Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Sest Nov 20, 2010 00:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Советы отчаявшейся домохозяйке Тема: Кухня и мытье посуды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sest Nov 20, 2010 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Спасибо за статью! Актуальная и наболевшая тема!

Ещё идея в копилку (если понравится) - губку для мытья посуды можно засунуть вместе с посудой в посудомойку, после такой стирки-мойки она будет как новенькая Улыбка


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Sest Nov 20, 2010 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Есть ещё один способ заблестеть кухне - сделать там ремонт. Смешно У меня уже 2 месяца всё сияет, хотя я никогда не любила находиться в данном помещении для чего-то, кроме поглощения пищи. Теперь всё делаю с радостью и удовольствием. Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

arina1979 offline arina1979 Ziņojums Sest Nov 20, 2010 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Irka :
Есть ещё один способ заблестеть кухне - сделать там ремонт. Смешно У меня уже 2 месяца всё сияет, хотя я никогда не любила находиться в данном помещении для чего-то, кроме поглощения пищи. Теперь всё делаю с радостью и удовольствием. Ok


Абсолютно согласна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Sest Nov 20, 2010 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Лимон в посудомойке! Всё гениальное просто! Смешно Ok Ok Ok
Спасибо за советы, но за этот - в особенности! Цветок
Из готовки еще использую вот что:
1. делаю "сухие смеси". По баночкам смешиваю ингредиенты для выпечки и для оладий/блинов. Например для сырников у меня идёт мука, изюм и немного сахара. С утра очень удобно высыпать это из баночки, а не возиться с пакетом муки, сахарницей и пакетиком изюма.
2. котлеты делаю за один раз на 3-4 обеда и замораживаю. Самодельные полу-фабрикаты не идут в сравнение с магазинными Улыбка Да и время готовки и количество убираемой посуды ощутимо сокращается.
3. по аналогии с водяным фильтром, кофеварку тоже заправляю с вечера. С утра только кнопочку нажать остаётся.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Sest Nov 20, 2010 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Очень помогает экономить время запас бульонов впрок. Когда есть время варим бульоны (любые - овощные, мясные, рыбные), процеживаем, разбираем мясо, разливаем по пластиковым контейнерам и в морозилку. Мне это очень помогает, особенно, если в рецептуре блюда встречается, например, "залить куриным бульоном". Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

onyeka offline onyeka Ziņojums Sest Nov 20, 2010 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

хорошая статья!
Ok

девочки спасибо вам. Поцелуй

Несколько советов взяла на вооружение. Счастье нереальное
Тоже люблю мыть посуду одновременно с готовкой еды, правда если этой посудв немного. Хихи

Да, и как-то много всего одновременно делаю.
Ревизии по шкафам и в гардеробных - милое дело. Если меня не видит и не слышит муж, то я в шкафу. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Nov 20, 2010 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Я, загоревшись идеей нгавсегда убрать причину моего утреннего раздражения ее все-таки убрала! В это не поверят ни мои родственники ни более тесно знакомые со мной друзья, но могу призвать мужа в свидетели - моя кухня в ЛЮБОЙ моемнт суток, что бы там не происходило БЛЕСТИТ уже в течении 10 дней!! чисто, убрано, красиво!

есть и другая сторона моенты, конечно Хихи Я как тот алкоголик, зашившийся от зелья, которому нельза даже 50 грамм по праздникам, так и мне пока (надеюсь) нельзя ни полшага отступить от той блескучести, то есть если вот хоть кружечка одна осталась я ее робко "ай, потом!.... нееет, СЕЙЧАС!" но семья довольна. Rock

будем продщолжать!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Nov 20, 2010 12:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Я сковородку сразу с плиты в раковину под воду,капельку ферика один раз губкой протер и она чистая.
Всю использованную посуду в течении для складываю в посудомойку. На ночь ее и стиральную машину+сушка включаю. Утром,пока жду кофе, все это дело разбираю.
В конце дня, перед тем, как укладывать детей спать привожу кухню в порядок, все протираю тряпочкой.
В стеклянных баночках храню орехи. Крупы в железных баночках и как в старые добрые времена на крышках их подписываю. Приправы в картонной коробочке все лежат.
Вы мне лучше расскажите как с энтузиазмом помыть аквариум Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Nov 20, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Вольфик - просто под кран сковородку - сильно срок ее жизни сокращаешь Внимание! Тк перепад Т случается - тефлон отслаивается, а стальная-чугунная потом будет пригорать, либо вообще накапливается усталость метала и может треснуть. Поэтому лучше - кипятком Ok


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sest Nov 20, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

wolf :

Вы мне лучше расскажите как с энтузиазмом помыть аквариум Смешно Смешно Смешно



Очень смешно лично я уже пол года собираюсь и всё ещё никак....
Благо там рыбок нет. Вода уже скоро испариться и будет легче донести до ванной! Rock


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Nov 20, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

у меня еще совет убрать все круглые коробочки вылился в то, что я теперь все в холодильнике стала в коробочках хранить. Никаких кастрюлек, открытых консервных банок итд - все переливается-перекладывается в коробочки. Места стало гораздо больше и порядка в холодильнике больше!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 20, 2010 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Очень хорошая статья! многое взяла на воороужение, спасибо!!! в таком духе про остальные помещения интересно было бы, фишечки разных хозяек - очень здорово!!! Супер стар! Супер стар! Супер стар!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 20, 2010 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ух ты, спасибо за статью! Как здорово, если ещё в этой серии будут статьи Ok

Очень люблю, когда с утра на кухне блестит Счастье нереальное Слежу за тем, чтобы всё мылось сразу после использования. Меня любимый всё пытается склонить -- "ты оставь, я потом помою", а я не могууу оставить Смешно Знаю, что помоет потом обязательно, только мне прямо сейчас надо Хихи

У меня на кухне есть один нерешённый вопрос -- куда класть горячие крышки, снятые на время с кастрюлек с готовкой. Если класть просто на поверхность, то потом там мокро, а то и жирно и грязно, и снова мыть. А в раковине не всегда место есть в ту секунду. Может у кого есть какое-то более изящное решение данного вопроса? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Nov 20, 2010 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Надя, статьи БУДУТ! помещений в квартире еще много Смешно

По поводу крышек - я теперь либо кладу в раковину (раковина всегда пустая хотя бы одна) либо переворачиваю на поверхность стола.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 20, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Продаются специальные подставки - там крышка стоймя держится. Или на рейлинг покупается вешалка для крышек - она вообще для чистых, но можно справа - для чистых повесить, слева - для грязных, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 20, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Маргарит, Мурр которая Хихи , у меня всего одна раковина, а у тебя их сколько? Смешно Никогда не видела кухни, где больше 1-ой раковины Sorry На самом деле я тоже по мере возможности держу раковину пустой. Посудомойки у нас нет, но посуду в раковину я никогда не кладу, я её мою сразу. Но у меня очень мало места на кухне, катастрофически. И времени обычно тоже в обрез. Надо и место и время использовать наиболее рационально. ПОэтому раковина иногда бывает занята на те минуты, когда нужно крышку снять. Но сли свободна, то тоже туда кладу. А вот ручкой вниз класть боюсь -- обжечься боюсь. Сильно в сторонку не отложить, места мало.
MargG, никогда таких не видела Размышляю А на что они похожи и где продаются? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 20, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В посудных. Для рейлинга хороший выбор в Рито и в Комфорте, что на Краста (он сантехнический).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Sest Nov 20, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Я тоже совмещаю уборку на кухне с готовкой, особенно веселей это делать под какой-нибудь фильмец, благо руки свободны и грязной посуды гораздо меньше, когда готовлю в Термомиксе.

Интересный совет с лимончиками Рукопожатие

Крышки...сначала поднимаю, наклоняю над сковородой - сливаю влагу и потом переворачиваю, кладу на столешнице.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Nov 20, 2010 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Nyamu
У нас всегда была двойная раковина (глубокая и большая) и когда посуда мылась вручную и сейчас, когда есть посудомойка - это просто удобно.
Крышки можно на спец. подставку, но у нас такой проблемы нет - в цептере крышки вешаются прямо на кастрюлю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Nov 20, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Надя - две раковины в смысле вот так


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Nov 20, 2010 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

у нас раковина одинарная, но с металлической сушилкой для посуды - туда горячие крышки кладу, если там свободно. если нет, то обычно деревянную доску достаю и на нее складываю, тк обратною стороною класть мне лично неудобно - потом не взять никак, горячо ж.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Nov 20, 2010 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ



у меня вот такой на внутренней двери шкафчика, но я его не использую - там теперь тряпки развешены Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sest Nov 20, 2010 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Статья вовремя! Ok Но это ж какой силой воли надо обладать, чтоб себя за волосы, да к раковине! Прячусь Особенно если учесть, что имея троих маленьких спиногрызов на кухню времени вообще не остается... да что там на кухню, в туалет и то - по праздникам, а так - терпишь! Уф! Но порядок я тааак люблю, так что по ночам занимаюсь надраиванием раковины и посуды (а посудомойки-то нету!)

Прибавлю рецептики и от себя.

1. Куда влить фэйри? - ответ - в тот же дозатор! Можно поставить два дозатора отличные по цвету или в виде смыкающихся как пазл посудин - одно для мыла, другое для фэйри. Мало того, что эстетично, к тому же дешево, надежно и практично. А парные элементы - к счастью в доме! Улыбка

2. "Истра" латвийского производства - лучшее средство от жира! (не на правах рекламы). Разъедает и сжирает жир прямо на глазах. Этим можно отмыть ВЫТЯЖКУ, (при этом ее не надо ТЕРЕТЬ!) и все заляпины от жира на стене у плиты и вокруг нее, просто грязную сковородку. Полил щедро, стоишь, кофе пьешь, а оно прямо на глазах пениться, цвет меняет - красотищА! А главное, мой хромовый чайник после протиркой его тряпочкой СНАРУЖИ, смоченной в "Истре" просто как из магазина, все спрашивают "Новый?" Единственное ограничение - тефлон разъедает.
Так я угробила свой новенький утюг Браун - решила его почистить "Истрой"... Аминь! Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Sv Nov 21, 2010 00:33), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Sest Nov 20, 2010 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Мне когда-то очень хороший-знающий человек сказал, что после еды на кухне должен быть порядок, это как бы завершает трапезу. И если там остался бардак, еда пошла во вред...С тех пор старась все после еды убрать, но сейчас есть один едок, который все вываливает на пол и пол за день-два становиться очень страшный, что меня разрушает, а помыть каждый раз не выходит Печально но все это временно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022