Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 30, 2014 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Не слышала, когда мы это обсуждали - видимо, или с кем-то в тот момент о другом говорила, или уже ушла. Лично для меня в данном случае важен финансовый фактор, к сожалению. Были бы средства - тоже с удовольствием бы туда поехала Улыбка

Если беременность протекает без проблем и если есть лишние финансы - отличное место для родов Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anja offline anja Ziņojums Cet Okt 30, 2014 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Мы с мужем встетили нашего младшего сына в Гармонии. Никогда не пожалею о выборе в пользу этого роддома.
На счет финансов - это ведь вопрос приоритетов. Лично для меня, если б на тот момент не было свободных средств, я бы взяла кредит.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ulibalka offline ulibalka Ziņojums Cet Okt 30, 2014 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1648
Pilsēta: Пурвциемс

avoxa :
Побывала на экскурсии. Осталась очень довольна. Всё как я ожидала и даже лучше. Приняли решение с мужем рожать в Гармонии и с того дня я сплю спокойно. Если вы за естественные роды или за роды дома - это место именно для вас.

Сегодня в компании беременных не нашла единомышленников по этому вопросу, наоборот столкнулась с непониманием моего выбора и даже осуждением. Мол это необдуманный и опасный риск и бла бла бла.

Ищу единомышленников! Отзовитесь! Ого Может кто подскажет группу где сидят мамы или будущие мамы рожавшие или планирующие рожать дома или в Гармонии или в похожем месте??



Я тоже рожала в Гармонии и ооочень понимаю Вашу ситуацию Улыбка Лучше никому особо не говорить, раз такая реакция, у нас все в шоке были, когда говорили, где будем рожать, эгоистами называли и т.д., что думаем только о себе Улыбка Но как там побывали, сразу решили, что там и только там. Родила там дочурку и не жалею ни на каплю, всё было просто замечательно. Следующего тоже только там буду рожать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 30, 2014 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А с чего такие реакции-то? Я ещё понимаю кое-как, когда возмущаются тоносительно решения рожать дома, тем более в одиночестве. А тут что? Такое же медицинское учреждение, как и все остальные, даже страховка оплачивает их услуги и т.д. Профессональный персонал, всё необходимое - в чём большое отличие от любой больницы?
А вообще - поменьше стоит посвящать всех в свои планы и прочие подробности. Рожать же вам - ну и всё, им-то всем зачем знать, как и что, это ваше с мужем дело. Болтаете, девоньки, многовато.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ulibalka offline ulibalka Ziņojums Cet Okt 30, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1648
Pilsēta: Пурвциемс

Вот-вот Улыбка я тоже поняла, что меньше трепаться по этому поводу надо Улыбка А то многие считают, что если не в роддоме или Страдиня рожаешь, то значит под кустом Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 30, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Волнующихся родственников отчасти можно понять ибо отличия в плане технической оснащённости от Страдыня и Роддома, конечно же, существенные, и роды в "Гармонии" на много ближе к домашним родам, чем к родам в стационаре. Именно поэтому - болтаем меньше и будет всем счастье и покой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anja offline anja Ziņojums Cet Okt 30, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

На вопрос "Где решили рожать?" отвечала "В роддоме.", не уточняя в каком Улыбка

Мы выбрали Гармонию скорее по методу "от противного", поскольку в анамнезе был ну очень неприятный опыт в Роддоме. Для меня еще до сих пор непонятен парадокс, что для того, чтобы в твои роды максимально НЕ вмешивались, надо платить дорожеУлыбка ( исключение конечно соло роды, но в голове еще к этому не созрела).


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 30, 2014 22:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

anja :
Для меня еще до сих пор непонятен парадокс, что для того, чтобы в твои роды максимально НЕ вмешивались, надо платить дорожеУлыбка


Дороже по-сравнению с чем? С договорными родами в роддоме? Так разница там не такая уж существенная Улыбка да и правильно выбранная договорная акушерка тоже в принципе без нужды в процесс не вмешивается Размышляю или по-сравнению с родами без договора? В любом случае мне кажется, что платишь не за отсутствие вмешательства, а за индивидуальный подход и возможность родить так, как хочется тебе, а не так, как удобно медперсоналу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anja offline anja Ziņojums Cet Okt 30, 2014 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Поправлюсь. Ударение было на слове "платить". Договорной персонал это тоже "платить". Государство обеспечивает нам бесплатное родовспоможение, но при прочих равных условиях, получить комплект "стимуляция-анестезия-опять стимуляция-эпизиотомия" по стандартной программе в разы выше.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Okt 31, 2014 03:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

avoxa, рожала в частной клинике (ЛГЦ) старшую, и вполне настроена на "Гармонию" во второй раз. Никакого непонимания не встречаю. Улыбка Правильно сказали, персонал квалифицированный (в общем-то тот же, что и в роддоме), медикаменты есть, условия есть, если что - роддом там тоже близко. Из плюсов: если понадобится терапия новорожденному, то поедете вместе, в Риге на Виенибас отвезут только ребенка, мама остается в роддоме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Piek Okt 31, 2014 08:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Ну озвучьте же наконец, пожалуйста, цену вопроса. Улыбка Насколько сильно отличается от цены договора в роддоме?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 31, 2014 09:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Роддом: 570 договор с врачом, 430 с акушеркой
Гармония: 750
Но в Роддоме нужно тащить всё своё вплоть до кружки и родового комплекта и доплачивать за любую экстру (в том числе за семейную палату посуточно). В Гармонии включено всё, кроме еды ( нужна только одежда на выписку)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

avoxa offline avoxa Ziņojums Piek Okt 31, 2014 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Рига, центр

Девочки, я не сомневаюсь в своём выборе Love
Я как раз таки очень радуюсь такой возможности и людям, которые там трудятся.
Ведь зона комфорта для каждого своя. И я там чувствую себя замечательно.

Просто меня удивляет, что некоторые считают, что их мнение важнее и правильнее, чем принятое решение моей семьи (меня и моего супруга) Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Piek Okt 31, 2014 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

avoxa, простите а ОФФ, но это скорее вопрос культуры. Всегда найдутся люди, уверенные, что их мнение единственно верное и попытаются Вам его навязать. И это касается не только Где рожать? но и С кем жить, Что есть и тд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oven offline Oven Ziņojums Piek Okt 31, 2014 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

avoxa :
Девочки, я не сомневаюсь в своём выборе Love
Я как раз таки очень радуюсь такой возможности и людям, которые там трудятся.
Ведь зона комфорта для каждого своя. И я там чувствую себя замечательно.

Просто меня удивляет, что некоторые считают, что их мнение важнее и правильнее, чем принятое решение моей семьи (меня и моего супруга) Прячусь



Отращивайте дзен. Улыбка Как родите - начнется. Все всегда знают, как чужих детей лучше кормить, гулять, одевать, лечить и воспитывать.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mayolika82 offline mayolika82 Ziņojums Piek Okt 31, 2014 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218

Мы с мужем рожали в роддоме с акушеркой и в воду и хотели быть вместе после родов, поэтому взяли на 3 дня семейную палату. На круг вышло 430 акушерка, 70 роды в воду, 150 палата и итого 650 евро. От самих родов мы в восторге, но потом поимели кучу негативных эмоций от общения с персоналом. В итоге с мужем плевались и пожалели что не рожали в Гармонии... Доплатив 50 евро, полагаю, послеродовой период был бы на много приятнее.
Так что если решили рожать в Гармонии, никого не слушайте, это ваши роды, ваш ребенок, ваши воспоминания! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

avoxa offline avoxa Ziņojums Piek Okt 31, 2014 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Рига, центр

mayolika82 :
Мы с мужем рожали в роддоме с акушеркой и в воду и хотели быть вместе после родов, поэтому взяли на 3 дня семейную палату. На круг вышло 430 акушерка, 70 роды в воду, 150 палата и итого 650 евро. От самих родов мы в восторге, но потом поимели кучу негативных эмоций от общения с персоналом. В итоге с мужем плевались и пожалели что не рожали в Гармонии... Доплатив 50 евро, полагаю, послеродовой период был бы на много приятнее.
Так что если решили рожать в Гармонии, никого не слушайте, это ваши роды, ваш ребенок, ваши воспоминания! Цветок



мы тоже хотели с акушеркой в воду и + семейная палата... но по деньгам и правда, тоже самое что и в гармонии. Только в гармонии реально уютней и свободней, в плане возможностей, да и просто красиво и свежий воздух.

А ещё меня волновал вопрос прививок. чтоб не пришёл какой-то дядя и не вколол моему малышу чего-нибудь без моего ведома. Минимум через месяц, решила, не раньше... так Гармония, ещё один +


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Piek Okt 31, 2014 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Если Вы вдруг задумаете в роддоме отказаться от БЦЖ, насильно никто это колоть не будет, тем паче за Вашей спиной и без Вашего ведома. Но велик шанс наслушаться речей типа:"это ваши дети! делайте ЧТО хотите!", а глаза при этом добрые-дорые у прививочной медсестры. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Piek Okt 31, 2014 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

avoxa как много я пропустила не поехав в Домину Очень смешно (простите за ОФФ)
по теме, любое виденье собственных родов имеет право на существование, вообще не понимаю зачем о чем-то там было спорить с другими беременными. Хотите в Гармонию, так едьте, это ваш выбор и почему кто-то там должен с ним соглашаться или не соглашаться, для меня лично не понятно.
Но вы же и поймите, что те девочки которые в Гармонию не хотят, их виденье родов тоже имеет место быть (тем более там на встрече было две девчонки с ЭКС по мед показаниям), тут каждая решает только для себя и как чувствует Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Piek Okt 31, 2014 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Avoxa ja navernoe ot tebja daleko sidela, tak kak temu o Garmonii ja voobsche ne pripomnju...
Nu a na mnenie drugix devochek o meste dlja rodov ne nado tak reagirovatj...Vedj mi ze vse zdesj poetomu i obschaemsja(i v forume i v zivuju) chtobi delitsja svoim opitom, svoimi suzdenijami itd...
Prosto nekotorie ljudi ne umejut viskazivatsja delikatno, poluchaetsja, kak bi nastaivajut na svoem edinstvenno "praviljnom" mnenii
Na moi vzgljad - kazdij rozaet gde, kak i s kem on xochet
P.S. Rozala v roddome bez dogovorov, i ostalasj dovoljnoi Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

avoxa offline avoxa Ziņojums Piek Okt 31, 2014 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Рига, центр

мне интересно узнать, кто где выбрал рожать и почему.
вот и решила начать такую тему с рассказа о себе... а реакция моя была вполне себе адекватная, ну как мне показалось Улыбка Расстались без драки Хихи
И то что мои ожидания на реакцию не оправдались, мой косяк. нечего было ожидать Да-да
но ведь это так здорово, когда ты делишься своей радостью, а другой радуется с тобой вместе Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olgak offline olgak Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

привет всемУлыбка рожала первого в лгц, второго в гармонии. три раза ездила в булдури : смотрела помещения ( не понравилось, что долго искала персонал, комментарий"здесь не экскурсии" бахилы, как обязательный атрибут), записывалась к врачу ( минут 30 делали просто запись к врачу), посещение предпологаемого врача ( ожидание в очереди 1,5 часа при наличии записи на конкретное время, комментарии врача насчет первых родов "" у вас же большой минус по диоптриям и мы бы так долго не ждали в потужном периоде (2 часа)@&
короче поняля что простимулируют проэпизиотомят и провакуумят
и поехала в гармонию смотретьУлыбка
аийа микова имеет гигантсий опыт, честно рассказала о случае когда роженицу пришлось вести в больницу, в результате решили рожать в гармонии

родили вечером, утром выпили чай кофе, полюбовались на цветущие маки, дождались неонатолога и после обеда поехали домой

ps на мой взгляд при родах врач не обязателен, так же как и при зачатии Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

А как с двойней ? В Гармонии берутся за такие роды или лучше на Миера?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Nov 04, 2014 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Если оба малышика правильно легли - то можно в Гармонию. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

30 ноября (воскресенье) в 11-00 - мы опять встречаемся на посиделках в Гармонии. Счастье нереальное Расскажу о том, как все начиналось и к чему мы в итоге пришли. Обсудим базовые потребности женщины в родах. Отвечу на ваши вопросы и покажу, где у нас тут рожают Love.
Присоединяйтесь!

ЗАПИСАТЬСЯ

Адрес


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022