Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

gektorr offline gektorr Ziņojums Piek Aug 24, 2012 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

Citāts:

да уж, лёгких путей не ищем Sorry что не сделаешь для семьи и детя Очкарик
я нашла представителя в эстонии и литве. в эстонии сушка на 9 поддонов стоит около 295 евро плюс 20 - 25 евро доставка.


Если это сумма расходов на покупку окончательная, то я кусаю логти что сама с ними не связалась, а напрягла людей.

Citāts:

У вас, судя по фото из родственной темы сушка на 5 поддонов и беленькая. а у них чёрненькие только. (хоца беленькую). честно говоря, вопросов много, времени мало, так как сушку надо покупать побыстрее, а то скоро урожай закончится.
можно я парочку животрепещущих задам Краснею


Да, всё так. Белая была чуть дороже, а вдруг и лучше Смешно вот и взяла. На самом деле чёрная может и более практична, меньше пачкается Улыбка

Citāts:

насколько она шумная?


Мой фен орёт гораздо громче. Шум не радражает, ну если только весь день сидеть на кухне, то через пару часов начинаешь понимать что мешает. У меня была когда-то возможность взять дегидратор эстонской фирмы Биолайн, они конструкцию слизали с Экскалибура, только крышки не было. Так вот хорошо что не получилось, т.к. крышка значительно уменьшает шум.

Citāts:

сколько эл энергии потребляет - много ли?


Насчитала 3-4 сантима в час.

Citāts:

по вашему опыту - лучше 5 или 9 поддонов?


По моему опыту, всё зависит от размеров семьи и того как часто будете использовать. Мне ни разу не понадобилось 9 подносов не смотря на то, что есть свой огород от куда сушатся в достаточно приличных количествах яблоки, груши, ягоды и кое-какие овощи. Просто для эффективного использования этой машинки, нужно его заполнять под завязку, п.ч. сушилка на 9 поддонов будет есть больше чем 3 сантика за час и заполнять его только на 4-5 подносов не захочется.

Citāts:

книга с рецептами прилагается?


Рецептов море в просторах Интернета. В Америке много фанатов именно этого дегидратора, поэтому достаточно нажать кнопочку лайк на фэйсбуке на страничке Экскалибура и каждый день по рецепту гарантированно. + кое-что выложено на российском сайте производителя и много на родном американском.

Citāts:

поддоны моются в посудомойке? (всё можно мыть в посудомойке? кроме корпуса канешно Улыбка )


Не знаю. Но всё отмывается очень легко просто в горячей воде.

Citāts:

листья парафлекс - для чего и сколько надо докупать?


Вот тут советую не пожадничать и купить штуки 3. Они нужны для сушки пюрированной массы. Я часто использую для сушки ягод. Целиком малину недавно сушила дня 2, а пастилу из неё часов 8. Разница есть и по деньгам и по времени приготовления.

Citāts:

вы покупали её для заготовок на летнее время или весь год планируете пользоваться? (пытаюсь понять спектр её применения)


Конечно, в сезон пашет почти каждый день Танцую! Зимой использую для приготовления ореховых батончиков, кокосовой стружки, льняные крекеры, печеньки всякие из натуральных составляющих. Очень много рецептов разных лакомств на основе какао, мёда, орехов, сухофруктов. Именно зимой всего этого хочется к кружке горячего чая - и согреться и витаминов набраться. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 24, 2012 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

polyalya, а напишите, если несложно, контакты представителей в Литве и Эстонии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

polyalya offline polyalya Ziņojums Piek Aug 24, 2012 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

gektorr
спасибо большущее за такие быстрые и подробные ответы! я детя уложу и ещё приду поспрашивать. Краснею если можно Очкарик

abra
сайт американский
http://www.excaliburdehydrator.com/
эстония
http://www.medifur.ee/index.php?id=138&sub=189&product_id=60
литва
http://www.britama.lt/index.php?tid=1&stid=10&lvl=1&lid=10&lang=lt

до литовцев пока не дозв. через скайп как то звонок не проходит. видимо цифирки (кода) подправить надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

polyalya offline polyalya Ziņojums Piek Aug 24, 2012 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

сегодня рассматривали сушку в нете с мамой и мужем. всем понра вкусняшки ваши. Краснею с сушкой это легко делается или процесс подготовки продуктов к сушке всё таки трудоёмкий? (с мясом и рыбой ясное дело - особое) спрашиваю не из-за того, что ленюсь, а из-за того, что с детем у меня как то не получается лишнее время у плиты постоять.
[quote="gektorr"]

Citāts:

Если это сумма расходов на покупку окончательная, то я кусаю логти что сама с ними не связалась, а напрягла людей.


ну, надеюсь, после тф разговора ничего не изменится. плюс 3 листа тефлоновые, скорее всего будут. ну, вы то сэкономили в итоге около 100 уе. Ok

gektorr :
Мой фен орёт гораздо громче. Шум не радражает, ну если только весь день сидеть на кухне, то через пару часов начинаешь понимать что мешает. У меня была когда-то возможность взять дегидратор эстонской фирмы Биолайн, они конструкцию слизали с Экскалибура, только крышки не было. Так вот хорошо что не получилось, т.к. крышка значительно уменьшает шум.


у нас кухня рядом со спальней, к шуму посудомойки мы привыкли, но не постоянно правда.

gektorr :

По моему опыту, всё зависит от размеров семьи и того как часто будете использовать. Мне ни разу не понадобилось 9 подносов не смотря на то, что есть свой огород от куда сушатся в достаточно приличных количествах яблоки, груши, ягоды и кое-какие овощи. Просто для эффективного использования этой машинки, нужно его заполнять под завязку, п.ч. сушилка на 9 поддонов будет есть больше чем 3 сантика за час и заполнять его только на 4-5 подносов не захочется.


то есть, если загрузить 2 подноса - она всё равно будет гонять воздух по 9ти, правильно?
а не могли бы вы сказать, сколько продуктов (очень примерно) у вас туда помещается? и нужно ли, чтобы кусочки не касались друг друга?

gektorr :

Конечно, в сезон пашет почти каждый день Танцую! Зимой использую для приготовления ореховых батончиков, кокосовой стружки, льняные крекеры, печеньки всякие из натуральных составляющих. Очень много рецептов разных лакомств на основе какао, мёда, орехов, сухофруктов. Именно зимой всего этого хочется к кружке горячего чая - и согреться и витаминов набраться. Да-да


вы оч вкусно рассказываете Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gektorr offline gektorr Ziņojums Sest Aug 25, 2012 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

Citāts:

с сушкой это легко делается или процесс подготовки продуктов к сушке всё таки трудоёмкий?


Никаких сложностей вообще. У меня дочь родилась 5 августа и уже через 3 недели я одна пока она спала на мне в слинге натерала на тёрке груши и яблоки и всё это сушила. Как правило, чтоб заготовить что-либо нужно всего лишь: помыть, порезать (я на бёрнере всё делаю, очень быстро получается), разложить и включить - всё). Потом по банкам разложить. После яблок, груш и подобных плодов поддоны мыть нет необходимости. Кое-что вместо порезать, надо пюрировать и намазать, это ещё проще.

Citāts:

ну, надеюсь, после тф разговора ничего не изменится. плюс 3 листа тефлоновые, скорее всего будут. ну, вы то сэкономили в итоге около 100 уе


Вы наверно сравниваете сушилки на 9 и 5 поддонов... А никаких таможенных налогов не будет?

Citāts:

у нас кухня рядом со спальней, к шуму посудомойки мы привыкли, но не постоянно правда.


Если есть дверь на кухню, то вообще не услышите его.

Citāts:

то есть, если загрузить 2 подноса - она всё равно будет гонять воздух по 9ти, правильно?



Именно так. Там нагревающее устройство на задней стенке как фен дует на подносы воздухом заданной температуры.


Citāts:

а не могли бы вы сказать, сколько продуктов (очень примерно) у вас туда помещается? и нужно ли, чтобы кусочки не касались друг друга?



Да, эффективнее сушится если они не касаются друг друга. Просто так быстрее. Очень примерно - 4 литра земляники разложила на 5 поддонов.


Citāts:

вы оч вкусно рассказываете



Я думаю возможностей приготовления в ней всего и всякого гораздо больше. Народ там чего только не готовит. Мне просто пока не до этого, наиграться зимой успею. Сейчас бы насушить то что "горит", яблоки, груши, сливы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

polyalya offline polyalya Ziņojums Sest Aug 25, 2012 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Citāts:

Рецептов море в просторах Интернета. В Америке много фанатов именно этого дегидратора, поэтому достаточно нажать кнопочку лайк на фэйсбуке на страничке Экскалибура и каждый день по рецепту гарантированно. + кое-что выложено на российском сайте производителя и много на родном американском.



посмотрела на стр на facebook-e - конечно, рецепты немного специфические, но интересные. Я думаю, нам должно подойти.

Citāts:


Никаких сложностей вообще. У меня дочь родилась 5 августа и уже через 3 недели я одна пока она спала на мне в слинге натерала на тёрке груши и яблоки и всё это сушила. Как правило, чтоб заготовить что-либо нужно всего лишь: помыть, порезать (я на бёрнере всё делаю, очень быстро получается), разложить и включить - всё). Потом по банкам разложить. После яблок, груш и подобных плодов поддоны мыть нет необходимости. Кое-что вместо порезать, надо пюрировать и намазать, это ещё проще.


ну, мы до сих пор маме не даём еду готовить. как будто бы я игру затеяла постоянную на кухонном столе. Беспокоюсь крупное на бернере (вещь!), а такие "мелочи", как клубника, например, отдельно ножом?

Citāts:

Вы наверно сравниваете сушилки на 9 и 5 поддонов... А никаких таможенных налогов не будет?


я не спрашивала - мы ведь вроде как в едином экономич пространстве Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gektorr offline gektorr Ziņojums Sv Aug 26, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

Citāts:

а такие "мелочи", как клубника, например, отдельно ножом?


да, если не бёрнер, то нож используется.

Я на днях буду груши сушить, покажу загрузку на 5 поддонов. Самой интересно сколько за раз можно насушить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Sv Aug 26, 2012 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Клубнику очень удобно яицерезкой резать
получаются очень аккуратненькие кусочки.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ulla offline ulla Ziņojums Sv Aug 26, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

http://www.goodbody.ru/tescoma420134.htm;1225;
Вот такая штука есть ещё, очень удобно на дольки режет мелочь.
Он в Гемосе есть. Ещё у них есть такая штука как яйцерезка, но не со струнами, а с ножами, Чемпион, тоже вещь.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gektorr offline gektorr Ziņojums Sv Aug 26, 2012 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

Хорошая идея! Главное чтоб расстояние между струнами-ножами не было больше чем надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

gektorr offline gektorr Ziņojums Cet Aug 30, 2012 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

Загрузка дегидратора Экскалибур на 5 подносов:
Приготовила яблоки:

Натёрла на кусочки 2-3 мм:

Остаток:

Получилось ведёрко 1500 мл:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

polyalya offline polyalya Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

ulla
kristilana
взяла на заметку Очкарик
gektorr
красо-о-ота!
я уже почти приобрела - решаю последние свои вопросы. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

polyalya offline polyalya Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

а я ещё что-н с урожая успею насушить? Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

abra :
polyalya, а напишите, если несложно, контакты представителей в Литве и Эстонии.



Ты созрела-таки на покупку?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

jr79 :

Ты созрела-таки на покупку?


Нет, ещё дозреваю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 31, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Я литовцам написала,посмотрим,что ответят. Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Поделись потом инфой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 31, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Они мне ответили... В шоке
Ё-хайды, у них на 9 поддонов,чёрная она стоит 362евро Отпад! Плюс доставка в Латвию 20 евро.
Не,столько я не потяну Заклеил рот ....Надо эстонцев трясти Внимание!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

gektorr offline gektorr Ziņojums Sest Sep 01, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

polyalya :
ulla

я уже почти приобрела - решаю последние свои вопросы. Цветок


На сколько поддонов решили? Какую модель?

Насушить ещё успеете грибы, лесные ягоды (клюква, черника, брусника), яблоки, груши, сливу, томаты, перец, цуккини, тыкву, зелень... да многое можно сушить.
Я сейчас грушу сушу и яблок целый пакет стоит на очереди! Дегидратор выключаю только на ночь Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

polyalya offline polyalya Ziņojums Sv Sep 02, 2012 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

gektorr Цветок Цветок Цветок
думаю взять на 9 поддонов. посмотрела - разница 10 см - вроде небольшая. нам на кухню влезает и на полку тоже на хранение. буду брать у эстонцев, у них дешевле. модель с таймером, чёрная у них только.
а вы йогурт делали?
а как вы храните насушенное?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gektorr offline gektorr Ziņojums Pirm Sep 03, 2012 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

polyalya :
gektorr Цветок Цветок Цветок
думаю взять на 9 поддонов. посмотрела - разница 10 см - вроде небольшая. нам на кухню влезает и на полку тоже на хранение. буду брать у эстонцев, у них дешевле. модель с таймером, чёрная у них только.
а вы йогурт делали?
а как вы храните насушенное?


В сезон будет точно загружен на все 9.
Йогурт делала, в соседней темке выкладывала - йогуртовые конфетки. Просто у меня деть ещё слишком маленький чтоб такие лакомства кушать, а ради себя неохота делать.
Храню всё в пищевых герметичных пластмассовых банках разных размеров. Мне их с завода приносят бесплатно Улыбка На мой взгряд всё равно в чём хранить, но лучше наверно в стекле, лишь бы воздух не попадал - в противном случае сухофрукты наберут влажность и будут портиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

polyalya offline polyalya Ziņojums Treš Sep 05, 2012 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Приехал мой дегидратор экскалибур ( моя маму смеялась - такие слова сложные Очень смешно ). Сегодня только распаковала и поставила. И включила проверить уровень шума. Завтра буду что-нибудь пробовать.
gektorr
а вы что первым сушили?
деть молочку или сладкое не кушает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

polyalya offline polyalya Ziņojums Cet Sep 06, 2012 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

вот такой у нас был счёт за сушилку, цены в евро
оплатили в пон-к, переслали платёжку по имэйлу, получили в четв на дом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gektorr offline gektorr Ziņojums Piek Sep 07, 2012 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

polyalya :
Приехал мой дегидратор экскалибур ( моя маму смеялась - такие слова сложные Очень смешно ). Сегодня только распаковала и поставила. И включила проверить уровень шума. Завтра буду что-нибудь пробовать.
gektorr
а вы что первым сушили?
деть молочку или сладкое не кушает?


Поздравляю!!! Рукопожатие Надеюсь не разочаруетесь!
А деть, если дать, то съест всё, и сахар и шоколад. Я принципиально не даю ничего что содержит сахар или много соли. И я приверженец здорового, максимально естественного питания. А молочку мы как раз-таки кушаем, правда только кисломолочные продукты - Лакто, творог, йогурт, кефир, свежие сыры...
Просто у нас обычно каждое утро начинается с фруктов, а дегидратор даёт возможность получать витамины круглый год, а не только в сезон. Я потом выложу рецепты, чтоб было понятно что мы делаем с насушенными заготовками.
А сушить предлагаю грушу. Для меня груша и клубника - самые необходимые заготовки. Груша - естественный подсластитель, в ней после сушки очень концентрируется сахар. Можно просто залить холодной водой и через час-два получить сладкий полезный компот без термической обработки. Я туда добавляю ещё и чернику, клубнику, яблоко, чёрную смородину. В этом случае компот получится умеренно сладкий. Из всего этого зимой можно заваривать фруктовый чай.
Кстати, если будете готовить пастилу из яблок или груши - не делайте слишком толстый слой - больше 0,7 см, т.к. пастила получается с трещинами. Особенно это касается груши.
Ждём от вас отзывов. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

polyalya offline polyalya Ziņojums Treš Sep 12, 2012 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

gektorr
спасибо большое за советы!
я, чессно говоря, обратила внимание на excalibur, после того, как ваши посты почитала, думала izidri купить. Потом стала проверять, что на других сайтах пишут и поняла, что сушка добротная. Сейчас, когда я стала сама сушить - я увидела, что несмотря на громоздкость - она очень и очень функциональная и удобная. выставлю как нить фотки, как она выглядит.
вчера обложившись яблоками и готовя их к сушке - я почувствовала, что вот оно семейное счастье Смешно
По поводу здорового питания - с удовольствием поучусь - буду ждать рецептов и спрашивать. Очкарик
я тут сушу и сушу тороплюсь хоть что-то насушить. ваш пост прочитала сразу, но времени как то не получалось выкроить, чтобы ответить - побежала покупать груши. Хихи у меня уже куча вопросов, но глаза слипаются уже, спать хочу. Сплю Вопросы буду уже в теме рецептов писать, чтоб не флудить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022