Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Мы любили дежурить, но круто было дежурить по коридорам, потому что отпускли после 5 урока, когда у остальных однокласников их 7. Дразнюсь В столовке менее охотно дежурили, но тоже раньше отпускали. Но у нас там нужно было только накрыть на стол и потом подмести пол-грязную работу (уборку посуды)не доверяли. Внимание!
ПОмню, что списки на дежурства давали в первую очередь отличникам-право первой руки. Rock Rock
В классе помыть доску желающих было хоть отбавляй, поэтому дежурных не было. Мыли в 6 рук итак. Уф! Подмигиваю
Я только ЗА, если мои дети будут время от времени с одноклассниками убирать СВОЙ класс. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

У моего в школе старшеклассники дежурят в коридорах и на входе. Чем я крайне недовольна отнюдь не по причине эксплуатации детского труда. Дело в том, что по правилам детей в школу запускают с 8.00, а консультации у учителей начинаются в 7.45. И если на дежурстве козлистые придурки, то детям помладше невозможно попасть на консультацию, зря потраченные 40 минут под дверью!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Ljul4ik :
Насчет писать и добиваться и требовать. Напоминаю тем,кто забыл или был не в курсе ситуацию с садиком около Гоу планет. Каждый год лет 7 что ли подряд,заведущая писала запросы, делала доклады и отдельно запрашивала бюджет на плиту на кухню. Ноль реакции-пока она вообще не перестала держать нужный температурный режим и дети не поели сальмонелло жареньем неубитой курицы. И что случилось? Заведущую просто уволилиУлыбка Ну и срочно нашлись деньги на плиту и садик их внепланово получил новой плитой. Плита,если что, не домашняя за 150 лс, а на пару тыс латов агрегатина специальная .




это вы о каком садике- русском или латышском?
если о русском, то все было немного не так, как вы написали. как бы не просила заведующая (написать раз в год и все же не есть просить, видимо не сильно было надо), как бы не отказывали, в саду была нарушена процедура готовки. и вовсе не из-за плиты. была неверная обработка мяса и наряду с завой тогда уволили поваров всех тоже.


jull вам надо пожаловаться директору на это обязательно.

марг, у вас же дети есть. вы с таким видением мира, надеюсь, в родительском комитете???

на бунт я бы тоже подписалась. но ведь легко сказать - дайте денег больше, на разные вещи, запланировать. это все хорошое. НО. а откуда их возьмут?
с налогов. наших с вами налогов. тут поднимут, там поднимут... вот и возьмут. может, проще 2 лата оплатить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

agunika :

jull вам надо пожаловаться директору на это обязательно.



Нам очень повезло с классным руководителем, так что пока все конфликтные вопросы отлично решаются через нее, не доводя до администрации. Решаются успешно,надо сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

jull :

agunika :

jull вам надо пожаловаться директору на это обязательно.



Нам очень повезло с классным руководителем, так что пока все конфликтные вопросы отлично решаются через нее, не доводя до администрации. Решаются успешно,надо сказать.



это хорошо, значит, к ней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

agunika :
у вас же дети есть. вы с таким видением мира, надеюсь, в родительском комитете???


C каким, простите, таким и причём здесь "же", ??? и мир? Для Вас весь мир ограничивается поборами в саду? У меня как-то поширше немного...
Да, у меня есть вполне себе оче-видение пустоты моего кошелька и "же" при этом как-то не помогает, а усугубляет только. Может, Вам и проще достать 2 лата (да хоть сантима) из некоего предмета, где их нет - так вперёд, кто мешает или препятствует, а мы в академиях фокусников не обучались-с, пардон, у нас 10-10 равно 0, а не 2, как ни выкручивайся.
Не знаю такой организации - родительский комитет, а в составе несуществующих быть не могу, опять же отсутствие образования в профильном вузе сказывается. И мне хватает вполне ненормированной работы на ниве экономии бюджета и во вполне существующей организации. Какой бюджет у Думы и какие присылаются сметы на утверждение, я промолчу. Диво, что по подобным 18 латов эти хотя бы дают...
А чё вообще так всех возбуждает то, что кто-то не хочет или не может платить эти поборы или называйте как хотите? Платите на здоровье! Кто запрещает-то, отговаривает, осуждает, удерживает, ставит палки в колёса, осмеивает, хватает за руки? И какая кому разница, что кто-то в другом районе в другом саду чего-то в шкатулочку недоложил (а может, только говорит, а сам первый)? Какая-то шкриба самих гложет на эту тему, да признаться не алё? Так в себе и разберитесь, чего моих детей и видения не в кассу склонять, у меня с моими видениями полная гармония - поступаю как считаю нужным, возможным и\или правильным и мне как-то до фонаря, что делают другие в той же ситуации. А вот чего в обратную сторону вдруг такие возбуждения и миссионерски-втолковывающие душещипательные рассказики про купленные кроватки, ремонтики и прочее, мне не понятно. Ну, рада за обладателей вожделенного. А я вожделею другого, кроватки и имеющиеся ремонты меня вполне устраивают, всего и делов. Берегите свою сердцу! (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

же при том, что вы тоже с таким сталкиваться должны были.

мир - ну как, все. что вокруг. это ведь нормально, иметь мнение на счет всего, что окружает. Внимание!

к тому же вы, видимо, достаточно повидали. почему бы не поделиться знаниями и опытом в данном конкретном случае с людьми, которые чего то хотят сделать для детей в саду-школе?

вряд ли род комитет можно назвать организацией.
получается, род комитет просто не нужен вообще? и пусть садики сами покупают все. централизовано... только вот что будет у детей тогда...


и, знаете, в школе фокусников я тоже не училась и в математика у меня 10-10=0.

я написала откуда в сад-школу придут деньги дополнительные, если запросят толково. вот и весь фокус.



вообще, размышляя на счет доп сборов в саду-школе, с удовольствием вспоминаю садик старшего сына.
самое главное- правильная заведующая. 2 года были в саду сборы лат в месяц с ребенка на охозяйствование сада. плюс приносили химию-салфетки-туал бумагу на группу. а потом исчезли все сборы. вдруг, ни с того, ни с сего.
объяснила заведующая это таким образом - на сад стали давать достаточно средств. я не знаю, что она сделала и куда надавила, но в то время сад просто преобразился на глазах. много техники заменили, новые площадки детям сделали, ремонты в группах тоже, ремон зала и даже занавески поменяли... в то время действительно было увеличение финансирования. к сожалению, не помню точно сумму на каждого ребенка. евроденег пока не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Тут про Олайнские сады упоминалось-уж не знаю, влияет ли цена в день на бюджет, но они платят почти вдвое больше в день, чем в Риге. И альтернативы нет. Внимание!

MargG, смотря на реакцию и активностьв теме, у меня сложилось впечатление, что это как раз Вас возбуждает эта тема сильно. Как-будто оправдываетесь всё-время, чесслово. Улыбка Люд, также как и Вы, свою точку зрения здесь выражают. Вы против сборов, а они-ЗА! Очкарик


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ptichka :
Тут про Олайнские сады упоминалось-уж не знаю, влияет ли цена в день на бюджет, но они платят почти вдвое больше в день, чем в Риге. И альтернативы нет. Внимание!



Родительская плата за садик - это только и исключительно деньги на питание ребенка. Какой договор администрация сада заключила на продукты, по тем ценам и платят. Обслуживание садика на эти деньги не производится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ptichka :
Тут про Олайнские сады упоминалось-уж не знаю, влияет ли цена в день на бюджет, но они платят почти вдвое больше в день, чем в Риге. И альтернативы нет. Внимание!


Мы тоже (район, не не Олайне) платили за питание в 1,5 раза больше, чем в рижских, но и питание было на 5+. Думала, ребёнок всеядный, с прекрасным аппетитом, ага...пошли в школу, почти ничего не ест, на продлёнке вообще отказывается. А кроме питания в саду больше практически ни за что и не платили, ни фондов группы, ни ремонтов в складчину, даже экскурсии, деда мороза и подарки оплачивало самоуправление.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Ptichka :
Тут про Олайнские сады упоминалось-уж не знаю, влияет ли цена в день на бюджет, но они платят почти вдвое больше в день, чем в Риге. И альтернативы нет. Внимание!



Кто платит в 2 раза бльше? Родители? откуда такая информаия?
Платим те же самые 1,20 в день на питание.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Nov 06, 2012 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

kristilana :

Ptichka :
Тут про Олайнские сады упоминалось-уж не знаю, влияет ли цена в день на бюджет, но они платят почти вдвое больше в день, чем в Риге. И альтернативы нет. Внимание!



Кто платит в 2 раза бльше? Родители? откуда такая информаия?
Платим те же самые 1,20 в день на питание.


В какой сад ходите? Информация от подруг- да и моя это Родина. Подмигиваю

В Зепчике мы 1,30 два года назад платили уже.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Nov 06, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Общалась с мамами из Огре,Елгавы и в Пиньках.
За питание у них чуть дороже - например мы платили 1,20 у них 1,40.
Сейчас мы платим что-то около т1,40 - у них значит скорее всего тоже чуть дороже стало.
Но самое интересное, что там никаких сдач бесконечных денег вообще не наблюдается. Видимо глубоко рижская традиция благоустраивать сады за счет родителей (прощла это в саду у старшего).Помню как мы собирали группой 75 лс на деревянные качели на площадку. В результате качели пришлось снять , так как один родитель был против в целях безопасности. Ну и зачем было собирать? Мне эти деньги не лишние. И таких трат было много.. Не от большого ума - но от чистого сердца, как говорят.
У младшего в саду поменяли кроватки без участия родителей. ремонт делали да, родители. но косметический.
В саду полностью поменяли кухню - денег не собирали.
Да, у нас ещё советский линолеум и шкафчики в группах. Когда то видимо и до них дойдет очередь. но опять таки - не за счет родителей,я думаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Nov 06, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мы в Магоните ходим, соседи водят в Дзервените и и унас и у них по 1,5 в день питание. В частном садике ежемесячная доплата после финансирования думой 45 лат - тогда да, в 2 раза дороже, чем в обычном.

ПС, в предидущем сообщение тыкнула не на ту кнопку на нампаде, вместо 5, нажала 2 Краснею


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Otrd., 16/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Otrd., 16/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Otrd., 16/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022