Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Demetra offline Demetra Ziņojums Sest Sep 15, 2018 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: массив Краста

Добрый вечер. Через пару дней предстоит реабилитация в Вайвари с ребёнком сколиозником. Интересует любая информация: отношение врачей, результаты, бытовые условия. Прочитала в интернете слишком много противоположных отзывов, засомневалась. Напишите, пожалуйста, ваш опыт! Можно в личку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Sep 16, 2018 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Я могу только про свой опыт написать, т.е. личный, а не с ребенком. Была сама в этом году, в феврале-марте после серьезной операции на позвоночнике. Мы брали номер люкс, потому, что я не хотела быть с кем-то в комнате и слышала, что в простых комнатах кровати не очень. К моему номеру претензий не было совершенно, очень уютный. Не работала только ванна, т.е. нельзя было вечерком поваляться в ней, думаю специально отключено было, но мне и нельзя было, т.ч. без нареканий. Процедуры лично мне очень помогли, час с физиотерапевтом, с которой сказочно повезло, очень хорошая попалась. В основном учили комплекс нужных мне упражнений. И еще очень хорошо было в бассейне, тоже каждый день шел комплекс упражнений в воде. Остальное так, можно сказать, что ни о чем. Питание - как на 30 лет назад вернулась в советскую столовку, просто ностальгировала. Я все ела, но я совершенно неприхотливая. Причем даже чуть похудела там, хотя порции достаточные по размеру, мужчинам хватало вполне. Внизу есть еще и платная столовая, там вообще очень вкусно, но цены не из разряда низких. Совсем рядом есть магазин с очень хорошим выбором, беря во внимание размер магазина. Есть и ресторан, но я не была, мне хватало.
Детишки там тоже были, но достаточно мало, я думаю, не больше 20 человек, мне казалось, что около 15. Не знаю, не видела занятий в бассейне для детей, пока м занимались, они в основном сами с мамами там бултыхались.
Женщины, с которыми познакомились, очень жаловались на кровати в номере, я пошла посмотрела, ну да, ужас ужасный, продавленные все, я бы не уснула скорее всего со своими болями.
Это, наверное, все, что могу рассказать, с мамами детишек не общалась. А, ну мне повезло, на втором этаже шел ремонт, народу было мало, сейчас, думаю, еще один этаж открылся, не исключаю, что там толпы будут, но вроде слышала, что до ремонта у деток была своя столовая, дай бы Бог, чтобы это так и было. Там еще и больница детская есть, но туда еду носили в коробках, я видела и знакомую встретила, лежала с внуком. Может еще что смогу подсказать, спрашивайте. Я не в личку, может еще кому-нибудь понадобится информация, т.к. она сравнительно свежая.
Еще вспомнила, я в самые морозы была и два дня бассейн был просто ледяной. Ну да это вам не грозит, обещают еще неделю лета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 16, 2018 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Был друг с инсультом - тоже взрослый. Не нахвалится, вот только подробностей о палате и прочем не знаю. Но навещать реально трудно было - всё время занято процедурами, упражнениями, физиотерапией. А при инсульте ещё важно, чтобы это всё было начато как можно раньше. Так вот, никаких изменений вообще не вижу, как огурчик. Конечно, и ходим с ним теперь медленнее, и есть ему надо по часам, чтобы голова не кружилась, другие есть ограничения, но внешне и интеллектуально - супер всё. А ведь его в Вайвари с Кубы самой везли, да через Англию.
В общем, мы довольны, питанием он был доволен тоже, про палату вот ничего не говорил. В том числе плохого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Demetra offline Demetra Ziņojums Sv Sep 16, 2018 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: массив Краста

Спасибо за отзывы!
Grieta, скажите, а как там с питанием после 18.00? Есть возможность чай заварить, может автоматы стоят или надо чайник с собой брать?
И до скольки ориентировочно проходят занятия? Рассматриваю возможность приезжать в Ригу ночевать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Sep 16, 2018 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Ой, но вот насчет Риги идея не очень, тем более, что погода будет приличная. Если нет особой необходимости быть дома, то точно не советую, лучше на море лишний раз самой выйти и отдохнуть. Дороги выматывают. Если ничего не путаю, то "постояльцы" ходят в бассейн до 16.00. Сеансы каждый час. С 13 по 14 сеанса не было, видимо, школьники занимались. Вот до 16.00 все обычно и заканчивалось. Я, к сожалению, выкинула книжку назначений, но точно помню, что физиотерапия была точно по графику, с 10.00 по 11.00. До этого в 9,00 через день массаж, можно было по моей программе получить 5 сеансов, а за еще 5 доплатить, но массаж мне не очень пошел и я доплачивать не стала. Еще у меня были электропроцедуры через день и один раз сходила к эрготерапевту, но там вообще было совершенно мимо, она не слышала названия моего диагноза, пришлось рассказывать.
Проблемка с тем, что питание вклинивается в процедуры, или опаздывать на обед, или поевши идти плавать, но приспособитесь.
Насчет горячей воды не переживайте, у них на посту, по крайней мере на нашем этаже точно, был кулер с горячей водой. Внизу и автомат стоит. В этом плане все хорошо. И ужин был поздно, если ничего не поменялось, с 18 до 19. Вполне достаточно чаю попить вечером. Как уже сказала, магазин совершенно рядом. И есть на крайний случай ресторан, он в понедельник вроде был закрыт, а так допоздна. Холодильник вроде во всех номерах был. Шкаф еще по дороге в столовую был с книгами. Море близко, если есть желание, можно и в Каугури, и в Майори съездить. Про себя на забывайте, не знаю, в каком возрасте ребенок, но хоть походите в бассейн.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022