Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Sandal offline Sandal Ziņojums Treš Feb 02, 2011 02:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Здравствуйте! Накопились у меня вопросы про педприкорм, наверняка все это уже обсуждалось, простите, что повторяюсь! Ребенку почти 10 месяцев, с 6,5 мы педприкармливаемся, начинали совсем по чуть-чуть, сейчас он уже требует весьма солидные порции, может супа граммов 100 умять и хлебом закусить, вот тут-то я и начала думать как же быть... ведь ладно, если он супа овощного столько съедает, пожалуйста, все вкусно и полезно, а если ему отбивную надо и что-то менее полезное чем овощи, рис, гречка и т.д. Как-то меня смущает, что в таком возрасте он будет съедать уже так много взрослой пищи, ведь микродозы это одно, тут-то ему уже много подавай... Хотя, конечно, не каждый день от так ест, бывают дни он вообще как воробей клюет... Еще мне не нравится, что у нас нет ярко выраженных кормлений. Нет, мы, конечно садимся за стол примерно в одно и тоже время, но он может в это время вообще почти ничего не есть, а тут папа с работы придет через полчаса как мы якобы поели и ребенок аж ногами дрыгает и верещит как ему кушать надо, ну думаю, мамаша, ребенок голодный, а я ему есть не даю.... то есть он готов весь день кусочничать... плохо ли это?

И еще вопрос про сырые овощи- капуста, паприка, помидоры и т.д.... в каких количествах это все можно?

Заранее спасибо за ответы! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 02, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Про сырые овощи: пусть грызёт себе на здоровье. Основная их масса всё равно в первозданном виде наружу выйдет. Скажем, помидоры-огурцы сейчас не очень-то полезно в больших количествах потреблять( да и невкусные они), а морковку, капусту, репку, сельдерей можно всегда держать для ребёнка на столе вместо сладкого. Улыбка

В принципе ваш "режим" кормления нормален для вашего возраста. Со всеми сесть за стол и покусочничать. Обмен веществ у деток быстрый. Вполне возможно, что "склевав" кусочек морковки с мамой, через полчаса с папой тоже захочется перекусить. Подмигиваю Часто по чуть-чуть лучше, чем редко и мнооооого.


Citāts:

. ведь ладно, если он супа овощного столько съедает, пожалуйста, все вкусно и полезно, а если ему отбивную надо и что-то менее полезное чем овощи, рис, гречка и т.д. Как-то меня смущает, что в таком возрасте он будет съедать уже так много взрослой пищи, ведь микродозы это одно, тут-то ему уже много подавай..




не поняла, что волнует . Поясните, пожалуйста.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Feb 02, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

У меня ребенок в год с хвостиком уже полноценно завтракал,обедал,ужинал и постоянно перекусывал.Никаких проблем не было.Ребенок съежает ровно столько,сколько ему надо,переесть не может Хихи Поэтому ,если хочет,так на здоровье Улыбка
Да и на ГВ мы были до 2-ух лет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandal offline Sandal Ziņojums Cet Feb 03, 2011 03:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Oltea,

видимо я ночью как-то уже плохо соображаю и совсем непонятно написала! сорри! Краснею

имелось в виду вот что: сколько я всюду читала, то при педприкорме детки большими порциями начинают кушать в годик, а то и в полтора, мой ребенок уже в 10 месяцев иногда может огого какую порцию умять! и если я при этом даю ему суп, то пожалуйста, он вкусный и полезный для ребятенка, но я иногда и отбивные ем, а такого количества отбивной как ему хочется как-то боязно давать....

хотя я поняла откуда ноги растут у моих сомнений! дело в том, что все вокруг, конечно же кормят детей пюрешками и разделяют- вот она еда для детей, вот она для взрослых, я же единственная из всех моих знакомых, кто на педприкорме, поэтому и мне в голову закрадываются мыслишки: ой, а можно ли, ой, а не рано ли ему...

может я опять как-то сумбурно написала Хихи опять 2 ночи, может уже и невнятно поясняю! только что уложила детя Танцую! дорвалась до компьютера Здорово Танцую! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 03, 2011 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

ага, теперь понятно.
Детки разные. Есть такие, кто в 10 месяцев начинает ЕСТЬ(таких мало), есть кто и к 2 годам особый интерес к еде не проявляет(тоже таких мало).

Одна из задач педприкорма: ввести ребёнка в пищевую нишу семьи, т.е. научить ребёнка есть то, что ест семья. Улыбка Полезность супа - вопрос спорный.(много копий по этому поводу сломано). Если боитесь давать дитю жареное в больших количествах, то можно не жарить, а ЗАПЕКАТЬ в духовке или давать дитёнку их середины(там где закончилась корочка обжаренная). Подмигиваю Малыш уже достаточно адаптировался к взрослой пище, всё лишнее выйдет наружу. В возрасте 10-11 месяцев все, кто начал ЕСТЬ, очень уважают мяско.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Cet Feb 03, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

Sandal :
Еще мне не нравится, что у нас нет ярко выраженных кормлений. Нет, мы, конечно садимся за стол примерно в одно и тоже время, но он может в это время вообще почти ничего не есть, а тут папа с работы придет через полчаса как мы якобы поели и ребенок аж ногами дрыгает и верещит как ему кушать надо, ну думаю, мамаша, ребенок голодный, а я ему есть не даю.... то есть он готов весь день кусочничать... плохо ли это?



Разделяю ваше беспокойство! Улыбка Иногда удивляет аппетит ребенка, вот как раз, вчера приехала вечерком бабушка, а я только недавно покормила, и молочком ещё сверху запила доча, а она не то чтобы просит, а требует!!! Бабушка сделала выводы..что ребенок то голодный Улыбка

А по поводу того, что ребеенок переесть не может у меня тоже запары! Ребенок часто срыгивает воздухом, как взрослый, вот и думаю, а не перекармливаю ли я, не растягиваем ли ему желудочек?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandal offline Sandal Ziņojums Sv Feb 06, 2011 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

интересно что же эти детки, которые до 2 лет мало едой интересуются едят... ведь вряд ли мама дома весь день, наверняка ведь на работу выходит... или потом всю ночь на груди висят?


еще вопрос про молоко! молоко-это понятно, продукт сложный, кто-то считает его вредным, кто-то полезным, в любом случае ребенку не даем, а вот как с молоком или сливками, которые надо по рецепту добавить в блюдо? допустим, суп-пюре со сливками! это как? тоже низя?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sandal (Piek Jūnijs 27, 2014 10:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Feb 06, 2011 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

если деть не аллергик, то я бы давала. Сколько там этого молока или сливок-то? пачка на кастрюлю макарон (образно)? Своему детю давала без волнений Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandal offline Sandal Ziņojums Treš Feb 09, 2011 02:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

ага, спасибо!

деть, слава Богу, не аллергик! будем кушать! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022