Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Девочки, такой вопрос, я пока определяюсь у какого гомеопата начать лечиться, в связи с этим такой вопрос о гомеопатии вообще- я поняла, что гомеопатия несовместима практически с аллопатией так как совершенно разные подходы к лечению, но такой вопрос- у меня если сын болеет-вирусно-простудное типа, то лечимся фарингоспрей (масло облепихи и календулы) в горло, в нос дегуна пилиени (только масла + настойка прополиса в составе), это можно совмещать с гомеопатией чтобы слизитую смягчить при боле в горле, воспалении в носике?
Сироп от кашля пьём Пини-там сосна с чем-то в составе, типа химии нет, сироп для откашливания или же мукалтин, вроде тоже для выхода болезни наружу-для откашливания, в составе тоже там вроде ничего нет.. это можно или не нужно?
Спасибо огромное заранее всем, кто поможет разобраться Цветок .
А, ещё для повышения иммунитета пьём иммунокид (общедоступная аптечная, но гомеопатия) в составе кальций всяко разный.Ещё пьём витамины.Это можно совмещать?я понимаю, такого типа вопросы все к самому гомеопату, но мне хотелось бы очень знать заранее и себя настроить на нужный лад Улыбка Цветок Счастье нереальное .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Madge offline Madge Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Задавала аналогичный вопрос гомеопату. Ответили так: "С аллопатическими лекарствами надо разбираться. Если они жизненно необходимы и принимаются уже долго, то их уменьшают по ходу лечения. Какие-то, бывает, можно отменять сразу."


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Madge, спасибо большое за ответ! Цветок Но ,если честно, всё-равно не ясно Краснею ..при лечении гомеопатии в других лекраствах типа отпадёт необходимость?То есть боль в горле снимается другим препаратом, например,да?они не жизненно-необходимые таки, это другой случай..
Я читала, тут, например, что при начале простуды народные средства- ножки попарить, вотамин Ц, клюква, но в моём понимании масла, витамины и кальций эти туда же.. но это моё понимание..да и потом, не звонить/писать (Или звонить-писать?)же сразу гомеопату при,скажем, слегка красном горле и лёгком кашле от этого при отсутсвии других признаков, вот и думала, мож такие случаи можно самостоятельно разрулить народными методами, но что считать этими методами мне не совсем понятно..
про мукалтин и сироп- их я отношу к аллопатии для себя, но опят же-мож и совместимо, не химия вроде.
Ещё про травки-ромашка та же-пьём при красном горле по глоточку, это совместимо?Или чаи бронхиальные при кашле?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

ромашка не совместима вроде, как и мята... Фарингоспрей нам как раз гомеопат рекомендовала, а семейная его считает полной ерундой, слишком он слабый. Мукалтин и сиропы-вряд ли они совместимы, хотя если честно, я даже не интересовалась этим вопросом. Ну и чаи-тут надо конкретно с гомеопатом консультироваться, бо некоторые травы (та же ромашка, мята) могут гомеопатию антидотировать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Levina,спасибо! Цветок Таки надо каждое вроде "безобидное" и "народное" средство которым привыкли пользоваться, обсудить конкретно со своим гомеопатом,ясненько.Я просто думала однозначное нет или всё обсуждаемо, спасибо большое!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Я бы про каждый отдельный случай спрашивала у гомеопата. У нас были разные ситуации, когда я сама или кто-то из детей принимал что-то из аллопатии. Потому что доктор была недоступна, или надо было везти ребенка с температурой 40 на машине. Просто потом все это рассказывала врачу.
Имхо, надо советоваться с врачом, в 90% случаев врач скажет, что ничего не надо давать. Но если врач не доступен и надо срочно что-то делать - решение за родителями.
Еще иногда какие-то болезни (вирусы) лечили именно народными средствами (витамин Ц, варенье, трава), но не лекарствами.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Lynx, спасибо! Цветок Надо всё обсуждать,вообщем. я просто не могу до конца понять,что народное, а что лекарство. Масло облепиховое и календула, по мне это народное, а не лекарство как таковое, но названо Фарингоспрей, продаётся в аптке, воть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kotena :
Масло облепиховое и календула, по мне это народное, а не лекарство как таковое, но названо Фарингоспрей, продаётся в аптке, воть.


есть лекарства, не противоречащие гомеопатии
тот же фарингоспрей в их числе
но детали действительно стоит обсуждать с врачем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

No4ka,спасибо! Цветок Я так и поняла, что надо всё досконально обсудить чем привыкли пользоваться, кое-что может очень даже и пойти.То есть нет однозначного "нет".

Буду благодарна если кто-то ещё прокомментирует совместимость нашего обычного лечения с гомеопатией. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastunja offline nastunja Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Moja doktor obichno govorit: "A zachem Vam eti lekarstva?" oni tochno ne budut silnee gomeopatii, togda zachem ih voobsche davatj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

могу про нашего врача сказать: пини не поощрает, но ленивым родителям (которые травку не могут заварить) разрешает; капли натуральные в приниципе можно - но тоже надо предметно по составу смотреть; мукалтин можно. Витамины можно, но лучше самые простые типа дуовитов-ундевитов (без минеральных добавок и немеренного состава)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

nastunja :
Moja doktor obichno govorit: "A zachem Vam eti lekarstva?" oni tochno ne budut silnee gomeopatii, togda zachem ih voobsche davatj?


так вопрос-то был в том, можно ли попытаться обойтись для начала более слабыми средствами, не прибегая по каждому чиху к помощи гомеопатии Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastunja offline nastunja Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

no4ka :

так вопрос-то был в том, можно ли попытаться обойтись для начала более слабыми средствами, не прибегая по каждому чиху к помощи гомеопатии Улыбка


A nu jesli tak, togda da.
Ja prosto iz etogo:

Citāts:

это можно совмещать с гомеопатией чтобы слизитую смягчить при боле в горле, воспалении в носике?


ponjala, chto i to i drugoje vmeste

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

девочки,спасибо большое! Цветок Счастье нереальное
Ночка, да я себя последний раз чаем вылечила бронхиальным, никакие сиропы рядом не стояли Ok , но в детя не зальёшь столько сколько надо, да и Пини ему в саду дают в обед пока ещё подкашливает, а чай-то не будут заливать.Спасибо огромное!
Настюня, спасибо!Да, имела ввиду что делать на начальной стадии, да и потом -можни ло совмещать и нужно ли..Многое разьяснилось,спасибо! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

насчёт витаминов- купили по совету пильмонолога после пневмонии бринумбэрнс, там ещё клюква и эхинацея в составе, но это всё,действительно, можно и нужно обсуждать с врачём.
Ночка, Настюня, a можно в Лс у кого вы лечитесь? Цветок я всё ещё определяюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bestmama offline bestmama Ziņojums Treš Jan 25, 2017 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

Можно я подниму давно забытую тему? Ситуация такая. Ребенок заболел гриппом. Температура высокая выше 39 . В младенческом возрасте при температуре выше 39 были судороги, потому у меня в голове всегда щелчок что ее нужно срочно сбивать. Что мы и сделали - парацетамолом. Гомеопатической аптечки дома нет. Вопрос опытным. если дома нет гомеопатической аптечки вы температуру свиваете обычными средсвами или обтирание? Спасибо!
П,С. читала много , что не вся температура сбиваемая. Гомеопат естественно не одобрила мои действия. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Jan 25, 2017 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

По своему опыту не скажу, но одной знакомой велено было сбивать температуру, потому как судороги начинались у ребёнка. Лично я, сначала попробовала обтиранием сбить, но если не помогает, ребёнку плохо, судороги, то сбивала чем сбивается, а потом уже при возможности к гомеопату Размышляю С другой стороны, если после описания ситуации гомеопат не одобрила действия, то должна была объяснить почему не одобрила, и что делать в подобных ситуциях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Jan 25, 2017 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Насколько я помню - судороги лет до 7 только... пока нервная система зреет. Если возраст ребенка - как на линеечке - то волноваться не о чем в этом плане.
Без аптечки конечно тяжело.
У сына если температура поднимается - то практически всегда выше 39. И не всегда я что-то даю ему из гомео. Но, если ребенку плохо (не просто лежит, спит, не ест) а стонет, мечется, бредит и так далее - то конечно и обтереть надо теплой водой. Если у вас нет совсем ничего и ребенку плохо-плохо - сбивайте, а что делать? Но, аптечку я бы купила по возможности Улыбка Или хотя бы пару препаратов -для лихорадочных состояний, если очень боитесь температуры.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bestmama offline bestmama Ziņojums Treš Jan 25, 2017 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

Nissa :
Насколько я помню - судороги лет до 7 только... пока нервная система зреет. Если возраст ребенка - как на линеечке - то волноваться не о чем в этом плане.
Без аптечки конечно тяжело.



Да мы не маленькие уже) но даже скорая при упоминании о судорогах в детстве приезжает незамедлительно. Скорее всего Вы правы , приобрести гомеопатическую аптечку стоит.Мы на гомеопатии год. но я себя чувствую "дуб дубом" Смешно вот и возник вопрос. чувствую себя так, как будто я согрешилаСмешно) Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 25, 2017 01:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

смотреть надо не на градусник, а на общее состояние. если видно, что температура переносится вцелом неплохо, зачем сбивать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bestmama offline bestmama Ziņojums Treš Jan 25, 2017 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

no4ka :
смотреть надо не на градусник, а на общее состояние. если видно, что температура переносится вцелом неплохо, зачем сбивать?



переносится плохо. ночью полубред , лихорадка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Treš Jan 25, 2017 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Мы на гомеопатии. При решении одной проблемы вначале врач-гомеопат специально предупреждала, что надо избегать приема любых лекарст. Тогда придется гомеопатическое лечение начинать сначала. Выдержали, хотя тяжело было, обтиранием спасались, даже один раз в ванну сама клала, очень высокая была температура и не сбивалась. А так смотрю по самочувствию-ребенка и своему, если вижу, что ребенок хорошо переносит и я от недосыпа не падаю, то сбиваю обтиранием, а если сама уже не выдерживаю, то даю жаропонижающее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bestmama offline bestmama Ziņojums Treš Jan 25, 2017 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

спасибо за ответы. Цветок очень надеюсь, что пока прибегать к жаропонижающему больше не придется. Осталось пережить визит к гомеопату( опять ругать будет Очень смешно )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022