Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2011 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Вопросы к мамочкам, тем, кто уехал с детьми за границу, и тем, кто собирается в недалеком будущем это сделать Улыбка . Как вы готовили деток к иммиграции? Где и как учили язык? Может ссылки какие на толковые статьи можете скинуть? Или своим опытом поделиться? Меня особо интересуют младшие подростки (12 лет) и дошкольники (5 лет).
Буду благодарна Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

http://www.zarubegom.com/prog/imch.html
http://vikitravel.ca/2009/08/22/adaptaciya-detej-v-immigracii-rasskaz-yelena/
Вот несколько интересных ссылок

Ау, неужели никого эта проблема не интересует Размышляю . Очень хочется пообщаться на эту тему Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Всё зависит от того, язык какой страны вам предстоит освоить. В разных странах по-разному. У нас, например (в Бразилии) нет детских садов/школ ни на каких языках, кроме официального (португальского). Даже если отдавать ребенка в интернациональную школу, а таких единицы, и располагаться они могут совсем в отдаленных от вашего местажительства районах, то, всё общение/обучение/воспитание всё равно происходит на официальном языке, а английский по расписанию - час/два в неделю, в зависимости от возраста ребенка.
Надо учитывать еще и тот факт,что во многих странах 5 лет - это уже первый класс школы, а не сад, соответственно требования и подход другой. А вообще дети учат язык быстрее и легче,чем взрослые, особенно если компанию им найти подходящую и окунуться в языковую среду.Честно говоря, я не знаю, как можно на курсах пятилетке выучить язык - это надо быть очень усидчивым/старательным + время не меньше года, наверное. Если вы иностранным языком хорошо владеете сами, попробуйте говорить каждый день по часу только на этом языке с детьми. Моему трехлетке нравится, когда я читаю вслух учебник португальского Хихи Он сам меня просит: мама, давай с тобой поговорим по-португальски Улыбка Развесьте по всему дому клейкие листочки с надписями-названиями на каждом предмете, мебели, одежде (это важно для ребенка в первую очередь - одеться, покушать). Глаголы в форме повелительного наклонения (садись, кушай, иди, стой, слушай, открой и т.п.) - слова первой необходимости в садах/школах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Собираемся в англоговорящую страну Улыбка Хоть в этом проще, мой английский сам весьма далек от совершенства, и мелкий меня как учителя вообще не воспринимает, пыталась уже Печально . А вот когда я с другими по-английски говорю, он простейшие слова и выражения подхватывает. Но для школы этого явно не хватит. Средний в школе по английскому 9 имеет, дополнительно занимается, но реально понимаю, что этого очень мало для нормального обучения в школе. А их акцент - это вообще отдельная песня Отпад! .
Короче, парюсь Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

А зря паритесь Улыбка Дети очень быстро адаптируются и учат язык. Вот вам личный пример:
Моя дочь с нуля выучила англлийский за год, т.к. выбора небыло, пошла в школу и единственная в классе рускоговорящая была.
Тут или по-английски говорить или никак. Да, переживали за нее, но оказалось что напрасно. Дети с ней носились, показывали, объясняли, учителя помогали.
Сейачс, через ровно год в школе я могу с уверенность сказать что она знает английский и хорошо знает, проблем с общением нет никаких, уже и перед нами (родителями) не стесняется говорить. Словарный запас пополняем регулярным чтением книг, те слова что не понимает сама ищет в словаре, причем книге Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

С ребенком 5 лет ВООБЩЕ нет смысла париться, адаптируется втечении полу-года, втечении года станет бегло говорить Подмигиваю Здесь расслабтесь.

Со старшим сложнее, конечно. У нас в Испании, например, языком с детьми от 10 и старше занимаются учителя дополнительно (бесплатно!!!) Т.к. иностранцев много, для них это не впервой и адаптация, обучение проходит мягко и очень спокойно. Никто из учителей не давит, не подгоняет, все очень терпимы.

Как вариант, можно пойти на класс ниже, чем необходимо (если это можно сделать) и т.о. закреплять программу, нагонять сверстников и учить язык. Учиться в ногу со всеми и без языка сложновато.

Из опыта подруги,переехавшей с 11 летним ребенком в Испанию: учился со всеми в школе наравне, приходилось заниматься дополнительно языком (в школах есть спец.учителя), а также объяснять программу по математике, т.к. в Испании она опережала уровень подготовки мальчика из России.Итог через год: ребенок неплохо владеет языком, чуть-чуть отстает по программе из-за языка, а не понимания предмета. Т.к. в мальчике рассмотрели усидчивого и умного ребенка, на второй год не оставили.

Мой ребенок в 5 лет пошел в школу(подготовительную). Втечении года бегло говорил, понимал учителей и одноклассников. В первом классе - лучший ученик Подмигиваю

Удачи вам, меньше переживаний и легкой адаптации!
(Дополнительно заниматься по ускоренным курсам со старшим ребенком есть смысл, с младшим - нет)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Cet Jūnijs 30, 2011 23:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Не переживайте из-за акцента, это быстро поправимое дело Подмигиваю Месяц-другой послушают, как правильно надо произносить, и исчезнут все акценты.Согласна полностью с Неллен,что из-за языка проблем с младшим не должно быть.А вот дети постарше могут комплексовать, хочется же показать себя с наиболее выгодной стороны, когда приходишь в класс новичком)) Сколько у вас времени в запасе до отъезда? Может, какой-нибудь летний лагерь английский для подростка найти?
P.S.Прочла статью по вашей ссылке - мрачная совершенно, как-то после такого совсем не захочется никуда ехать...Один рассказ мамы про то,что ее сын неделю не пил/не ел в новой школе, потому что не знал, как попроситься в туалет Размышляю чего стоит. А перемен что ли нет между уроками? Самому можно поискать туалет Подозрительно Я бы, наверное, первую неделю сидела в школе, встречая своего после каждого урока и провожая на следующий (если это не запрещено правилами).


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Illarija (Cet Jūnijs 30, 2011 23:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Спасибо, девочки Цветок
Да, за младшего переживаю меньше
А вот старший Беспокоюсь . Он вообще парень обидчивый иногда, труднее сходится с людьми, частично меланхолик, наверное. Планирую отдать на год позже, вернее, на полгода, т.к. учебный год начинается в феврале, переехать хочу в конце ноября-начале декабря, чтобы детям было время на адаптацию. Т.е. практически полугодие средний отучится в 7 классе, а с февраля опять в этот же класс пойдет.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nataly70 (Cet Jūnijs 30, 2011 23:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Illarija :
Не переживайте из-за акцента, это быстро поправимое дело Подмигиваю Месяц-другой послушают, как правильно надо произносить, и исчезнут все акценты.Согласна полностью с Неллен,что из-за языка проблем с младшим не должно быть.А вот дети постарше могут комплексовать, хочется же показать себя с наиболее выгодной стороны, когда приходишь в класс новичком)) Сколько у вас времени в запасе до отъезда? Может, какой-нибудь летний лагерь английский для подростка найти?


Да, про лагерь есть задумка, только вот отзывов хороших о наших лагерях не слышала. А про акцент, я хотела сказать, что это местный, киви-акцент Отпад! . Я первый раз когда туда прилетела, элементарных фраз не понимала, просила спелл Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Киви...Вы, случайно, не в Новую Зеландию собираетесь? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Illarija :
Киви...Вы, случайно, не в Новую Зеландию собираетесь? Краснею


Да, в киви-ленд Улыбка
Хоббитания, вообще-то ей больше подходит Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

10 лет назад я начала изучать английский язык именно из-за того,что собирались переезжать в НЗ! Но всё сложилось по-другому (и, наверное, к счастью,т.к. я все же не очень приспособлена к постоянному проживанию вдали от родины). Красивая страна, мечтаю когда-нибудь побывать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Удачи вам, Nataly70, еще раз. До февраля еще есть время - больше полу-года!!! Интенсивный курс английского должен помочь вашему старшенькому, сейчас бы только на английский делала ударение! А произношение всюду разное, очень понимаю Подмигиваю С испанским также!
На курсах испанского наши англичане-иммигранты НЕ понимают американцев (ну или рисуются Смешно ), когда они разговаривают друг с другом на английском.
Мне по-началу также было тяжело понимать аргентинцев (из Буэнос-Айреса) с их совершенно неповторимым произношением. Сейчас же спокойно воспринимаю и рзличаю диалекты, произношения как галисийцев или андалузцев, так и чилийцев, колумбийцев и т.д.

Страны - лояльные к иммигрантам, очень терпимы!!! ОЧЕНЬ! Люди Счастье нереальное
А Новая Зеландия - эх, здорово!!! Подмигиваю Просто молодцы, выбрав ее местом жительства Ok Жаль, что она не испаноговорящая Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bogdana offline bogdana Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Nataly70 :

Illarija :
Киви...Вы, случайно, не в Новую Зеландию собираетесь? Краснею


Да, в киви-ленд Улыбка
Хоббитания, вообще-то ей больше подходит Смешно



А мы из Новой ЗеландииУлыбка В какой город вы собираетесь? Все будет хорошо, не переживайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Citāts:

Ха, а мы из Новой Зеландии


И давно вы там? На ккм явно срочно необходим блог про Новую Зеландию! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Illarija :

Citāts:

Ха, а мы из Новой Зеландии


И давно вы там? На ккм явно срочно необходим блог про Новую Зеландию! Подмигиваю



Да, уже скоро 7 летУлыбка Да, блог необходим, но я вообще не писатель, подождем Nataly70 Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Bogdana Ура! 7 лет! Ну напишите хоть что-нибудь, пожалуйста! Еще полгода Натали ждать Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Мы сейчас в Германии, и меня гораздо больше парит вопрос, как бы дети не перешли в бытовом общении на немецкий (хотя пока они еще не знают на нем ни слова, но скоро начнется школа, сад. и пошло-поехало). С кучей народу переговорила, и ВСЕГДА дети осваивают язык быстро и прочно, зачастую полностью перестраиваясь на него в дальнейшем. В 12 лет, конечно, сложнее, чем в 5, но все равно оно приходит.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 02:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ален, а вы уже в Германии? вот это да!!! Столько с ККМа узнаешь...все знакомые заграницей Подмигиваю Ok но в разных местах.
У нас и друзья разъехались (оставшиеся собираются)...скоро в Латвию не к кому приезжать будет Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 02:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Nellen :
скоро в Латвию не к кому приезжать будет Хихи


Родители, Оксан, остаются, к сожалению, всегда Печально. Вот к ним и будем ездить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

bogdana offline bogdana Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 03:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Koloboka :
С кучей народу переговорила, и ВСЕГДА дети осваивают язык быстро и прочно, зачастую полностью перестраиваясь на него в дальнейшем. В 12 лет, конечно, сложнее, чем в 5, но все равно оно приходит.



Подпишусь под каждым словом, у наших бойсов английский стал родным, а русский вторым языком, и это не смотря на то, что оба родителя русскоговорщие и дома разговариваем ТОЛЬКО на русском ПечальноПроблема как сохранить русский.



Pēdējo reizi tika rediģēts: bogdana (Piek Jūlijs 01, 2011 04:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 04:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

Из опыта:

брат с семьей переехал в Германию 10 лет назад - сыну было 5, младший там родился. Дети говорят между собой по немецки, младший и дома отвечает по немецки, по русски понимает, но не хочет говорить. Не смотря на то , что в семье по русски и куча родни русскоговорящей рядом. Печально Оба учатся в гимназии Улыбка

Крестница в Англию переехала в 15 лет, английский школьный, сразу пошла учится в колледж, никаких проблем. Сейчас в университете учится. Rock Ее младшая сестра из нашего д/с сразу в англ.школу - полгода молчала, потом заговорила, в школе все ей помогали, отношение очень хорошее. Сейчас болтает вовсю Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Illarija :
10 лет назад я начала изучать английский язык именно из-за того,что собирались переезжать в НЗ! Но всё сложилось по-другому (и, наверное, к счастью,т.к. я все же не очень приспособлена к постоянному проживанию вдали от родины). Красивая страна, мечтаю когда-нибудь побывать.


Страна действительно очень красивая и какая-то умиротворяющая, что ли Да-да , неспешный ритм жизни, и понтов в разы меньше, чем в Европе, не говоря уж о России Хихи . Хоббиты, одним словом Улыбка
А про приспособленность к жизни в дали от родины - это да, проблема Печально . Читала Ваш блог, чуть не плакала Слёзы . Когда в августе прошлого года первый раз приехала в НЗ, ломка была колоссальная, хотя я приехала присмотреться. Но одно дело на туристические красоты любоваться, а другое - перспектива переехать, тем более, что особого желания не было, обстоятельства так складываются. Сейчас как-то примирилась с мыслью об эммиграции, второй раз, приехав в НЗ, уже чувствовала себя ну не как дома, но не так неуверенно, как в первый раз Make-up . Понимаю, что и тосковать буду, и плакать, тем более, что мама тут остается, по крайней мере, первые 3 года, и, главное, - старшая дочка, сказала, что она в эту ж.... мира не поедет В шоке , пытаюсь объяснить, что ж... у мира совсем в другом месте Смешно . В любом случае, документы на нее я тоже делаю, а там видно будет.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nataly70 (Piek Jūlijs 01, 2011 14:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Nellen :
Удачи вам, Nataly70, еще раз. До февраля еще есть время - больше полу-года!!! Интенсивный курс английского должен помочь вашему старшенькому, сейчас бы только на английский делала ударение! А произношение всюду разное, очень понимаю Подмигиваю С испанским также!
На курсах испанского наши англичане-иммигранты НЕ понимают американцев (ну или рисуются Смешно ), когда они разговаривают друг с другом на английском.
Мне по-началу также было тяжело понимать аргентинцев (из Буэнос-Айреса) с их совершенно неповторимым произношением. Сейчас же спокойно воспринимаю и рзличаю диалекты, произношения как галисийцев или андалузцев, так и чилийцев, колумбийцев и т.д.

Страны - лояльные к иммигрантам, очень терпимы!!! ОЧЕНЬ! Люди Счастье нереальное
А Новая Зеландия - эх, здорово!!! Подмигиваю Просто молодцы, выбрав ее местом жительства Ok Жаль, что она не испаноговорящая Смешно



Спасибо, Nellen Улыбка . Да, страна лояльна к эммигрантам, тем более, что там все население практически эммигранты, ну, кроми маори Улыбка . Надеюсь, приживемся
Акценты - это Отпад! . Я в НЗ только и слышала, как они друг друга переспрашивали "Pardon, Pardon" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Jūlijs 01, 2011 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

bogdana :

А мы из Новой ЗеландииУлыбка В какой город вы собираетесь? Все будет хорошо, не переживайте.


Богдана, как я рада!!!!!! Улыбка
ККМ повсюду, даже в НЗ Очень смешно
Я еду в Окленд, а Вы где?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022