Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Koloboka :
Мы сейчас в Германии, и меня гораздо больше парит вопрос, как бы дети не перешли в бытовом общении на немецкий (хотя пока они еще не знают на нем ни слова, но скоро начнется школа, сад. и пошло-поехало). С кучей народу переговорила, и ВСЕГДА дети осваивают язык быстро и прочно, зачастую полностью перестраиваясь на него в дальнейшем. В 12 лет, конечно, сложнее, чем в 5, но все равно оно приходит.


Да, по поводу как сохранить русский я уже начинаю париться Смешно
Буду спрашивать советов позже Цветок
ККМ - коллективный разум Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Nataly70 :

bogdana :

А мы из Новой ЗеландииУлыбка В какой город вы собираетесь? Все будет хорошо, не переживайте.


Богдана, как я рада!!!!!! Улыбка
ККМ повсюду, даже в НЗ Очень смешно
Я еду в Окленд, а Вы где?



И мы в Окленде, живем на North Shore:) раньше жили в Крайстчерче, но из-за недавних землетрясений решили перехать в более спокойное место Счастье нереальное Я напишу наши телефоны в личку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Как уже писали, за младшего переживать не надо - втянется быстро.
Мы деток особо к переезду не готовили. Младший знал только "здрасте - до свидания", старшая лишь 4 месяца занималась дома с репетитором и имела минимальный словарно-грамматический запас.
На данный момент прошел год - сын вчера устроил истерику : мама, зачем та так рано за мной пришла, я еще с друзьями не наигрался Rock , доча успешно закончила второй класс.
Дома мы на немецком не говорим, только если телевизор и мультики, стараемся поддерживать родной язык и прививать любовь к чтению на великом могучем, + с дочерью занимаемся отдельно грамматикой.
Так что было бы желание - все получится Подмигиваю Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamaNatasha offline mamaNatasha Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Лондон

сын пошел в школу больше года назад, вообще не знал языка...за 6 месяцев стал разговаривать....влился сразу в коллектив ему по началу очень помогали....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

И мы к вам в тему. Я тоже переживаю за деток, потому что переежать мы собираемся не в англоязычную страну, хотя сами с мужем английский знаем, да и старшая года 3 его учит- что-то да занет. Переезд пока планируем на следующий год, летом скорее всего, т.е. старшей будет 9, а младшему близко к 2. Вот и переживаю, что старшая уже будет входить в такой возраст, когда себя хочется выделить, но не можется, а из-за младшего переживаю, что он и по русски то говорить толком не будет, а тут чужая среда.
Знакомая правда моя сказала, что тяжело будет нам, а детки все очень быстро адаптируются и к языку в том числе, но все равно страшно.
Пока в планах самообучение себя, мужа и думаю старшую все же надо элементарному Здравствуйте! Пожалуйста и т.п. выучить. Или не надо в ее возрасте?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

kate1 :
Пока в планах самообучение себя, мужа и думаю старшую все же надо элементарному Здравствуйте! Пожалуйста и т.п. выучить. Или не надо в ее возрасте?


Для более мягкой адаптации, ИМХО, ребенку в таком возрасте надо знать хоть какой минимум. Самообучение для ребенка думаю будет не очень, лучше или курсы, или репетитор


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kate1 offline kate1 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Kejla :

kate1 :
Пока в планах самообучение себя, мужа и думаю старшую все же надо элементарному Здравствуйте! Пожалуйста и т.п. выучить. Или не надо в ее возрасте?


Для более мягкой адаптации, ИМХО, ребенку в таком возрасте надо знать хоть какой минимум. Самообучение для ребенка думаю будет не очень, лучше или курсы, или репетитор



Да, наверное вы правы- одно дело я ее учу, но репетитор все же это другое. Будем искать.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

Koloboka :
Мы сейчас в Германии, и меня гораздо больше парит вопрос, как бы дети не перешли в бытовом общении на немецкий (хотя пока они еще не знают на нем ни слова, но скоро начнется школа, сад. и пошло-поехало). С кучей народу переговорила, и ВСЕГДА дети осваивают язык быстро и прочно, зачастую полностью перестраиваясь на него в дальнейшем. В 12 лет, конечно, сложнее, чем в 5, но все равно оно приходит.


Ален, у меня старшая сестра в 90ыx в Германию перебралась. Дочке ее тогда было два года. Девочка русский язык знает xорошо до сиx пор. А вот сын, который родился там же вобще заговорил только ближе к пяти годам Слёзы Сейчас он русский понимает, что то ответить даже может ( думаю это заслуга того что бабушка туда часто ездит ну и каждое лето его в Ригу забирает ). Сейчас еще доченька у сестры родилась. Годик уже. Посмотрим как у нее с языком будет.

Из моего опыта. Уезжали когда в Канаду cтаршему было 10, Тигре 4.5.
Старший быстро заговорил т.к. было базовое знание английского. Тигра через месяц после приезда пошел в садик и заговорил первые слова через месяца полтора. До этого язык не знал совершенно. Через полгода уже болтал свободно.

Сейчас мы в Швецию перебрались Краснею Тигра сразу во дворе подружился с англоговорящим мальчиком. Не смотря на то, что мы перед этим год провели в Латвии, Тигра английский язык не забыл Ok Уже полтора месяца каждый день во дворе гуляет со шведскими мальчишками. Уже начаучился считать на шведском. Ну и основные фразы они ему помогли выучить.
Как и Koloboka больше переживаю за соxраниение русского у деток.
Тигра не успел до конца научиться в Риге в саду читать на русском.
Занимаемся по вечерам как можем.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Nataly70 :

Да, по поводу как сохранить русский я уже начинаю париться Смешно
Буду спрашивать советов позже Цветок
ККМ - коллективный разум Счастье нереальное



Русский вполне реально сохранить, но от родителей требуется очень немало труда. Когда меня спрашивают ЧЕМ я тут занимаюсь и отвечаю, что помимо бла-бла-бла (опущу) развитием ребенка - народ недоумевает "вот так дело". Ха! Конечно! Ведь в Риге развитие дитя и занятия - это кружики,секции... что от мамы еще требуется? Отвела и жди окончания занятия. Остальному обучается в школе. Мне приходится все делать самой - быть учителем сыну на протяжении всех лет его обучения. И я этим горжусь Краснею И это не просто книжку перед сном почитать...

Знаю, что многие пускают все на самотек, но просто так ничего не бывает, ребенок на одних мультиках по-русски не заговорит и не повысит свой словарный запас, не научится так читать и граммотно писать Подмигиваю На местные "русские школы" я не надеюсь, их не посещаем, я даю больше.

Когда ребенок уже рождается в чужой стране, язык сохранить в десятки раз сложнее Уф!
Переезжающим детям в возрасте 10-и больше сложнее адаптироваться, но при этом фактически невозможно потерять свой русский язык Подмигиваю Всюду ищите плюсы Улыбка У таких детей есть нехилая база родного языка, то, чего мамам пятилеток и младше,приходится добиваться только своим упортсовм, терпением и желанием научить.

Алена - Колобока, конечно, только ради родителей и бабушек-дедушек (дай Бог им здоровья!) и приезжаю, а потом...потом не знаю, вряд ли меня туда потянет. Но никогда не говори "никогда" Хихи (хочу, чтобы мои близкие жили в Испании Размышляю )

Nataly70, конечно, старшей дочери сложно переехать в эту "Ж земли" Смешно (оригинально) Возраст такой, но со временем и с переездом поймет, где есть жизнь...перспективы... Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Да, сохранение родного языка - это самая большая проблема для эмигрантов.... Зависит от очень многих факторов - насколько часто бывает в соответсвующей языковой среде (есть ли кто-то кроме мамы-папы с кем на русском общается), удается ли помимо бытового языка заниматься дополнительно - самим родителям и/или в русской школе, а еще очень много зависит от самого ребнка - некоторым деткам легко дается билингвальность, а кому то очень сложно переключаться....

Нередки случаи, когда дети в сознательном возрасте переезжают, а язык забывается через несколько лет, но есть и такие кто родился уже за рубежом, а тем не менее язык очень хороший....

Еще заметила, как не смешно, что лучше родной язык и тех деток, чьи родители иностранный знают не очень хорошо - для мамы постоянно переводить приходится Улыбка

Наша девушка не так давно стала усердно вставлять английские слова в речь - в основном рассказывая о том, для чего не может найти аналогии в своем русском жизненном опыте. Муж меня ругает, но у меня бывает что я иногда не улавливаю, что она на английский перешла, как-то не фиксируется - просто отвечаю ей. Стараюсь все же просить всегда перевести, объяснить, или если она сама не знает перевода - говорю слово на русском и обязательно прошу повторить... Но порой играет, сама с собой на английском болтает, песенки поет - перепроеуцирует то, что было в школе.

Но у меня нет такой абсолютной категоричной позиции в этом плане. Конечно хочется выполнить норму максимум - чтобы и говорила, и читала, и писала, но если будет тяжело будем стараться хотя бы разговорный уровень сохранять.

Поживем- увидим Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Illarija :

P.S.Прочла статью по вашей ссылке - мрачная совершенно, как-то после такого совсем не захочется никуда ехать...Один рассказ мамы про то,что ее сын неделю не пил/не ел в новой школе, потому что не знал, как попроситься в туалет Размышляю чего стоит. А перемен что ли нет между уроками? Самому можно поискать туалет Подозрительно Я бы, наверное, первую неделю сидела в школе, встречая своего после каждого урока и провожая на следующий (если это не запрещено правилами).


Именно после прочтения этих статей я и создала тему Беспокоюсь
Уж больно напугали Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Nataly70, я такие статьи не читаю и не стану читать, зачем на негатив настраиваться? Размышляю Зачем его вообще к себе притягивать? Читайте лучше позитивный опыт мам. Счастье нереальное Если желаете подробно прочесть мой - есть в блоге и на ККМе и в личном, могу скинуть в ЛС, дабы не повторяться. Мой ребенок тоже не из шилопопов и тех, кто легко заводит знакомста, но тем не мненее Подмигиваю Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Я осознаю, что для моих детей русский не будет родным, младший 100% будет говорить с акцентом, старший может и нет. И это напрягает, тяжело принять этот факт Печально. Моя подруга, уехавшая в 19-летнем возрасте в Штаты и прожившая там 22 года, говорит, что она теряет русский, причем там вся ее русскоговорящая семья - родители, бабушка-дедушка, куча наших одноклассников, даже с детьми дома она говорит по-русски. А думает уже по-английски. Наверное, такая ассимиляция - неизбежный процесс, но мне как-то дурно становится от этой мысли Тошнит
Или это только я такая? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Nellen :
Nataly70, я такие статьи не читаю и не стану читать, зачем на негатив настраиваться? Размышляю Зачем его вообще к себе притягивать? Читайте лучше позитивный опыт мам. Счастье нереальное Если желаете подробно прочесть мой - есть в блоге и на ККМе и в личном, могу скинуть в ЛС, дабы не повторяться. Мой ребенок тоже не из шилопопов и тех, кто легко заводит знакомста, но тем не мненее Подмигиваю Счастье нереальное


Рукопожатие за что люблю ККМ - за позитив. А блог я читала Улыбка Спасибо, Nellen Цветок
Для меня решение об отъезде было очень сложным, я домосед по жизни Смешно , привязываюсь к месту. Год мучительных размышлений, взвешиваний за и против Хихи . Решилась таки Краснею . Но страшно, хотя настрой позитивный Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Первые фразы, которые мои дети узнали на испанском - это именно как попроситься в туалет и сказать, что плохо - позвоните маме. Это, кажется, элементарно, очевидно, и для этого не требуются месяцы подготовки. Для особо забывчивых-стеснительных можно на бумажке написать или нарисовать, чтобы просто показал учителю.
Потому как душевных комфорт может развиваться только на фоне физического.
Вот, собственно, на этом вся моя помощь детям и ограничилась в школе Хихи Правда, возраст другой - 4 и 7 лет.
Старший освоился за пару месяцев, в его возрасте уже можно объясняться без слов, жестами, обходиться минимумом слов.
Младшенькому было сложней гораздо, но это была проблема адаптации в целом, лишь усугубленная языковыми сложностями. Ему понадобилось больше времени. Но сейчас, после одного учебного года, они болтают на каталане так, что мне и не снилось.
И да, сохранность родного языка - это большая проблема и огромная работа для родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

yashma offline yashma Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Nataly70 :

Или это только я такая? Размышляю



Мне очень этот момент тоже не нравится...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Nataly70 :
Наверное, такая ассимиляция - неизбежный процесс, но мне как-то дурно становится от этой мысли


Это цена, которую неизбежно платишь, получая взамен что-то другое.
Да, язык уже не будет на том же уровне, как если бы дети учились в русской школе в Латвии (подумалось вскользь - а они русские? и что будет вскоре?). Но на прекрасном уровне будет другой язык, плюс родной, плюс еще сколько захочется и сможется. Плюс кругозор, плюс другая культура - мне кажется, если очень держаться за свой язык и свою культуру, о переезде думать не стоит, их можно сохранить только на Родине.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

dajte pozalujsta ssilku na etu uzhasnuju statju

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

luckymum

Citāts:

http://www.zarubegom.com/prog/imch.html
http://vikitravel.ca/2009/08/22/adaptaciya-detej-v-immigracii-rasskaz-yelena/


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Nataly70 :

http://vikitravel.ca/2009/08/22/adaptaciya-detej-v-immigracii-rasskaz-yelena/



Считаю,что в этой статье,если отбросить эмоции,можно найти и руководство к действию,и довольно конструктивное.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

yashma :

Считаю,что в этой статье,если отбросить эмоции,можно найти и руководство к действию,и довольно конструктивное.


И я там н ичего ужасного не рассмотрела, личный пример одной семьи не показатель.
По-моему это необсуждаемо даже - отправляя ребенка в школу, где все говрят на английском языке, заучить несколько жизненно важных фраз, типа "могу я выйти в туалет" или "позвоните маме", а про "пажалуйста", "спасибо" и "извините" я вообще молчу...
В 5 лет вполне реально научить ребенка читать, заучить цвета и т.д, по минимуму, то что не требует от родителя каких-то специальных знаний языка.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

lisicia :

И я там н ичего ужасного не рассмотрела, личный пример одной семьи не показатель.
По-моему это необсуждаемо даже - отправляя ребенка в школу, где все говрят на английском языке, заучить несколько жизненно важных фраз


Могу лишь предположить два момента,по причине которых именно у этого ребёнка была тяжёлая адаптация: ребёнок по натуре очень стеснительный(скорее всего элементарными фразами он владел,но одно дело,когда ты знаешь как попросить,а другое,когда ребёнок понимает,что у него это звучит не так,как у детей в классе);второй момент-это невнимательный персонал школы,хотя лично я с невнимательностью,а тем более с безразличием к проблемам адаптации моих детей не сталкивалась.
Извините за мой необоснованный офф...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Skazka :

Nataly70 :
Наверное, такая ассимиляция - неизбежный процесс, но мне как-то дурно становится от этой мысли


Это цена, которую неизбежно платишь, получая взамен что-то другое.
Да, язык уже не будет на том же уровне, как если бы дети учились в русской школе в Латвии (подумалось вскользь - а они русские? и что будет вскоре?). Но на прекрасном уровне будет другой язык, плюс родной, плюс еще сколько захочется и сможется. Плюс кругозор, плюс другая культура - мне кажется, если очень держаться за свой язык и свою культуру, о переезде думать не стоит, их можно сохранить только на Родине.


да, надо искать положительные моменты везде, и в эммиграции они безусловно есть Улыбка . Но свой язык и своя культура - это не просто способ выразить свои мысли, это наше глубинное "я", общность, то, что часто даже неосознается, коллективное бессознательное, наверное. Я не сильна в психологии Улыбка
Для меня важен русский язык как принадлежность к определенному культурному слою, при этом мне очень интересны другие языки и другие культуры, интересно понять глубину языка, увидеть корни, понять традиции. И при этом остаться русской Улыбка
Хотелось бы, чтобы и мои дети понимали русскую культуру, даже если думать будут на другом языке Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

lisicia :
luckymum

Citāts:

http://www.zarubegom.com/prog/imch.html
http://vikitravel.ca/2009/08/22/adaptaciya-detej-v-immigracii-rasskaz-yelena/


sli6kom mnogo negativa i "ümnix"slov Хихи ,ne osilila.a s lisicia soglasna,nado bilo podgatovitj rebenka,a ni otpustitj po vetru i zhalovatsa



Pēdējo reizi tika rediģēts: luckymum (Piek Jūlijs 01, 2011 20:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Спасибо девочки за советы Цветок
Решила-таки младшего отдать на неск.месяцев на какие-нибудь курсы дл малышей. Можете что-нибудь толковое посоветовать, где не песенки и стихи будут учить, а фразы "Как найти туалет" или "Позвоните маме, у меня живот болит" Смешно ? Или лучше индивидуально заниматься?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022