяцев,пока оно не ушло само.
С младшенькой у нас все сложилось отлично с рождения.На второй день уже стала прибавлять в весе,на 3 день нас выписали.Правда,какое-то время был неправильный захват,но с этим справились сами Улыбка На ГВ были до 2,2 лет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

У меня оба раза были проблемы и сомнения, и оба раза помогла справиться Марина (levina), за что ей в очередной раз огромное спасибо! Цветок Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaNatasha offline mamaNatasha Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Лондон

Проблемы были с страршым сыном, родился преждевременно и в роддоме еще сказали докармивать с бутылки если хотим прибавить в весе и уехать домой, вообщем на тот момент информацию про гв я обсолютно никакой не знала и никто немог подсказать, отмучилась я безконечным сцеживанием 1.5 мес и перешли полностью на ИВ, ну и конечно никакого ГВ у нас не было сын так и не взял грудь.
Потом после я уже много читала про ГВ и у меня был комплекс неполноценности какой то за то что не сложилось, не получилось сына грудью кормить.
С дочкой все получилось просто идеально с первых минут на полном ГВ, без сосок и бутылок до 1.год и 8 мес.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

На третий день в роддоме пришла медсестра на взвешивания малыша и началась "наша история". Вес упал на 10%, срочно бутылочка, выпивать все норму обязательно 5 раз в день, и чтобы режим, и вместе не спать, малыш только в кроватке. Я ей еще тогда по неопытности так благодарна была, казалось, что она единственная внимание проявила. Странно еще, что про соску не заикнулась. Заклеил рот Сейчас конечно понимаю, что это сила советской школы дает о себе знать.
Месяц мы промучались, рызрываясь между своим внутренним стремлением к естесственному родительству и между стандартными советами врачей, сводившихся к ИВ. Но желание кормить грудью было таким сильным, плюс еще мне очень не хотелось разочаровывать своего мужа, который был исключительно за ГВ. В итоге, коллега подсказала моей маме обратиться в ККМ, я тут же позвонила Эле. Муж уже и не верил, что случится чудо, а я просто сказала, что это моя последняя надежда и попытка наладить ГВ. И Эля нам помогла! Цветок До сих пор наше с Элей общение всей семьей вспоминаем с теплотой и благодарностью! Счастье нереальное Ведь для нас всех это было так важно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Наше ГВ это одна большая череда проблем и борьбы.
Началось с того, что доченька родилась недоношеная на 36 неделе, очень маленькая 2250. Ротик маленький, а грудь большая, взять нормально не может, ели- ели сквозь боль и слезы откормила первые сутки, а на 2 день муж Элю привез. Мы с ней очень долго искали позу в которой я смогу хоть как-то кормить и не рыдать при этом. Потом еще 3 месяца кормила только в одной позе из под подмышки и со светом, так как по другому грудь было дать нельзя. Через 3 месяца доченька научилась брать грудь сама и стало немного легче, особенно по ночам.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ребенок один, в самом начале были проблемы с прикладыванием, тк было кс, ребенок под 5 кг, а молоко пришло только на 3-ий день, до этого кормились смесью, так как просто орал от голода. Так вот когда пришло молоко ребенок просто не понимал, что я ему пытаюсь подсунуть, а у меня грудь каменная Заклеил рот Про общие телефон консультантов ничего тогда не знала, но через знакомых нашла телефон Эли, она сразу же отозвалась на просьбу о помощи (звонок был поздно вечером) и на следующий день уже была у меня в Роддоме.До этого местные сестрички безрезультатно пытались мне объяснить как прикладывать, а вот Эльвире это удалось за первые 5 минут, но провела она со мной намного больше времени, объясняя как ребенка успокоить, как его правильно брать и как удобней кормить, в общем, оказала первую помощь, за что ей огромная благодарость и низкий поклон за душевность и отзывчивость Цветок Love



Pēdējo reizi tika rediģēts: nikasweets (Piek Maijs 04, 2012 21:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

у меня была одна проблема, нет, точнее две - не было молока вообще ни капельки и никак не могла понять, как же мне ребенка прикладывать к груди. звонила консультанту, она меня подбодрила, что если как можно чаще прикладывать дитеныша, то молоко пойдет (даже врачи в роддоме удивлялись, нажмут на сосок со всей дури, и приговаривают - даа, мамочка, странно, нету у вас ничего). так и вышло, кормила первые дни сына смесью и все время после и по малейшему писку пихала сисю Хихи в итоге справилась - на 5-ый день ОНО ПРИШЛО Ура! и картинки тут на ККМе о позах кормления очень помогли Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olikana offline olikana Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Не было проблем Улыбка
Мелочи, вроде пары застоев со вторым дитем ,проблемами не считаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kinderland offline kinderland Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1287
Pilsēta: Юрмала, Булдури

С первым была проблема - в роддоме никак не получалось покормить (молочка пришло сразу очень много, груди были огромные, твердые, малыш никак не мог правильно взять грудь, как ни старались-ничего не получалось, потеряли минус 250гр). С трудом отпустили нас домой (благо рядом живем с роддомом), но с условием, что утром придем на конрольное взвешивание.
п.с.: в роддоме пробовала кормить сидя, а дома попробовала лежа на боку - в итоге у малыша сразу все получилось и нямали мы всю ночь (практически без перерыва). В итоге с утра было уже +350гр Rock


_________________
Нашему чемпиону 11

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 04, 2012 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Vera_o :
На третий день в роддоме пришла медсестра на взвешивания малыша и началась "наша история"



Ну ничего себе.. Вы о рижском роддоме говорите?

Когда я там была, все медсестры так носились с идеей ГВ, что мой муж спросил:
"Они что, тоже из ККМ?" Улыбка

Ну вот пример. Валяемся в палате, малая спит. Заходит медсестричка и говорит: "Ну, мне надо посмотреть, как вы кушаете". Я говорю, что ребенок спит, не хочется сейчас приставать Улыбка . "Хорошо, когда ребенок проснется, пусть муж за мной зайдет - я подойду". Вот такая забота была. Я думала, это политика роддома такая Sorry .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hazel offline Hazel Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Моего варианта нет. Были в первые дни сложности (мелкая мотала головой и не брала грудь), очень помогли медсестрички в роддоме Ok



Ну у вас тогда, вероятно, третий вариант, т.к. сестрички в роддоме, скорее всего, тоже уже были чьими-то мамами Улыбка Хотя там можно и перефразировать было вариант ответа вообще. Суть в том, что проблема была решена при поддержке доброжелателей, а кто это был - консультанты, более опытные подруги, медперсонал, родной муж - наверное не критично Улыбка

MbIWOHOK :
Я ответила, что проблем не было, так как пару лактостазов проблемой не считаю
Справилась с ними тогда сама.



Ну, технически, как говорят американцы, для Вас тогда верен все же второй вариант Улыбка Хотя конечно все субъективно. Это лишний раз доказывает, видимо, насколько ГВ завязано на нервы. Чем меньше мама парится, тем эффективнее действует и быстрее решает проблемы, если они появляются Ok

Julietta, ну ничего себе у Вас выдержка, столько времени сцеживаться! Вы молодец! Рукопожатие Хотя грустно думать, что своевременная помощь могла бы вас избавить от изнурительного посредничества молокоотсоса и бутылочки... Размышляю

Да, многие истории показывают, как важно маме иметь информацию и поддержку... Если бы еще будущие мамы вовремя задумывались, что про ГВ нужно хоть что-то знать, а в случае необходимости знали, кого звать на помощь и не стеснялись это делать... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BecHa offline BecHa Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Я считаю, что проблем у нас не было. Молозиво появилось прямо на родильном стуле, к 3-му дню пришло молочко. Очень помогла заранее прочитанная и обдуманная информация (в т.ч. на ККМе) и форумы, где обсуждались различные ситуации и выход из них. Плюс, огромное желание кормить Улыбка Из неприятностей могу отметить погрызанные соски в течение первой недели, потом, когда подкорректировала захват да и грудь привыкла, всё прошло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Night_Fury offline Night_Fury Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Проблем не было ни с первым, ни со вторым. Но с первым я сразу обратилась к роддомовскому консультанту (рожала в Таллине) и он подтвердил, что мы все делаем правильно... Я много читала во время беременности на тему ГВ, да и ребенок сразу сосал много и активно. А со вторым уже не было ни малейших сомнений в правильности своих действий Улыбка .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Проблемы были с первым,родила в 18,сама ещё ребенок,помочь некому,рассказать тоже. Прокормила 1.5 месяца и молоко ушло. Второго кормила тоже 1.5 месяца и видимо испуг что будет так же как и с первым,сделал свое дело.Молоко стало уходить.Теперь я уже хзнаю что можно с этим бороться и уже борюсь 3 месяца и достигну своей цели.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Lirika :

Vera_o :
На третий день в роддоме пришла медсестра на взвешивания малыша и началась "наша история"



Ну ничего себе.. Вы о рижском роддоме говорите? .


Да, о Рижском. Они с самого начала малыша к груди не дали приложить, и на мои просьбы, когда уже были в послеродовой палате показать как прикладывать правильно, не особо откликнулись. И вот на третий день пришла эта женщина "фея", которая нам все быстро помогла наладить - бутылочкой. Через месяц был отказ от груди. Но мы с ним справились общими силами. Счастье нереальное
Но вообще они там все были любезные, приветливые - это да, ничего не могу сказать, но каждая говорила свое. Эта женщина требовала, чтобы малыш выпивал всю норму до капли, другая наоборот говорила что хорошо, что он не пьет всю бутылку, лучше пусть грудь больше пьет, третьи говорили еще что-то, но все едины были во мнении о том, что нужен строжайший режим - от такой разности информации я вообще не знала, что делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

У меня проблем не было в самом начале. Сестрички на каждый звонок прибегали и помогали ребенку грудь правильно взять и меня поучить много чему! Улыбка (рожала в Норвегии)
Проблемы возникли где-то в месяц - ребенок не мог взять грудь и плакал возле нее, вот тогда я намучилась и наплакалась. Выматывалась очень, но не здавалась. Мне бы тогда знать о консультантах...эхх... Но через две недели все наладилось! Танцую!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Проблемы были с самого первого дня (со старшей): соски были плоскими, а дочка сосала всю ночь напролет двое суток, захват съезжал и в итоге она мне на одной груди насосала гигантскую трещину. Потом случился лактостаз, через трещину попала инфекция и это повлекло большую череду проблем на много месяцев. Сначала у меня был менее опытный консультант, потом уже Сандра Цветок, в итоге совместными усилиями мы выплыли.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Проблемы были. Жаль, что 3 года назад еще не было единого телефона. Из 5ти телефонов, что я получила - 4 девушки ответили, что в моем районе они уже не работают и странно, что их телефоны дали. Отозвалась только пятая девушка. Пришла, посмотрела, высказала свое фи по поводу моего кесарева, на повышенных тонах разговаривала, ничем не помогла и ушла. ГВ я не наладила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Проблемы были. Но я основателЬно приголовиласЬ - запасласЬ несколЬкими телефонными номерами и самое главное, я знала лично гуру консулЬтантов по ГВ - Сандру Ласе. Она пришла ко мне в роддом, потом приезжала домой. Домой приезжала и Диана Македонская. Психологическая поддержа мамы при начале ГВ - это одно из самых необходимых пунктов. Спасибо Сандре и Диане! Ok Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022