Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Apr 13, 2010 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Я тут выложу его координаты, надеюсь модераторы позволят:
67275238, 29515231 Dr. Spuriņš

Varfalamej думаю помочь можно, у доктора мы 2 месяца, т.е были 2 раза, но я хочу ещё раз сводить дочу, иногда есть высыпания. Как обьясниет сам доктор, с 7 до 10 месяцев самый опасный период, чтобы не ушло во внутрь, надо очень бдить.
Я могу лишь описать наш случай, началось, как я уже сейчас это анализирую, в 3.5 месяца с повторной корки на голове, сухости кожи, её уплотнении на локтях, всё это я списывала на отопление, мою тягу к сладкому, в итоге чухнула только на новый год, когда ребёнок вееееесь покрылся красными сухими пятнами, потом стала мокнуть корка на голове и щёки, я тогда сразу же села на строжайшую диету, каши на воде и травяной чай, и так месяц, ни единой огрешности, на второй месяц вводила себе овощи зелёные, аллегрия за этот период времени очень хорошо спала, но высыпания были конечно, и тогда мы попали к этому доктору, он очень был рад, что я смогла так продержаться и проделала основную работу, потому что без диеты - это всё бесполезно, он очень настаивает на ГВ при аллергии, минимум до года, лучше конечно и подольше, меня эти слова, скажу честно, подкупили.
Отдельно - как мы лечили кожу: купание не чаще раза в неделю, а то и две, я дважды в день обрабатывла складочки, была убрана полностью косметика, стирала Мини Риск, но можно полностью так же отказаться. Я купла в аптеке синьку, посностью все пятна, потом ребёнка мазала Essex жёлтым, когда впитается синька, она дезинфицрует, особенно мокрые высыпания, а далее очень смотрела на состояние кожи, если вижу, что после синьки кожа очень сухая, поверх мазала бипантеном, тюбики улетал за неделю.
Из лекарств, я решила давать 10 дней капли антигистаминные только когда пошёл сильный зуд на заживление, доктор скажет какие и почему, во внутрь это не уйдёт, именно в данном случает, т.к. диета, плюс лечение прибором, я не пожалела об этом, за несколько месяцев моя доча смогла лучше спать, про себя молчу.
Как итог могу сказать, что сейчас у нас высыпают иногда щёки, но проходят за сутк, двое, поэтому пойду ещё раз. Моё питание обогатилось до 100 гр йогурта Даугава в день, пол помидорки в день и даже могу раз в неделю съесть шарлотку, кусочек Хихи я ещё на диете, многое нельзя, но ребёнок, ТТТ, я уж потом отожрусь...
Кстати, ещё хотела добавить, что к красным аллергенам относитсявя красная рыба, да и вообще рыбу тоже низя... Да-да
Никаких гармональных мазей, сильных антигистаминов и прочее мы не принимали, не смотря на почти мат нашего бывшего педиатра, я не могу утверждать за всех, но 80% успехи зависили от меня, тоже слова Спуриньша.
Можно было конечно идти по лёгкому пути, свернуть ГВ, смеси, самой радостно всё лопать, но для меня это неприемлимо Хихи не могу я сиськоеда любимого своего от себя оторвать, для меня это высший кайф, круче сладостей, вкусностей и т.п., так что девочки - всё в ваших руках и доХтор поможет. К нему идут и когда уже всё переходит в астму, но сами понимаете, чем раньше, тем лучше, мои друзья были, когда ребёнок был уже до того залечен классической схемой, что всё перешло в астму, 70 лат с месяц на лекарства и никакой надежды... сейчас всё ттт, без таблеток.
А так, к 1.5 году должно всё пройти, до этого окнечно придётся потерпеть Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Otr Apr 13, 2010 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

tashachka,а сколько сейчас Вашему малышу?Моему на следующей неделе будет 4 мес. и мы уже месяц как лечимся у аллерголога,пьем лекарства,и бывают также высыпания.Конечно,за месяц ничего не может пройти,нужно время Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Спасибо за инфу! Мы записались к дохтору!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

tashachka :

А так, к 1.5 году должно всё пройти, до этого окнечно придётся потерпеть Улыбка



Это Вам доктор сказал? В шоке интересно Здорово
Вообще, АД часто проходит к 3,а в некоторых случаях-к школе Sorry ..так что, говорить о 1,5 годах как-то странно Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

наверное, зависит от ситуации Размышляю у кого-то и полутора проходит, раз врач так Ташачке сказал. может просто в её случае возможен такой прогноз

Ташачка, огромное тебе спасибо что всё расписала, думаю твой рассказ многим пригодится и воодушевит Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Улыбка интересно,как врач это может так сказать? Улыбка Ребёнок будет по окончании ГВ сидеть на строжайшей диете? Тогда могу поверить,но вообще прогноз врача странный,если честно. (как мама сильного аллергика,прошедшая в Риге врачей от и до,говорю)

Конечно, будем надеется на лучшее Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ольчик, но если врач понимает как началась аллергия, что делали и как развивается ситуация, почему бы ему не выдвинуть прогноз? Размышляю
Надо всем говорить что до 5 лет сильная аллергия будет?
Все же по-разному этой болякой болеют, в разной степени может проявляться Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

врач не гадалка Улыбка
И спорить не буду-останусь при своём мнении-нам тоже говорили-к году,потом к двум,трём, школе Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 13, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

и чтобы не быть голословной

Citāts:

Атопический (аллергический) дерматит обычно протекает с обострениями и ремиссиями до подросткового возраста.



взято отсюда
http://www.7gy.ru/content/view/1132/135/

очень хорошо описано как он дальше в чего переходит Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 07:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Varfalamej :
tashachka,а сколько сейчас Вашему малышу?Моему на следующей неделе будет 4 мес. и мы уже месяц как лечимся у аллерголога,пьем лекарства,и бывают также высыпания.Конечно,за месяц ничего не может пройти,нужно время Печально


Дочке сейчас 7 месяцев и 20 дней, ровно в пол года пришли к врачу.
ИМХО - я свою не стала лечить по классике, но это вам конечно решать, мы лекарствами только зуд убрали, а не гасили аллергены, они должны сами выйти, т.е. инмыи словами, организм должен сам очиститься и заработать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Olj4ik ну конечно же ни один врач не даст 100% гарантии, что будет именно так, при хорошем раскладе, при условии, что сейчас я на диете, что внимательно отношусь что ем сама и дочка, может быть так, что острая форма пройдёт к тому возрасту, потом смогу в её рацион вводить молочку козью, для начала. Доктор предупредил, что может и до подросткового возраста быть нейродерматит, когда при стрессе идут высыпания на определённых участках кожи, а может и не быть.
Мне нравится то, что мы обходимся без лекарств, был единичный приём, что есть прогресс, что я уже сама потихоньку ем молочку, у дочки рацион всё шире.
Каждый выбирает что ему ближе, это наверняка не панацея, а вариант.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Treš Apr 14, 2010 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Мамочки,сегодня записалась к Др.Спуриньшу,вот пойдем в следующую среду

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Varfalamej :
Мамочки,сегодня записалась к Др.Спуриньшу,вот пойдем в следующую среду


Цветок держита нас в курсе, как у вас дела пойдут потом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Treš Apr 14, 2010 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Хорошо,буду держать в курсе.Но вот этот доктор сказал,что на молочное в таком маленьком возрасте не может быть В шоке Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Cet Apr 15, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

tashachka,напишите пожалуйста(наверное в личку) сколько Вы стоит прием у Спуриньша,я забыла вчера поинтересоваться,но мне говорили вроди бы 20-25 лат Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Apr 16, 2010 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Первый 25, потом 20.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Otr Apr 20, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Были мы у др. Спуриньша. Выявил нам аллергию на коровье молоко. А также, что наши мокнутия свидетельствуют от наличии инфекции. Предположительно - кандида. Проверил на аллергичность мое молоко, сказал, что аллергенов в нем на данный момент нет(конечно, я же уже месяца 3 точно коровьи продукты не употребляю). И что то, что у нас сейчас на коже это проявление кандидоза.
Сказал прикорм пока не начинать(я и так не собиралась этого делать, до появления пищевого интереса).
Смесь также не советовал вводить, сказал, что 4 часа ребенок пусть лучше потерпит без еды.(когда я ухожу на учебу).
Сказал, что если через 2 недели не будет улучшения, то придется тяжко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Otr Apr 20, 2010 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

mamanja,ну а чем его лечить,врач сказал?Мы сегодня были у семейного на осмотре(нам 4 мес)и он НИЧЕГО не набрал Слёзы я в шоке!!!!!!А то,что я считала пописы(ну хватает ли е Слёзы у молока),то он был простывшим и от этого писал,а казалось,что много пмсает,т.к. хватает молока.Мне придется вводить смесь,другого выхода не вижу.А что еще Вам др.Спуриньш сказал?Вам он помог?А то мы завтра к нему идем и чтоб не получилось так,что он нам скажет то,что сказала др.Резникова(аллерголог),а деньги получается выкинем Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Apr 20, 2010 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Varfalamej :
mamanja,ну а чем его лечить,врач сказал?Мы сегодня были у семейного на осмотре(нам 4 мес)и он НИЧЕГО не набрал Слёзы я в шоке!!!!!!А то,что я считала пописы(ну хватает ли е Слёзы у молока),то он был простывшим и от этого писал,а казалось,что много пмсает,т.к. хватает молока.Мне придется вводить смесь,другого выхода не вижу.А что еще Вам др.Спуриньш сказал?Вам он помог?А то мы завтра к нему идем и чтоб не получилось так,что он нам скажет то,что сказала др.Резникова(аллерголог),а деньги получается выкинем Размышляю



А не лучше вызвать консультанта что бы наладить ГВ?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Otr Apr 20, 2010 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Varfalamej :
mamanja,ну а чем его лечить,врач сказал?Мы сегодня были у семейного на осмотре(нам 4 мес)и он НИЧЕГО не набрал Слёзы я в шоке!!!!!!А то,что я считала пописы(ну хватает ли е Слёзы у молока),то он был простывшим и от этого писал,а казалось,что много пмсает,т.к. хватает молока.Мне придется вводить смесь,другого выхода не вижу.А что еще Вам др.Спуриньш сказал?Вам он помог?А то мы завтра к нему идем и чтоб не получилось так,что он нам скажет то,что сказала др.Резникова(аллерголог),а деньги получается выкинем Размышляю


Ну так доктор и лечит этим аппаратом, который аллергены выявляет, но помогло ли нам это будет видно только через 2 недели. По поводу смеси доктор очень против, т.к. если аллергия именно на коровье молоко, то смесь подобрать очень сложно, т.к. они все на основе коровьего молока. Поэтому лучше налаживайте ГВ вместе с консультантом.А про продукты, доктор сказал, что любой прикорм для нее сейчас будет крайне аллергичен. Мокрые места сказал синькой мазать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

А что у него за приборчик, и по какому принципу происходит диагностика и лечение?
И где доктор принимает?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Treš Apr 21, 2010 07:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Он принимает на Стабу 21,а вот насчет приборчика мне самой интересно как он действует,но мы сегодня идем к нему,вот и узнаем,какое то волнение есть Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Treš Apr 21, 2010 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Tania :
А что у него за приборчик, и по какому принципу происходит диагностика и лечение?
И где доктор принимает?


Прибор немецкий. Название постоянно пыталась запомнить, но вылетело из головы. А принцип действия, насколько я поняла такой: Доктор ставит в этот прибор выявленный аллерген и воздействует на участок на пальчике ребенка и организм перестает распознавать этот аллерген как патологический и не дает ответную реакцию ввиде аллергии. Вот так как-то было. Ребенку никакого дисконфорта в момент воздействия нет. Ну сегодня еще Варфаламей сходит к нему, может прояснит попонятнее потом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Treš Apr 21, 2010 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Да,конечно,потом все напишу как прошло

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Treš Apr 21, 2010 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Ох,мамочки,сходили мы к др.Спуриньшу,на его аппарате больше показало на пшеницу,чем на молоко.Он сказал снять все растительные масла ну и где они конечно содержаться.Но мне можно и нужно есть по чуть-чуть молочное(например стакан кефира,но не больше или же сыр,но тогда стакан кефира уменьшается).Можно маааленький кусочек сладкого и все НАШЕГО МЕСТНОГО происхождения овощи.Вот муж сегодня купил козьего сыра и молока,пока только съела галетку с козьим сыром,я была в "раю".Если честно,то я немного не поняла как же все таки действует этот аппарат.Он взял ручку сына,положил какую то штучку(трубка) и что то там смотрел,потом он взял бумагу и провел ей по личику сына и положил в тот аппарат,в трубку.Но вот мне не понятно,аллерголог с ул.Садовникова запретила мне есть кисломолочные продукты,а этот доктор сказал,что я могу(но по-немногу) и он уважает тот центр на САдовникова и тех врачей,которые там работают,но у него свой метод лечения и он помогает(как многие говорят).Теперь нам надо смотреть,будет ли улучшение,если что,то к нему через 2-3 недели надо прийти.И насчет смеси он нам сказал(из учета что малыш вообще ничего не набрал),что пить либо Аптамил ХА-1 или Фрисо,хоть с ложки кормить,но давать,а еще мазать Бепонтеном и пока прекратить мне пить таблетки-Нактсвецес элля.Будем надеяться на лучшее Улыбка Да,и спасибо ВАМ мамочки,что Вы как то поддерживаете меня и как то помогаете,ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо и низкий поклон! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022