Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Malinda :
А разве есть приоритеты? У меня старший ходит в сад, младшую записали в тот же в общую очередь, никакого приоритета сказали больше нет. Но мы 9-е стоим, вроде попадаем и так..


Не может быть, чтобы приоритеты для братьев и сестер отменили. В шоке Нереально же 3-х детей, к примеру, в 3 разных сада водить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

ТОчно отменили! Я как раз недавно только заметила, что мы вдруг в середину очереди откатились, собиралась звонить выяснять, (думала сама напортачила с прописками чего). А теперь смотрю - вообще нет никого с этим приоритетом В шоке Так что мы пролетаем с садом вообще и голову ломать не надо по поводу социализации, адаптации..... Уф! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Но мы младшую записали в июле 2008, старший пошел в сад в сентябре 2008, вроде на момент записи он еще не ходил в сад, может этот момент все решает.
На перерегистрации в апреле ничего не изменилось, мы были в общей очереди. Хотя на сайте рига.лв в нашей группе первым стоит мальчик, напротив фамилии которого указано-сад посещает брат/сестра Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, кто ищет, тот находит... Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

miorica :
ТОчно отменили! Я как раз недавно только заметила, что мы вдруг в середину очереди откатились, собиралась звонить выяснять, (думала сама напортачила с прописками чего). А теперь смотрю - вообще нет никого с этим приоритетом В шоке Так что мы пролетаем с садом вообще и голову ломать не надо по поводу социализации, адаптации..... Уф! Хихи


Во-во. Пролетел с садом - и уже плачься-не плачься, что жить не на что, а няню или частный сад искать будешь. И варианты какие-то находятся и никто с голоду не умер.
Мы сами через это прошли, если что.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Liluu :
И я просто оказалась не готова к такому повороту событий. Я наоборот не готова принять то что мой ребёнок может не пойти в сад.




А может слишком много ожидаешь от ребёнка? вот он и старается для мамы. От сюда и нервное перенапряжение. Не оправдать надежды мамы - это страшно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

miorica :
ТОчно отменили! Я как раз недавно только заметила, что мы вдруг в середину очереди откатились, собиралась звонить выяснять, (думала сама напортачила с прописками чего). А теперь смотрю - вообще нет никого с этим приоритетом В шоке Так что мы пролетаем с садом вообще и голову ломать не надо по поводу социализации, адаптации..... Уф! Хихи

Ну не знаю,не знаю. только что посмотрела. Приоритет как был,так и есть. Дочке 1,5 месяца. Записывались месяц назад. Заведующая ничего про отмену не говорила. И в спискаx числимся с приоритетом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Да, мне тоже сказали, что приоритеты сняли. С нашей группы , мальчик ходит, тык мама встала в очередь и без приорита, в итоге они в садик не попали В шоке

А когда мы становились, то приритет ещё был, поэтому мы попали, хотя ,когда нам звонили сказать, что мы попали, то они так это сказали, что мы даж удивились, типо, мол, а что, мы могли не попасть ?! будучи 8-ые по счёты с приоритетом...
оказывается ,могли и не попасть .. млина. Только может с нами приоритет то сняли, но по очерёдности, мы всё равно попали, т.к. во время записались... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

MargG :
а на тезисы Ольчика, хотя они и высказывались не в какой-то навязчивой или агрессивной форме.



MargG,я ни в коей мере не хотела Вас задевать своими постами-описали лишь свой опыт. Я воспитывала сына одна с 1 годика-в деньгах нуждалась-это ничего не сказать,поэтому про толстые кошельки не надо ,а? Улыбка Просто для меня на тот момент был приоритет именно сын, с его ранимой психикой,а на себе я в чём-то экономила. Sorry Но это был хороший урок,я поняла,что если надо-человек может почти всё Улыбка
Так что ничего личного-просто мой жизненный путь и не воспринимайте всё так близко к сердцу Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Что происходит с приоритетом сейчас не знаю, но в 2007м в марте мы записали Борю в сад в общую очередь, Маша в сад ещё не ходила, тоже стояла в очереди, в сентябре попали в сад и Боря автоматом перешёл в начало очереди, рядом был написан приоритет. Какмне объяснили, чтобы получить приоритет, надо записать ребёнка в сад в течении двух месяцев после рождения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Sep 08, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Katenjka :
Что происходит с приоритетом сейчас не знаю, но в 2007м в марте мы записали Борю в сад в общую очередь, Маша в сад ещё не ходила, тоже стояла в очереди, в сентябре попали в сад и Боря автоматом перешёл в начало очереди, рядом был написан приоритет. Какмне объяснили, чтобы получить приоритет, надо записать ребёнка в сад в течении двух месяцев после рождения.

трёх по закону Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Sep 08, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Liluu :

oltea :
неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....



Грымзы задавят ребёнка своим "интеллектом" на раз!!! И то что ребенок с виду спокойный и не плачет в саду ничего не значит. Не значит, что его психика не пострадала и не значит, что пройдёт всё без последствий и в старости сдаст тебя твой ребёнок в дом престарелых и будешь ты думать. а где это я упустила. А всё оно оттуда. Сегодня мы их слёзы игнорируем завтра они наши.
Мне тут подружка говорила, что в детстве в саду воспитатели их реально били. Так вот дети даже родителям не жаловались, просто потому что привыкли и считали что так и должно быть!



У нас тоже одна воспитательница лупила детей пластмассовой палкой для физкультуры. Я помню как стояла по кромке ковра и боялась, что если нечаянно наступлю на ковер - получу палкой.
Потом ещё помню - как воспитательница зажималась с водителем который привозил молоко - продукты, ржала как лошадь , чем будила нас на тихом часу.
И мы тоже не жаловались - по-моему ребёнок как-то по-своему воспринимает сад(старший сын весь в меня) раз меня сюда привели и здесь взрослые так себя ведут, значит так надо. Значит нужно привыкать.
Возможно мое волнение по поводу сада родом из детства, как здесь упоминали. Но я очень хорошо это помню, к сожалению.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tat_Jana offline Tat_Jana Ziņojums Cet Sep 09, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Межциемс

Спасибо за статью, заставила задуматься, особенно вот это:

Citāts:

Если ребенок успокоился после вашего ухода, играл, занимался, гулял, обедал, то нет никакой необходимости сонного везти домой, он может спокойно спать и в саду.


Дочка ходит в садик четыре дня, забираем перед сном, мы планировали, не спеша, через месяц другой начать оставлять на сон. Теперь в раздумьях - с одной стороны привыкнет, с другой мне все же кажется, что сейчас она ходит в садик с удовольствием, так как там весело, а укладывание спать - это уже не так весело и может настроить ее негативно, да и до сна это всего 4 часа. Вот и думаю теперь, что делать? Обдумываю вариант вообще весь этот год забирать до сна, есть такая возможность. Но дома она засыпает только в пол третьего, может действительно нет никакой необходимости сонного везти домой? В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rjabinka offline rjabinka Ziņojums Cet Sep 09, 2010 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Вот и меня это беспокоит Размышляю , дочка сегодня 2 день была в саду, пока нравиться, воспитательница предлагает завтра на сон оставить. Я вот думаю, вдруг расстроиться проснувшись, а мамы с сисем нет рядом. Хотя дома после сада уложить трудно, перевозбуждаетя пока до дома добираемся......


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Sep 09, 2010 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Tat_Jana, а во сколько утром ребенок просыпается?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Sep 09, 2010 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Сегодня решили пойти в садик всей семьёй. Зашли в раздевалку и папа и дочка Подмигивать Оказалось, что воспитательницу замещает другая воспитательница, так как наша заболела. Но это другая воспитательница из дочкиной группы, очень мягкий человек и для маленьких деток суперски подходит Улыбка Мы так все обрадовались и удивились Улыбка Пееодели малого на руках у папика. Сам зашёл в группу , без слёз и скандалов. Только немного растроился ,что мы уходить собрались, но особбо даж и не плакал.

В конце , когда забирлаи, сказали , что наш малой идеально себя вёл, как ангелочек Счастье нереальное

А ещё , я сегодня ходила в церковь и купила крестик в замен утеряного , и освящёную воду. Дома малыша обмыла этой водой и одела крестик Дразнюсь

Поссмотрим, что будет завтра...

На след. неделе будут пробовать малышей оставлять на сон Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tat_Jana offline Tat_Jana Ziņojums Cet Sep 09, 2010 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Межциемс

Marusenka, просыпается в 7.30.
Мы утром завтракаем дома, так как аллергия на молоко, а в саду все каши молочные Печально и в сад идем к пол девятому.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sablezubaja offline sablezubaja Ziņojums Treš Sep 15, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 363
Pilsēta: Frankfurt

Как реагировать на то, что для ребенка эффект новизны прошел и говорит, что там без мамы скучно Злой хохот

пока забрала ее и отвела только на прогулку Ого (ребенку скоро 3, просыпаемся в 7.30-8. 5-6 дней отходили в сад без проблем и на тебе)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 15, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Это нормально. И даже если полюбит садик всей душой - с мамой все равно лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinka offline Irinka Ziņojums Treš Sep 15, 2010 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Ķengarags

Devchonochki, kak bitj? othodili 2 dnja...konehsno..ya hotela sdelajt vse bolee mjagko..no..poslushav vospitatei..soglasilajs..( teperj zhaleju)

Itog--dochka s 8-14 pervij denj i s 8-15 vtoroi denj proivela v sadu, sej4as nedelju doma sidim, t.k. na 2 oi denj u rebenka 39..kogda y adoma, ot menaj ne othodit..teperj esli upominaju sad, i govorju poidem..poigraem i ya pridu, isterika..govorit..en pojdu..ne budu..budu doma s mamoi..
Posle vipiski dumaju otdvatj do sna..a spatj poka doma.
t/.k. nedeljnuju isteriku oljshe ne mogu slishatj...
kak bitj?


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zabavushka offline Zabavushka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

а я вообще в шоке от этой адаптации Хотелось бы посмотреть на того кто ее придумал Каждые три дня в сад приходят три новых ребенка и кто-то из них ОРЕт чуть не весь день Для новичка это нормально а что делать детям которые пришли с первого сентября и КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕСЬ сентябрь слышат эти вопли. Раньше всех сразу Три дня адаптация и к концу недели плакал ну один-два

И если Макс рвался в сад к детям ему два то теперь с криками идет и спросишь про сад нет и все Сам не плачет но смотрит на детей плачущих весь красный и с горькими глазами

СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ! в ней правильно написано что лучше тому ребенку которого привели в самом конце адщпционного периода т е читай в конце сентября А если мама работает и надо вести первого ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЗГЛЯНУТЬ НА АДЩПТАТОРА который придумал систему играть на нервах наших детей и предложить ему отдать своего ребенка первого сентября в сад и познакомиться с возрастной психологией

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zabavushka offline Zabavushka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

интересно что я нигде в нормативных документах не встретила про такое протекание адщптационного периода в саду Кто знает-напишите

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

не знаю,нам в саду не говорили-когда приходить.. я думала мы весь сентябрь будем на даче жить,но как-то не получилось и мы пришли 2-го сентября,никто ничего не сказал... они только в первый день просили забрать детенка до сна,а там дальше уже как мама считает нужным.
У нас вроед все наладаилось, проспаемся немного капризим, но после умывания уже ок-мультики,прическа, оделись и бегом.
заходим в раздевалку,а там кто-то плачет,ну и моя подхватывает, но как заходит в группу,сразу успокаивается Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 23, 2010 09:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Zabavushka, у нас в группе есть дети, которые плачут каждый день, до сих пор. Т.е. с первого сентября. Группу не делили, дети пришли все сразу.

Ваше мнение, что делать остальным детям?

Кто придумал вообще детский сад, в котором дети плачут?

Детсад не курорт, в конце концов, это тоже надо понимать. 20 детей в одном помещении, шум гам тарарам. Правила опять же, строгие и для всех. Поэтому плакали и будут плакать.

ИМХО надо готовить своего ребенка так, чтобы хотябы ваш не плакал, уже легче будет группе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Sep 23, 2010 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Так как я часто сидела в группе, пока мой привыкал, заметила, что детям в принципе часто по-барабану если кто-то рядом орёт.

Ну бывает, что они чуть начинали волноваться и вторили за новеньким -Мама придет? Но ничего такого ужасного не заметила.

А вот как бы было дело, если бы орали все 6-ро новеньких? Трудно представить даже.
так у воспитательницы есть возможность уделить внимание новенькому больше, поговорить,успокоить. В нашем саду - даже подержать на ручках.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022