Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Mar 29, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Travel in Latvia – руководство по эксплуатации. Кемери


Citāts:

Кемери - городок в вентспилсском направлении сразу за Юрмалой. 100 лет назад это было популярное место для светских раутов и развлечений, а сейчас - тихий, даже немного заброшенный городок. Но в этом-то и вся прелесть!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Otr Mar 29, 2011 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Как приятно почитать про знакомые места Ура! В Антиньциемсе у нас хутор и всё описанное очень знакомо! И повторюсь - приятно. Но если бы я впервые соприкоснулась с этими местами по рассказу,думаю,что не соблазнилась бы поехать Sorry
Так честно про мусор и стёкла Смешно Ok


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Otr Mar 29, 2011 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

P.S. спасибо за ссылки! Цветок


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 29, 2011 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Бывали в далеком 2001 Размышляю (Боже, какая древность Уф! Хихи )
Гуляли по болотам, тропинкам, очень тогда нравилось. Тихо. Спокойно. Даже комаров там не припомню...Любителям разноробразного отдыха, природы и пеших прогулок должно понравится, для большинства, согласна, останется место незаметным.

Автору спасибо за рассказ. Цветок Всколыхнули мои воспоминания из прошлой жизни Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

olunea offline olunea Ziņojums Otr Mar 29, 2011 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

В Кемери ездим часто, во все времена года. Чуть дальше Кемери в Рагацимсе рекомендую ресторанчик Бермудас, там обычно подкрепляемся сытной рыбной солянкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 29, 2011 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

если ехать в Кемери со стороны Юрмалы, то по правую сторону от дороги не пропустите чёрное торфяное озеро. вода там мягкая и, говорят, целебная.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margucha offline Margucha Ziņojums Otr Mar 29, 2011 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372

Ну, сейчас в последние годы комаров в Кемери просто куууча! Уф! Кроме болота (на котором даже не была ниразу) смотреть неначто - одни заброшеные развалины (и почему их так трудно просто снести, пусть хоть травка на том месте росла бы...но и на это денег надо, которые так жмут в "бедной" думе, ....и парк уже далеко не такой как прежде, дорожки в большинстве разбиты, фонари раздолбаны, ту же беседку немогут сделать. Эхх.. Беспокоюсь


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Otr Mar 29, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

про комаров - правда. Если Вас едят поедом, то лучше там побывать до или после появления этих кровопийц. Черное озеро - класс! Летом купались. Очень неожиданно плыть в темно-коричнево-прозрачной воде. Но по дну лучше не пытаться ходить: земляной берег с травой (ощущение болота).
Самое классное - это пройтись по "птичьей" траве в заповеднике и пофоткаться, и по болотной тропе. Кадры будут просто незабываемые, только когда немного грязь сойдет, а то угрузнете.
А вообще Кемерские болота - это самый большой заповедник в мире из болот - 38 гектар. Осмотреть нереально Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Treš Mar 30, 2011 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Взяла на заметку.
Спасибо, Лана. Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Treš Mar 30, 2011 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

Спасибо, Лана!
Обожаю эти места, раньше много там катались на великах. Люди вообще не ценят красоту болот, а ведь это удивительное место, полное своеобразной жизни. Надо только пошире открыть глаза и сердце.
Еще в Кемери очень красивая православная церковь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Mar 30, 2011 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Astrantia :
Люди вообще не ценят красоту болот, а ведь это удивительное место, полное своеобразной жизни.



Ценят, ценят, но те, кто близок с природой не на словах Подмигиваю

Болота Кемери поражают размахом. Но к болотам прониклась, когда в детстве ездила собирать клюкву на настоящие болота.уф!!! Смешно
Каждый раз когда лечу на самолете, я глазами ищу именно болота Краснею Мой родной город тоже на болоте стоит. Да в общем-то, вся Латвия, так сказать, на болоте.. Улыбка Отсюда и комары, как звери...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Я Кемери люблю нежно... Love Есть там что-то загадочное, сказочное что ли... Гуляешь по аллеям и прямо видишь, как оно все было тогда, давно...

Кемерский парк - это ж ...ах! Санаторий один чего стоит, громада. Не зря он зовется Белый корабль! Отпад!


Колодец с сероводородным источником меня до сих пор манит и ни разу я оттуда не уехала, чтоб не бросить монетку.

А островок любви с беседкой?... Сколько парочек там побывало... Love И я была! Ok Love



Жаль, что заброшено все и требует реставрации и ремонта. Печально
Мостики всякие разные, их много, и так хочется по ним ходить, ходить и ходить...
Мостик с нотами, например...

А вот церковь красавица до сих пор глаз не отвести!




Прямо ностальгия!!! Цветок
А какая богатая история у Кемери...ммм...Если интересно, могу написать и рассказать. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 31, 2011 02:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

В Кемери сказочно.
Кемерские болота. Самая популярная тропа.
Поищу фото других интересных мест в Кемери.














_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Olive спасибо за фотографии.
Понимаю, что не всем будет интересно ехатЬ в Кемери. Но это моесто найдёт тот, кому подобное близко.
Мне как раз нравятся такие заброшенные места (образование историка, наверное, тянет смотретЬ на ветхое), в Кемери этого на каждом углу. Парк, если углубитЬся в сторону административного здания Кемерского националЬного парка, напоминает сказку - дороги потрескавшиеся, плитка сковырнута, но клумбы ухожены, трава подстрижена - дуалЬностЬ, так сказатЬ. Подмигиваю
И болота... Черная вода зачаровывает... Здорово
ТолЬко по весне змеи - будте внимателЬны, не наступите. Сама лично видела и на кладке на болотах одну, и в парке двух. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Mar 31, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Лана, расскажи как там Аннушка себя вела?
Очень хочетсядула поехать.но понимаю, что моегошилопопабудеттяжело удержать на дорожках Прячусь


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Mar 31, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Мы в прошлом году в каком-то мае рвались туда с двумя чуть-больше годовасами, тропа была закрыта типа в "аварийном состоянии", ну оно и к лучшему: там были не просто комары, а КОМАРЫ-КОМАРЫ! Чуть выйдя из машины, уже казалось, что они потихоньку под белы рученьки к себе в кусты тащат, откуда смачное чавканье доносится Отпад! это надо бы иметь ввиду.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Mar 31, 2011 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

а я с Аннушкой туда еще не ездила. В этом году премЬера состоится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 31, 2011 16:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

kroljix :
Мы в прошлом году в каком-то мае рвались туда с двумя чуть-больше годовасами, тропа была закрыта типа в "аварийном состоянии", ну оно и к лучшему: там были не просто комары, а КОМАРЫ-КОМАРЫ! Чуть выйдя из машины, уже казалось, что они потихоньку под белы рученьки к себе в кусты тащат, откуда смачное чавканье доносится Отпад! это надо бы иметь ввиду.



На самом болоте нет комаров. Комары а прилегающем лесу. А когда выходишь на тропу, то на открытом пространстве их нет. Поэтому лучше конечно на машине к тропе подъезжать. Мы тоже один раз от станции пешком прогулялись и нас чуть не съели.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Kate offline Kate Ziņojums Piek Apr 01, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Парк в Кемери сюрреалистичный такой, и правда. Больше всего меня в этом месте завораживает ход истории, он здесь очевидный, что ли. Вот буквально на фотках 15-летней давности стою вроде в тех же местах, но временем они разрушены намного меньше. Хотя "белый корабль" снаружи еще не покрашен.

А лет 25 назад эти остовы еще были бывшими будущими, они были настоящими санаториями. Санаторий "Лива" считался элитарным, помню, как мы с родителями ездили навещать папиного друга-летчика, который там отдыхал, и по парку тамошнему (который был прямо у санатория) гуляли, и площадка детская была, и было ощущение, будто мы дворянские такие особы, неспешно прогуливающиеся по тенистым парковым аллеям.

Когда я увидела, во что превратились эти здания, у меня был шок. Такое ощущение до сих пор, будто там война прошла, стоят эти громадины, без окон-без дверей, и точно ощущение, будто они никогда не были достроенными и жилыми. А были ведь, и войны там не было, это все люди растащили по кирпичику - как в лиейпайской Каросте, только масштаб зданий еще более впечатляющий.

А уж представить, что 100 лет назад там трамвай до побережья ходил вообще кажется нереальным. Хотя, когда присмотришься-прислушаешься к этому месту, то вроде уже и видишь людей в купальных костюмах и грязевых масках, вроде и слышишь звук трамвайного звонка. Интересно.

А болота выглядят на всем этом фоне довольно современно и неунывающе. Улыбка Только дорожки там такие, я себе плохо пока представляю, как годоваса там выгуливать.

Спасибо за рассказ, жду еще отчетов о поездках с дитем. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Apr 01, 2011 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Kate, мы своих планировалив СШ и за спину. Не самих.

Для меня это место вообщ сплошное меняющееся кино, тк наблюдала все воочию, с яслей и до 10го класса. Не в лучшеую сторону, мягко говоря, Кемери менялось. В первых классах между санаториями еще спец. курортный автобус ездил, я на нем иногда домой ехала. Народу в Кемери была тьма тьмущая.
Ну и картинки начала прошлого века оттуда Love дажене верится, что все это там было.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maj4ka offline Maj4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 03, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 342
Pilsēta: Рига

А мне больно смотреть на сегодняшний Кемери, Я его помню когда жизнь кипела, работали кафе и ресторанчики, кино Кемерское работало, причем за билетами была очередь. По улочкам ходили отдыхающие, а то и собирались где нибудь в парке и под аккордеон пели песни. По улицам разсикали компании инвалидов колясочников, болтали, шутили. Наверное в то время, это было единственное место, где они чувствовали себя как нормальные люди.
Это то что я помню, а про то что было при первой латвийской республике, я вообще молчу!!!
В Кемери отдыхала элита со всей Европы и России. Кемерские лечебные грязи по результатам анализов высоко ценились, а уровень сервиса не уступал курортам Баден-Бадена. В Кемери выступали музыкальные звезды тех времен. В Кемери проводился чемпионат мира по шахматам.
В общем грустно все это!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Apr 04, 2011 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Тропа на Кемерском болоте закрыта!
Мы по ней отходили вслед за папой-фотографом и не счесть, сколько раз. А теперь, всё. Неизвестно, востановят ли ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Apr 04, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ljubov спасибо за актуалЬную информацию. Рукопожатие
Из троп теперЬ толЬко осталасЬ та, что возле озера Слокас. Её открыли года 3-4 назад, надеюсЬ что она в пригодном состоянии до сих пор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Piek Apr 08, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

А мы поехали не смотра на то, что закрыта...Ребёнок в слинге и пришлось прыгать галопом по Европам...дощечки подставлять, чтобы не грохнуться...НО довольны !!! Внимание!


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

В субботу были в Кемери - сказочно провели время!

Прошли по тропе через затопленный лес. Тропа очень небольшая (даже 2,5-летка пробежал + остались силы гулять еще), очень удобная, надежная. Есть описания, в том числе и на русском.
А такого количества лягушек я в жизни не видела. Всё, куда только не кинь гляз, КИШЕЛО лягушками. Такое чувство, что на земле не опавшие листья, а живая прыгающая масса. Поймала детям лягушку посмотреть Краснею
Младший, который не из робкого десятка, с какого-то момента отказался ходить ногами не по мосткам, потому что "боюсь лягухонка". Оно и понятно, что наступить боишься, иногда так неожиданно из под ног выскакивают. Брачный сезон у них в разгаре. Смотришь - огромная лягуха, а приглядишься - это парачка сцепившись скачет Улыбка
А как птицы поют.....!!! Заслушаешься! Весь лес звенит на все голоса. И порхает. Еще успела заметить какую-то водяную крысу, рассмотрели с детьми дятла, а на обратном пути - косуль.

Супруг разведал еще 1 тропу к Слокскому озеру. В след.раз поедем туда Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022