Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Jan 26, 2011 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

"Если действительно есть отказ от пищи после года в пользу ГВ, что делать с ГВ, в случае низкого гемоглобина и нездоровья ребенка?"



Что значит нездоровье? И низкий гемоглобин - это сколько? Помнится мне, что в районе года он еще "детский" и ниже взрослой нормы.

Как чувствует себя ребенок? В чем проявляется его нездоровье?
Сколько кормлений грудью в сутки?
И что значит отказ от пищи? Какую даете? В каких количествах? И сколько в итоге ест? Как прикармливались и чем и в каких объемах с самого ввода прикорма до "отказа"?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Jan 26, 2011 19:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Детки разные,кто-то кушает и грудь и взрослую еду одинаково хорошо,кто-то отказывается есть прикорм большими порциями,но я убеждена,что это не связано с ГВ.Если у малоежки убрать грудь,то он все равно будет кушать мало,плюс лешится маминого молочка.Я думаю,что рекомендации ВОЗ это не просто сотресание воздуха... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kastanka offline kastanka Ziņojums Treš Jan 26, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

А почему это в 6 месяцев поздний прикорм? Какой же он поздний? В 6 месяцев классика. Старшему сыну 9 лет назад вводила прикорм педиатрический в 6-7 месяцев кормила пюре,развлекала и кормила, ел, грудь тоже была до полутора лет; дочери 1,5 года, вводила педприкорм с 6-8 месяцев, ест только сама, когда больна или не хочет, отставляет тарелку,видно, что ест с интересом, кладу небольшие порции, развлекать не надо.Два разных подхода попробовала на своих детях, второй нравится тоже.А педиатра ни тогда, ни сейчас не трогаю по поводу еды! Краснею Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaSasha offline MamaSasha Ziņojums Treš Jan 26, 2011 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Точных данных привести не могу, так как это не мой ребенок, а одной из тех форумчанок, вопрос которой обсуждается. Они сдавали анализ и у малышки гемоглобин 114 в возрасте 1,1 года. Доктор, гематолог, доцент, сказала следующее:
"Сворачивайся, если не ест. Ничего НЕОБХОДИМОГО ребенку в молоке после года уже нет. Кормить можно, хоть до школы, если ребенок при этом ест нормальную, положенную в его возрасте еду - это каприз ребенка и желание матери. Если не ест, то никакое молоко не даст ему необходимые для развития и роста вещества. Нет ни одного научного факта, утверждающего обратное."
Почему так говорят врачи (доценты!!!) и когда мы придем к единому мнению? Ведь большинство слушают медиков, а консультантское для них неавторитетно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaSasha offline MamaSasha Ziņojums Treš Jan 26, 2011 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Kiska :
Детки разные,кто-то кушает и грудь и взрослую еду одинаково хорошо,кто-то отказывается есть прикорм большими порциями,но я убеждена,что это не связано с ГВ.Если у малоежки убрать грудь,то он все равно будет кушать мало,плюс лешится маминого молочка.Я думаю,что рекомендации ВОЗ это не просто сотресание воздуха... Размышляю


Я с Вами полностью согласна


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jan 26, 2011 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Какая разница, кто кого как кормит Улыбка К единому мнению не придем никогда, потому что все разные, разный опыт, разное образование, разное представление о том, что полезно, а что нет. То, как было у форумчанки на самом деле, вы никогда не узнаете. Потому что людям свойственно недоговаривать и оправдывать себя. Может у ребенка были какие-то специфические заболевания, может мама кормила строго по режиму - кто его знает?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MamaSasha offline MamaSasha Ziņojums Treš Jan 26, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Lipa :
диагноз - это формулировка заболевания, патологии. То, что ребенок предпочитает ГВ еде - не болезнь, то есть не диагноз. Врачу ведь нужно...ЧТО-ТО написать? Вот он и констатирует факт - ребенку, мол, грудь мамина милей картошки с сосиской


Тут я не понимаю, врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jan 26, 2011 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MamaSasha :

Тут я не понимаю, врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.


А чем руководствуются врачи, которые при любой проблеме советуют с ГВ на смесь переходить? Ибо ГВ вообще во всем виновато.
Если он не будет на ГВ, а все равно не станет есть мясо, например, тогда что они скажут? Еще что-нибудь придумают. Ибо у них не диагноз, а ВЕРСИЯ диагноза. Не подтвердился? Доктор Хаус найдет следующий. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaSasha offline MamaSasha Ziņojums Treš Jan 26, 2011 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Julconok :

MamaSasha :

Тут я не понимаю, врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.


А чем руководствуются врачи, которые при любой проблеме советуют с ГВ на смесь переходить? Ибо ГВ вообще во всем виновато.
Если он не будет на ГВ, а все равно не станет есть мясо, например, тогда что они скажут? Еще что-нибудь придумают. Ибо у них не диагноз, а ВЕРСИЯ диагноза. Не подтвердился? Доктор Хаус найдет следующий. Улыбка

Смешно Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 26, 2011 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня как раз есть августовский результат анализа крови ребенка, интервал нормы, указанный там гулбья лабораторией - 10.8-13.1. Т.е. поясните мне, где проблема, что у ребенка гемоглобин 11.4 в 1.1 год? И что мы обсуждаем?

Моя дочь до года отказывалась практически от любой еды, кроме ГМ, после года стала есть маленькими порциями по пару чайных ложек за раз, к полутора годам стала есть чуть побольше, но избирательные продукты. В год гемоглобин был 12.8, в полтора - 12.1 (после болезни к тому же). Мясо не ест вообще, гречку тоже. Так и откуда же она берет железо?

Своей главной ошибкой я считаю раннее введение прикорма, т.е. я не дождалась пищевого интереса и в ее 10-11 месяцев стала чрезмерно настойчиво предлагать еду, последствия вот расхлебываем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Jan 26, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

У меня как раз есть августовский результат анализа крови ребенка, интервал нормы, указанный там гулбья лабораторией - 10.8-13.1. Т.е. поясните мне, где проблема, что у ребенка гемоглобин 11.4 в 1.1 год? И что мы обсуждаем?




Именно поэтому и спросила про цифры. В год он еще детский и ниже взрослой нормы.

А то, что ребенок НИЧЕГО не ест кроме груди - может быть преувеличением.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Treš Jan 26, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

хмм...MamaSasha я вам напишу как у нас:Краснею
если деть болеет - он полностью отказывался от еды,воду пил минимально, похудел, штаны падали.... Прячусь но гв было чуть ли 24 часа в сутки, потом уже потихоньку-помаленьку начал кушать....
еще мои деть может устраивать "сисько-тусофки" Rock когда я сижу и ничего не делаю, никуда не хожу, ни чем не занята....вот тогда держись мать.... Злой хохот
бывает так, что с утра сварю вкусную кашу, творожок....а он даже не смотрит,ему интересно руки там помыть а не кушать.. Хихи я иногда разрешаю ему там побаловаться и тогда он немного кушает.... в общем я не заставляю,не пляшу с бубном и не отвлекаю, не хочет не надо.... Улыбка
а то что врачи говорят- ну у каждого человека свое мнение и представление о жизни и ее уставах , знаете как из одного стихотворения: один воскликнул: - "Белка, стреляй,чего глядишь?"- Другой сказал: - "собака!"- а третий крикнул:-"мышь!"....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 26, 2011 22:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

"доценты" затем в институтах и кончали, чтобы лечить
HB 114 лечить у годоваса ... ну цепУру ност

а кормят родители и кормят не от лени опыта капризов и ты ды
а просто кормят, поят и ростят детей и независимо ттт от доцентов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 26, 2011 22:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну и логичное от доцентов почему
почему

Citāts:

Может хуже есть
Многие дети в этот период времени – плохие едоки. Их мамам процесс кормлений даётся трудно и нервно. Те дети, которые ещё получают грудное молоко, будут чаще прикладываться – не потому, что хочется кушать, а просто чтобы побыть рядом с мамой.



это Чудесная неделя 55: Мир задач

перевод книги тут http://users.livejournal.com/_annka_/128371.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Treš Jan 26, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

таки да! доценты - УВЫ! - считают, в подавляющем (то, которое подавляет) большинстве случаев) свою доцентность совершенством, и более никто им не авторитет... разве что какой-то профессор, с которым у них совпадает мнение. Поэтому данные о пользе ГВ и в месяц, и в год, и в два, данные исследований, которые на русском еще могут быть не опубликованы, но которые можно найти, те доценты обходят стороной, поскольку... ну, у них довольно большая компания заблуждающихся единомышленников...
уф, что-то я разошлась... мама моя, врач... тоже гонит говорит о том, что после года молоко - вода. А с первым ребенком вовсе, в три месяца заставила на смесь перейти... Не уверен


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jan 26, 2011 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MamaSasha :
врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.



Достаточно задать вопрос сколько врач посетил конгрессов и научных конференций по грудному вскармиливанию ( а они есть!) с практическими лабораторными исследованиями состава грудного молока матерей детей разных возратов. Наступивший ступор сразу даст ответУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jan 26, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :
У меня как раз есть августовский результат анализа крови ребенка, интервал нормы, указанный там гулбья лабораторией - 10.8-13.1. Т.е. поясните мне, где проблема, что у ребенка гемоглобин 11.4 в 1.1 год? И что мы обсуждаем?



Да и у меня в 33 выше не бывает и то, "заколосился" во мне просто после 30тиУлыбка до этого ещё ниже был, и ничё живу Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 26, 2011 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

ой, я уже готова поверить в подобный отказ. м едим очень плохо до сих пор, после НГ на грудь вернулись как в младенчестве, а неделю назад я на 2 дня загремела в больницу- ела на радость родных, и после моего возвращения этот эффект сохранился. и вообще мы уже отстает от ВОЗовских таблиц и по росту и весу, часто просимся спать итп.
конечно добрые врачи тоже не упустили случая меня попугать. на аргументы типа "там ничего полезного уже нет", я знаю как реагировать. а вот когда с медицинскими терминами обещают мне гормональные проблемы, которые закрепятся в гипофизе с примером про коров итп.- тогда начинаю сомневаться. потом, правда вспомнила ,что ВОЗ до 2х лет минимум советует, немного успокоилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 26, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Таки все-таки зашла по ссылке и прочитала "проблему" В шоке Хихи

Citāts:

Моей дочке год и почти месяц. Она отказывается от еды и питья в пользу ГВ. На данный момент она почти ничего не пьет (20-30 г. воды не считаю) и ест только: утром кашу,овсяные или гречневые хлопья - нормальную порцию, часов в 5 вечера фруктовое пюре- маленькую баночку, только импортное - гербер или семпер, иногда вечером еще раз кашу- не много (танцуют все!). Суточный объем потребления пищи составляет в лучшем случае 250-350 грамм


Боже мой, меня доценты должны похоронить заживо, моя двухлетняя не каждый день столько съедает, и, о ужас, я все еще кормлю грудью, и гематологу с невропатологом ни разу не показывала Краснею Краснею Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Cet Jan 27, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Я как-то увлеклась и все 4 страницы прочитала. Проблема того автора, безусловно, не проблема вовсе. Нам, в соответственном возрасте, даже в дни "кода ест" до их масштабов далеко Хихи Кто такой гематолог я, вообще не знаю Краснею
Там у других участников дискуссии проблемы и посерьёзнее. Правда, мне кажется, не факт, что там с ГВ всё это на прямую связано.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MamaSasha offline MamaSasha Ziņojums Cet Jan 27, 2011 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Я сделала выводы, что автор, на самом деле, устала от грудного вскармливания, и, чтобы снять с себя чувство вины скинула все на этот самый диагноз. Второе частое лицо из той же темки, ребенку которой поставили этот самый диагноз, вообще обозлена на весь мир, а особенно на консультантов по ГВ, http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=172494 потому что те, консультируют, не имея мед. образования, и в частности дают рекомендации по педприкорму. Кого угодно обвинять, но только не себя. А разве педагогический прикорм - это в компетенции медиков? И неужели только врач может сказать, что можно есть здоровому ребенку, а что нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 27, 2011 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Врач точно может сказать, что "нет здоровых детей, есть недообследованные" Внимание! это цитата, если что, из которой вполне можно делать выводы Подмигивать


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 27, 2011 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Nemesia :
... меня несколько напрягает то, что непоетый ребёнок потом волочится за мной и требует грудь, аки тот новорожденный, раз в пол часа.
Из лекции про питание и воспитание поняла, что это не взаимосвязано. Но Внимание! когда поест ведь не волочится и не требует!


Дина, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ Очень смешно Ok Ok Ok
Рукопожатие
У нас так же, не то чтобы отказ в пользу ГВ, но... скажем, если я "при деле", то ребёнок занимается своими важными делами. ГВ не просит Улыбка если я при деле достаточно долго, то успевает проголодаться и что-то соглашается сьесть. Но вообще еда - явно не её конёк. И если я недостаточно долго изображаю бурную деятельность, или хуже того, вознамерилась полежать почитать - всё, значит, по-человечески Личность сегодня есть не будет Курю
Не нравится мне всё это, ох как не нравится... Заклеил рот
НО Внимание! Оставляемый младенец с бабушкой спустя некоторый период без ГВ - начинает ... есть Внимание! ... Позавчера бабушка зазевалась, так малыха нашла ложку, принесла её бабушке и стала показывать себе на рот! В шоке Ok
Что лишний раз доказывает догму, что после года, для улучшения аппетита и бытия маме надо организовывать отлучки от дитя. Чтоб оно училось чувствовать голод и утолять его... Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kosha offline kosha Ziņojums Cet Jan 27, 2011 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны

В-общем вывод: "у нас дОцентов - сто прОцентов, а вот доцЕнтов - ноль процЕнтов" Хихи

Эту фразу слышала от доцента Внимание!


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Cet Jan 27, 2011 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

marrrgo :

Дина, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ Очень смешно Ok Ok Ok
Рукопожатие


Хихи Спасибо, ты мне тоже нравишься Поцелуй Рукопожатие
С отлучками это понятно. Только, у нас, например, в хозяйстве бабушка осталась всего одна и та "Ты, конечно, едь в магазин... Только спать её уложи... В коляске на улице, чтоб точно спала..." Размышляю Правда, был тут совсем недавно раз, когда меня небыло почти весь день. Как-то справились муж со свекровью. И ела она у них (правда не удалось внятно выяснить что и сколько Хихи но голодающей не выглядела), и пила... много. И даже спала два раза.
С бурной деятельностью так же Рукопожатие Я как-то тоже не могу целый день мельтешить, только для того чтоб она проголодалась, не зависала на мне и человеческой еды возжелала Улыбка А,стОит присесть... Прячусь
И, при этом, я всё равно усматриваю взаимосвязь... когда поест ведь не волочится и не требует!


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022