Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Otr Aug 16, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Shanya :
Мы тоже записались в эту студию на новый учебный год. Вчера звонила Елена и сказала, что собрание будет 3-его сентября, но то, что оно будет платное ни слова. Как вообще может быть такое понятие "платное собрание"?! В шоке

Хорошо, что прочитала ваши отзывы. Картина прояснилась и подозрения, что там рулят деньги, оказались ненапрасными. По телефону все представили в лучшем свете. На вопрос, во что финансово в будущем может обойтись выбор играть на скрипке, а не на фортепиано, остался без ответа Подозрительно Наверное, чтобы не спугнуть.

А сколько может стоить скрипка в среднем? Как часто ее надо менять?


Может в этом году собрание будет бесплатным, студия-то теперь не в Доме Москвы занимается? Размышляю Не только по телефону, но и на собрании все будет в лучшем свете представлено. Я выше уже писала, как вышло со стоимостью пособий. Печально Стоимость занятий была 40 латов в месяц, занятия 2 раза в неделю. Если вы болеете - это ваши проблемы платить все-равно надо, никаких переносов денег на следующий месяц! Будет предлагаться попробовать сходить в разные группы позаниматься, придется оплачивать дополнительно. Хотите заниматься в этой студии, Внимание! тогда готовьтесь за все платить! Скрипку можно и в аренду взять, примерно 100 латов залог и 5 латов в месяц, если сломали - ремонт за ваши счет. Пока скрипки и такого уровня хватит. А вообще хорошая скрипка стоит как хороший автомобиль, а то есть и за миллионы. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Otr Aug 16, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

agunika :

платно подозревается в таком виде- в этот месяц будет на 1 занятие меньше, потому что одно занятие отберет собрание. но платить будете за месяц.


А в прошлом году по 5 латов со всех собирали прямо в начале родительского собрания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Aug 16, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

MamaNika :

А в прошлом году по 5 латов со всех собирали прямо в начале родительского собрания.



вауу, круто!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Otr Aug 16, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Прямо не знаю, что и делать с этим Щелкунчиком.... Еще не сходили не разу, но море иллюзий уже разбито Закатил глаза Советы родителям на сайте - это просто бомба, да и весь сайт - один сплошной словесный монолог о себе такой распрекрасной, гениальной, и тд. Этот перебор настораживает.

Не знаю готова ли я тратить на это так много денег и постоянно угождать учителю, чтобы все было хорошо. Может лучше взять репетитора Размышляю

Но с другой стороны, в Риге так мало музыкальных студий, кружков и школ, в которые берут 4,5-5 летних деток и чтобы все устраивало родителей (месторасположение, время, качество).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Artemona offline Artemona Ziņojums Otr Aug 16, 2011 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148

Да, мы тоже один месяц проболели. Ну и когда пришли в следующем месяце я посчитала, что мы платим за текущий. Через неделю я была с позором при всех родителях отчитана, что мы не платим ...... Оказалось, что за пропущенный месяц все-равно надо платить.... Кстати, нам никогда никто не давал квитанций об оплате, а как сейчас с этим дела обстоят?


Самое главное забыла. После Щелкунчика мы стали заниматься с учительницей из муз. школы. И оказалось, что у 3-ех детей из нашей группы рука была неправильно поставлена Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Aug 16, 2011 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Artemona :
В конце учебного года за участие в концерте заплатили больше 40 лат..... Продолжительность нашей "песенки" была меньше минуты... И выступление заключалось в том, что ребенок держал скрипочку, а мама по ней смычком водила Очень смешно Очень смешно Очень смешно



жесть Отпад!
в музыкалке, чтоб участвовать в концерте, например, в доме черноголовых под рождество, нужно было ребёнку потрудиться, чтоб сыграть на прослушивании так, чтоб выбрали
в ave-sol вообще приглашали, зазывали, только согласитесь
ну и многочисленные школьные
нигде не возникала речь о деньгах

а зачем Вам, мамочки, концерты в 4-5 лет?
до поступления ребёнка в музыкальную школу ему надо дать хорошее всестороннее развитие и только год походить на подготовку с муз. уклоном (если у Вас, конечно, растёт не муз. гений), этого на моё ИМХО достаточно
мы начали в 6
знакомый мальчик лет в 9 на кларнете, а оказалось, что это дело его жизни и поступать будет в муз. академию

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Aug 16, 2011 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Artemona :
И оказалось, что у 3-ех детей из нашей группы рука была неправильно поставлена Хихи





хохохо. боюсь, вы сильно удивитесь конечной цифре Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Aug 16, 2011 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

margo1 :
а зачем Вам, мамочки, концерты в 4-5 лет?



вы понимаете, дело в том, что мамочкам изначально это НЕ НАДО.
вообще всем надо НЕ это, только они этого не понимают. кто то хотел бы только общего развития благодаря муз.занятиям, кто то только музыкального развития перед школой и только небольшой процент людей шел конкретно играть на скрипке, не предполагая направленной виртуозности студии.

это просто входит в программу- в конце года даются концерты, где дети показывают свои достижения, даже если они просто водят вкривь вкось смычком с помощью мам.

запомните одно - это просто бизнес. если у вашего ребенка есть талант, вам никто не даст его развить в щелкунчике, если у вас не будет достаточно для этого денег.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Otr Aug 16, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

не могу промолчать...Прочитала всю тему.
Напрашивается вывод-такая тетя псевдо скрипачка и преподавательница существует уже столько лет,потому что на нее существует спрос,в виде мам,которые почему-то решили,что их ребенок в 2-3 или даже 4 года решил,что он хочет играть на скрипке.
Вот скажите мне,плиз,нафига ребенка в 2 года на скрипке тащить играть?Это какая-то попытка самоутвердиться за счет своего ребенка,который ,подозреваю,искренне не понимает,таки шо Маман от него хочет и зачем сей цирк затеяла
Почитайте лучше книжки,поиграйте в игры,пойте песенки и просто слушайте музыку (классическую,ессесно,раз уж так тянет к скрипкам) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Otr Aug 16, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Artemona :
Кстати, нам никогда никто не давал квитанций об оплате, а как сейчас с этим дела обстоят?
Самое главное забыла. После Щелкунчика мы стали заниматься с учительницей из муз. школы. И оказалось, что у 3-ех детей из нашей группы рука была неправильно поставлена Хихи


Никаких квитанций никому не давали. Может надо было спрашивать, тогда бы дали? Размышляю
А Вы в какой музыкальной школе учителя нашли? В каком возрасте взяли вашего ребенка заниматься? Если не хотите здесь писать, то можете тогда в ЛС мне ответить? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Treš Aug 17, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

confetti :
не могу промолчать...Прочитала всю тему.
Напрашивается вывод-такая тетя псевдо скрипачка и преподавательница существует уже столько лет,потому что на нее существует спрос,в виде мам,которые почему-то решили,что их ребенок в 2-3 или даже 4 года решил,что он хочет играть на скрипке.
Вот скажите мне,плиз,нафига ребенка в 2 года на скрипке тащить играть?Это какая-то попытка самоутвердиться за счет своего ребенка,который ,подозреваю,искренне не понимает,таки шо Маман от него хочет и зачем сей цирк затеяла
Почитайте лучше книжки,поиграйте в игры,пойте песенки и просто слушайте музыку (классическую,ессесно,раз уж так тянет к скрипкам) Улыбка


Вот теперь я не могу не ответить! Она не псевдо, Елена преподаватель из музыкальной школы, которая создала дополнительно свою студию.
И почему Вы так о мамочках отзываетесь, зачем всех сразу под одну гребенку-то? Теперь понимаю, тех мамочек, которые ходили в студию, но здесь ничего писать не хотят. И да вот, есть такие 4-х, 5-ти и даже 3-х летние дети, которые хотят не просто песенки петь, а именно играть на музыкальных инструментах. Которые слушают классическую музыку, которым нравится смотреть как играют профессиональные музыканты и пытаются повторить это на пианино, скрипке или даже на простом синтезаторе. Что делать с такими детьми? Какое ваше мнение? И Вы серьезно думаете, что этим детям не читают детских книг, с ними не играют, не дают детям петь песенки? Отпад!
P.S. Может я Вас не правильно поняла? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Aug 17, 2011 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

а ведь знаете, бывает, дети в 3 года говорят что они хотят и бывают дети, которые в подростковом возрасте еще не знают к чему их тянет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

MamaNika
я вот честно не представляю откуда у 3-х летнего ребёнка может появиться желание играть на инструменте, если только родители не музыканты и он видит и слышит это исполнение ежедневно
на концерт 3-х летнего вряд ли поведёте, ТВ не в счёт, от него такого желания не появится
вот пока не вложить эту скрипку в его руки, у самого ребёнка вряд ли появится это желание
а зачем делать заведомо вредные вещи в таком возрасте?
Чтобы неправильно поставить руки (учитель может и ни при чём - просто рано) и потом переучивать в музыкальной школе?

Что делать с такими детьми? Им надо дать развитие по возрасту и музыкальное в том числе. К поступлению в школу ребёнок меньше всего должен уметь что-то технически - этот навык приобретается быстрее, легче и правильнее в соответствующем возрасте, когда организм к этому просто готов. Важнее песенки петь, надо научиться точно интонировать, воспроизводить предложенный ритм (это вообще у некоторых до конца учёбы в муз. школе является камнем преткновения - им не сыграть синкопы так популярные в джазе). Вот чем надо заниматься в студии для 3-5 летних детей.
С талантливыми вообще непросто, я видела "чудо-ребёнка", который играл до школы на клавишах по слуху и знаю какие проблемы были у учителя, чтоб научить его играть по нотам (да ни за что не хотел, играл с рук, что мама покажет, запоминал мгновенно). Сколько времени можно удивляться этому чуду - ну пару лет. А дальше одноклассники его обогнали, потому что талант без труда - ничто, а трудиться ребёнку, которому даётся что-то легко очень тяжко. Это уж я и по собственному опыту знаю.

"Щелкунчик", как я понимаю, удовлетворяет собственные амбиции за родительский счёт: среди большого количества малышей отыскивает талантливые единицы, чтобы потом с ними работать. Это удовольствие оплачивают все. А чтобы оплачивали, не только песенки поют. Это моё ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

http://www.pmms.lv/studijas-lieliemmaziem

посмотрите на фото чем занимаются малыши в студии - развитием ритма в первую очередь, пока этого не достигнуто играть на инструменте рано, можно только "играться" ИМХО
я присутствовала, когда к нашей учительнице приходили её бывшие ученики уже со своими детьми с тем же вопросом: когда начинать обучать музыке и где. И звучал опять же один ответ: любого хорошо развитого ребёнка можно обучить музыке. То есть сначала общее развитие и потом в музыкалку.

на последнем фото наша учительница по сольфеджио Ираида Желтышева - она замечательная, устроила нам экскурсию в базницу к органисту, дети могли "поиграть" и на таком инструменте Ok
уроки сольфеджио в музыкалке были на русском (там разные группы), по специальности детей делят - есть русскоязычные учителя, хотя некоторые занимаются и у латышей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Treš Aug 17, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

MamaNika - да,не совсем так поняли.Никого обидеть не хотела.Но не убедите Вы меня,что в 3 года ребенок САМ хочет и хотение это осознанное.Возможно один на миллион и это тот самый очередной гений.В 3 года ребенок все хочет Улыбка Он и кушать хочет,и мультик хочет,и играть на всех инструментах мира хочет,и в космос хочет,и врачом,полицейским,поваром быть ...А задача родителя увидеть его желания,присмотреться к ребенку и дать ему ту базу,на основе которой,немного повзрослев,он сможет сделать свой выбор и пойти своей дорогой.В 3 года есть студии развития,в которых есть музыкальные занятия .Сама водила дочку в 3 года в такую студию в Зиепниекалсе.И именно учитель музыки мне сказала,что у ребенка есть задатки и чтобы я обратила внимание.Я обратила.Но тогда ей было 3 года.И эта же учительница(тоже преподаватель по скрипке)сказала,что рано в 3 года брать в руки скрипку,надо подождать.В школе дочь начала петь в школьном хоре-тоже по собственному желанию.
И только в этом году ,после того,как дочь сама сказала,что я хочу в музыкальную школу,я ее записала на вступительные экзамены.И она знает,что выбрала сама,из под палки заставлять я не буду,работать придется много и трудно и мама тут не помощница,потому как мама может только аплодировать и восхищаться,если будет чем.Но это ее выбор.И выбрала она тоже скрипку и вокал.Хотя я не в восторге,но свой "невосторг"держу про себя.Возможно в ней проявились гены моего дедушки-он как раз таки играл на скрипке.Поживем-увидим.

Так много букв к чему?
Развивайте и прививайте любовь к знаниям и музыке(или другому искусству) соответственно возрасту,не неситесь вперед паравоза,пытаясь перепрыгнуть естественное развитие.Иначе вот как раз в подростковом возрасте Вам ребенок скажет-я уже и то,и то,и то,попробовал,ничего не получилось,все задолбало и ничего не хочу.К сожалению сплошь и рядом таких примеров очень много.А потом уже говорят,что мол,эх,мой ребенок не имеет ни к чему способностей.А не мы ли их в нем убиваем,начиная чуть ли не с самого рождения,своим стремлением перепрыгнуть через голову и быстро получить тот результат,который добивается годами труда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

попробую обозначить варианты успешного и неуспешного обучения в муз. школе

1) ребёнок очень хорошо развит, понимает учителя с полуслова, имеет хорошую реакцию на всё, быстро запоминает и долго помнит, хорошая зрительная память, развито чувство ритма, правильному интонированию (воспроизведению звуков), если не дано от природы, можно научиться за год в подготовительном классе (проверено) и ребёнок здоров (это очень важно)

ему легко учиться, музыкальное образование - это в первую очередь знания и во вторую умения ИМХО, его здоровье позволяет нести такие дополнительные нагрузки как музыкальная школа, кроме основной, те сложности, которые встречаются в обучении преодолевает достаточно легко, некоторые вообще не учат текст наизусть, даже не знают что это такое
в общем и целом обучение приносит радость

2) этот вариант приходилось тоже наблюдать
нельзя сказать, что у ребёнка всё плохо, но даже один неразвитый компонент для обеспечения успешного обучения может испортить всё
например, плохая память - это вечная зубрёжка и долбёжка текста (просто жалко ребёнка) или слабое здоровье, когда неделю болел, потом не догнал, опять отстал и т.п., неразвитое чувство ритма будет аукаться в каждом исполнении на протяжениии многих лет, ну и общее развитие, когда ему объясняют что-то, а он просто не понимает, его домашние занятия порой превращаются в каторгу на 3-4 часа (в то время как дети из первого варианта тратят до часа)
с переменным успехом такие дети даже заканчивают муз. школу, но вспоминают эти годы своей жизни не лучшим образом

вот и делайте выводы чем и в каком возрасте надо заниматься ребёнку, если есть желание учиться музыке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Aug 17, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

margo1 :
попробую обозначить варианты успешного и неуспешного обучения в муз. школе




вы все очень верно написали. но нередки варианты,когда ребенок все легко запоминает и прочее. но для дз уходит уйма времени, 3-4 часа.

но речь сейчас не об этом.
поймите, в основном люди приходят туда для того, чтоб подготовиться к муз школе, а если не подготовиться, то просто развить чувство ритма.
для чего еще? чтобы ребенку в школе было легче учиться (муз слух помогает в учебе)

суть программы в том, что, развивая ребенка по той программе, у каждого просыпается муз слух и обязательное чувуство ритма.
там топают, хлопают, слушают. плюс доп-но занимаются скрипкой.
местонахождение муз школы по ссылке слишком далекое, например, от пурвциемса и я лично бы не повела туда своего ребенка. слишком далекая дорога для дошкольника. а до центра легко доехать отовсюду.
первые полгода щелкунчик просто идеальный кружок для детей 3-4 лет, раньше нет смысла (все ведь ходят в студии развития с 2-3 лет, это МОДНО типа.. методики зайцева и прочее) там идет именно развитие.
но паралельно идет проработка и прощупывание родителей. кто что может и сколько.
а дальше идет серьезная работа. подготовка к конкурсам, занятия по много раз в неделю индивидуально и в группе обязательно. подготовка к поступлению в муз школы (для более старших). ребенок там учится серьезно учиться. но что хорошо для детей 6-7 лет, то плохо для 3-4 лет.

в общем, это палка. палка о двух концах. просто родители хотят что то положительно для своих детей, как любой родитель, который ведет в любую студию развития. а в итоге получают реальную мунштру.
еще раз повторюсь, что львиная доля хотят просто развития. лишь небольшая часть хочет, чтобы ребенок поступил в муз школу по классу скрипки.
и лишь единицы (даже не раз в год, а раз в несколько лет) приходят с врожденным глубоким чувством прекрасного, которые потом будут вести его в нашу, немузыкальную массу.

несмотря на нереальную мунштру, дети обожают препода. ведь мунштру устраивают проработанные родители, а не педагог.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Aug 17, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

agunika :

местонахождение муз школы по ссылке слишком далекое, например, от пурвциемса и я лично бы не повела туда своего ребенка. слишком далекая дорога для дошкольника. а до центра легко доехать отовсюду.



в центре тоже есть занятия для детей 3-6 лет при муз. школе:

http://jmr1ms.lv/pirmsskolas-muzikas-studija-un-interesu-izglitiba/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Treš Aug 17, 2011 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

margo1 :
http://www.pmms.lv/studijas-lieliemmaziem

посмотрите на фото чем занимаются малыши в студии -


вот есть мысль отдать туда дочку 3-ёх лет. Одно смущает - язык. Кто-то ходил? Как там нормально ребенок вливается? Мы до этого ходили на такие занятия для малышей, но я там была рядом - на ушко переводила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

pansy :

margo1 :
http://www.pmms.lv/studijas-lieliemmaziem

посмотрите на фото чем занимаются малыши в студии -


вот есть мысль отдать туда дочку 3-ёх лет. Одно смущает - язык. Кто-то ходил? Как там нормально ребенок вливается? Мы до этого ходили на такие занятия для малышей, но я там была рядом - на ушко переводила.



Так Вы узнайте какие там есть группы, Ираида в школе ведёт русскоязычные группы, а как у малышей, не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Citāts:

местонахождение муз школы по ссылке слишком далекое, например, от пурвциемса и я лично бы не повела туда своего ребенка. слишком далекая дорога для дошкольника. а до центра легко доехать отовсюду.



Ну вот есть оказывается и в центре для малышей, Inta, спасибо.
Хотя мы отъездили много лет в 4-ую из Дарзциемса, шли к определённому учителю, так что не школу выбирали.
Если есть желание платить деньги за каждый чих, то понимаю, почему нет. Если не вредит ребёнку, но ведь по отзывам руки поставлены неправильно.
Если бы моему ребёнку пришлось заниматься музыкой 4 часа в день и это не приносило бы ему радости, я бы точно его мучить не стала Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Aug 17, 2011 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Inta :

в центре тоже есть занятия для детей 3-6 лет при муз. школе:

http://jmr1ms.lv/pirmsskolas-muzikas-studija-un-interesu-izglitiba/




да, они на лат языке Улыбка
ну по крайней мере были, когда я хотела отправлять ребенка. и опять же, ездить туда можно только на машине, общ. транспорт туда не идет (конкретно из пурвциемса)

margo1 редкий родителй будет заставлять Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Treš Aug 17, 2011 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

agunika :

Inta :

в центре тоже есть занятия для детей 3-6 лет при муз. школе:

http://jmr1ms.lv/pirmsskolas-muzikas-studija-un-interesu-izglitiba/




да, они на лат языке Улыбка
ну по крайней мере были, когда я хотела отправлять ребенка. и опять же, ездить туда можно только на машине, общ. транспорт туда не идет (конкретно из пурвциемса)

margo1 редкий родителй будет заставлять Отпад!



Позвонила в эту школу. Сказали, что занятия на латышском, но всегда в группах есть русские детки и если им что-то непонятно, то им объясняют по русски. до сих пор никаких проблем с этим не было. но песенки, конечно, все будут только на лат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

agunika :
ездить туда можно только на машине, общ. транспорт туда не идет (конкретно из пурвциемса)


не совсем поняла про какую школу речь, про 1-ую ?

это конечно офф, я бы на такое была не способна, но вот конкретно из Пурвциемса в 4-ую школу одна бабушка возила своих внучек на общественном транспорте с пересадкой 2 РАЗА в день, они учились в разные смены (уже закончили давно) Отпад!



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Treš Aug 17, 2011 16:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Aug 17, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

margo1 :
это конечно офф, я бы на такое была не способна, но вот конкретно из Пурвциемса в эту школу одна бабушка возила своих внучек на общественном транспорте с пересадкой 2 РАЗА в день, они учились в разные смены (уже закончили давно) Отпад!




Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022