Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 31, 2007 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Что-то я растерялась. Мы активно прикармливались микробами с собственных рук, одеял, одежды, игрушек. С удовольствием жевали жевательные кольца. Всю еду отвергали наотрез.НО :!: в воскресенье дитё само потянуло в рот надкусанное мамой яблоко В шоке , потом хищно наблюдал за поеданием мамой пельменей и повторял жевательные движения, вчера чуть не лизнул печенько( во время убрала Смешно ). Сегодня утром изучался бутик явно с гастрономическим интересом. Смешно Это что, малыш готов знакомиться со взрослой едой? А не рано в 4,5 месяца-то? Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jan 31, 2007 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

я не специалист, но по моему, сейчас возраст у вас такой - ВСЁ, что у мамы в руках - надо на пробу, а продукты тут особо не причём ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 31, 2007 12:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

oltea :
Что-то я растерялась. Мы активно прикармливались микробами с собственных рук, одеял, одежды, игрушек. С удовольствием жевали жевательные кольца. Всю еду отвергали наотрез.НО :!: в воскресенье дитё само потянуло в рот надкусанное мамой яблоко В шоке , потом хищно наблюдал за поеданием мамой пельменей и повторял жевательные движения, вчера чуть не лизнул печенько( во время убрала Смешно ). Сегодня утром изучался бутик явно с гастрономическим интересом. Смешно Это что, малыш готов знакомиться со взрослой едой? А не рано в 4,5 месяца-то? Закатил глаза



Рано, но ложку, тарелку и кружку пластмассовые можно уже выдать. Как раз наиграется за полтора месяца, и будет надежда что потом за столом её будет больше интересовать еда, чем посуда.
А смотреть и интересоваться она будет, ибо ей вообще всё интересно что мама делает.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Treš Jan 31, 2007 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

oltea :
Что-то я растерялась. Мы активно прикармливались микробами с собственных рук, одеял, одежды, игрушек. С удовольствием жевали жевательные кольца. Всю еду отвергали наотрез.НО :!: в воскресенье дитё само потянуло в рот надкусанное мамой яблоко В шоке , потом хищно наблюдал за поеданием мамой пельменей и повторял жевательные движения, вчера чуть не лизнул печенько( во время убрала Смешно ). Сегодня утром изучался бутик явно с гастрономическим интересом. Смешно Это что, малыш готов знакомиться со взрослой едой? А не рано в 4,5 месяца-то? Закатил глаза



u nas "hichnij" vzglad pojavilsa okolo 4 mesacev, kogda mama ela 4ereshnju. sin sledil za kazhdoj jagodkoj, kotoruju mama brala s tarelo4ki. ja uzhasno neudobno seba 4uvstvovala, tipa ti mama esh, a mne ne daesh Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А я не заморачиваюсь - ну и пусть смотрит. Голодной все равно не останется. И мне так кажется, что моя красавица не понимает, что это ЕДА. Для нее еда - это сися и все. Просто мама что-то тянет в рот, значит, и ей тоже хочется. Ну а если не дали - ну и ладно, можно и игруху пожевать с таким же интересом. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Julconok :
А я не заморачиваюсь - ну и пусть смотрит. Голодной все равно не останется.



tak delo-to ne v golode Подмигиваю mi do 6 mes. bili isklu4itelno na GV, da i posle po4ti na GV-vzrosluju edu mikromikrodozami da i to 4erez raz. delo v voproshajuchem vzglade-ti sama esh (raz mama est, zna4 i mne mozhno), a kak zhe ja?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

KaTepuHo4ka :

Julconok :
А я не заморачиваюсь - ну и пусть смотрит. Голодной все равно не останется.



tak delo-to ne v golode Подмигиваю mi do 6 mes. bili isklu4itelno na GV, da i posle po4ti na GV-vzrosluju edu mikromikrodozami da i to 4erez raz. delo v voproshajuchem vzglade-ti sama esh (raz mama est, zna4 i mne mozhno), a kak zhe ja?


Ну... есть же много вещей, которые мама делает, а ребенок - нет. Или потому, что мал еще, или потому, что нельзя... Я думаю, что дети это понимают, и когда требуют что-то - проверяют, можно или нет, и если нет - со временем запоминают и привыкают к существующему порядку вещей. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Эмилька с 2,5 месяцев стал хищно смотреть на йогурт и сыр в маминых руках. Смешно Но настоящий пищевой интерес проснулся только в 7 месяцев, когда я дала лизнуть котлетку из печёнки, а он в неё вцепился и стонал от удовольствия Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Alika_BabyRoo :

oltea :
Что-то я растерялась. Мы активно прикармливались микробами с собственных рук, одеял, одежды, игрушек. С удовольствием жевали жевательные кольца. Всю еду отвергали наотрез.НО :!: в воскресенье дитё само потянуло в рот надкусанное мамой яблоко В шоке , потом хищно наблюдал за поеданием мамой пельменей и повторял жевательные движения, вчера чуть не лизнул печенько( во время убрала Смешно ). Сегодня утром изучался бутик явно с гастрономическим интересом. Смешно Это что, малыш готов знакомиться со взрослой едой? А не рано в 4,5 месяца-то? Закатил глаза



Рано, но ложку, тарелку и кружку пластмассовые можно уже выдать. Как раз наиграется за полтора месяца, и будет надежда что потом за столом её будет больше интересовать еда, чем посуда.
А смотреть и интересоваться она будет, ибо ей вообще всё интересно что мама делает.

Пойду столовые приборы покупать для девишны! Смешно Я почему растерялась , Сю с рождения за столом. Обычно ужинаем все вместе втроём. Взрослая еда на понюх всегда интересовала. Понюхала-поглядела и свою еду кушать, а тут сама захотела всё попробовать.
А вообще, если дитё чего лизнёт не страшно? Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

oltea :

Alika_BabyRoo :

oltea :
Что-то я растерялась. Мы активно прикармливались микробами с собственных рук, одеял, одежды, игрушек. С удовольствием жевали жевательные кольца. Всю еду отвергали наотрез.НО :!: в воскресенье дитё само потянуло в рот надкусанное мамой яблоко В шоке , потом хищно наблюдал за поеданием мамой пельменей и повторял жевательные движения, вчера чуть не лизнул печенько( во время убрала Смешно ). Сегодня утром изучался бутик явно с гастрономическим интересом. Смешно Это что, малыш готов знакомиться со взрослой едой? А не рано в 4,5 месяца-то? Закатил глаза



Рано, но ложку, тарелку и кружку пластмассовые можно уже выдать. Как раз наиграется за полтора месяца, и будет надежда что потом за столом её будет больше интересовать еда, чем посуда.
А смотреть и интересоваться она будет, ибо ей вообще всё интересно что мама делает.

Пойду столовые приборы покупать для девишны! Смешно Я почему растерялась , Сю с рождения за столом. Обычно ужинаем все вместе втроём. Взрослая еда на понюх всегда интересовала. Понюхала-поглядела и свою еду кушать, а тут сама захотела всё попробовать.
А вообще, если дитё чего лизнёт не страшно? Закатил глаза



Если лизнёт, не страшно. Страшно если понравится, а мамка давать не будет Очень смешно Поэтому я б пока не стала дразнить.

А на фоне ввода прикормов с 2 мес не страшно даже если откусит, ток оно тебе надо? Здорово Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 31, 2007 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Да я и не дразню. Она деушка самостоятельная - ручки тянуть и хватать умеет. Смешно Печенью вчера сама хвать и в рот. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jan 31, 2007 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Оля, а ты не хочешь в феврале на лекцию по прикорму сходить, там говорят, что пластмассовые тарелка и вилка - не обязательны ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 31, 2007 16:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Fenix :
Оля, а ты не хочешь в феврале на лекцию по прикорму сходить, там говорят, что пластмассовые тарелка и вилка - не обязательны ...


Они необязательны с вводом прикорма. Деть всё равно ест из маминой. И когда у него своя отдельная появляется, желательно такую же как у родителей, чтоб "как большой". А до того вполне уместны. Можно не пластмассовые, можно те из которых едите, если не жалко/страшно.. просто деть ими играет пока мама ест.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tati offline Tati Ziņojums Treš Jan 31, 2007 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Юрмала, Булдури

в вашем возрасте можно выдать ребенку ложку со стола ( и необязательно для этого покупать специальные). еще выдают куриную косточку (ножку) без мяса. в принципе на месяц - полтора, должно хватить.
там проявляется интерес не к еде, а к предметам на столе вообще.

специальные приборы для малышей можно вообше не приобретать. маленьким деткам все равно, это больше для мам. им даже больше нужно так как у мамы/папы. А свои красивые они могут заценить в года 3 только.

вот так говорит теория. по своему опыту - вроде тоже очень интересовалась уже в месяца 4 - 5. но реально пищевой интерес проявился только к месяцам 8.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu MSN vārds Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jan 31, 2007 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Alika_BabyRoo :

Fenix :
Оля, а ты не хочешь в феврале на лекцию по прикорму сходить, там говорят, что пластмассовые тарелка и вилка - не обязательны ...


Они необязательны с вводом прикорма. Деть всё равно ест из маминой. И когда у него своя отдельная появляется, желательно такую же как у родителей, чтоб "как большой". А до того вполне уместны. Можно не пластмассовые, можно те из которых едите, если не жалко/страшно.. просто деть ими играет пока мама ест.



угу, я всё не читала ... понятно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 31, 2007 17:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Fenix :
я не специалист, но по моему, сейчас возраст у вас такой - ВСЁ, что у мамы в руках - надо на пробу, а продукты тут особо не причём ...


ппкс


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 31, 2007 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Fenix :
Оля, а ты не хочешь в феврале на лекцию по прикорму сходить, там говорят, что пластмассовые тарелка и вилка - не обязательны ...

Дык, записалась на февраль - вот ужо готовиться бум. А посуду ей куплю - нехай играет в повторялки. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Feb 01, 2007 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

хе, был у меня комплекс, что у Дарки нет нормальных детских приборов, все взрослые чайные ложки и вилки Здорово ну подарили нам суперский детский приборчик - кривую вилку с классной толстой резиновой ручкой.

Ребенка повертела в руках, попробовала ею поесть - неудобно (она уже привыкла обычной орудовать), ну и все...для нее это была вещь не для еды, а что-то типа погремухи - вещь непонятного назначения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Cet Feb 01, 2007 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Drema :
хе, был у меня комплекс, что у Дарки нет нормальных детских приборов, все взрослые чайные ложки и вилки Здорово ну подарили нам суперский детский приборчик - кривую вилку с классной толстой резиновой ручкой.

Ребенка повертела в руках, попробовала ею поесть - неудобно (она уже привыкла обычной орудовать), ну и все...для нее это была вещь не для еды, а что-то типа погремухи - вещь непонятного назначения Улыбка


a mi poljzuemsja "detskim nozom i vilkoj" iz nabora.. vigljadjat kak vzroslie toka pomenjshe i vnizu zverjushka... udobno melkim Подмигивать
hotja navernoe zavisit ot razmerov priborov v dome.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lulu offline Lulu Ziņojums Piek Feb 02, 2007 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 337
Pilsēta: Riga, centr, Purvciems

A esli ne sidit v 6 mes., vsjo ravno na4inat' pedprikorm mozno?


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Piek Feb 02, 2007 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Lulu :
A esli ne sidit v 6 mes., vsjo ravno na4inat' pedprikorm mozno?


Если речь о педприкорме, то его начинают, когда а) деть сам сидит; б) проявляет пищевой интерес
Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Feb 02, 2007 12:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

callmyname :

Lulu :
A esli ne sidit v 6 mes., vsjo ravno na4inat' pedprikorm mozno?


Если речь о педприкорме, то его начинают, когда а) деть сам сидит; б) проявляет пищевой интерес
Подмигиваю


не совсем так Здорово
Эля говорила, что главный критерий - пищевой интерес, а зубы, способность сидеть и прочие вторичные признаки не важны Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

callmyname offline callmyname Ziņojums Piek Feb 02, 2007 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

no4ka :

callmyname :

Lulu :
A esli ne sidit v 6 mes., vsjo ravno na4inat' pedprikorm mozno?


Если речь о педприкорме, то его начинают, когда а) деть сам сидит; б) проявляет пищевой интерес
Подмигиваю


не совсем так Здорово
Эля говорила, что главный критерий - пищевой интерес, а зубы, способность сидеть и прочие вторичные признаки не важны Подмигиваю


Мде?.. Не уверен Я это в темке про педприкорм здеся на ККМ вычитала...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Алика offline Алика Ziņojums Piek Feb 02, 2007 12:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

callmyname :

no4ka :

callmyname :

Lulu :
A esli ne sidit v 6 mes., vsjo ravno na4inat' pedprikorm mozno?


Если речь о педприкорме, то его начинают, когда а) деть сам сидит; б) проявляет пищевой интерес
Подмигиваю


не совсем так Здорово
Эля говорила, что главный критерий - пищевой интерес, а зубы, способность сидеть и прочие вторичные признаки не важны Подмигиваю


Мде?.. Не уверен Я это в темке про педприкорм здеся на ККМ вычитала...



Ну как бы всё-таки важны. Ибо если пищевой интерес в месяцов 4-5 маме покажется явным, то лежачее положение всё-равно процесс запустить не даст. После 6-ти мес детка если не сидит сама, то уже может сидеть у мамы на ручках, опираясь спинкой о маму, так тоже годится.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Feb 02, 2007 12:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

callmyname :

no4ka :

callmyname :

Lulu :
A esli ne sidit v 6 mes., vsjo ravno na4inat' pedprikorm mozno?


Если речь о педприкорме, то его начинают, когда а) деть сам сидит; б) проявляет пищевой интерес
Подмигиваю


не совсем так Здорово
Эля говорила, что главный критерий - пищевой интерес, а зубы, способность сидеть и прочие вторичные признаки не важны Подмигиваю


Мде?.. Не уверен Я это в темке про педприкорм здеся на ККМ вычитала...



Ну как бы всё-таки важны. Ибо если пищевой интерес в месяцов 4-5 маме покажется явным, то лежачее положение всё-равно процесс запустить не даст. После 6-ти мес детка если не сидит сама, то уже может сидеть у мамы на ручках, опираясь спинкой о маму, так тоже годится.


так и есть: до 6 мес. ни-ни, а после можно полусидя прикармливать, если не сидит, а интерес есть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022