Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Feb 01, 2015 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Пока возможности записать на бесплатную консультацию у меня нет. Полная запись.
Звонить имеет смысл, когда появится возможность записать на консультацию.

Психолога не достаточно. Без работы в группе АА и помощи тех, кто уже прошёл этот путь стойкой ремиссии как правило достичь не удаётся.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Osja offline Osja Ziņojums Sv Feb 01, 2015 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Хорошо, спасибо. буду следить за темкой Рукопожатие

По поводу АА - исправила предыдущий свой пост. Как уже написала - для неимущего человека это очень дорого.
Поищу в интернете еще иформацию.....но если Вы знаете еще какие-то варианты, буду благодарна за любую информацию Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Feb 01, 2015 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

http://majak-aa-riga.ucoz.com/



Citāts:

Единственным условием для членства в АА – это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.



Почему дорого, я не совсем вас поняла... Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Osja offline Osja Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Потому что по праграмме "Миннесота" нашла такое инфо:

Osja :
нашла информацию о Вами рекомендованной программе "Миннесота". В статьях за 2012-2013 год, говорится, что безработные могут пройти ее бесплатно, но на этом сайте, цена для неимущих указана - 400 веро. Для человека с таким статусом, эта сумма нереально большая.


Покапалась еще в интернете, в Наркологическом центре тоже есть программа Миннесота, но пока не совсем понятно - бесплатно или все таки за пациентские взносы.

Спасибо за ссылку Рукопожатие Цветок Такая мне не попадалась (возможно потому, что включила фильтр в гугле по Латвии).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 27, 2015 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Может это прояснит процесс Улыбка

Citāts:

Молитва психотерапевта

(рекомендуется молиться перед встречей с клиентом, во время встречи и после)



Господи ....
Дай мне силы понять, что я ничего не должен ему кроме своего времени

Дай мне разума понять, когда это не мой клиент

Дай мне смелости принять то, что я ограничен

Дай мне не застыть в своих ограничениях

Избави меня от того, чтобы желать ему помочь

Дай мне свободы быть собой рядом с ним

Избави меня от лишних знаний, ведь это позволяет мне спрятаться от него

Дай мне мудрости осознать, что он поступает со мной также как со всеми вокруг

Дай мне такта вернуть ему это

Дай мне понимания, что он пришел чтобы запутать меня

Дай мне опыта остаться с ним и не запутаться

Дай мне чувствительности, чтобы услышать его боль

Дай мне устойчивости, чтобы не сорваться в пучину его боли вместе с ним

Дай мне знаний, что если он злится на меня, то эта злость не ко мне

Дай мне тонкости определить когда она ко мне

Дай мне мудрости избежать соблазнов воспользоваться, ведь он соблазняет не меня

Дай мне терпения идти медленно, ведь его проблемы в том, что он хочет все быстро

Дай мне принятия когда он отвергает меня, ведь отвергает не меня, а просто он так живет

Дай мне смелости, ответственности, храбрости, надежности, чувствительности, ранимости, устойчивости, радости, открытости, мудрости, осознанности и злости в конце концов!


Я тебе все это уже дал.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

olichkax offline olichkax Ziņojums Piek Feb 27, 2015 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

Marusenka :
Может это прояснит процесс Улыбка

Citāts:

Молитва психотерапевта

(рекомендуется молиться перед встречей с клиентом, во время встречи и после)



Господи ....
Дай мне силы понять, что я ничего не должен ему кроме своего времени


1) Избави меня от того, чтобы желать ему помочь

2) Избави меня от лишних знаний, ведь это позволяет мне спрятаться от него

3) Дай мне понимания, что он пришел чтобы запутать меня


Дай мне смелости, ответственности, храбрости, надежности, чувствительности, ранимости, устойчивости, радости, открытости, мудрости, осознанности и злости в конце концов!
4) Я тебе все это уже дал.



это шутка такая? Прячусь 1) доктор, который не хочет хотеть помочь? 2) доктор не хочет знать пациента чтоб не вникать в его проблемы 3)доктор думает что пациент пришел не для лечения, а что бы попортить жизнь доктору?

4) доктор дал Господу все перечисленные качества????? Отпад!


п.с. а я заглянула сюда за помощью Очень смешно Очень смешно Очень смешно спасибо, теперь пойду помогу себе сама. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 27, 2015 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

olichkax, я сожалею, если текст, который тут процитирован, стал для вас препятствием в обращении за помощью. Возможно вне контекста, он выглядит несколько провокативно? Возможно, некоторые моменты нуждаются в пояснении.
Я постараюсь это исправить Улыбка

про помощь: не дай мне ЖЕЛАТЬ ему помочь - это про то что у терапевта не должно быть компульсивной, навязчивой потребности причинять добро, про то, чтобы терапевт был свободен от потребности помогать, чтобы работая, теревт не удовлетворял СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ ПОМОГАТЬ. Если это так, то такое осторое и сильное жнлание помогать может не позволить увидеть реального человека, который к тебе пришёл.

про знания: это не про то, что терапевт не хочет знать, кто и с чем к нему пришёл, "избавь меня от лишних знаний" - это про то, чтобы "знания" не заслоняли реального человека" и общение не превращалось в "выдачу" знаний. Это про не спешить знать, раньше чем увидишь и услышишь, и быть с человеком, а не подлсовывать ему вместо себя сови знания.

"про портить жизнь доктору" - терапевт - тож человек и благодяря этому в общении с ним проявляются все те трудности, которые затрудняют нам жизнь вне стен терапевтического кабинета. Благодяря тому, что всё это реально проживается и в терапии, но с другим исходом, с большим осознаванием и без срыва контакта, улучшения и становятся возможнвми. Одного "рассказа о..." не достаточно. Терапия - это место проживания и получение нового опыта.

olichkax, ваша реакция на "молитву" - похожа на отвержение и обесценивание. Рискну предположить, что разочаораться, не получить помощи и пойти справляться самой - это случалось не только здесь в этой теме?

Я вам благодарна за ваш комментарий.
Я против ореола таинственности вокруг психотерапии и с удовольствием готова прояснять то, "как это работает". Более того, в этой сфере есть немало мест, которые нуждаются проянении. Непроясненность порождает непонимание и разочарование. А вы своим комментраием поспособствовали их прояснению. Спасибо вам! Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Apr 28, 2015 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Ситуация следующая... С годами стала нарастать неуверенность в себе и стала падать самооценка. Не могу пока разобраться с чем это связано. Проблемы и сомнения в принятии решений. Но самый ахтунг - невероятная способность додумать, поверить и убедить саму себя в том, чего еще нет и возможно и не случится... т.е. по принципу, а что было бы, если бы... Это становится реальной проблемой в работе, лишает спокойствия, сна и аппетита, вне работы тоже. Касательно работы - малейшая ошибка (которая вполне себе исправима) выбивает из колеи и погружает в состояние, близкое к панике, пробивает на слезы. При этом я человек коммуникабельный, легко находящий общий язык с другими и в общем с чувством юмора. Что можно посоветовать в этой ситуации? К кому обратиться?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Apr 28, 2015 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

У меня все было абсолютно аналогично. Пересилила себя сама,
доводила ситуацию мысленно до абсурда и успокаивалась на этом.
Психолог никакой, уверена, не поможет.
Доходила до того, что уговаривала себя, что дети меня не бросят, если что
и с голоду я не умру. Если же все-таки бросят, то продам или буду сдавать квартиру, съедусь с мамой, устроюсь няней и прочая и прочая. Становилось спокойнее. Сейчас вообще утихло все как-бы.
Описали вы мое состояние перфектно, один в один. В воскресенье обычно уснуть не могла от ужаса, что уже и на работу... А там я ничего не знаааааюююююю....... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Apr 28, 2015 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Grieta :
У меня все было абсолютно аналогично. Пересилила себя сама,
доводила ситуацию мысленно до абсурда и успокаивалась на этом.
Психолог никакой, уверена, не поможет.
Доходила до того, что уговаривала себя, что дети меня не бросят, если что
и с голоду я не умру. Если же все-таки бросят, то продам или буду сдавать квартиру, съедусь с мамой, устроюсь няней и прочая и прочая. Становилось спокойнее. Сейчас вообще утихло все как-бы.
Описали вы мое состояние перфектно, один в один. В воскресенье обычно уснуть не могла от ужаса, что уже и на работу... А там я ничего не знаааааюююююю....... Улыбка



раз смогла передать состояние один в один, значит писательский талант во мне есть, а это повышает мою самооценку Смешно шутЮ Улыбка а по теме... да, я тоже иногда пытаюсь представить себе самый плохой расклад и делаю выводы, что на этом жизнь не останавливается... убеждаю себя, размышляю с собой, иногда делюсь с очень близкими и слушаю их мнения... помогает, но не надолго... это занимает столько сил и моральных и физических, что порой я чувствую себя реально обессиленной.. но даже не смотря на это... наступает утро и все по новой... Вспотел


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Apr 28, 2015 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Надо пытаться через "не могу" найти себе какое-нибудь любимое
занятие, это очень отвлекает! Плюс завести четкий распорядок недели,
в этот день такой-то позитив, в этот день - другой позитив.
И намечать события впереди. Есть чего ждать и настроение хорошее.
если хотите, пишите в личку, похихикаем. Улыбка
Мой муж вообще идеально меня дразнит и поднимает настроение!!! "Дорогая тебе плохо? Со мной плохо? А с кем кплохо? Тебе плохо со смой,как ни с кем? а с кем тебе хорошо? со мой же?" На пятом вопросе начинаю обычно ржать. Улыбка
Или вопрос при входе в дом: "У нас ВСЁ плохо? Или не ВСЁ? Какое ЧУДО"!!!! Очень смешно

У нас фраза "мама нервничает" вызывает у всех животный смех... Заклеил рот
А я ведь за них перкживаю!!! Поэтому и нервничаю!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Apr 28, 2015 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

позитифф есть, я в принципе оптимист по жизни Улыбка очень люблю по весне озеленять свой балкон - черпаю энергию и радость в этом, а также шью мягкие игрушки в стиле Тильда (занялась этим оказавшись без работы, в зимние темные вечера), тоже получаю огромное удовольствие от этого. Муж (а также сестра и близкая подруга) старается участвовать и говорить со мной по волнующим проблемам, иногда шутит как и Ваш, это вносит толику непринужденности и несерьезности. Но я понимаю, что это все сидит где то глубоко и этому есть какая то причина...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Apr 28, 2015 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

предлагаю перебраться в личку. Только я уйду сейчас на часик, но я еще вернусь. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Apr 28, 2015 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Вы что - то подавляете в себе. Конечно, психотерапевт поможет. Зачем ждать ? От некоторых неразрешимых, как нам кажется, проблем можно избавиться за 2 минуты.
Удачи вам


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Apr 28, 2015 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Julemiste :
Вы что - то подавляете в себе. Конечно, психотерапевт поможет. Зачем ждать ? От некоторых неразрешимых, как нам кажется, проблем можно избавиться за 2 минуты.
Удачи вам



Спасибо Улыбка не думаю, что от каких то психологических проблем можно избавиться за пару минут, но может есть на примете психолог? Я б сходила и поговорила со знающим человеком, может нашла бы причину неуверенности


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Apr 28, 2015 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Я избавилась за 1.5 минуты)
10 лет мучалась , нервы портила себе Здорово
Я вам в лс контакты напишу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Apr 28, 2015 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Julemiste :
Я избавилась за 1.5 минуты)
10 лет мучалась , нервы портила себе Здорово
Я вам в лс контакты напишу


Напишите, мне тоже, плизззз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 15, 2015 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Listopad_mislej :

Julemiste :
Вы что - то подавляете в себе. Конечно, психотерапевт поможет. Зачем ждать ? От некоторых неразрешимых, как нам кажется, проблем можно избавиться за 2 минуты.
Удачи вам



Спасибо Улыбка не думаю, что от каких то психологических проблем можно избавиться за пару минут, но может есть на примете психолог? Я б сходила и поговорила со знающим человеком, может нашла бы причину неуверенности



Мое мнение - да, можно избавиться от проблемы за 2 минуты! Легко! Достаточно принять верное решение и дело сделано. Но бывает и так, что человек не заметил подготовительный этап. А внутри шел хороший такой процесс подготовки к этому решению! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

greycat offline greycat Ziņojums Pirm Jūlijs 20, 2015 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста по лечению страхов и панических атак при вегето-сосудистой дистонии.Сыну 26 лет, два года назад начались проблемы.
Заранее спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angel89 offline Angel89 Ziņojums Sv Sep 20, 2015 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

У меня тоже были раньше панические атаки, обращалась к вот этому психологу. Очень интересные статьи на эту тему на сайте http://psiholog-moskva.com/pomoshh-psixologa-pri-panicheskix-atakax/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Sv Sep 20, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

А как вы общались по скайпу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

flashback1989 offline flashback1989 Ziņojums Treš Jan 13, 2016 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Marusenka :
Может это прояснит процесс Улыбка

Citāts:

Молитва психотерапевта

(рекомендуется молиться перед встречей с клиентом, во время встречи и после)



Господи ....
Дай мне силы понять, что я ничего не должен ему кроме своего времени

Дай мне разума понять, когда это не мой клиент

Дай мне смелости принять то, что я ограничен

Дай мне не застыть в своих ограничениях

Избави меня от того, чтобы желать ему помочь

Дай мне свободы быть собой рядом с ним

Избави меня от лишних знаний, ведь это позволяет мне спрятаться от него

Дай мне мудрости осознать, что он поступает со мной также как со всеми вокруг

Дай мне такта вернуть ему это

Дай мне понимания, что он пришел чтобы запутать меня

Дай мне опыта остаться с ним и не запутаться

Дай мне чувствительности, чтобы услышать его боль

Дай мне устойчивости, чтобы не сорваться в пучину его боли вместе с ним

Дай мне знаний, что если он злится на меня, то эта злость не ко мне

Дай мне тонкости определить когда она ко мне

Дай мне мудрости избежать соблазнов воспользоваться, ведь он соблазняет не меня

Дай мне терпения идти медленно, ведь его проблемы в том, что он хочет все быстро

Дай мне принятия когда он отвергает меня, ведь отвергает не меня, а просто он так живет

Дай мне смелости, ответственности, храбрости, надежности, чувствительности, ранимости, устойчивости, радости, открытости, мудрости, осознанности и злости в конце концов!


Я тебе все это уже дал.



Ну можно вообще всю встречу молится, а по таким тарифам то, можно запросто в конце еще и вместо аминь "утрись папа римский" добавить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Jan 14, 2016 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

что это было?! Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mylady offline mylady Ziņojums Otr Jan 19, 2016 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Посоветуйте психолога, который помог бы мне принять свою душевную боль и помог бы перестать себя гнобить. У меня ребёнок с задержкой, и это меня стало убивать в последнее время. Посоветуйте, к кому обратиться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

mylady :
Посоветуйте психолога, который помог бы мне принять свою душевную боль и помог бы перестать себя гнобить. У меня ребёнок с задержкой, и это меня стало убивать в последнее время. Посоветуйте, к кому обратиться



mylady, посмотрите вот на этот список психотерапевтов:
http://psihoterapija.lv/psihoterapeitiska-palidziba/sertificeto-psihoterapeitu-registrs/
Все эти специалисты подготовлены, чтобы помочь в таком вопросе. Важно, чтобы между Вами и специалистом установился хороший контакт, это залог успеха.
Не тяните со звонком! Удачи Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022