Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Marianna offline Marianna Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

Tut kogda-to temu vodi obsuzhdali... Tak u nas god proshel a izmenenij net - voda kak v reke - zeltaja i s zemlej, nadoelo...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 03, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Водяные стояки и лежаки давно меняли? Имею ввиду не по частям, а целиком - сверху донизу - стояки и от начала и до конца - лежаки. С этого начинать надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marianna offline Marianna Ziņojums Cet Nov 03, 2011 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

Cannelle :
Водяные стояки и лежаки давно меняли? Имею ввиду не по частям, а целиком - сверху донизу - стояки и от начала и до конца - лежаки. С этого начинать надо.


v tom to i delo chto v proshlom godu menjali - lucse bi ne delali - voda grjaznee stala, ne znaju s etim svjazano ili net. No chistoj vodi net prakticheski nikogda... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pogremushka offline Pogremushka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223
Pilsēta: Рига

Cannelle :
Кто-нибудь в курсе ситуации в доме на Илукстес 34? Что там на самом деле произошло, незаконный переход к другому управляющему или что?
Тут обсуждение, читать от старых комментариев к более свежим Комментарии, начиная с 10 октября.



Я живу в этом доме.
Всё очень просто. Надоело платить вечно дорогие счета. Собралось несколько жителей квартир. И обошли весь дом с предложением чтобы сменить упровляющего. Набрали 51% или даже больше согласных и расторгли договор с Павадрнисом. Но нашлись недовольные жильцы. Которые считают что зачем всё менять и так всё устраивают. Тоже собрали группу и давай шастать по квартирам,пугать что новый упровляющий возьмёт кредит на жельцов. Пугают что будет ешё дороже чем было. Потом Павадонис отказывается должников себе забирать. Так они отключили воду горячую и отопление на 4 дня. Причём пошли в соседний 32 корпус и там всё перекрыли. Тут постоянно разборки,то охрана приежает то полиция. Цирк с конями. Причём нагло так врут этот Павадонис. Узнавали кто подключил отопление, павадонис утверждал что они,оказалась новый упровляющий.Потом когда отключили,тоже павадонис сказал что это не они отрубали, оказалось на оборот,полно таких мелочей...Ешё узнали что практически все деньги которые накапливались годами на ремонт дома пропали кудато.На Павадонис сейчас в суд подали за неразумную растрату или как то так.И от Павадониса уже один дом откозался. Они его утеплили и теперь жельцы незнают что делать и куда обращатся чтобы иправить всё, так как работу сделана отвратно. Вобьщем им кредит отдовать за утеплённый дом, а тут ешё и наш дом решил отказатся от них. Вот они и бегают.Не хотят отпускать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

omka offline omka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига

Marianna :

Cannelle :
Водяные стояки и лежаки давно меняли? Имею ввиду не по частям, а целиком - сверху донизу - стояки и от начала и до конца - лежаки. С этого начинать надо.


v tom to i delo chto v proshlom godu menjali - lucse bi ne delali - voda grjaznee stala, ne znaju s etim svjazano ili net. No chistoj vodi net prakticheski nikogda... Печально



Да, у нас всё то же самое при поменянных стояках и иже с ними.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 03, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Pogremushka :
Ешё узнали что практически все деньги которые накапливались годами на ремонт дома пропали кудато.На Павадонис сейчас в суд подали за неразумную растрату или как то так.


Я тоже за эти два года вникла в эту систему и сделала вывод - большего бардака (а мест жительства поменяно было немало, да и опыт старшего по дому имеется достаточный), не видела НИГДЕ. А с ремонтными накоплениями вашими все понятно - вы их скорее всего никогда не увидите, потому что, как вы знаете, что все деньги на капремонт шли в общую черную дыру, из которой время от времени руководство по своей прихоти выделяло денег на ремонт тому или иному дому. Вроде как планируют сделать все-таки каждому дому накопительный фонд (жду-не дождусь этого дня), но, вероятнее всего, ни один из домов не получит своих ремонтных накоплений, так как после вышеописанной системы, уже невозможно выделить, сколько каждому дому полгагается. Может, теоретически и возможно, но никто этого делать не будет - слишком большая волокита.
А вообще, я не удивляюсь, что там такой бардак Прячусь
«хочется посоветоваться еще по одному вопросу.Сегодня мы платим 10 сантимов за квадратный метр «затраты на капитальный ремонт». Эти деньги, как раньше писали комментаторы, уходят не конкретному дому, а куда то вообще. Может стоить брать намного меньшую сумму – например 5 сантимов, но эти деньги будут тратиться только на аварийные работы и какие то текущие работы, необходимые для всего кооператива. А остальные работы выполнять по мере необходимости и желанию собственников того или другого дома. уже на этом можно экономить на счетах не маленькую сумму.» Отпад!
Вот такие предложения меня вводят просто в ступор.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Cannelle (Piek Nov 04, 2011 09:25), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 03, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

omka :
Да, у нас всё то же самое при поменянных стояках и иже с ними.


Тогда не знаю, что посоветовать Размышляю потому как дальше проблема может быть уже в общих водоканалах Ригас уденс, а это уже большая волокита, нужно, чтобы или вы или кооператив подняли вопрос в Ригас уденс, чтобы они искали проблему в своих, а не домовых коммуникациях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Nov 04, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Pogremushka :

Я живу в этом доме.
Всё очень просто. Надоело платить вечно дорогие счета. Собралось несколько жителей квартир. И обошли весь дом с предложением чтобы сменить упровляющего. Набрали 51% или даже больше согласных и расторгли договор с Павадрнисом. Но нашлись недовольные жильцы.


У вас вроде вчера собрание проходило, что решили в итоге? И на самом ли деле /фамилия удалена модератором/ предложил вам счета дешевле на 7 латов, чем Павадонис? Один очевидец (не из вашего дома) утверждает, что жители в основном из-за счетов перешли. А у меня на этот счет большие сомнения, так как слышала, что из-за бардака и хамства ушли из Павадониса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pogremushka offline Pogremushka Ziņojums Sest Nov 05, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223
Pilsēta: Рига

Не была на собрании, так как собирались те кто хотят остатся в Павадонисе.
Не знаю как на счёт 7 лат, нам пришло на 20 латей. Да даже если и экономия маленькая, по крайней мере я вижу что что то делают.Я в первые за 7 лет что живу в доме видела как чистили стоки для дождевой воды. И готовили деревья и гозоны к зиме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

И сколько вы теперь платите за обслуживание с квадратного метра (сколько конкретно себе они берут за работу) и какую вы поставили цифру на ремонтные накопления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Nov 08, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Девочкм, ваш Павадонис просто лапочка, по сравнению с нашим, вы посмтрите, у вас какие подьезды ? ремонты, читстоа и красота. Счета за квартиру не самые большие, у меня родители в 32 доме.земля приватизированная.


а вот у нас в межапарке, дом не ремонтировался ни разу вообще, с 89 года.а платим 0.42 за метр. а землю под нами продали зозяину и латим мы 17 лат в месяц за землю.
ну так что у вас еще всё хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Nov 09, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Была вчера на заседании правления... думала, что худшее уже повидала на общих собраниях... оказалось, что жестоко ошиблась Смешно Вот то, что происходит на общих собраниях, только в более концентрированном виде Смешно , помножить на 3, непрекращающиеся взаимные оскорбения, истошные крики и рукоприкладство Здорово вообщем - цирк Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatawka offline tatawka Ziņojums Treš Nov 09, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Cannelle и что порешили на собрании?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Nov 09, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

tatawka :
Cannelle и что порешили на собрании?


Честно говоря, больше полутора часов я не выдержала, потому что все выглядело так, что правление собралось не для того, чтобы обсудить решения, а просто проголосовать за уже готовое. Я присутствовала при рассмотрении двух вопросов - замена счетчиков и взыскание долгов с должников. В ходе обсуждения вопроса о счетчиков стало понятно, что правление в прошлый раз приняло неправильное решение, в результате которого жильцы могут сами ставить любые счетчики, прошедшиие верификацию (в том числе и те, которые подвержены воздействию), вместо того, чтобы принять решение о том, что на дом консолидированно должны быть поставлены счетчики одного образца, которые не подвержены такому воздействию.
Потом обсуждался вопрос взыскания долгов. Одна член правления пыталась поднять вопрос о том, сколько составят судебные издержки и сумма, которую в итоге можно будет вернуть в кооператив. Её просто проигнорировали, заткнув.
Когда я уже ушла (мне потом пересказали), обсуждались весьма интересные предложения для голосования, например, выдача премий Ого . Оплата труда старшего по дому - 100 лат на дом (неплохо за то, чтобы раз в месяц собрать показания счетчиков), а домов у нас в кооперативе - 34, то бишь, 3400 Лс в месяц! Тогда напрашивается вопрос - в чем тогда была экономия в сокращении сотрудников, если теперь надо делать такие выплаты людям, не подкованным технически?
И! самое интересное. Было вынесено решение на обсуждение на подарки (внимание!) - бабушкам пенсионеркам! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад!
Ну я вот честно не знаю даже, как это откомменировать. То есть, в этом случае, на мои деньги руководство кооператива поднимает свой имидж за мой (и ваш)счет, даже не поинтересовавшись у собственников, желают ли они такой принудительной рекламной благотворительности за наш счет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Nov 09, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Кстати, в нашем доме большинство "старших" серьезно рассматривает вопрос о выходе из кооператива. Сейчас вот смотрим, как будут развиваться события на Илукстес и как там будет работать /фамилия удалена модератором/.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

omka offline omka Ziņojums Treš Nov 09, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига

Ого! Подарки бабушкам -это СИЛА. Какой строкой это пойдет в счете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Nov 09, 2011 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

omka :
Ого! Подарки бабушкам -это СИЛА. Какой строкой это пойдет в счете?


Ну вот мне сообщили, что Слава Богу, нашлось пару разумных голов и это нахальное решение не было вчера принято. А если бы было принято, то мы бы его оплачивали своими членскими взносами (0,26 сантим за кв.метр)
Просто хочу отметить, что это всего лишь одно заседние из многих - они ведь регулярно проходят, каждый месяц. Даже не хочется думать, какие еще подобные решения они уже понапринимали и еще в будущем примут. Я так поняла, что там всего пару человек (из 10), которые идут против других (всегда со всем согласных), чтобы подобные решения не проходили. Но 2 против 10 - заведомо проигрышное соотношение сил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Dec 09, 2011 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

19 декабря в 19.00 состоится собрание "Павадониса" (Рижская классическая гимназия (Алиевская), Пурвциема 38 ), где нас будут убеждать принять очень мутный бюджет на 2012 год.
Вчера была возможность очень коротко пробежаться по нескольким позициям. Одна из позиций - увеличен фонд премий (если правильно помню) в два раза. Причем премиальный фонд на этот раз объединен с фондом зарплат В шоке По пока неофициальной информации,вопрос о выдачи премий будет решаться комиссией из трех человек из администрации коопертива. Критериев к выдаче премий нет Здорово Насчет радости некоторых по поводу своевременного подключения к отоплению, похоже, что это далеко не результат успешной борьбы с должниками, а результат изымания средств из наших накоплений на ремонт домов.
На правлении были высказаны предложения о том, чтобы все-таки не вводить с 1 января отдельный накопительный счет на каждый дом, а оставить как есть - сливаем наши денежки в общую кормушку, где дальнейшая их судьба достоверно известна только администрации кооператива Отпад!
Кстати, пректы бюджета на 2012 год не высланы для ознакомления и подготовки даже уполномоченным. Хочешь ознакамливаться - топай в кооператив, а поскольку только единицы могут себе это позволить, то похоже, что принятие бюджета пройдет в обычном порядке: "Ай, проголосую, все равно там ничего не понятно, а на собрании уже не было времени ознакомиться". "На то и было рассчитано" , как говорится.
Вообщем - ужос Заклеил рот Тихо завидую отпочковавшимся жителям с Илукстес 34.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Cannelle (Treš Dec 14, 2011 13:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Sest Dec 10, 2011 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Дамы, мне как модератору не нравится, в каком ключе продолжается обсуждение и склонение конкретных фамилий в темке.
Вспоминаем правила, и думаем, что и о ком пишем:

12. Запрещено обсуждать личности врачей, учителей, воспитателей и т.п., посты, задевающие честь и достоинство обсуждаемого лица, удаляются сразу по мере обнаружения.

Данное правило по аналогии распространяется и на такие лица, как председатели кооперативов и иже с ними.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Feb 03, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Может у кого-то сейчас идет процесс приватизации земли под домом? (Вроде для порядка десяти кооперативных домов сейчас этот вопрос актуален). У нас все очень и очень не гладко и похоже без судебной тяжбы с Павадонисом не обойтись: Прячусь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=57040&highlight=

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Mar 01, 2012 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Как у вас идет процесс согласования договоров на обхозяйствование с Павадонисом? Многие, прочитав этот договор, не довольны, как он составлен. Тут есть образец поправок:
Предложения жильцов по изменению договора, предложенного DzĪKS "Pavadonis"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marianna offline Marianna Ziņojums Cet Nov 22, 2012 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

Cannelle
Mozet bitj vi znaete. Esli u menja net v kvartire polotenca susitelja, dolzna li ja platitj za cirkuljaciju vodi?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 22, 2012 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Marianna :
Cannelle
Mozet bitj vi znaete. Esli u menja net v kvartire polotenca susitelja, dolzna li ja platitj za cirkuljaciju vodi?


Я не специалист, но если на руках есть акт о том, что вам официально отрезали полотенцесушитель и оставшийся стояк заизолирован, то можно идти с этим актом в домуправление качать права. Получится ли что-то, вопрос сложный...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Nov 22, 2012 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Если Вы пользуетесь горячей водой, то циркуляция у Вас тоже работает, вне зависимости от того, установлен полотенчик или нет. Циркуляция нужна для того, чтобы не приходилось по полчаса воду сливать, чтобы дождаться горячей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marty offline Marty Ziņojums Sv Maijs 27, 2018 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 440

Добрый день! Есть какие-то новые отзывы об этом кооперативе? Присмотрели квартиру, дом обслуживает Павадонис. Поменялось ли что-то в положительную сторону с 2011 года? Дом находится в районе пурвциемской гимназии. Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022