Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Otr Maijs 18, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

А в Центре - 2-го июня занятие. Здорово

Kseniaz :

1. С какого возраста обязательно берем ребенка за стол - только с 5.5 мес. или до (где-то написано формировать интерес, где-то ограничивать)? Пока не всегда на руках за столом, иногда или спим, или в шезлонге...



С 4-х хоть иногда брать с собой за стол. Раз в день, например. Если интереса нет после полугода - то берём несколько раз в день.

Kseniaz :
2. Когда предлагаем водичку - только когда вводим прикорм, когда будет интерес или с 5 мес. в любом случае можно?



Вода вводится вместе с прикормом. Если желание у малышки будет оооочень большое - то можно чуть раньше, с 5.5 месяцев примерно.

Kseniaz :
3.Что подходит под первые продукты для прикорма - вареные овощи из супа или как раз сырые на погрызть?



Овощи вообще начинают усваиваться последние из всех продуктов. Здорово Но это не значит, что их не нужно давать. Первые продукты для прикорма те, которые наиболее часто присутствуют в рационе мамы.

Kseniaz :
4. Покаки должны меняться и если да, то как?



Изменение стула - один из признаков готовности к вваоду прикорма. Запах, слизь, изменение констинстенции.

Kseniaz :
5. Теоретический вопрос - запивая маминым молоком, если мама ела то же самое, ребенок получает ферменты. Но ведь в мамино молоко нужные вещества после переваривания попадут только часа через 3, разве нет?



Вадна общая база информации о рационе мамы, передаваемая во время беременности через плаценту, а потом через материнское молоко.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Maijs 18, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Спасибо за ответы. Love Не была уверена, что летом удастся попасть на лекцию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

batjanja offline batjanja Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Простите за вопрос, а можно ли давать белый хлеб 6-месячному пацану? И вообще с чего стоит начинать прикорм?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

batjanja :
Простите за вопрос, а можно ли давать белый хлеб 6-месячному пацану? И вообще с чего стоит начинать прикорм?



Прикорм (педприкорм) стоит начинать с того, что едят в семье, особенно что ест кормящая мама, к ее меню малыш уже опосредованно привык Улыбка Если мама ест белый хлеб, то и ребенку можно - в микродозах. Я своей давала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

У меня такой вопрос, а как правильно именно брать к столу, если малыш еще не сидит, и пока сам не сядет я его сажать не планирую. Плюс мы обычно не едим на кухне (из-за небольших ее размеров я там только готовлю). Конечно малыш всегда рядом, и интересуется тем, как я ем, но вот для прикорма я думаю это не совсем правильно, если мы втроем (я, муж, малыш) валяемся в кровати, едим и тут я ребенку что-то выдам Краснею Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 19, 2010 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ruzhilinka :
У меня такой вопрос, а как правильно именно брать к столу, если малыш еще не сидит, и пока сам не сядет я его сажать не планирую. Плюс мы обычно не едим на кухне (из-за небольших ее размеров я там только готовлю). Конечно малыш всегда рядом, и интересуется тем, как я ем, но вот для прикорма я думаю это не совсем правильно, если мы втроем (я, муж, малыш) валяемся в кровати, едим и тут я ребенку что-то выдам Краснею Хихи



если не сидит, то "присаживаем" в положении полулёжа. А про еду лёжа: ну , возможно, это не правильно, но в вашей семье так принято. Просто будьте готовы к тому, что малыш тоже будет есть лёжа. Подмигиваю Поэтому важно ему показать, что можно есть и за столом и валяясь на кровати и стоя за высоким столом и ещё как -то... Улыбка
Мы с мужем по утрам пьём кофе в постеле, деть жуёт печеньки с чаем рядом. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Sest Jūnijs 19, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Спасибо, ну хоть мы не одни такие Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hellena offline hellena Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Devo4ki, a pro detok na IV gde najti infu kogda i kak na4inatj prikorm?
ili mozno v etoj temke interesovatsja? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 21:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Citāts:

( Для того чтобы гона на педиатрический прикорм НЕ БЫЛО , там тоже не всё так аж прям страшно)

Введение педиатрического прикорма
основана на pекомендациях ВОЗ, HИИ питания РАМH, опыта pаботы кафедpы педиатpии Hовокузнецкого ГИДУВа (зав. кафедpой пpоф Манеpов Ф.К.)автор Яков Яковлев

Для детей на ГВ и адаптиpованных смесях сpоки одинаковые.

До полугода pебенку на гpудном вскаpмливании ничего давать не нужно - ни соков, ни фpуктов, ни воды. Вводят пpикоpмы в возpасте 6-8 месяцев.

Рекомендуется следующая схема введения прикорма. Пpикоpмы+дpугие пpодукты. Гpудное молоко/адаптиpованная смесь идет постоянно.

Прикорм Овощи с 6
Каши с 7
Мясо с 8

Кефиp с 9
Коpовье молоко с 13
Желток/белок с 12
Твоpог с 13
Соки/фpукты с 13

Основные моменты введения иной, чем гpудное молоко пищи

1. Введени нового пpодукта начинают с маленького объема - 1/2-1 ч. л.

2. Hельзя вводить одновpеменно 2 и более пpодуктов.

3. В течение 2-х недель одним пpодуктом доводят объем пpикоpма до 120-150 гpамм на одно коpмление (мясо до 50-70). Остальной объем гp. молоко/смесь. Причем дети на грудном вскармливании могут съедать меньше 100 грамм прикорма - к этому можно спокойно относиться.

4. Пpи отсутствии пpоблем в течениеи этих двух недель можно начать добавлять следующий пpодукт пpикоpма с маленьких поpций. Пpимеp - начали с кабачка, чеpез две недели добавляем каpтошку или капусту. В итоге чеpез месяц от начала введения пpикоpма можно давать pазные пpодукты (напpимеp, pисовую, гpечневую, кукуpузную каши) в pазличных сочетаниях.

4а. Пpи поялвении пpоблем пpикоpм можно отменить на 1-2 недели, а потом пытаться ввести снова, но дpугим пpодуктом.

5. Обычно пеpвый пpикоpм овощи или каши. Чеpез 1 мес соответственно каша или овощ. Тpетий пpикоpм мясо. После введения мяса фоpмиpуем завтpак, обед, полдник, ужин. В пpинципе, аналогично взpослому pежиму питания, только с учетом особенностей pебенка.

6. Hачинаем введение каш с гpечи, pиса или кукуpузы. Глютеновые каши вводим не pанее чем чеpез 1-2 мес после этого.

7. Кефиp можно после 8 месяцев в объеме не более 50 мл в сутки.

8. Цельное молоко не pаньше года-полутоpа. .

9. Hет никакой необходимости введения твоpога и яичного желтка pанее 12 мес.

10. С 9-10 месяцев пpи фоpмиpовании завтpака, обеда и т.д. можно давать сушки, сухаpики, печенье на полдник.

11. Hельзя соком или фpуктами замещать целое коpмление. Они даются или между коpмежками, или добавляются в пpикоpмы.

12. Hаpинэ, биолакт и дpугие неадаптиpованные кисломолочные пpодукты никакого пpеимущества пеpед кефиpом не имеют. Сpоки их введения такие же, как и для кефиpа. Объем не должен быть больше 200 мл.

13. Hеобходимо считать вскаpмливание гpудных детей 5-10% кашами, кефиpом и его pазведениями, коpовьим молком и его pазведениями, как моpально устаpевшие и пpиносящие больше вpеда, чем пользы.

14. Лучше позже, чем pаньше.

15. Пpикоpм должен быть густой и он дается из ложки. А калорийность на единицу объема продукта для прикорма должна быть около калорийности грудного молка или выше. Пример - 100 гр грудного молока 67 ккал. Соки - в 100 граммах 40-50 ккал. Вывод?

16. Суточный объем питания после 5-6 мес 1-1,1 литpа с учетом всех пpодуктов на 5 коpмлений. То есть, 5 pаз по 200 г. Хотя на грудном молоке обычно меньшего объема хватает.

17. Пpи введении пpикоpмов каждый пpикоpм вводится в одно коpмление. Hе pекомендуется давать один вид пpикоpма два и более pаз в день.

18. Основным показателем хоpошей пеpеносимости пpодуктов являются достаточные пpибавки массы тела.

Фpукты, соки - не являются пpикоpмом. Они пpинимаются на уpовне водички и вкусовых добавок. Заметьте, что и в стаpых советских книгах фpукты и соки шли как КОРРЕКТОРЫ, то есть дополняющие и коppегиpующие дефицит чего-либо. По совpеменным pекомендациям соки и фpукты не игpают никакой pоли, поскольку вносят всего 2-3% квоту в восполнении витаминов.
Есть, пpавда, пpедложения вводить фpукты в качестве, так называемого, обучающего пpикоpма. Однако с учетом возможных pеакций на фpукты у 20-60% детей лучше уж не обучать, а сpазу вводить ноpмальный пpикоpм.

Твоpог, яичный желток лучше вводить попозже - значимого дополнения в питании они не дают, а аллеpгенность высокая.

Кефиp не может быть пpикоpмом - он не является густым (пюpеобpазным).

Молоко (коpовье, козье) - после года.

Мясные бульоны - не pекомендуют детям в пpинципе.

Паpаллельно всему пеpечисленному идет смесь/гp молоко.

Для аллеpгиков - всё вводится очень остоpожно. Пpо молочные пpодукты - забыть минимум до 1 года.

Принципиальны три прикорма - каши, овощи, мясо.

Кефир - только для разнообразия. Сейчас есть кисломолочная адаптированная смесь, которая лучше кефира



Есть немного инфы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Piek Nov 19, 2010 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Помогите советом. не знаю что делать. Перестали набирать вес вообще! Печально за последний месяц ни грамма...дело в том,что он совсем не хочет кушать, попробует того-сего и все Нет! а молока уже наверно не хватает. Прикорм микрадозами начали после 6 месяцев.как накормить ребенка, что бы он поправлялся ? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Nov 19, 2010 10:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

300 грамм в месяц не набираете?

вот таблица если у вас мальчег


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Piek Nov 19, 2010 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

wolf :
300 грамм в месяц не набираете?

вот таблица если у вас мальчег



нет, за последний месяц ничего не набрали Печально как было 8.600 так и осталось


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Nov 19, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

8.600 - совершенно нормальный вес для 8 месяцев.
Многие детки активно набирают вес в первые месяцы. А потом, когда начинают ползать, набор веса приостанавливается.

До 10-11 месяцев прикорм носит ознакомительный характер. Ребятёнок получает всё необходимое из маминого молочка.

Сколько у вас прикладываний в сутки? Засыпает с грудью? Ночью сосёт?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Piek Nov 19, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

не знаю,как насчёт прикормов там всяких, а старшей я ровно в месяц стала тум варить на ночь,потом в 3 м-ца манную жидкую кашу ввела, соки какие-то с 2-х месяцев разрешенные детские давала, а ГВ до 1,7 г оставалось, но меня тумы очень спасали и она все ночи спала! счас мелкий висит на груди - я вообще ничего сделать не могу, а ему,видимо мало Размышляю наверно в месяц буду и ему вводить тум. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Nov 19, 2010 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

__Rafaella__ , это замечательно!!! Замечательно, что у вашей девочки оказалось железное здоровье (СБ!) и вы абсолютно безответно с ее стороны провели над ней эксперимент, противоречащий всем имеющимся указаниям ВОЗ по поводу ГВ и введения прикормов. Соки, разрешенные с двух месяцев- это коммерческий продукт, манная каша - суперпупер каша, вводимая максимально поздно, чтобы не спровоцировать у детя псевдоглютеновую непереносимость. Единственное, о чем хочется напомнить, что все деточки разные, и то, что безболезненно прошло с вашей старшей девочкой, может выйти "боком" у Ванечки. Нет, конечно, мамин спокойный сон без выдач сиси ночью -ооочень важен, чего уж там заморачиваться на этапах становления ребенкиной пищеварительной и ферментативной системы! Извините за резкость, но не смогла удержаться.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Piek Nov 19, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Elja :
8.600 -

Сколько у вас прикладываний в сутки? Засыпает с грудью? Ночью сосёт?



прикладывается примерно каждые 2 часа, так всегда и было...ночью когда как, иногда каждые 1,5 часа, а иногда один раз за ночь приложится. Но я очень разпережевалась из-за такого 'набора' особенно когда бабушки звонят и спрашивают: ну а в этом месяце сколько набрали ? Закатил глаза сейчас 8.600 нормально, а через месяц уже мало...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Nov 19, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

devo4ka, думаю, поводов для беспокойства у вас нет. Во многих странах Европы малышей с 4 до 8 месяцев вообще не принято взвешивать у врача. Потому как всем известно, что в этом возрасте у деток резко возрастает физическая активность, и прибавки минимальные.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Piek Nov 19, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

спасибо,успокоили Краснею надеюсь и дальше все будет нормально...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Piek Nov 19, 2010 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

mamaKsena, мне ночью не трудно вставать, он, наоборот, весь день на груди, я уже и тмин с чаем пью и что нельзя не ем,что надо - ем,пью,но или молоко безвкусное, или ему много надо. Прячусь была бы его воля - он бы жил на руках = спал,ел,гулил.. Sorry а манная каша раз в неделю была,не так уж и часто. Хм кстати, кто-нибудь может дать ссылку на меню кормящей мамы.Буду очень благодарна. Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Nov 19, 2010 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

__Rafaella__, Вашему ребёнку ОДИННАДЦАТЬ дней!!! не месяцев, не недель - ДНЕЙ!!! Он только что пришел в этот мир. Все, что он в нем знает - это МАМА. Это нормально в таком возрасте - жить на маме, единым целым с мамой, на ней, на руках и на груди весь день. Все с Вашим молоком нормально, просто ребёнку нужен контакт с мамой.
Кормящая мама ест все то же, что и беременная мама, с осторожностью употребляя только продукты, на которые у неё самой аллергия, и соблюдая во всем меру.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Piek Nov 19, 2010 20:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

__Rafaella__ребенку нужна мама,ее любовь. И только рядом с мамой он чувствует себя в безопасности, кушая мамино молочко он чувствует,что мама его любит. Дайте ребенку сблизиться с вами. Цветок


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Piek Nov 19, 2010 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Rafaella, у нас первые месяц-два тоже так было. Ребёнок часами на груди весел. Я сама только к вечеру позавтракать могла иногда. Но проблемы я в этом не видела. Значит так ребёнок адаптируется в этом мире. Это вполне нормально, по-моему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Sest Nov 20, 2010 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

Rafaella, я тоже не удержусь от совета Подмигиваю ! Вы посидите лучше на форуме в темке про грудное вскармливание, полезно очень ..по крайней мере пару месяцев назад я там нашла много полезного для себя. Удачи вам! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joksjuhin offline joksjuhin Ziņojums Sv Nov 21, 2010 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98

И я поддержу, у меня тоже такая же ситуация была и я тоже всю информацию на форуме искала, спасибо девочкам, у нас все наладилось, кормимся уже почти год, педприкорм с 8 месяцев до этого только грудь,периодически зависания повторяются, но чесно говоря уже так не мешает жить и даже нравится, наслаждайтесь, ведь это так здорово чувствовать себя необходимой своему малышу!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaypavlik offline mamaypavlik Ziņojums Cet Nov 25, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Москва

Мы уже недели 3 пробуем кусочки, но все микродозы и не всегда хотим...Ротик раскрываем, тянемся попробовать и заранее морщимся Прячусь , нравится нам только банан, всегда! Это нормально, как считаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022