Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

МАТИ
когда-то этот институт быль полузакрытого типа, ковал кадры на оборонку и не всякий мог туда поступить, преимущества были у москвичей даже с более низкими оценками перед иногородними, анкету проверяли вдоль и поперёк
преподаватели первоклассные, даже когда их заставляли "заваливать" абитуриента, они этого не делали

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Помогите разобраться. Осенью наметила идти учиться на программиста. Не для корочек, а для себя, чтобы использовать знания. Из студенческого возраста давно выросла, двое деток семья. Есть свой сайт, который мне когда то сделали в РНР из разных блоков, собственно для него нужно перенести на новый движок и самой уметь его редактировать, надоело постоянно просить его подделывать, переделывать. Уже по мелочам научилась что то делать сама, а в целом нужно учиться.
Вчера разговаривала с девушкой закончившей РТУ.
Подсказала, тщательно выбирай курсы, т.к. эти знания могут устареть.
Программирование есть разные подразделение дизайн, для андроидов, планшетников, сайтов...
А что нужно тебе? Что б я знала, такие подробности Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

7Angel :

Подсказала, тщательно выбирай курсы, т.к. эти знания могут устареть.
Программирование есть разные подразделение дизайн, для андроидов, планшетников, сайтов...
А что нужно тебе? Что б я знала, такие подробности Краснею



Нужно получить базовые знания и неважно, что спец. курсы, допустим, прошли не те, которые потом понадобятся (ну не угадали, бывает, не страшно). Главное, что полученные основы, позволят нарастить что-то специальное самостоятельно.
У меня самой такой пример, много чего познала сама. Сейчас сын, имея прогмейстарскую базу, работает в незнакомой ему области, то есть делает первый раз, одновременно познавая. Ничего так получается, клиент доволен фирмой, а фирма исполнителем Улыбка.
Так что ищите хорошую базу, а не спец. знания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

А где можно получить такие основы? Учитывая то, что как студент я не могу ежедневно посещать занятия и длительно учиться год и более. Наверное курсы на несколько месяцев Подозрительно Посоветуйте в этом направлении Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Вы тему-то всю читали? в ней советов полно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Читала, но мне не совсем понятно. В основном, по описанию по ссылкам предлагаемое обучение для школьников, студентов. Я то из этого возраста вышла.
Понятней это предложение ит лат.
И что выбрать!?
Программирование (С/C++):
Программирование (JAVA): Не подойдет только потому, что вечерняя группа, а может стоит!?
Web-программирование (с "0" и до создания сайта):
Администрирование SQL баз данных: что это? Что дает эта специальность?

Уточню хотелось бы услышать отзыв, рекомендации тех, кто в возрасте получал второе образование в направлении ИТ. На что ориентироваться в этом случае при выборе курсов, получения знаний. На латышском учиться не смогу.
Просмотрела еще курсы Курсы Web дизайна
создание сайтов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

7Angel :

Программирование (JAVA): Не подойдет только потому, что вечерняя группа, а может стоит!?



я думаю только это и стОит, хотя тоже вопрос ...

всё остальное без основ не пойдёт - это спец. курсы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

7Angel :
Есть свой сайт, который мне когда то сделали в РНР из разных блоков, собственно для него нужно перенести на новый движок и самой уметь его редактировать, надоело постоянно просить его подделывать, переделывать. Уже по мелочам научилась что то делать сама, а в целом нужно учиться.



аааа, так для этого, тогда только последнее из перечисленного Вами, про остальное забудьте
пошла по ссылке, там только для дизайнеров, программирования нема, не подходит


Web-программирование (с "0" и до создания сайта)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

margo1 Затрудняюсь правильно сформулировать вопрос, попытаюсь вы меня подправьте Краснею
Получается есть разные направления программирование, веб дизайн.
Что в жизни потребуется из программ обучения, для меня!? есть сайт, который постоянно требует внимания, модернизации.
как вы думаете, более тщательно посмотрела программу Web-программирование (с "0" и до создания сайта).
А оно того стоит!? Только под сайт и из за него по сути он у меня есть. Может есть смысл заплатить за перенос на другую платформу, пойти на ВЕБ дизайн?
На этот курс.
Или все нужно!? В конечном итоге нужно начать с Web-программирования (с "0" и до создания сайта), потом приступить к изучению WEB дизайна?
Есть еще один домен, сделали благодарю, но можно и самой переделать по новому, захотелось что то другого сделала. Видео занимаюсь, тоже можно свою веб страничку сделать + нужно уметь баннеры делать.
Чтобы все это делать на кого, какие курсы пойти учиться?
Курировать свой сайт, хорошо, а ведь в дальнейшем можно работу, подработку посмотреть в данном направлении.
Воть как то так Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

дизайн - это художественные способности в первую очередь, не программирование как таковое, Вам это близко?

теперь надо разделить: одно дело для себя верстать сайт - есть много программ-конструкторов, даже бесплатных, с помощью которых это можно сделать (тысячи готовых шаблонов в нете), это по силам просто продвинутому юзеру
например: http://myjoomla.ru/useful-literature.html
http://forum.joom.ru/
http://el-commercial.ru/2009-06-13-14-48-14?4e239d49919b800c905acf7f46dd55dc=862735fc0a1d545e5f92ebab7da326b7
http://joomla-magazin.alex-kurteev.ru/

веб-дизайнер или веб-программист как профессия - это серьёзно, с нуля просто краткосрочными курсами не отделаешься ИМХО (я Вам уже про основы писала, без них никак), просто не выдержите конкуренции и не заработаете ничего

всё, что Вы видите визуально на экране - это дизайн, автоматизация любого действия - программирование, ну грубо говоря, решите, что Вам нужно и нужно ли вообще, может с конструктором лучше разобраться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Otr Mar 12, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Сегодня закончилось обучение результат моих трудов http://7angel.eu/ главную страничку переделала и то неполностью, но разница большая. Толком не поняла что оно мне дало - единственное стала разбираться в "закорючках" находящихся внутри сайта Подозрительно Чтобы самой что то изобразить учиться еще и учиться.....


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Mar 12, 2013 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

сайт не работает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Mar 13, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Почему не работает!? работает есть переход на текст по кнопкам (о нас), единственная оставшееся непривязаная ни к чему кнопка контакты. Вчера выдохлась, закончилось упорство, сайт нужно поставить на СМС modx и привязать к ней кнопки переход по языкам, которые я временно скрыла.
Курсы вроде бы прошлись по всему, но все это так быстро, я в силу наверное своих познаний и возраста вечно была среди отстающих. И как назло поймала вирус, который вдарил по глазам наверно месяца два к компу могла подойти только на занятиях. На такие курсы наверное нужно ходить имея какой то опыт и представление о сайтостроении Подозрительно
А чтобы поставить на движок, как показывали, надо сесть и попрактиковаться. Не уверена, что у меня что то подобное получится изобразить самостоятельно и быстро Хихи
Но однозначно ни о какой работе после этих курсов быть не может, по крайней мере для меня Sorry


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MamBO offline MamBO Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2014 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no :
А в ТСИ есть модульное обучение, где скорость зависит в основном от студента (за деньги, но часть дисциплин могут перезачесть и "из гуманитарного прошлого").



За прошедшее время изменилось ли что-то? Кто участвовал в обсуждении, как ваши дела кто поступил и учится? Есть ли другие альтернативы куда пойти учиться ? http://www.tsi.lv/lv/content/velos-studet-tsi на сайте как-то не очень обширно написано, или мне так показалось? Не нашла про модульное обучение...

Update звонила в TSI. Модульного обучения на программе Datorzinātnes un informācijas tehnoloģijas Bakalaurs - нет.



Еще нашла www.eihseba.com кто то в курсе о таком? Оооо вчиталась в название темы Хихи оказывается это и есть Latvijas Biznesa Koledža. Странный сайт, вся информация под таким грифом секретности Прячусь

Еще на такой список наткнулась http://www.delfi.lv/news/national/politics/kur-jaunietim-studet-it-vismaz-17-izveles.d?id=43459905 Насколькая вся информация актуальна до сих пор (информация несвежая, 2013 года)

Update звонила в ТСИ. Модульного обучения на программе Datorzinātnes un informācijas tehnoloģijas Bakalaurs - нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2014 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Может кто-то может посоветовать хорошие и достойные курсы в этом направлении?
Я дама 30-летняя Улыбка . Не знаю важно это или нет. Ищу курсы для себя Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jūlijs 02, 2014 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Попробуйте сформулировать, чему Вы хотите научиться (и хорошо бы зачем). Программирование это очень много и очень серьезно (т.е. те 4-6 курсов универа это обычно только начало очень большого пути...). Цель? Ну... например, хочу научиться делать быстрые и красивые сайты. Хочу научиться программировать эффективные алгоритмы. Хочу вот такой виджет для своего андроида, но этот мне не очень подходит, хочу вот так... Хочу получить "правильные" знания и зарабатывать много денег... Ключики к этим "хочу" будут отличаться...
Из университетского образования в области computer science в Латвии лучше (ИМХО!) идти в ЛУ/ТСИ/РТУ (и пусть в меня летят камни Улыбка )


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Treš Jūlijs 02, 2014 18:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūlijs 02, 2014 09:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Мне понравились курсы в Итлате, у Алёны, мега програмирования там нет, но простой сайтик при выходе( 2-3 месяца) наверстать сможетеУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

TEHbKA offline TEHbKA Ziņojums Cet Sep 11, 2014 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

no :
Попробуйте сформулировать, чему Вы хотите научиться (и хорошо бы зачем). Программирование это очень много и очень серьезно (т.е. те 4-6 курсов универа это обычно только начало очень большого пути...). Цель? Ну... например, хочу научиться делать быстрые и красивые сайты. Хочу научиться программировать эффективные алгоритмы. Хочу вот такой виджет для своего андроида, но этот мне не очень подходит, хочу вот так... Хочу получить "правильные" знания и зарабатывать много денег... Ключики к этим "хочу" будут отличаться...
Из университетского образования в области computer science в Латвии лучше (ИМХО!) идти в ЛУ/ТСИ/РТУ (и пусть в меня летят камни Улыбка )



Вот мне хочется получить правильные знания и заработать денег.
Но на сколько это реально, если, например, я - полный ноль в этом.
И если реально - то с чего стоит начать?
30 лет, маленький ребёнок. Очное обучение в универе отпадает.
Читать книги в инете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Sep 11, 2014 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Попробуйте coursera.org. Там бывают курсы на разные уровни подготовки, качество - мне попадалось только отличное, формат для занятой женщины, желающей учиться - идеален. Там и поймете - ваше это или не очень. Можно взять для начала что-нибудь теоретическое, типа алгоритмов + что-то для практики - там сейчас есть вот такой, например, на "познакомиться": An Introduction to Interactive Programming in Python.
Если пойдёт - можно подумать об удаленном университетском обучении.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

TEHbKA offline TEHbKA Ziņojums Piek Sep 12, 2014 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Спасибо! попробую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Piek Sep 12, 2014 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

no :
Попробуйте coursera.org. Там бывают курсы на разные уровни подготовки, качество - мне попадалось только отличное, формат для занятой женщины, желающей учиться - идеален. Там и поймете - ваше это или не очень. Можно взять для начала что-нибудь теоретическое, типа алгоритмов + что-то для практики - там сейчас есть вот такой, например, на "познакомиться": An Introduction to Interactive Programming in Python.
Если пойдёт - можно подумать об удаленном университетском обучении.



+100 ,
правда несколько неудачных курсов мне всё-таки попались Улыбка

От себя добавлю
https://www.udacity.com

http://www.codecademy.com
Этот не пробовала, но как вариант www.edx.org


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

annabulatova offline annabulatova Ziņojums Cet Sep 25, 2014 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Travka :
Куда лучше пойти учиться на программиста, посоветуйте, пожалуйста. Собралась уже идти в Latvijas Biznesa koledža, отзывы не однозначны... Может быть кто- то там учился?


Вообще там для програмистов очень хорошая программа, есть даже лицензия от Microsoft IT academy

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margosha offline Margosha Ziņojums Cet Sep 25, 2014 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 324
Pilsēta: Pļavnieki

annabulatova :

Вообще там для програмистов очень хорошая программа, есть даже лицензия от Microsoft IT academy


Если нужна эта лицензия, иди и готовься и сдавай экзамен без всяких Biznesa koledža

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ingaspirina offline ingaspirina Ziņojums Treš Okt 01, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Margosha :

annabulatova :

Вообще там для програмистов очень хорошая программа, есть даже лицензия от Microsoft IT academy


Если нужна эта лицензия, иди и готовься и сдавай экзамен без всяких Biznesa koledža


Microsoft IT academy это не совсем лицензия, это сертификат того что их программа обучения соответствует стандартам майкрософта

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margosha offline Margosha Ziņojums Piek Okt 03, 2014 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 324
Pilsēta: Pļavnieki

ingaspirina :

Microsoft IT academy это не совсем лицензия, это сертификат того что их программа обучения соответствует стандартам майкрософта



Если вы о том, что по окончании можно получить международный сертификат от Microsoft, то тут Biznesa koledža только посредник. Вы можете выбрать интересующий вас экзамен, подготовиться и сдать самостоятельно. В этом случае надо заплатить только за сдачу экзамена. В Латвии есть центры, где можно сдавать экзамен на Microsoft сертификат. Можно посмотреть BDA или NewHorizon.

В TSI, кстати, эта IT academy уже много лет назад была. Там их курсов не хватало, что бы к экзамену подготовиться. В любом случае, надо было много самостоятельно заниматься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022