Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Звучит вкусно. Думаю, если есть маринатор, три дня выдерживать не придётся, максимум 5 раз запустить. Буженина, которую сутки в миске надо выдерживать, в маринаторе на 2 раза вполне себе промариновывается. Как считаете?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

девочки, как там с микробами (всё ж таки без тепловой обработки), развейте сомнения
хотя относительно рыбы, которая также готовится, почему-то таких вопросов не возникало Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Мне кажется, что маринатор как раз полон всяких "ешек". Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

margo1 :
девочки, как там с микробами (всё ж таки без тепловой обработки), развейте сомнения
хотя относительно рыбы, которая также готовится, почему-то таких вопросов не возникало Улыбка


меня тоже смущает этот вопрос... даже не микробы, а то что мясо по сути сырое (термически не обработано) Подозрительно
Хотя согласна, что вкустно, папа такое готовил, он брал Хмели-сунели, есть такая приправка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Cet Jūlijs 21, 2011 12:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

у меня есть чердак Rock но туда залетают осы .Они до мяса нашего не доберутся ? или маринованное их не интересует ? и как насчёт мух ? они ж на запах мяса в любую щель залезут, а в марле уж точно найдут лазейку .Вот мухи меня реально смущают Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Belkin :

margo1 :
девочки, как там с микробами (всё ж таки без тепловой обработки), развейте сомнения
хотя относительно рыбы, которая также готовится, почему-то таких вопросов не возникало Улыбка


меня тоже смущает этот вопрос... даже не микробы, а то что мясо по сути сырое (термически не обработано) Подозрительно
Хотя согласна, что вкустно, папа такое готовил, он брал Хмели-сунели, есть такая приправка



кажется это тоже самое что малосольный лосось .1 день в соли и можно есть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Skala, хм, если MarGg про вакуумный маринатор, где там ешки? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

SkaLa :
Мне кажется, что маринатор как раз полон всяких "ешек". Подозрительно


Каким же это образом? Что насыплешь, в том и маринует. Самодеятельности в использовании веществ как-то за ним не замечала, да и ручек у него нет до полки с приправами дотянуться, а уж до магазина дойти за ешками - импоссибл абсолютно. Злой хохот


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Марг, ну что сразу Злой хохот -то? Ну не понял о чём речь, человек, можно ж пояснить спокойно что это не маринад в пакетике а аппарат для маринования. Или сложно?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

bigmammy :
у меня есть чердак Rock но туда залетают осы .Они до мяса нашего не доберутся ? или маринованное их не интересует ? и как насчёт мух ? они ж на запах мяса в любую щель залезут, а в марле уж точно найдут лазейку .Вот мухи меня реально смущают Размышляю


Осы не доберутся точно...Они сладости любят, а не мясо ))А от мух защитит марля, она ведь в 6 слоев (минимум) примерно при всех обмотках, так мухи не доберутся. Главное - хорошенько обмотать!
Суши ведь тоже сырыми едят - там сырая рыба....Сало - тоже сырое мясо.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я девушка из деревни, поэтому не в курсе, что существует какой-то другой маринатор окромя того, что в РИМИ можно купитЬ (про что Алика писала). Смешно Вдвойне спасибо - расширили горизонты моих знаний в кулинарии. Рукопожатие
irgasolo о, белорусское сало - это песТня!!! Нам знакомый контрабандой (официалЬно нелЬзя) его из Минска привозил. А может естЬ рецепт?...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

у меня мама с Одессы, сало просто солит.Сало натирает чесноком и солью и в холодильник , через несколько дней можно есть . Она его уже на второй день ест . а потом ещё и в морозильник кладёт .Но мы сало не любим и не едим , у мамы только


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

SkaLa :

irgasolo о, белорусское сало - это песТня!!! Нам знакомый контрабандой (официалЬно нелЬзя) его из Минска привозил. А может естЬ рецепт?...


Лана, все как bigmammy сказала. Никаких специальных рецептов нет. Еще проще, чем с полендвицей, т.к. не надо ничего подвешивать и подсушивать. Мы, кстати, тоже, дома сало не готовим. Я тоже иногда контрабандой кусочек из Беларуси привезу и хватит Улыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Поляндвица - это ооочень вкусно, у меня мама из Беларуси и поэтому я в курсе, что это за волшебный вкус. НО! Это всё-таки сырое мясо и оно не проходит никакой термической обработки, поэтому не стоит его есть в неограниченных количествах, хоть и очень хочется. Мясо - это не сало, так как в сале нет мышц, а вот красное мясо (именно свинина) вполне так себе может содержать трихинелл. В небольшом количестве наш организм с ними справляется, а вот при большом нет. У меня так 4 членов семьи в пять лет назад в инфекционном лечились 2 недели. Простите, если напугала, но предупрежден - значит вооружен.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Если оно просолено/промариновано, какие там трихинеллы?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

Все торговцы мясом ОБЯЗАНЫ сдать мясо на анализ на трихинеллу, прежде чем торговать. Вообще то эта норма должна соблюдатся. Покупаем мясо на рынке или в проверенных местах, а не абы где Внимание!


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

MbIWOHOK :
Если оно просолено/промариновано, какие там трихинеллы?



Мясо мы покупаем только в магазине. Анализ мяса на трихинелл не всегда результативен, так как они например могут быть в лопатке, а на анализ брали кусочек из окорка. Трихинеллы в мышцах капсулируются (еще при жизни поросёнка, так как иего имунная система с ними так же борется) и когда попадают к человеку в желудок, то под воздействием желудочного сока капсулы растворяются и трихинеллы начинают мигрировать по телу. Поэтому у одного больного ломит руки, а у другого ноги и т.д. Всё выше сказанное на основе прочитанной медицинской литературы и консультаций с врачами, так как после заболевания на учете как минимум пару лет и сдаешь контрольные анализы. В общем-то медицинская литература в интернете и в библиотеках доступна любому. Читайте и делайте выводы сами.


PS Вяленое мясо до сих пор очень люблю, но ем совсем по чуть-чуть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dia offline Dia Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41

Обязательно попробую сделать!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

xklio

спасибо за инфо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1 :
девочки, как там с микробами (всё ж таки без тепловой обработки), развейте сомнения
хотя относительно рыбы, которая также готовится, почему-то таких вопросов не возникало Улыбка


Зря Печально Как раз на Делфи мелкнуло, что в нашей селедке полно паразитов, да и в лососе их не меньше (и все инстанции об этом знают, и всем побую). И соление проблему полностью не решает, во всяком случае у моего мужа нашли, и лечить-выводить их сложно, а обитать они, в отличии от обычных гельминтов, могут где угодно - в легких, например, или в тканях головного мозга. Угнетают имунную систему, провоцируют головные боли например. И диагностировать их не просто. Так что сказали моему мужу с селедкой завязывать Печально
Когда прочитала про мяско - первая мысль как раз о паразитах и всплыла, но решила первая тему не поднимать, не портить так сказать аппетит людям.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

В шоке Отпад! может мой моСК тоже какие то гады едят Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Alja_S :

Зря Печально Как раз на Делфи мелкнуло, что в нашей селедке полно паразитов, да и в лососе их не меньше (и все инстанции об этом знают, и всем побую).



Вы не знаете какую рыбку я имела ввиду, только что выловленную (и не в нашем море), а в наших магазинах мы не покупаем, там только на жабры можно посмотреть, чтобы уйти без покупки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

В рыбе вообще по умолчанию полно паразитов - вне зависимости от того, в каком море она живет. Это как свинина - в говядине и баранине столько дряни не живет, сколько в свинье. Паразитов нет только у выращенных на фермах на химозном корме.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Maggy offline Maggy Ziņojums Piek Aug 12, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123
Pilsēta: Юрмала-Рига-Юрмала

irgasolo гранд мерси Рукопожатие за такой "вкусный" рецепт!
Самым сложным было выдержать 15 дней!
Вчера сняли первую пробу!
Мяско ушло на ура! Ok
Буду делать ещё!
Рекомендую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Piek Aug 12, 2011 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

Maggy, спасибо за отзыв Цветок


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022