Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Olive :
Когда начинается период дождей, слякоти и ранней темноты с детьми не гуляют. Это выше моего понимания (так как есть современная одежда, а на площадке фонари), но факт остается фактом. Дети снова появляются на улицах только с выпадением снега. Вот тогда все высыпают - на горку, на санках.


Валь, да в саду они все нагуливаются, а вечером дома с мамой в тепле и уюте. Одни вы неприкаянные бессадиковские бродите, компанию ищете. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дразнюсь
Бедняжки. Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 08, 2010 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Julconok :

Валь, да в саду они все нагуливаются, а вечером дома с мамой в тепле и уюте. Одни вы неприкаянные бессадиковские бродите, компанию ищете. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дразнюсь
Бедняжки. Дразнюсь



Ну наверно. Но в прошлом году мы были рады и полутора-двухлеткам. Я таки надеялась, то эти-то не все в садах.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Sep 08, 2010 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Olive :

Сама в сад не ходила, но большая дворовая компания детей на 15 была всегда. Живу сейчас в том же доме, в том же дворе. Но уже не 70е-80е...
У меня не было никаких проблем с адаптацией в школе. Наоборот - была среди лидеров класса, хорошо училась.


Вот у меня тоже есть несколько таких примеров в окружении! Радует это несказанно.
У меня со старшей дочкой такой отвратный опыт в плане сада, что я и не хочу чего-то (но няню тоже не хочу!).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Sep 08, 2010 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Olive :
Сама в сад не ходила, но большая дворовая компания детей на 15 была всегда. Живу сейчас в том же доме, в том же дворе. Но уже не 70е-80е...
У меня не было никаких проблем с адаптацией в школе. Наоборот - была среди лидеров класса, хорошо училась. Так же и подруги мои в сад не ходили, или ходили мало. Скажу, что в этом даже что-то есть - несадовские дети выглядели более инициативными.



Ну хорошо, когда так. А я вот знаю другие примеры.
Но в любом случае, согласна, если в сад не идти, то нужно активно восполнять пробелы в общении. Причем, боюсь, час в развивалке и два часа на прогулке не будут достаточны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

neonila offline neonila Ziņojums Treš Sep 08, 2010 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

у нас во дворе много деток возраста сына или немного старше, летом каждый день на площадке большая шумная ватага носилась.
Но с сентября - все поголовно в саду и во дворе стало пусто. Вечером тоже не все гуляют


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 08, 2010 04:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Хочу сказать, что 2 и 4 года для ребенка - это очень большая разница. Прямо таки гигантская. Ребенок может не хотеть играть с детьми в 2, зато в 4 захочет. И шансов гораздо больше, что захочет именно в 4. В 4 он уже гораздо лучше может обьяснить чужой тете, чего он хочет. В 4 его гораздо легче убедить, он гораздо лучше понимает понятие "работа".

Скажу про себя. Первую попытку отдать меня в сад мама сделала в мои 1.5 года. Она была очень провальная, т.к. я в качестве протеста стала просто температурить без видимых причин, а в саду тихо плакала все время. В итоге через месяц меня забрали.

Отдали снова в 4, и не сказать, что я была счастлива по данному поводу, но я уже не рыдала и восприняла это как суровую действительность, но не как попытку мамы меня бросить. Правда все равно без эксцессов не обошлось, однажды я удрала из сада Хихи Сад не любила не потому что там были плохие воспитатели или дети, а потому что я с младенчества не живу ни по режиму, ни по правилам, меня в саду бесила сама концепция уравниловки. А еще меня заставляли есть, а я все детство плохо ела. А еще я всю жизнь иногда люблю побыть одна и ни с кеи не общаться, а в саду это было невозможно. Это я к тому, что если кто-то говорит, что в саду нет ничего ужасного, знайте, ваш ребенок может не разделять ваше мнение прото потому что он - такая личность Улыбка Просто со временем он смиряется и привыкает жить в этом социуме, но в 2 он просто плачет и ничего не может вам обьяснить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 08, 2010 06:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

меня отдали в сад в 9 месяцев. Воспоминания прекрасные и о всех садиках(3 штуки), особенно о круглосуточном(где еще и на ночь иногда оставляли) и о дворовых тусовках. В садике же так здорово! Первые друзья,тусовки,прогулки. Как представлю, если бы все детство я бы провела рядом с мамой, гуляя во дворе за ручку Заклеил рот Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

У нас сегодня ещё хуже, вобще не хотел раздевался, ещё не видел воспитаталей, а уже концерт конкретный Печально( только и успевала нос утирать .. Млинас , пипец , я сегодня сама чуть не расплакалась, за дверью, когда уже отдали воспитательницам .... немного порезали слова воспитательницы : вы будете уговаривать или нам отдадите ? Млин ..... отдала им на ручки конечно .... Не, они правы, уговорить его не удасться, а концерт только затянется, чего т я сама ранимая становлюсь, а......

Одежду снимать не давал, переодевать не давал .... я думаю, чтожет надо было сегодня не идти в садик .... Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Sep 08, 2010 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

zverjonok :

Одежду снимать не давал, переодевать не давал .... я думаю, чтожет надо было сегодня не идти в садик .... Беспокоюсь


Мне кажется, что в вашем случае лучше кому-то другому водить в сад, более спокойно к процессу относящемуся. Подмигиваю
У меня поэтому возит ребёнка в сад муж. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

При нас сегодня привели мальчка первый раз. Он, что вполне есессно, ревет. мамы остальных деток передевают своих и объясняют что он пока не знает как тут весело. Все детки хлопают глазами и соглашаются.
Как тока ему садали мама передела, пришла воспитатель его на ручки взяла, мама его поцеловала и за дверь. Мальчик было поднял голос, но через буквально минуту уже была тишина и покой. Когда мы вошли в группу он стоял у воспитателя рядом, но уже с интересом озорялся на всех и все.
Это я бальзаму на душу тем, кто оставляет со слезами.

Мы пошли в сад в 1.9, и тоже плакала малая каждое утро. Потому еще что мы первые приходили и мне нельзя было долго размусоливать.
И ясное дело что ребенок сонный, не особо адекватный: одели, куда-то привели, мама сруливает. чо за нах!
И тоже стояла за дверью слушала как она плачет. Но плачь, к счастью, стоял не долгий, и как тока затихал я прыгала в машину и мчалась на работу. И радовалась тому что рассказывали что плачет тока при оставлении, а днем все кул!
На сон начала оставлять уже на 3 день. Только неделю приезжала с работы сразу после сна, а не в 5-6-7.
И буквально через пару недель все вошло в свое русло.

Наверное я была уверена что это ок. Дочь понимала что мама уверена что это ок.

Сейчас, через год уже хождения в сад, после летнего перерыва, в 2.9 мы ходим туда замечательно и осознано и радостно.
С утра, даже щаз, конечно, поднять не легко, потому что она сова.
Ее надо мяяяять и лааааастить и целоваааать и все такэ. Но как тока вышли на улицу - глаза по 5 копеек и устраиваем дискус на тему что же добрые тети повара сделали девочке вкусное на завтрак!

держитесь мамочки! Цветок
вот вот гляди девки будут просится в гости к Маше на ночь, а вы знаете что там не МАша, а МИша. И наоборот Смешно вот это уж стресс так стресс для мамского сердца Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: uuuuu (Treš Sep 08, 2010 09:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Klotiljda :

zverjonok :

Одежду снимать не давал, переодевать не давал .... я думаю, чтожет надо было сегодня не идти в садик .... Беспокоюсь


Мне кажется, что в вашем случае лучше кому-то другому водить в сад, более спокойно к процессу относящемуся. Подмигиваю
У меня поэтому возит ребёнка в сад муж. Улыбка



Вот и я уже подумала, может лудше муж его будет водить в садик, вроде как с папами детки не так переживают расставание Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

А ещё он всю дорогу твердмил, когда пришлли в садик, что он - "Пать Тю" - спать хочу ..... и тёр глазки, или действительно спать хотел или знает, что когда его укладываю , даю титю ... может хотел так титю, чтобы успокоится...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

И я вот думаю - это наверное, синдром идеальной мамы? Мы вот тут сидим, причины ищем, обмусоливаем, а ием временем, мне кажется, основную часть деток мамы приводят, и чуть ли не в первый приход оставляют на весь день. Не знаю, задумываются ли они или выхода у них нет. Но в итоге все живы и здоровы.
Наверное, надо все же проще относиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Про синдром идеальной мамы.

Мне 8 лет назад одна психолог, к которой я поперлась обсуждать, готов ли мой ребенок к садику, поговорив со мной, выдала: "Вы знаете, что как это ни парадоксально, у алкоголиков и прочих неблагополучных родителей, дети растут со здоровой психикой. Потому что поведение родителя предсказуемо и понятно как 3 копейки. А вы тут всё что-то ищите, пробуете, методики отрабатываете. Дети это чувствуют, волнуются"

Вот так Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inta (Treš Sep 08, 2010 10:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Мне вот тоже в голову приходило, что как, наверное, трудно ребёнку, когда он у мамы один и всё внимание, каждую минуту, направлено на него. Ладно, когда это в 2 года, а если ребёнок уже дошкольник. Мама очень рискует своим авторитетом и присутствием задавить ИМХО (это моя фобия Угу )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

MargG :
Просить не просили, но обратно не запихнёшь. И потом, при наших государственно-финансовых перепетиях рожать можно, будучи богатой, а к трём или любым ребёнкиным годам - класть зубы на полку. Я вот не могу никакую няню позволить старшему, и так младший полгода или дольше в частном будет. Так что готовы - не готовы, пожалуйте в сад. Вся жизнь у каждого - поступание какими-то интересами и какие-то жертвы. Я не считаю, что родители ради детей должны дохнуть с голоду - в детдоме будет похужее, чем в саду 100%. Да, если будет выбор - съесть единственное яблоко самой или ребёнку, отдам ребёнку. А поплакать пару раз после ухода мамы в саду или обречь всю семью на голодную смерть - увы, для меня это выбор неравноценный. Среди моих знакомых нет откровенных невротиков, ставших такими исключительно из-за сада, значит, возможно, не так страшен чёрт как его малюют. В конце концов, впереди школа, подростковые проблемы, несчастные любови и прочее, от всего соломки не постелешь и всё когда-то будет в первый раз. Пусть психика закаляется - пригодится, тем более, что не считаю сад таким уж прямо жестоким пасакумсом. Сад не тюрьма, не нравится, с трудом, но можно поменять.
Так что у всех ситуация разная. И выбор есть не у всех.



как страшно жить
по-моему вы кидаетесь в крайности


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Почему это •с пустым мочевым пузырем; важно? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

А я согласна с MargG в этом вопросе, если смотреть по существу. Особых крайностей - не вижу. Кушать надо всем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaja offline zaja Ziņojums Treš Sep 08, 2010 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 177
Pilsēta: Пурвциемс

В прошлом году у нас папа пытался отвести дочку в сад один раз Ребенка дома вцепилась в меня мертвой хваткой и орала жутко. Пришлось собираться самой. Когда чужая тетя в саду забирала оралось меньше, чем когда папа от мамы отрывает дома.
П.С. Сейчас ходим замечательно.


_________________
Веснушке 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sonce offline sonce Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Pļavnieki

Мы третью неделю ходим в сад(до сна) и при расставании плачем. Слёзы Правда,как говорит воспитательница быстро успокаиваемся.
Сначала водила я-плакал уже с дома,потом водил муж,вроде было без слёз,но стоило мне его один раз опять отвести и теперь он плачет и с ним.Воспитательница пока говорит,что на сон он не готов,а он уже как сказано в статье привык,что его забирают после обеда.Сама говорит,что к обеду уже начинает постоянно говорить "мама".
В садик ходить не хочет,хотя я ему летом говорила(подготавливала),что там весело,детки,игры и т.д-он кивал головой и когда его спрашивали пойдёт ли он в садик-отвечал "да",а теперь вообще игнорирует,когда спрашиваешь его про садик,делает вид,что меня не слышит Заклеил рот или переходит на другую тему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Fenix :
Мама очень рискует своим авторитетом и присутствием задавить ИМХО (это моя фобия Угу )



о! мой случай! я слишком активная и авторитарная, могу задавить нечаянно..

мне кто-то образ хороший подбросил, как не вмешиваться в жизнь ребенка на каждом шагу:

Уберите свои шаловливые ручки! Займите чем-нибудь! Вот хочется ребенку помочь, возьмитесь СВОИ пуговицы застегивать и растегивать. Займитесь своими делами и мыслями. Отстаньте от ребенка.

Дочка уже давно всё застёгивает сама. Проблемы уже совсем другие, подростковые, а я нет-нет, да и напоминаю себе "Убери свои шаловливые ручки" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Насчет возраста есть и другое мнение - в 1.5-2 года дети адаптируются легче, чем после 3 лет. Мой опыт это полностью подтверждает, я пошла в сад в 4 года и не смогла адаптироваться до самого выпуска, а сын в 1.5 и без каких-либо драмм. И кстати насчет болезней, у нас в саду часто бывало так, что старшие детки массово валятся с ОРЗ и прочими простудами, а младшая ясельная ходит в полном составе Rock . Надо смотреть по ребенку и по ситуации в садике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Liluu :
А если деть и на площадке не остаётся? Один выход отрывать. Потом в группе не успокаивается, а пордолжает плакать до прихода мамы. Отрывать-оставлять?


Это вопрос или ответ?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

KK :
Насчет возраста есть и другое мнение - в 1.5-2 года дети адаптируются легче, чем после 3 лет.



У нас в саду тоже так говорили, потому что, типа, в 3 года у ребёнка может начаться очередная ломка, и если это ещё наложить на сад, то труднова-то может быть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

miorica :
Марусенька, а если есть возможность лет до 5 не ходить в сад, дворовых тусовок ребенку хватит для "социализации"? (фиг поймет шо это такое...), ну и плюс танцы какие-нибудь пару раз в неделю. гости всякие, само собой. Как ТЫ думаешь?


Хватит ли для фиг поймешь чего?
Когда у тебя самой будет ясность, ЧТО ребенку нужно для нормального и соответствующего возрасту развития, то где Это взять и хватит или не хватит, станет понятнее. Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022