Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Ollika offline Ollika Ziņojums Piek Jan 29, 2016 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Тейка

AnnaT :
Ollika, спасибо! а можете что-то посоветовать? Цветок Краснею



Именно в южной части Хорватии, вблизи Дубровника особо не посоветую, т.к. там мы были просто проездом с визитом в Дубровник. По достопримечательностям тех мест могу отметить смотровую площадку над Дубровником, сам старый город, есть кстати аквариум (с детёнком будет интересно заглянуть). А ближайший остров Локрум считается заповедником, туда ходят туристические кораблики. Там не были, но по описаниям есть что посмотреть. Если будет машина и будет желание покататься то можно съездить в Черногорию. Там тоже полно интересных и красивых мест. (могу рассказать подробнее).

Именно для пляжного отдыха по мне так идеальное место - Макарска. Сам город неплохой и бурдит туристической жизнью и имея машину можно поездить по ближайшим городкам.
Так например советую г.Брела - спокойное место, потрясающая пешеходная тропа под кронами сосен вдоль всего побережья, и самые роскошные виллы (не считая Опатии).

Ещё очень понравился городок Омиш...вокруг горы, река впадает в море - очень красивые пейзажи. Дешёвые сувениры, а на вершине горы есть старая фортица, любители приключений могут туда забраться (пейзажи неописуемые), есть два подъёма короче но круче, и более длинный но не такой крутой. Мой семилетка осилил крутой подъём. А муж мой любит посноркать, и из всех место ему больше понравился именно Омиш - больше всего увидел. Пляж в Омише широкий и вход в воду очень пологий, до глубины нужно идти далеко.

Из Макарски до ближайших остовов Брач и Хвар ходят туристические кораблики с развлекательными программами. Но мы на Хвар отправились сами. На машине доехали до Древника и от туда всего за пол часа и за весьма доступные деньги ходит паром. Сам Хвар тоже чудесное место! Это единственное в Хорватии место где дикарём растёт лаванда, поэтому на всём острове витает блаженный запах. В конце июня проходит фестиваль лаванды. Очень красивые маленькие городки, есть много диких уединённых пляжей, но правда и дороги горно-серпантинистые. А на о.Брач есть популярный мыс Золотой рог - один из популярнейших пляжей Хорватии с золотым песком. Но правда народу там много и есть нудистский пляж.

Ещё из Макарски на один день сами съездили в Боснию, в Мостар.

А вообще сама дорога Сплит-Дубровник считается достопримечательностью, за каждым поворотом открываются потрясающие виды.

Из достопримечательностей тех мест ещё можно отметить голубую пещеру на о.Бишево. Туда сложно добираться - с двумя пересадками, и голубая она в определённое время дня, именно из-за сложности и насыщенности нашей программы мы до туда не добрались, но судя по картинкам и рассказам место очень красивое!

Из более северных городов можно посетить Трогир, Сплит (второй по величине город Хорватии), Задар. Но Сплит для меня был для галочки, ничем не запомнился.

Вообще в любом городке где будете жить советую поинтересоваться возможностью взять на прокат моторную лодку и самим полазить по островкам вокруг или просто поискать уединённые пляжи. Мы так сделали в Водице (там вокруг для такого посещения есть целых три острова), что тоже оставило одни из ярчайших впечатлений о Хорватии.

Всего в Хорватии мы были три раза, в последний мы штурмовали Истрию. И тоже можно бесконечно рассказывать. Как вы уже наверно догадались я одна из фанаток Хорватии и путешествий на машине, поэтому если интересует какое то конкретное место можете писать мне ЛС, с удовольствием поделюсь всем что знаю. Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ollika offline Ollika Ziņojums Piek Jan 29, 2016 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Тейка

hedgie :
Я тоже вклинюсь со своим опытом Улыбка В Хорватии были два раза на машине, в Макарске (это юг) оба раза снимали жилье на месте, в течении получаса находили. Выезжали на улицу поближе к пляжу, практически на каждом доме табличка apartment/zimmer/sobe. 2012 году за 35 евро можно было снять двухкомнатную квартиру, в 200 м от моря. Но, оба раза были в низкий сезон - июнь и сентябрь, на июль-август, наверное, бронировать все-таки заранее стоит, так как в европе начинаются каникулы и все устремляются на море.


Как говорится подпишусь под каждым словом. Хихи В конце июня в Макарске зашли в первый понравившийся дом и остались. И по наивности думали, что так в Хорватии всегда и везде, а вот в прошлом году в конце июля в Истрии с таки подходом к аренде жилья были большие проблемы. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilon-ilon offline ilon-ilon Ziņojums Piek Jan 29, 2016 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 397
Pilsēta: Межциемс

И я поставлю большущий плюс пляжному отдыху г.Водице и г. Макарска. В Макарске прошлым летом весь отпуск дочка (6 лет) прокупалась в воде невылезая даже на покушать. Особенно отмечу в Макарске вдоль берега растут сосны, днем можно спрятаться от солнца, и в городском пляже я не видела ни одного морского ежа,(там сетка стоит), галька мелкая и достаточно мелко от берега, детям хорошо порезвиться.
В Водице была давно, в бархатный сезон, в сентябре, очень понравилось, маленький городок, отличный пляж, народа было мало, летом в сезон предпологаю там киш миш

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AnnaT offline AnnaT Ziņojums Otr Feb 02, 2016 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Рига

Ollika, спасибо большущее за такой развернутый ответ! Ура! Танцую! Цветок мы ближе к марту-апрелю будем определяться с датами и я тогда если что еще раз вам напишу! Краснею
ilon-ilonспасиибо!! Цветок Счастье нереальное буду обдумывать теперь информацию!


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 06, 2016 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259

Девочки, кто в Макарске отдыхал, посоветуйте, где остановиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sv Apr 03, 2016 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Скажите, кто-то отдыхал в Цриквенице?
Хотелось бы немного уточнить некоторые детали..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Девы, вопрос, стоит в Риге покупать куны или с евро в Хорватию ехать ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мы в Риге меняли небольшую сумму на всякий случай, а там сняли в банкомате в аэропорту - так был самый выгодный курс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

За обналичку с конветацией с карты банк комиссию спишет нехилую ,наверное... Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ELon offline ELon Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 431
Pilsēta: Latvija

Пару лет назад за снятие денег в банкомате в Хорватии комиссия была примерно латов 5, не больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mi offline mi Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

Мы меняли там и снимали-ничего ужасного не было,курс нормальный,за снятие тоже недорого было

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Посмотрела тарифы по карте ДНБ банка - обнал - 2,0% от суммы сделки, мин. EUR 3,50;
конверт еще + 3% , причем курс местного банка.
Надо наличные евро брать. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Да, какая-то комиссия есть, сейчас уже точные цифры не скажу, но показалось не критично. А вообще там, где мы были, в большинстве мест принимают карточки. Это мы специально выясняли с хозяином апартаментов. Так что меняли не так много, чисто на мороженое, автобусные и входные билеты и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Мы на своем авто едем. Хозяин апартов сказал, что хочет наличные местные Улыбка .
Так что менять нам придется много и считать тоже. Жалко, что там не евро Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022