Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Jufi offline Jufi Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148

В любом случае стоит поговорить с несколькими и посмотреть работы нескольких человек. Профессионалы с дипломами тоже разными бывают.


_________________
Мама двух замечательных деток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ох, а ещё бывают как профи, так и ученики, любящие на работе выпить для вдохновения. Вот где фотки! Обнять и плакать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AH offline AH Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

MargG :
Ох, а ещё бывают как профи, так и ученики, любящие на работе выпить для вдохновения. Вот где фотки! Обнять и плакать.

Очень смешно Очень смешно Очень смешно это мой случай... На МОЕЙ свадьбе так и вышло... Зла не хватает Курю
Просто муж пошутил неудачно... сделал предложение руки и сердца у дверей загса (тоесть просто привёз в загс сразу после работы) осенью. А так как свадьбу зимой я точно не хотела.. и я вообще пребывала в диком ступоре как и зачем мы тут, то трясущимися руками выбрала последнюю дату ТЕПЛОГО осеннего денька... и времени на приготовления поэтому почти не было... Тоесть когда я стала выискивать фотографа, которых в то время было 1-2 и всё... - то они уже все заняты... И вот один свободный,.. мы с ним встречаемся ... я ему излагаю свои пожелания (портрет невесты с букетом, портрет молодожёнов, полный рост на набережной около машины и т.п.)- даю аванс и вперёд.. Он привёз вполне хорошие работы на показ... не понравилось только то, что он всю встречу кричал на всё кафе что он такой самый лучший спец, что лучше его мы не найдём....
Про то, что он попросил напечь ему на нашу свадебную прогулку пирожков домашних- я как-то в тот момент не обратила внимания...
А на самой свадьбе понеслось.... он скурил сигареты всех гостей, причём курил больше, чем фотографировал,.. Пока тамада и видео-оператор работали над своими прямыми обязанностями- фотограф жевал (куски еды свисали у него со рта) и периодически выбегал из-за стола с криками: подождите, повторите... Весь праздник пил и под конец уже стоял на улице со всеми говорил *за жизнь*...
Правда Фотографии были готовы уже на следующий день... мы ещё гуляли второй день, когда он мне позвонил и предложил забрать готовый результат.
И что я вижу по итогу Хихи Очень смешно - все мои пожелания, озвученные накануне, он исполнил , НО.... для наших свидетелей Смешно Смешно Смешно тоесть есть портрет свидетельницы с букетом ( невесты нет), портрет (даже ч/б) свидетелей, а не молодожёнов... ну и короче в таком духе Смешно Смешно Смешно
Ладно.... прощаю ему... живи дядя Слава... ЗАТО у меня шикарнейшее видео осталось на долгую память.... Если бы не было видео- свадьба была бы омрачена.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Malishka offline Malishka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 637
Pilsēta: Марупе

Очень смешно
ну а качество снимков?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А нам в ЗАГСе повезло - сниматься мы не собирались, никого не приглашали, а нам там так навязчиво предложили - я уже вздёрнула нос гордо отказаться, но вышел очень хороший дяденька, мой знакомый по старой работе. Меня он не вспомнил, но фото сделал шикарные за недорого и плёнку потом отдал.
Только теперь жалею, что мало фото и очень мало с женихом. Нашу свадьбу повторить не составляло труда, но всё равно это было бы не то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Знаете,а ведь начинающим фотографам тоже надо учиться,с чего-то начинать,а без опыта,сами знаете...так вот,если люди готовы,что их будет снимать непрофи,то в чем проблема?Я,например,сама без опыта,но очень интересно было бы попробовать.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Учиться хороший тон за бесплатно и обычно дублёром профи, свадьба ж такое дело... А иногда за учение и заплатить неплохо.

Вообще любой фотограф - это лотерея. Даже суперпрофи может сделать так, как клиенту не понравится. Но ученик и неопытный - это лотерея с меньшим процентом выигрыша (хотя и в ней можно джек-пот сорвать как с куста).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Нина, а я бесплатно предлагалась, когда училась Улыбка
т.е. сниму вашу свадьбу или детский праздник бесплатно..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а еще можно еду взять уцененную. ну подумаешь, у тортика вчер срок годности вышел, банкет-то сделать надо...
свадьба - она все-таки одна. кажется.
можно взять профи на прогулку, на час, скажем. и сделать за это время действительно хорошие фотографии. а на остальное время можно позвать несколько учеников. но там такие вариации возможны... как и с просроченным тортиком...
ну я понимаю ДР снимать ученику, ну фотосессию на природе - можно на следующий день перефоткать... но свадьбу... не по делу экономия...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

а я бы,посмотрев Нинины снимки,не сказала что она учится, так что ученики тоже бывают разные..и за ее чувство композииции , света,цвета, заплатила бы побольше чем некоторым мастерам Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

jurgalina :
Нина, а я бесплатно предлагалась, когда училась Улыбка
т.е. сниму вашу свадьбу или детский праздник бесплатно..



Молодец!Что тут скажешь! Счастье нереальное Я тоже еще ни разу денег не взяла ни с кого. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Афинка, ты демпингуешь рынок Хихи так это называлось? твои фотки сложно ученическими назвать Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Lapsa :
Афинка, ты демпингуешь рынок Хихи так это называлось? твои фотки сложно ученическими назвать Счастье нереальное


да ну вас,девчонки...не вгоняйте меня в краску. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Apr 15, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Странно почему Ася и Олив в теме еще не видно? Улыбка
Поддержать нашу дискуссию.

Ой рисовала я вчера баннер.
2 дня рисовала.
Показала человеку, человек сказал гмно.
Обидно было, решила зачем показывала.
Так же и с фотографиями.
Если ты готов к критике, тогда можешь работать как фотограф, если нет, то снимай для себя Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

wolf :
Если ты готов к критике, тогда можешь работать как фотограф, если нет, то снимай для себя Улыбка


единственный нюанс со свадьбой - что критика и оправдания (мдя, не думал, что тк получится против света) не помогут. и осознание того, что ученик в следующий раз снимет удачней - тоже не помогут конкретным жениху и невесте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 15, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

wolf :
Странно почему Ася и Олив в теме еще не видно? Улыбка
Поддержать нашу дискуссию.



Они - фотографы, а не ученикиУлыбка

Вольф, к критике в любой творческой профессии нужно быть готовым.
Только червонцы всем нравятся, творчество же - понятие очень субъективное. Что нравится одному, для другого - не представляет ценности. Ведь даже в спортивных танцах, фигурном катании помимо техники оценивается манера исполнения, это настолько индивидуально!

+1000 к последнему посту Лисы Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Apr 15, 2011 16:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Apr 15, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Меня дома не было Смешно
Ну, что тут сказать...
Фотограф с портфолио - это некая гарантия качества.
Ученик - лотерея.
Играть ли в ту лотерею, выбор клиента.

Хочу добавить, что я при выборе свадебного фотографа обратила внимание на технику. дешевая техника просто не тянет. Свадьба - это сложная технически съемка, в непростых условиях. Мало света в подъезде-квартире (если снимать выкуп), мало и сложный свет в загсе (темновато, витражи), сложный свет на банкете - прожектора, подсветка, темно), да и прогулка часто выпадает на середину дня, когда яркое солнце, резкие тени. Если просто фотосессию на природе можно перенести ближе к закату, то свадебную не перенесешь.

Имхо, свадебная съемка - одна из самых сложных вещей в профессии фотографа.

Хотя в этом плане ученикам легче. Они не знают, что их ждет, кидаются в омут с головой. Сама много лет назад так взялась снимать свадьбу брата. Свадьба была довольно камерная, не на 20 человек.
Но пришла домой, и упала Смешно Сил не было.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 15, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Спасибо, Олив, за разложение по полочкам Ok

Свадьба - не повторяется и упущенный момент таковым и останется. Несмотря на то, что свадебная съемка зовется "попсовой" и без искусства, здесь важную роль играет опыт Да-да

В тему. Из жизни свадьбы на 200 человек в Испании:
Был приглашен проф.фотограф(женщина) с учеником (девушкой). Съемка свадьбы на такое количество человек - это тяжелейший труд, но этому труду мешали своими зеркалками десяток любителей "фром Раша" (а вдруг им фото не достанется! Прячусь ). Что в итоге: На фото в церкви и в принципе - всюду на отьветственных моментах, помимо молодожен кругом всыпшки и лица всех "горе-фотографов". Молодожен это мало порадовало. Толковая съемка вышла лишь ВНЕ свадебной фотосессии, без спешки, на природе... после свадьбы.

Но и на старуху бывает проруха. У проф. фотографа на свадьбе не пошла одна карточка, вот взбрыкнулась и не пошла - подобный технический момент бывает у всех, нкито не застрахован. Благо были фото у подмастерья (репортажные, но хоть какие). Это к тому, что ученики иногда бывают очень полезными, главное, чтобы фотографы не мешали друг другу Ok

Наш друг-фотограф на свадьбу ходит с двумя фотоаппаратами по одному на каждом плече, чтобы не менять каждый раз объективы для разных съемок. В режиме нонстопа с 150-200 гостями не расслабишьсяУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Автор. Сэкономить на свадьбе можно на многом, на фотографиях явно не стоит. Т.к. всё, что будет происходить помимо - для гостей, фотографии это то, что останется вам на всю жизнь. Это моё ИМХО.
Тем более сейчас столько "фотографов-учеников" даже без наличия курсов, фотографирующих на автомате, что можно капитально напороться. Да, этот будут фотографии не мыльницей, но.... Тем более, что народ у нас нынче зажравшийся и каждый второй готов сорвать кучу денег за не профессиональную работу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Apr 15, 2011 17:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Nellen :

Но и на старуху бывает проруха. У проф. фотографа на свадьбе не пошла одна карточка, вот взбрыкнулась и не пошла - подобный технический момент бывает у всех, нкито не застрахован. Благо были фото у подмастерья (репортажные, но хоть какие). Это к тому, что ученики иногда бывают очень полезными, главное, чтобы фотографы не мешали друг другу Ok



Это называется секонд-шутер, и на свадьбах такого уровня (200 человек) практически обязателен. Именно как дублер-подстраховщик, с запасной техникой и вообще.

Техника дело ненадежное. У нас камера однажды полетела прямо на фотосессии. Ничего не предвещало. Хорошо, что была вторая камера с собой, и что это была не свадьба, крестины или что-то такое неповторимое. Ттт...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Прочитала и поняла,что наверное меня не поняли....
Конкретно про себя имела ввиду бесплатно-это я только своих,то есть я не предлагаю себя нигде,как фотографа,ни начинающего,ни какого другого,это мое хобби,соглашаюсь если ситуация или интересна,или люди не могут себе позволить фотографа,и просто нужны фото на память,а про вариант Юргалины-тут скорее ты работала бесплатно ради будущей, так сказать, клиентуры...В этом варианте нужно брать деньги,имхо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Apr 15, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

я работала на свадьбах первых бесплатно, потому что именно свадьбы не снимала, но было уже некое портфолио с детскими праздниками, портретами, репортажной съемкой Улыбка что и показывалось клиенту перед приглашением меня, как фотографа Улыбка
т.е. совсем без опыта всякого я б свадьбу и не взялась снимать Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Apr 15, 2011 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Вот выступлю тут как клиент. Люблю, когда на праздниках присутствует специально подготовленный человек, и запечатлевает, запечатлевает, запечатлевает, и тебе не надо бросать рУмку или откидывать детя и нестись за фотоаппаратом. Крестины, дни рождения детские, свадьба-естесственно(у меня на свадьбе по причине экстренности, даже внезапности таковой, фотограф отсутствовал. Зато, как расписались, сгоняли в фотоателье Смешно )- я считаю, что фотографу там самое место. Что касаемо ученика... Нууу, Неллен просто зачОтище за пример! Долго у нас был один фотограф( дядя Слава из роддома), который присутствовал и при выписке мальчиков домой, и при их крещении, и на их днях рождениях... А потом он однажды уехал в отпуск, а мне он ну ооочень нужен. И здесь, через форум, я искала фотографа. Мне подсказали несколько телефонов, и обзвонив нескольких человек, я таки добыла к нам на праздник человека. Он отработал честно. Но фотографии пересматривать не хочется. Нет! Абсолютно бездушные снимки Печально Потом, однажды в сад на Рождество, срочно надо было фотографа. Пришла найденная экстренным образом девочка-ученик...Чес-слово, все в корзине... Слёзы .
А Валюше,Юле,Асе-низкий поклон за их работу от всей нашей семьи Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

asasirov offline asasirov Ziņojums Piek Apr 15, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 998
Pilsēta: Рига, центр

Ася снимала сегодня свадьбу, но Ася пришлаСмешно

Автору - дело ваше, кого звать, фотографа лучше выбирать по душе, а не по деньгам, но в своем ценовом диапазоне. У меня тоже была первая свадьба, за небольшие, но деньги, потому что это тяжелый физический и моральный труд. Много слышала про то, что ученик всего себя отдает, а профи - спустя рукава. Я себя профессионалом не считаю, не взирая на годы съемки вообще и несколько разных свадеб в частности. Но я с каждой свадьбой только больше стараюсь, развиваюсь, ищу новые ходы, потому что не могу стоять на месте. Вот сегодня снимала по-новому, и очень довольна. Да, финансы, многим и мои невысокие цены высоки. Но всегда стараюсь найти компромисс - снимать не весь день и пр. варианты.
Испоганить могут и профи, и ученик. Смотрите, чьи фото, чей подход вам нравятся. И договаривайтесь о цене.
С бесплатным фотографом (ни боже мой ни про Юлю или Нину речь, это ответственные люди) вы рискуете попасть в ситуацию "Я же бесплатно, чего вы от меня еще хотите?"

К прочим, кто спрашивал о фотографе - я так же с удовольствием сниму свадьбу и открыта для поисков ценовых компромиссов. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Apr 16, 2011 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Молодец Ася Счастье нереальное
Пришла,и без истерики,все по полочкам разложила! Цветок
Мне сегодня вспомнилась после поста неллен фраза-проффесионалы построили титаник,а ковчег был создан любителями Смешно
Кстати знаю лично случаи,когда люди отдавали кучуу денег самым знаменитым в Латвии фотографам,и все фото в мусорке.Гарантии нет все равно Печально
Поэтому наши ккм фотографы рулятRock Rock Rock Свои,проверенные люди. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022