Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Irina offline Irina Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Улыбка Пока Оксаны нет, покажу, что нашла для себя, тоже очень хотим доехать - посмотреть на праздник, вдруг получится в этом году!!!
Сейчас в Валенсии проходит выставка эволюция валенсийского костюма- шанс рассмотреть платья поближе.
И программу можно тут посмотреть http://www.fallas.com , правда только на испанском и валенсиано.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irina (Pirm Jan 30, 2012 15:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Alja_P :
Еще отметила для себя океанариум+комплекс музеев, что-то еще можете посоветовать посмотреть? или может есть какая афиша в интернете, а то я пока не нашла Hi


В Биопарк заедьте обязательно. Улыбка
А из океонариума и Музея науки и искусств мы уже просто выползали - провели там 6 часов... Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_P :
ура, запланирована поездка на Фаяс, посмотрим, что за красота такая Make-up
Еще отметила для себя океанариум+комплекс музеев, что-то еще можете посоветовать посмотреть? или может есть какая афиша в интернете, а то я пока не нашла Hi



Вам Файяса с лихвой хватит - смотреть не пересмотреть Смешно Это МАСШТАБЫ, три дня 100% уйдет, перемещаясь через толпы людей. Денек - на фигуры (все все-равно не увидеть), денек - на шествия файер.
На Океанариум целый день уйдет, музеи много времени занимают.
Если повезет с погодой - на пляже отдохнете, позагараетеУлыбка
Ира кинула ссылку по программе Файяс, кода и что происходит в статье уже описано. Здорово
офф Ира, будьте уж любезны доехать Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Alja_P :

Еще отметила для себя океанариум+комплекс музеев, что-то еще можете посоветовать посмотреть?


через дорогу от музеев есть El Saller - короче торговый центр Улыбка советую Улыбка ина выезде из Валенсии в зоне коммерсиал аутлет элкордеиглес и торговый MC4 советую Хихи

ну это так, если нагуляетесь Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Pirm Jan 30, 2012 13:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне тоже кажется, что Фаяс плюс комплекс музеев и океанариум - это уже меганасыщенная программа. В Валенсии большая историческая часть, просто обойти все достопримечательности, поесть, пофоткаться - это уже день. Океанариум плюс музеи - это три дня, иначе просто ноги не выдержат. Еще можно в порт съездить. Если с детьми, то плюсом Биопарк, Гулливер площадка. По хорошему 2 недели, чтоб все посмотреть и чуток полежать на пляже и в шоппинг успеть. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

и у нас на Фаяс билеты куплены на 2 недели Улыбка , но мы к родне едем, пока обьекты для осмотра все, что обсуждались, вот только бы с погодой повезло

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

мы тоже в гости, но на 5 дней, Фаяс экспресс так сказать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

я наоборот думала, мож 2 недели многовато, но смотрю как раз будет,видимо Улыбка . Ребёнку ещё обещана рыбалка на осьминога, не знаю где и как, но,думаю, дело стоящее Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_P :
мы тоже в гости, но на 5 дней, Фаяс экспресс так сказать Хихи



5 дней и спрашиваете о программе? Вам галопом и намеченное то не охватить Подмигиваю
Если только с непривычки от грохота и масштабности захочется убежать, что делает каждый непривычный к таким размахам праздника турист Хихи поездите по прибрежным местам, в горы.

Kotena, если есть разрешение на морскую рыбалку, то осьминога вполне реально поймать - может дело и стоящее. Если нет лицензии на ловлю рыбы, я бы не рисковала, озаботьтесь этим вопросом заранее Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Nellen,родственник законопослушный испанец, ещё в клубе каком-то состоит,надеюсь,разрешение есть Улыбка , а то дитё всё в ожидании.Как-то мне всё равно не представляется саморучно выловленный осьминог Хихи , хотя со знанием дела нам рассказывали, что ловят его на селёдку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

ну я перефразирую, мне нужен сайт с культурными и музыкальными мероприятиями вечер/ночь на тот период, хотя, думаю, на этот период как раз будет затишье в этом плане...
другую программу, экскурсии сами имеем Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_P :
ну я перефразирую, мне нужен сайт с культурными и музыкальными мероприятиями вечер/ночь на тот период, хотя, думаю, на этот период как раз будет затишье в этом плане...
другую программу, экскурсии сами имеем Подмигиваю



хммм, такие мероприятия проходят вне праздников, зачем они в период празднования, когда весь народ на улицах живет днем и ночью, нелогично Улыбка Кажется, что Вы просто НЕ представляете тех размахов, отсюда озадаченность.
Тут или Файяс или остальное Смешно выбор в какой период поехать в Валенсию зависит от этого Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Pirm Jan 30, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Alja_P :
ну я перефразирую, мне нужен сайт с культурными и музыкальными мероприятиями вечер/ночь на тот период, хотя, думаю, на этот период как раз будет затишье в этом плане...
другую программу, экскурсии сами имеем Подмигиваю


Если интересуют культурные мероприятия, посвященные празднику Фаяс, то как раз на том сайте www.fallas.com сбоку есть календарик с расписанием.
А если другие мероприятия интересны, то можно покопаться тут http://www.turisvalencia.es/en/discover-valencia/valencia-map , зайти в виртуальный туристический офис http://www.turisvalencia.es/TouristInfo/EN/index.html , и еще лучше в реальный, по приезду - там все расскажут.
И последнее - дворец Музыки http://en.palaudevalencia.com/
Удачного выбора Счастье нереальное


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 20, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Отгремел мой 4-ый Файяс, с которого в первые дни даже сбежала в Мадрид на несколько дней (все же 5 дней выходных!) Но к конечным празднованиям и шествиям я вернулась. Не могла ж я пропустить осмотр фигур (фай)и увидеть завершение праздника - сожжение всех скульптур! Каждый раз это зрелище меня впечатляет. Когда в последний день 19 марта показывают с вертолетов Валенсийское побережье, дух захватывает - все озарено пламенем и фейерверками!

Перед сожжением скульптур оркестры, которые аккомпанируют во время шествий файер, "зажигают" своей музыкой так, что ноги невольно танцуют сами Танцую! Салюты и фейерверки еще больше придают настроению торжественности момента...

В этом году темы фай в Валенсии были очень политическими (Анхела Меркель, наш новый премьер, темы кризиса - это всегда актуально!), я посчитала для себя более интерсным увидеть сказочные фигуры. В год Дракона множество фай было посвещено этому волшебному зверю. Безобидными и интересными вседя являются фигуры файер, но мне больше всего понравилась египетская тема и высмеивание людских пороков.

На шествие файер в Валенсию в этом году я даже не ездила, подустала от грохота и толп людей, ограничилась отдыхом у себя в городе. Это имеет огромный, даже жирнющий плюс: можно разглядеть фигуры без толкучки, увидеть вблизи знакомые (да-да, уже и знакомые) лица файер, праздник кажется более камерным и уютным для меня. Тем более в последние дни была очень жаркая погода и хотелось отдохнуть, позагорать на пляже.

По ТВ транслировали шествия - это самый значимый праздник для Валенсии. Из передач узнала, что на украшение статуи Девы Марии, которой файеры несут свои цветочные дары, затрачивается около 60 тыс. цветочных букетов, а дизайн рисунка художник придумывает за пол-года до праздника, поэтому цветочное платье Девы Марии всегда разное. Сложность состоит в том, что в рисунке могут быть использованы только три цвета:красный, белый и розовый.

Праздник позади и через три недели снова ждем выходные дни: праздник Пасхи, с шествиями, ритуалами и интересной программой.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 20, 2012 16:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

т.Оксана , дочь посмотрела альбом и задала логичный вопрос - "а когда т.Оксана будет в таком платье ходить, а не только, как турист фотографировать, она же там живёт?"
выкручивайся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 20, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Riska :
т.Оксана , дочь посмотрела альбом и задала логичный вопрос - "а когда т.Оксана будет в таком платье ходить, а не только, как турист фотографировать, она же там живёт?"
выкручивайся Улыбка



Яне привет огромный Подмигиваю
Кстати, твоя дочь не первая, кто об это спрашивает Хихи
Быть файерой - традиция, некая клановая и социальная принадлежность. Далее...все файеры ходят в церковь, и это "обязаловка"... мало того, что я не католичка, так еще и агностик, поэтому не видать вам т.Оксану в файерах Улыбка

Примерить на себя такой наряд - это мечта каждой валенсийской девочки. Может быть в свои 8-15 лет этого бы и мне хотелось, но не сейчас. Вниманием не обделена и без пышных нарядов.
(Попросила бы примерить платье у соседки-файеры, но боюсь, что из-за "нестандартных" габаритов в нем утону)

Хе-хе, с фотоаппаратом я хоть и бегаю как турист, но таковой себя не ощущаю, Испания - мой дом. В общем-то, я всегда с фотоаппаратом Хихи Несмотря на то, что у меня отличная память, вижу события, пейзажи, какие-то детали через призму кадра...как-то так. Буду продолжать вести репортажи с места событий пока это хоть кому-то интересно. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 20, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

нуууу хоть примерь ... такая красота- вот как такую красоту можно не хотеть надеть?
я мо вниманием обделена , но даж я б хотела примерить ... красненькое Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 20, 2012 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Олесь, кто знает, может и примерю при случае Здорово Но еще и прически ж крутить для завершения образа Уф!
В обычной жизни, например, валенсийки не красятся, поэтому на макияж тратят немыслимые деньги, я не готова на такой подвиг Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Otr Mar 20, 2012 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

А мы так и не выбрались Слёзы . Но, хоть, фото посмотрела - спасибо Цветок . Буду следующего года ждать Хихи .
Платья шикарные, я бы примерила, надо только своего цвето-типа подобрать Подмигиваю .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 20, 2012 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Irina :
А мы так и не выбрались Слёзы . Но, хоть, фото посмотрела - спасибо Цветок . Буду следующего года ждать Хихи .
Платья шикарные, я бы примерила, надо только своего цвето-типа подобрать Подмигиваю .



Да, мы вас ждали, иначе бы я не поехала в Мадрид на девишник Здорово
Будем ждать вас в гости к Пасхе или как получится Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 20, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Только что сообщили по местным новостям, что в этом году на Файяс приехало рекордное количество туристов. Однако, праздник, наконец-то набирает обороты и заслуживает не меньшего внимания, чем остальные "гуляния" мирового масштаба Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 27, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

фотки ещё
http://www.flickr.com/photos/pepe_alfonso/6848810232

http://www.flickr.com/photos/pepe_alfonso/6848800156

прикольно Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Apr 02, 2012 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Мне понравилась очень эта:
одна из деталей

и сжигание этой мы видели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Apr 02, 2012 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

И мы попали в этом году, красиво, зрелищно, нарядно Счастье нереальное . На сожжении были ток детской файи, не в самой Валенсии, а у родни около. Всё-равно супер, ребёнок под впечатлием, а жар какой!А бомбочки, ух! А масклета, мы смотрели в Валенсии, а с ребёнок не в самой Валенсии, я думала испугается, такие глаза были, а он по окончанию- а ещё?! Смешно Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

С салюта начинается сжигание всех фигур (фай), но не поленитесь потратить 13 минут для просмотра ролика: главный салют и сжигание файи на муниципальной площади Валенсии.

Снимали сами пиротехники, поэтому начинается с подготовки.
Поразительно! Восхитительно Зрелищно!

Смотреть здесь Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022