Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

mamanja offline mamanja Ziņojums Otr Apr 06, 2010 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Старшая доча не была аллергичной и мы вводили педагогический прикорм из маминой тарелки с появлением пищевого интереса. Но вторая доча очень аллергичная. Вот я и задумалась, если ее от моего молока так сыпет, то как же ей еду давать? Мамочки - сестры по несчастью как Вы вводили прикорм аллергичному малышу? С чего начинали? Как долго давали один продукт? И как понять при этом, что от него нет аллергии, если дочу все-равно периодически сыпет на мое молоко?
Подходит ли педагогический прикорм аллергичному малышу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Treš Apr 07, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

mamanja,у меня у самой аллергичный малыш и тоже мучаюсь с вопросом о прикормке(смеси).Разговаривала с консультантом-Мариной,завтра буду считать пописы малыша и исходя из этого буду смотреть,нужен ли ему прикорм или нет(ну до 6-7 мес точно).Мне на этом форуме(ККМ)многие говорили,что для алергичных деток прикорм лучше отложить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vero-nika offline vero-nika Ziņojums Sest Apr 10, 2010 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: центр

мы начали прикорм с 6 месяцев а аллергия началась с 3 хотя ели только молочко все проявляется только на щеках хуже не стало все время на одном уровне хотя пробуем почти все и овощи и фрукти и кашки Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Sest Apr 10, 2010 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Меня именно интересует какой тип прикорма педиатрический или педагогический лучше вводить аллергичным деткам?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Apr 10, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Если под "педиатрическим" прикормом вы подразумеваете замену кормлений грудью мисочками каши и пюре через месяц-другой, то полезнее педагогический. Т.к. большие объёмы неадаптированной пищи создают серьёзную нагрузку на ЖКТ, кторорый и так работает не совсем гладко.
Вводя прикорм алергичным деткам важно тщательно следить за реакцией малыша на каждый новый продукт. Вести пищевой дневник, давать не более 2-3 новых продуктов за один приём пищи. И быть готовой в любой момент при невозможности точно определить причину обострения снять весь прикорм на несколько дней, предлагая ребёнку только грудное молоко. А затем вновь начинать вводить прикорм с ещё большей осторожностью.
Например, давая не более 1 микродозы нового продукта. И только убедившись в его безопасности, очень плавно увеличивать количество.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Sest Apr 10, 2010 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

а я посчитала сколько за день мой сын писает(16 раз-это молока ему хватает)и решила не вводить прикорм до 6-7 мес,не хочу ему желудочек мучить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vero-nika offline vero-nika Ziņojums Sv Apr 11, 2010 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: центр

лучше скорее педагогический только не разные продукты за раз а то как вы поймете на что обострение Улыбка по микродозам один продукт в течении дня и смотреть за реакцией на следующий день другой если все в порядке и постепенно увеличивать дозу я делала так Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Apr 11, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Очень трудно определить,если аллергия накопительная.Как в нашем случае.Вводила педагогический прикорм исключая все аллергичные продукты.Вводила с микродоз по 1-2 продукту,постепенно увеличивая кол-во.Тогда есть шанс проследить и выявить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Sv Apr 11, 2010 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

у нас тоже аллергия накопительная,уже так замучилась,но отчаиваться нельзя,верю,что у нас все нормализуется Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Apr 11, 2010 20:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Очень важно в таком случае определить аллергены,иначе можно просто свихнуться Думать! У нас с этим не очень пока... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Sv Apr 11, 2010 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Получается, что надо один продукт есть микродозами примерно неделю, чтоб понять есть ли реакция? И в количестве микродозы можно ли проследить именно накопительный эффект? Ведь количество еды маленькое.
Я вообще не понимаю, по мне так кажется в нашем случае выявить аллергены будет нереально, потому как даже со всей моей диетой ребенку постоянно периодически сыпет. Все тело в корках и есть мокнутие на некоторых участках. Ситуация постоянно или аховая или катострофически аховая. И это при исключительно грудном вскармливании.
Врач предлагает закончить ГВ и перевести на гипоаллергенную смесь и когда высыпания пропадут, тогда и вводить прикорм, чтобы понятно было на что будет реакция.
Я как-то совсем от ГВ отказываться не желаю, но и на ребенка и на то как она мучается смотреть уже не могу. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vero-nika offline vero-nika Ziņojums Sv Apr 11, 2010 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: центр

если вы на строгой диете может аллергия на что то другое Размышляю порошок или воздух сухой в квартире а может животное дома какое Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Sv Apr 11, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

mamanja,а Вы ходили к аллергологу?сдавали кровь из вены ну или хотя бы ставили пробы?Мы сходили аллергологу,все сделали,нам показало на что аллергия и пока я эти продукты не ем.Я тоже на строгой диете и мне жутко,жутко хочется есть.У сынишки пока покраснений нет(т.т.т.) и я хочу попробовать ввести в свой рацион творожок(или кефир),ну конечно надо будет 3-4 дня следит за реакцией.Я еще веду дневник,мне намного легче тогда выявить тот продукт,на который сына высыпало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Varfalamej
У аллерголога мы не были. Здесь читала, что все анализы и пробы не информативны в нашем возрасте. А на какие продукты у Вас показало? А Вам наверное лекарства аллерголог выписал антигистамины и мази гормональные или только диету?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Mamanja,Мы делали полный анализ крови и делали пробы,у нас показало на молоко,яйца,пшеницу.Сейчас мы пьем Aerius, Lactoseven,Lymphomyosot и в мае нужно прийти показаться аллергологу.Гормоналными мазались две недели и потом сняли(не помогало).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Ну понятно теперь почему у Вас нет новых покраснений, потому что Вы антигистамины принимаете и подавляете реакцию организма. Подавление это не лечение. Болезнь все-равно себя проявит в дальнейшем, но уже не через кожу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

mamanja :

Врач предлагает закончить ГВ и перевести на гипоаллергенную смесь и когда высыпания пропадут, тогда и вводить прикорм, чтобы понятно было на что будет реакция.
Я как-то совсем от ГВ отказываться не желаю, но и на ребенка и на то как она мучается смотреть уже не могу. Слёзы


Я давала дочке и безлактозную смесь и потом вообще сою,но изменений на коже не замечала,шершавых пятен становилось всё больше,трещины кровили,а моська вся прыщами усыпана.Ну это мой опыт Размышляю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Mamanja,а чем и как лечить?И у нас бывают высыпания,тут Вы не правы.Я вот съела либо укроп,либо кууусооооочек сыра(с мизинец наверное),может гороховый суп и сынишку высыпало,правда немного

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mamanja, у вас ребенок раньше срока родился, прикорм вводим по корректированному возрасту (с учетом недоношенных недель) Внимание! Поэтому сейчас не спешите.

У вас еще был вопрос с оставлением на 4 часа (я потеряла ту темку, сорри Краснею ). Если сцеживать не получаеся, то в мамино отсутствие лучше давать смесь (которую посоветует врач), и не заменять это одно кормление прикормом - рановато вам еще, да и рискованно.


Аллергия - это распространенная проблема, и здесь на форуме тоже много аллергичных деток. Все кушают сиську, растут, потом начинаю прикорм, и кушают прикорм. Горячиться с полным переходом на смесь не нужно.

А вообще насчет прикорма, однозначно придется вести пищевой дневник. Его можно начинать вести уже сейчас, вы же через молоко имеете возможность отслеживать реакции ребенка. Потом это упростит вам задачу выбора продуктов.

Однозначно начинать прикорм с неаллергичных продуктов.

Аллергии совсем на всё не бывает, найдете продукты на которые нет реакции, и начнете их есть - сначала по микродозам, привыкая с продукту, его вкусу и консистенции, а потом уже норальными количествами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Напишите в личку мамочкам аллергичных деток, может не все видят эту темку. Например, Olive, IvetaC, kristilana, tashachka
Пусть поделятся с вами, как они вводили прикорм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Ну мы не супер аллергичные. Всего несколько продуктов.
с лактазной недостаточностью прекрасно кушаем сисю, сейчас вводим педприкорм, тфу-тфу-тфу, без проблем. продукты ввожу потихоньку, отслеживаю реакцию ребёнка.
На данный момент кушает курочку, белую рыбу, говядину, рис, картошку, огурцы, иногда паприку, творог давала пробовать-не понравилось, каши не ест совсем.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

DiankaM
Спасибо за толковый ответ!!!
С прикормом я и не думала торопиться, буду ждать появления пищевого интереса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Ой, моя темка, ща распишу всё по порядку!
Во-первых - ГВ обязательно оставляем до года или полтора, это минимум, мама сидит на диете без сладкого, красного, цитрусовых и молочного, через месяц, два маме можно из козьего молока что-то вводить, при лактостазное недостаточности убираем все Е добавки от 100 до 180, категорически.
Маме про мясо надо посмотреть, самой кушать домашнюю птицу, т.е не кекавские и бауские, а с базара, те, что дорогие и свои, все остальные с антибиотиками, идут как катализаторы. Лучше есть индюка, дом.птицу, дичь, категорически нельзя телятину, т.к. животное само на ГВ коровьем и мясо содержит молочный белок Внимание! так же само низя колбасу, короче покупаете мясо, варите, тушите и в таком виде, магазинное ни-ни.
Вводим прикорм не раньше 7 месяцев, т.е даже педприкорм, до года, полтора ребёнку полностью исключить всё молочное, начинаем с картофана, кабачка, цв.капусты, реакцию смотрим в течении 24-48 часов, детю так же не даёте красного ничего, при таком виде аллергии это тоже будет катлизатором.
Принцип такой, что новые продукты водим раз, два в неделю, не быстрее.Из мяса - начинаем с кролика, индюка, а далее так же как питание для мамы выше, т.е. никаких магазинных, всё домашнее.
Ещё оооооооочень советую отвести ребёнка к доктору Спуриньшу, это аллерголог, который нам помог, он не лечит лекарствами, у него есть прибор, кот. сначала выявляет все до единого аллергены (без анализа крови), далее этим же прибором снимает аллергическую реакцию, в личку могу дать телефон, нам помогло очень хорошо, были 2 раза, демаю ещё разок сходим, поверьте - это спасение наше! Он подробно всё расскажет, именно он и советует что я выше написала, нами проверено, а у нас ситуация была аховая, кто меня раньше читал, помнит!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

tashachka,пожалуйста,можно и нам телефончик этого врача-Спуриньша

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

tashacас тоже была аллергия?как долго Вы ее лечили у Спуриньша?и есть ли сейчас какие то проявления в аллергии?У моего сынишки(ему скоро 4 мес) аллергия на молоко,яйца,пшеницу,лечимся у аллелрголога(я уже описывала состояние сына в теме-Аллергия.Можно ли помочь?)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022