Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

Ребёнку 3.5 года.По причине задержке речи,послали проверять слух.В нашей пол-ке ничего не вышло.Мальчик очень стеснительный,одели ему наушники,надо было услышав гудок,нажать на кнопочку,а он то ли не понял,то ли еще чего,так и сидел опустив головку.Дали нам направление в Dzirdes centrs,сказали,что если и там не получится-будут проверять под наркозом. Подозрительно Я боюсь,что именно это нам и светит...мамочки,чьим деткам делали наркоз,как это вообще происходит???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Нас по той же причине отправили в дзирдес центр. Мы устроили истерику и нам сказали, что единственный способ - под наркозом. Рассказываю, как описали процедуру врачи, так как мы отказались от процедуры и ждём (нам 2 года): Детке ставят катетр и пускают слабую дозу наркоза, так чтобы малышь успакоился и уснул, далее, сказали, проверка похожа на "Енцефалография мозга во сне" - её мы тоже пытались сделать: на голову одевыют сеточку из проводков, которые передают информацию в комп.. Вероятно похожим способом и слух проверяют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

можете сами дома проверить - слышит ли он - один отвлекает ребенка игрушкой -,другой взрослый внезапно в течении 30 сек. издает звуки с помощью предметов (колокольчик, барабан, хлопанье в ладоши ,звонок телефона) - малыш должен посмотреть на источник звука....
нам тоже наушники не понравились - но у них есть просто комната -где надо сидеть и слушать - и там уже что-то фиксируется, потом логопед там-же может на вас посмотреть...в общем без паники Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

Да уж.... Размышляю прям не знаешь,что и делать...Главное,что у меня нет подозрений ,что он не слышит.Может,если там что-то такое внутри уха,что мешает ребенку начать говорить, не знаю...

Я его шепотом звала,оборачивается...так же делала ЛОР в пол-ке...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

я сейчас могу быть не точной - но бывает что зажата шея,верхний отдел спины и даже язык, типа тонус... может надо к остеопату - поделать различные массажи...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Нас невропатолог тоже хотела послать в Дзирдес центрс. Моя проверка слуха заключалась в том, что я тихо-тихо сказала за спиной у дочки "Пойди на кухню, там на столе лежит шоколадная конфетка"... и увидела сверкающие пятки. Очень смешно После чего мы с невропатологом порешили, что проверка слуха нам не нужна Хихи

Ничего внутри уха быть не может, что мешает развитию речевого аппарата. Просто, если ребенок плохо слышит, то и научиться говорить ему значительно сложнее. Для того, чтобы были задержки в речевом развитии, достаточно просто слышать хуже, чем другие, многие дети с нарушениями слуха научиваются читать по губам то, что они не расслышали. Поэтому важна не только реакция на резкие звуки, нужно убедиться в том, что ребенок слышит и тихую речь, и тогда, когда он не видит лица говорящего.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тонусы и уздечки определяют логопед с невропатологом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

С уздечкой вроде все нормально,мы у Skvorushki были,невропатолог выписала нам сироп,от которого мой ребенок скакал,как ненормальный,я перестала его давать..дала направление к ЛОРу и сказала к логопеду топать,записаться к которому бесплатно мы все еще надеемся Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

может, у вас ребенок билингвал?
сейчас очень можно говорить на нескольких языках дома.

ну или у вас как в анекдоте...
ребенку 7 лет, никогда не говорил.
сели обедать. и вдруг
МАМА,суп ГОРЯЧИЙ!!!
все с обмороке Отпад! -- ребенок заговорил
мама: сынок, а что ты до сих пор молчал?
ребенок: до сих пор было все в порядке Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

Да,мне этот анекдот тоже очень нравится Хихи

Нет,дома говорим на русскомСмешноМеня саму очень напрягает,что не говорит,,,ему все нормально,он все понимает и его прекрасно понимают.А я на измене,еще когда со стороны говорят,,,ой...а он уже должен говорить Печально Не очень приятно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Gajka1976 :
...дала направление к ЛОРу и сказала к логопеду топать,записаться к которому бесплатно мы все еще надеемся Подозрительно



Мы тоже не теряли надежды Хихи 4 месяца пытались записаться в Валео, на 5-ый записались, но нам перезвонили и сказали "Ой, сорриии, мы забыли, что логопед в отпуске". С тех пор я похоронила надежду. Угу

Да, сочувственные вопросы окружающих "ой, а она у вас не разговаривает еще?" и контрольный вопрос всех родственников "ну как, заговорила уже?" несколько раздражают Злой хохот Но, если вдуматься, так происходит всю ребенкину жизнь, сначала спрашивают "переворачивается?", "сидит?", "ползает?", "ходит?", потом "говорит?", "ходит на горшок?", "считать умеет?", потом "буквы знает?", "читать умеет?", потом "как учится?", "говорит по-английски?", а потоооооом "есть ли у него девушка?", "еще не женился?" Очень смешно Вы не заметили, что всех сочувствующих интересует только укладывается ли предусмотренное развитие в отведенные обществом временные рамки? Улыбка Так что всех в сад Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

Alja_S
а у вас хорошо говорит???
Да, условные рамки есть,конечно...и все это безумно раздражает,конечно...но...мне тоже хочется,чтобы он говорил...а он не хочет( у меня такое ощущение)...ему как будто неинтересно это...повторять тоже не хочет...короче,прям руки опускаются Печально

Платного логопеда пока осилить не можем,поэтому еще надеюсь Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не, у нас говорит плохо, слова коверкаются до неузнаваемости, либо от них остается только слог или 2, предложения максимум из 2 слов и без предлогов/падежных окончаний, половина согласных не выговаривается. Кроме родителей и няни никто дочь не понимает, что раздражает ее же в первую очередь. Мы, впрочем, тоже далеко не всегда понимаем, чего она там хочет. Но, пока что надежда на сад, следующий контрольный к логопеду через полгода. За родителями не повторяет, зато за детьми пытается.
Нам 2,9, и девочка (т.е. должны говорить раньше мальчиков) Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

У нас предложений вообще нет,так,говорит отдельные слова и мычит,и жестами показывает.По именам называет...Вот,9 числа поедем в Дзирдес центрс,посмотрим,что там скажут... Подозрительно
Бедный ребенок,мы только в сад начали ходить-слезы...а тут ,если еще и наркоз .. Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Alja_S бред нечего не должны ети девочки впрочим как и мальчики.У меня доча в 2,9 говорила .... МАМА ммммммм ПАПА МММММММ . и всё и не потому что не могла (хотя..... ) а потомучто А зачем меня и так понимают. В саду она за пол года говорида предложениями и текстами. Нам тогда нейролог(Скибунова в Валео) назначила Энцевабол для толчка развития.
Мы тоже наблюдаемся в Дзирдес центре. у нас в 2 месяца обнаружили асимитрию слуха (со временем она выровнялась) Потом нас сняли с учёта. Но через пол года я заметила что ребёнок не реагирует и обратилась к Палмбахе(у неё апарат не показал проблем). Она сказала что не может быть прохо а потом вдруг хорошо. Написала направление в центр и порекомендовала сменит врача. Мы так и сделали. Доче сделали ооочень обширное обследование(раньше так много не делали)и постановили что у неё 100% входящии НО когда добавляеться фотовый шум(даже еле ощютимый) результат падает на 30% . И оставили на учёте. Дали много рекомендаций.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Gavana offline Gavana Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728

Вы главное не волнуйтесь заранее, я думаю наркоз только если уж сильные подозрения будут. Мы тоже ходили примерно в 3.5 года в Дзирдес Центр и тоже была проблема с кубиками, которые нужно было после звукового сигнала ставить. Но там еще специалист смотрит ушные проходы. Короче мы обошлись без наркоза. А убедиться в том, что ребенок слышит действительно легче всего сказав что-то, на что он точно прореагирует, тихо за спиной. В том же центре детей просят повторить слово, когда ребенок нахдится в другом конце комнаты и спиной к врачу. Но это только для тех, кто уже хорошо говорит.


_________________
Мальчик и мальчик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joviallen offline joviallen Ziņojums Otr Sep 06, 2011 05:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9
Pilsēta: Jugla

Мой ребенок заговорил после 3 лет, до 3 лет всё только знаками, ходили к платному логопеду, он сказал сильная задержка в развитии.....слух надо проверять.......но мы решили ждать.......пошли в садик, через 4 месяца заговорил сразу предложениями и что бы всем было понятно......врач даже не поверила, что так сразу начал говорить и сразу очень много и понятно...... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Sest Sep 10, 2011 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

Так,отчитываюсь Улыбка Сьездили мы в Дзирдес Центрс.Очень порадовало отношение,врачи все очень хорошие ,отношение Ok Надели нам эти наушники,что-то у сына получалось,что-то нет.Мне кажется,что все-таки ребенок до конца не понимал,что надо делать...По этим показаниям,подозрение,что что-то не так со средним ухом..Далее,пошли мы к врачу,который начал проверять среднее ухо...он сказал,что отклонений нет,но нам надо приехать к ним опять через 1 месяц.Спросил причину,по которой нас сюда направили,и отправил к их логопеду.Очень приятная тетя...мой как всегда начал стесняться,но она увлекла его игрой и у нас все получилосьСмешноОна сказала,что скорей всего он скоро заговорит,и очень хорошо,что мы пошли в сад,так как дома его все понимают,и ему не надо стараться разговаривать.В принципе так оно и есть...Если динамики не будет в течении 6-8 месяцев,то нужен логопедический сад...и подьехать снова к ней на консультацию.Но по тому,что она увидела,думает,что все будет ок Улыбка Короче,я совсем не жалею,что мы сьездили,я успокоилась...и очень рада ,что попали к логопеду...и все бесплатно Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kate1 offline kate1 Ziņojums Cet Nov 13, 2014 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Не знаю, куда написать, все темы старые, попробую эту поднять.

Мы были записаны на 1 девабря в дзирдес центрс к др. Кушке, но сегодня мне позвонили и сказали, что ее не будет, причем долго и вся запись к ней приостановлена, всех перезаписывают. Нам предложили 2го к др. Томиньшу. Есть у кого-то отзывы о нем?

Наша проблема в ушах- по словам ЛОРа скапливается жидкость, от этого периодически слух пропадает, болят уши. Вот направили выяснить, от чего это- физиологоческая сосбенность или аденоиды, или может детская травма головы.

Буду благодарна отзывам о докторе!! Цветок


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

а не думали шунты ставить?

Мы когда были в больнице на Виенбас, то познакомились с девочкой, у неё одно ушко не слышит, другое плохо, скапливалась жидкость только в одном ушке-плохослышащем... поставили шунты, одно к сожалению так и не слышит, но второе стало лучше слышать... и у знакомых сейчас тоже направление на шунты, как раз из-за скопления жидкости...

У нас тоже шунт, но по причине острого воспаления среднего уха с осложнением-мастоидитом...

Удачи вам!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chewka offline Chewka Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Пурвциемс

Хороший доктор. Он делал операцию дочке моей подруги. Он так же принимает в детской больнице. Там же и оперирует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Скажите, а где еще можно проверить слух? Кроме дзирдес центра?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Мне в поликлинике по месту приписки проверяли. С наушниками и кнопочкой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Проблемами аденоидов и шунтированием ушей занимается доктор Янис Соколов.
Рекомендую.Думаю он тоже проверки слуха делает.
Нас к нему направляла доктор Кушке на операцию.
Тоже было снижение слуха на 30 процентов-скапливалась жидкость в ушках и постоянный воспаления ушей были.
Принимает в детской больнице на Виенибас,принимал по четвергам в порядке очереди ( было несколько человек).
Он же сделал операцию по удалению аденоидов и шунтированю ушей-у него отдельный операционный блок в Дубултской поликлинике.Все очень прилично.
50 евро стоила операция,ждать долго не надо.
Утром пришли,через часа 4 ушли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Nov 13, 2014 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

В дзирдес центре ждать долго, в детской больнице можно проверить слух за деньги?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 17/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Trešd., 17/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 17/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Trešd., 17/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022