Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Citāts:

А что-нибудЬ исконно бразилЬское кушали? а что? и как оно


SkaLa
Фейджоада - фасоль с мясом, вкусно, но много не съешь Улыбка Кукурузный пирог (сейчас не вспомню сразу, как правильно называется, потом напишу), политый сгущенкой и посыпанный молотой корицей. Они вообще здесь явные поклонники сгущенки.Бригадейру - маленькие шоколадные шарики с кремом из вареной сгущенки.Пока я заметила,что здесь две крайности - всё очень солёное и очень сладкое - середины почти не бывает Sorry Муж уже 2 недели как перестал есть мясо, видимо, по причине пересола (обедает на работе-в кафе-ресторанах, дома не ужинает - это его принцип уже несколько лет,в диетических целях).Очень популярны здесь шураскарии - шашлычные, мясо многих-многих видов, приготовлено хорошо, но я тоже не могу такое соленое есть Печально Редко в каком месте можно взять более-менее не пересоленное. Из последних открытий - вегетарианский ресторанчик - большой выбор овощных блюд, картофель (и сладкий и других видов),кукуруза и фасоль рулят, рис очень вкусно готовят.Еще бразильские - пао--де - кейжу - сырные маленькие хлебные булочки Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Итальянская кухня здесь довольно распространена, но пиццу готовят не на высшем уровне (я не была в Италии, но даже с Латвией если сравнить - не в пользу Бразилии),пасты с разными соусами готовят неплохо, но это только в дорогих ресторанах (25 латов в среднем за порцию, но порция двойная). Наконец, муж показал секретное место, где кофе, капуччино, шоколад Ok Маленькая чашка обойдется в 1-1,5 лата, большая (но тут это понятие относительно - по размеру как средняя будет) - около 3 латов.
Все бразильцы питаются ВНЕ ДОМА, на выходных вы с трудом найдете свободный столик, народу - толпы (я пока только с Москвой могу сравнить).Причем время работы общепита в обед - с 11,30 до 15 примерно. Кто не успел, тот опоздал, как говорится. Потом только вечером с 19 часов открываются кафе/рестораны. Но в больших шоппиг-центрах можно покушать и в другое время, правда, рассчитывать на большой выбор и высокую степень подогрева не приходится, будет холодное и мало((.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Дома я готовлю в основном из-за ребенка, но на выходных все равно обедаем в кафе/ресторанах еще и потому,чтобы не возвращаться домой, если куда-то выехали, ведь расстояния здесь-сумасшедшие)) На завтрак у нас обычно хлеб (чаще французский, т.к. вкуснее, и т.к. черного здесь нет вообще, а то,что лежит на полках магазина под названием "черный"-это просто Отпад! несъедобно), сыр, масло. Ветчину и колбасу перестали покупать опять же из-за ужасного количества в ней соли (намного-намного соленее,чем в Латвии).Овсянку (с трудом нашли Улыбка )ребенок ест каждый день с бананом или медом. Омлеты часто делаем, блинчики тонкие, так как оладьи тут не приготовить - кефира нет, а других рецептов я не освоила. Сырники приходится делать из соленого прессованого творога (тут это сыром называют), не очень понравилось. В общем, соскучились мы по латвийской еде - сырочкам, сметане, хлебу, сыру, творогу, копченому мяску нормальному Да-да .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 00:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

«Мне совершенно всё равно, где совершенно одинокой быть...»?


Citāts:

Конечно, есть чудесный Скайп и прочее, но ничто не способно заменить посиделки на кухне под славное шипение чайника и журчание родного голоса подруги/сестры/мамы/мужа (нужное подчеркнуть), когда «глаза в глаза» и с полуслова...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Pirm Jūnijs 27, 2011 00:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

кажется это называется "бумажной терапией", и не важно, что писали Вы не на бумаге, а текст я читаю с экрана компа... После должно стать легче, обязательно должно... Побольше Солнышка в Душе Вам Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

как раз сейчас дочитываю "Одиночество в сети". Улыбка
Почему название статьи «Мне совершенно всё равно, где быть совершенно одинокой...»?
А заканчивается

Citāts:

Конечно, есть чудесный Скайп и прочее, но ничто не способно заменить посиделки на кухне под славное шипение чайника и журчание родного голоса подруги/сестры/мамы/мужа (нужное подчеркнуть), когда «глаза в глаза» и с полуслова...


Почему так?


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Получила истинное удовольствие от прочтения статьи, Иллария. Ни один блог так не цепляет, как твой Цветок Язык изложения превосходен; и чувствуется, что статья родилась сама собой именно из-за одиночества. На самом деле, всех это чувство посещает: и тех, кто заграницей вдали от родины, и тех, кто на родине, но их все-равно что-то тяготит.Это лишь период Подмигиваю
Что касается темы блога...
Уверена, что большинство напишет о том, что "да-да, пора на родину, только там можно чувствовать себя прекрасно!" Но мне кажется, что сейчас у тебя обычная адаптация Подмигиваю Ты ВСЕГО лишь три месяца в Бразилии, а не УЖЕ. Я прекрасно помню свои чувства, как около двух месяцев жизни в Испании все еще ощущала себя туристкой. Но это прошло через месяца три, а сама адаптация протекает не менее 6 месяцев - "умничаю" с высоты прожитых лет заграницей и сужу по переехавшим за мной людямУлыбка
Конечно же, накатывала временами тоска по родным, но все с непривычки, култивируемой в себе же. Порой с родными не виделась и по два месяца, живя в одной стране, но тоску при этом не испытывала. Мы сами себе делаем границы и заставляем себя страдать, ностальгировать по каким-либо продуктам, вещам и т.д. Зачем? Это не смирение...это всего лишь четкое разделение жизни ТАМ и ЗДЕСЬ.Гораздо лучше наслаждаться тем, что имеем здесь и сейчас Love

В страну, в которую приехала я, влюбилась сразу, не искала в ней минусов, они так и так со временем должны были обнаружаться...и обнаружились, естественно! Только если их выписать на бумажке, ничего не останется как рассмеяться, ибо они столь ничтожны по сравнению с гигантскими плюсами. А еще хватает на неделю съездить на родину и затосковать по Испании...буквально со слезами на глазах. Не считаю, что это что-то уникальное или привычка, просто хватает этого времени для ностальгиии...для просмотра фотоальбомов, для перекладывания старых книжек, которые я читала в детстве и др.вещи. Моя "эйфория" жизни заграницей продолжается до сих пор...и я стрессую, когда нужно ехать "домой".

Согласна, что есть люди, которых с корнями не вытащить, и, если это происходит, то они засыхают, как цветы, за которыми не ухаживают. Их можно вычислить заграницей на раз-два! Но сколько таких людей недовольных жизнью на своей родине и не имеющих возможность (или желание) что-то изменить в ней? Жизнь столь интересна и разнообразна, чтобы застревать на одном месте, тем более, когда дается шанс сделать шаг вперед, а не оглядываться назад.
Вдох-выдох...Иллария, легкой тебе адаптации и меньше ностальгии, ты - не оторванный кусочек Латвии, вернуться успеешь. Желаю наслаждаться жизнью в Бразилии, пропитываться их позитивным духом, ритмом и энергией от кончиков волос до кончиков пальцев ног Счастье нереальное Пиши еще Цветок Цветок Цветок (пока не уехала в Латвию) Здорово Спасибо тебе Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 02:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

"Мне совершенно все равно где совершенно одинокой..."
так вообще-то правильно, потому что "Быть" на другой строке у Цветаевой, но не в этом суть сейчас.
wolf и не знаю,что ответить, то есть, я поняла,конечно, о чем Вы, несостыковочка, выходит. Поэтому и вопросительный знак в заглавии темы. Нет, не все равно мне, где одиночествовать. Хотя часто одинокой чувствую себя и на родине, но это легко поправимо(с помощью чайника и прочего - читайте выше), а на чужбине - непоправимо почти никак, потому что даже если получается завести тут, скажем, сотню-другую друзей, Кто ж в состоянии понять русскую душу, блуждающую вечно в поисках Смысла.
Спасибо вам!
Alice, спасибо Цветок Счастье нереальное


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Illarija (Sv Jūnijs 26, 2011 02:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 02:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Nellen Ох!вдох-выдох Улыбка Спасибо огромное за поддержку Цветок Как говорится, всё понимаю, но ничего поделать с собой не могу Подмигиваю Конечно, всё наладится, нужно только время. Его много, но его жаль. День за днем зачеркивается крестиком на листке календаря, а попросту вычеркивается из жизни. И отчего-то кажется, что, будучи "там" сделала бы и то, и то, и еще вот это, а вот здесь туда не берут, это дорого, а вот то хорошо бы, но куда ребенка деть...На самом деле, и дома находились вечно какие-то причины (а чаще - лень), чтобы не жить достаточно активной жизнью.
Да, ты права,

Citāts:

Гораздо лучше наслаждаться тем, что имеем здесь и сейчас



_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 03:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Могу только подписаться от и до под словами Неллен Хм (Подмигиваю)

Все проходит, пройдет и это....

Да, это самый тяжелый период, когда первые яркие впечатления уже позади, быт налажен и начинается ежедневная жизнь.... Мне было очень плохо пока на работу не вышла - полгода точно...

Еще очень важна поддержка мужа. Одним из самых ценных для меня приобритений переезда было именно то, что он изменился, почувствовал большую ответственность по отношению к нам с дочкой что ли.... Он тоже из тех кто привык работать днями и ночами... Но здесь мы одни, и он стал проводить именно в семье с нами гораздо больше времени. Здесь мы не можем поехать на выходные к родителям, не можем позвать вечером бабушку, чтоб отпустила меня на хор - все сами, меняемся, крутимся, вечера расписаны... Если бы не это, я бы вряд ли выдержала, наверное....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

"Мне совершенно все равно — Где совершенно одинокой Быть...."

А я... ночей не сплю, что бы побыть наедине, с собою, в одиночестве...почитать, подумать в тишине, чтобы никто не дергал, не отвлекал, не теребил....Свое одиночество считаю роскошью, которую могу себе позволить в обмен на свой сон...

Хотя, вот кто-то тоже говорил, что стыдно быть одинокими, ведь получается, что людей много - но вместо мостов к к друг другу - мы возводим стены...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Автор, прошу прощения, если об этом писалось(я не все части блога читала), - а где Вы рожали? Вы не на родине 3 месяца и линеечка показывает, что малышу три месяца, поэтому заинтересовалась Sorry


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LuckyWife offline LuckyWife Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Utro :
Автор, прошу прощения, если об этом писалось(я только первую и, вот, последнюю часть блога читала), - а где Вы рожали? Вы не на родине 3 месяца и линеечка показывает, что малышу три месяца, поэтому заинтересовалась Sorry


3 года уже Елисейке, это и на линеечке видно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Сыну автора 3 года, а не месяца Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

LuckyWife :

3 года уже Елисейке, это и на линеечке видно Улыбка



Очень смешно м-да. Я решила, что ребёнку 3 месяца.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 05:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Nezabudka А можно нескромный вопрос - работу нашли по своей специальности, если да, то какая у Вас профессия? Вы в Австралии, если я правильно поняла? Ребенок в садике долго привыкал; как с языком?

Pjatnica

Citāts:

А я... ночей не сплю, что бы побыть наедине, с собою, в одиночестве...почитать, подумать в тишине, чтобы никто не дергал, не отвлекал, не теребил....


Так меня тоже постоянно и дергают, и отвлекают, и теребят Хихи Только я о немного другом одиночестве говорю...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 07:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Illarija, да, работаю по специальности. Я заканчивала экономический РТУ- на мне частично бухгалтерия, аналитика, финансовая поддержка проектов. Тут знаете больше важен язык цифр, графиков и сводок данных Улыбка Хотя английский у меня и неплохой, до сих пор комплексую, не знаю пройдет ли это когда-нибудь.

Дочка привыкала тяжело - но она у меня скорее исключение из правил. В начале очень хотела ехать, а когда уже здесь осознала, что это надолго - начала протестовать- в садике поворачивалсь ко всем спиной и не хотела вообще ни с кем общаться. Сейчас (почти 2 года спустя) уже болтает получше моего Улыбка

Читаю ваш блог и насколько я поняла вы пока не заете как надолго задержитесь в Бразилии, да? Я понимаю как это должно быть тяжело - ведь эта неопределенность не дает как следует развернуться - хоят бы распланирвоть дальнейшие шаги и идти к их осуществлению - как то - язык, работа, садик/школа.... Закатил глаза

Pjatnica, к сожалению возможности того одиночества о котором вы пишите с переездом становится еще меньше (один из многих минусов), ребенка оставить не с кем... Я как раз из тех интравертов, кому это одиночество жизненно показано периодически, так что если бы муж хоть иногда дочу не выовзил гулять в одиночку, то было бы совсем худо.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Я могу понять Автора. У меня такое Одиночество началось после 4 месяцев на чужбине. И всё усугублялось и усугублялось. И поддержка мужа была, и Скайп, но всё мимо ,всё не то. У меня дошло почти до депрессии. Иллария, я Вам желаю сил и терпения. И слушать своё сердце. Конечно, хотелось бы, чтобы у Вас это была просто адаптация, и всё пошло дальше вверх, а не вниз, как у меня. Мне в таком одиночестве вообще ничего не хотелось, только домой. И дома я ожила. А тамб заграницей, как будто и не жила вовсе, а существовала. но опыт это просто колоссальный. Заодно и чувства свои с мужем проверите, насколько они прочные.
Держитесь! Цветок Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Если это не такое одиночество... тогда тоска по чему именно? Чего не хватает? (Хочу понять... Sorry Краснею )
... или это просто хандра такая русская?? Подозрительно то есть....удовольствие....похандрить....(у меня так бывает)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Thania

Citāts:

Мне в таком одиночестве вообще ничего не хотелось, только домой


Мне почему-то так и подумалось, когда Вы написали, что вернулись в Латвию.
Не так это просто привыкнуть жить в обнимку с небоскребами, человеку из маленького уютного городка (это я Ригу имею ввиду).
А здесь у нас много китайцев, как не удивительно, и даже мы познакомились с одной парой - он - бразильский поляк, она - высокая тоненькая китаянка (таких еще не видела никогда) с грустными глазами, сказала,что очень хочет вернуться на родину, португальский и английский ей даются с трудом, а он не может жить в Китае,год или два выдержал.
Незабудка Это здорово,что Вы работаете, - это то, чего мне очень не хватает, - дела!Ну и общения на этой почве. Да, к счастью, мы не навсегда здесь, а сколько - и сами не знаем, сначала речь шла о годе, теперь поговаривают,что проект затянется и на все полтора или больше, вот эта неопределенность меня и удручает. Хотя возможности работать официально для меня здесь не будет никакой, диплом подтверждать и т.п., бразильцы - бюрократы неимоверные, да и вряд ли признали бы латвийский диплом. И, конечно же, так быстро выучить язык я не смогу.
Остается принять все, как есть, и просто наслаждаться открывшейся возможностью много путешествовать по этой чудесной стране.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Pjatnica

Citāts:

тогда тоска по чему именно? Чего не хватает?


по родителям, друзьям, по живому общению на родном языке (как бы хорошо не знать иностранный язык, но свободно выражаться - читай:философствовать, практически невозможно, это надо с детства расти в определенной языковой среде). По своему дому, вещам, машине.
Не хватает: дела, занятия, возможности заняться чем-то, кроме воспитания ребенка и нахождения с ним 24 часа в сутки, детских развивающих студий (таковых здесь не существует, все дети в школах,садах).
И, правда, иногда просто хандра русская Хихи Лишь бы не затянула всерьез и надолго Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Jūnijs 28, 2011 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

ПонятноУлыбка А если бы вы были моей сестрой, я сказала бы так: "Эй, сестренка, дуреха ты дуреха! Нюни развесила без какой-либо серьезной причины! Да там где ты сейчас находишься большинству из нас даже никогда не приведется побывать! Мы даже и мечтать об этом не можем - так как абсолютно бессмысленно. А ты! Ты "дайвер"! Вокруг тебя все другое - наслаждайся! созерцай! Впитывай! прикинь - ты на все это будешь нас богаче и сама себя богаче. Это золотой фонд твоей жизни. Давай, дайвер, не скраешку, вздыхая, а нырни нормально и поплавай. И родственники тебе нафик сейчас не нужны. Это как примерять платье в обнимку с мамой."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Otr Jūnijs 28, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Смешно Смешно Смешно Ну спасибо, Пятница, повеселилась, записываюсь в названные сестры Love Насчет Золотого фонда - красиво сказано Make-up


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Jūnijs 28, 2011 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Пятница, браво, браво и еще раз БРАВО! Рукопожатие Волшебный пинок! В цитаты таки слова!!!

хандрить в ТАКОМ месте??? Заклеил рот

Иллария, а кто просит выучить язык в совершенстве? Учите столько, сколько повзоляет время и возможность. Потому что:
1) сразу есть ДЕЛО (а кто сказал, что учиться - это не дело?)
2) Изучая чужой язык, погружаешься не только в мир этого языка с лексической, грамматической точки зрения, но и культуры, традиций, литературы и т.д. не на уровне туриста Подмигиваю
3)Выражать мысли на другом языке очень интересно (или не всем?)
4) из пункта 3, вытекает данный - появляется живое общение.

А форум, книги и МУЖ вполне может спасти положение нехватки общения на родном языке Подмигиваю

на новом месте я лишь первые месяцы пыталась "выискивать" общения на родном языке, а потом поняла, что это совершенно глупая и ненужная затея Очень смешно Мне прекрасно разговаривается и с местными и с такими же иммигрантами, как я (болгары, колумбийцы, аргентинцы, перуанцы и т.д. можно перечислять бесконечно) А русскоговорящие, они появляются как-то само собой толкьо со временем. Ведь выбирать друзей (собеседника) по принципу одного связующего звена (языка) кажется мне ограничением.Я не люблю себя ограничивать Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Jūnijs 28, 2011 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Спасибо Очень смешно

Я бы знаете о чем с огромнейшим любопытством от вас почитала что-нибудь о Монтейру Лобату. Ну как интересно сейчас относятся к нему бразильцы? Конечно книг его прилюдно не сжигают, наверное, может экранизируют уже, может классиком называют...? А его музей есть?
Вот в Швеции есть местечко посвященное героям Лингрен, а "Ордену желтого дятла" есть какое-нибудь подобное посвящение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022