Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Pirm Okt 23, 2006 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

доброе время суток.
у меня такая проблема- одна грудь уже второй день болит. вот счас покормила мелкого, высосал все, грудь мягкая, покраснений,припухлостей и затвердений нет.но болит как бы внутри середина груди-молочные канали,что ли?кто то сталкивался с таким? и к какому доктору в таких случаях надо обращатся?
заранее спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 09:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ммм мало инфы вообще-то , именно после кормления болит или всё время болит?

посмотри вот статьи , это может быть и лактостаз без затвердений , когда пережала в неудобной позе или лифчиком , или спазм сосудов

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=76

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=117


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

события рязвиваются....ночью вызывали скорую-температура была почти 40...муж испугался, заставил звать доктора. Приезд их ничего не изменил, сказали или мастит или лактостаз, причем температура с этим не связана Зла не хватает Предложили госпитализацию...
болит -если трогаю.Лифчик ношу специальный,для кормления, когда сняла-легче стало. накормить мелкого ночью не получилось, он плакал до 5 утра, грудь ни в какую не брал-чмокнет 5 раз,молоко заструится и все, ор и выворачивание. муж кормил с бутылки, я ночь провела в бреду, сын казался неподьемный.счас спит до сих пор. таблетки не пила от температуры,но у меня осталось молоко, которое я сцеживала ночью-я могу его сыну дать или там бацилы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 10:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ГРУДЬ БОЛЬНУЮ ЛУЧШЕ ДАЙ !!!!

причём тут бацилы ...какие бацилы В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irsen offline irsen Ziņojums Otr Okt 24, 2006 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

Думаю, что бацил там нет конечно, но может попробывать самой покормить, или совсем плохо чувствуете себя? Бутылкой не стоит слишком увлекаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

девочки, у меня счас температура 38,7.конечно меньше ,чем ночью,но все же слабость дикая.а бацилы я думаю могут ли быть от температуры?грудь мягкая, молоко идет если надавить, но боль дикая...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irsen offline irsen Ziņojums Otr Okt 24, 2006 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

да Вы что каие бацилы в молоке от тепр., наоборот в ответ на температуру в вашем оганизме вырабатываются имунные антитела и они в изобилии поступают в молоко. Поэтому ребенка даже следует кормить как можно больше и при вирусах и при всех остальных заболеваниях.
Я позапрощлой зимой (мелкому было 6 мес.) 2 раза фаликулярной ангиной болела, тепр. 39,9, бредила и кормила, а что делать, надо терпеть, вы мать или хто! Подмигиваю

Насчет болей в груди я конечно не спец., Бог миловал, но если это застой, то конечно, надо как можно больше прикладывать мелкого, может из трав что попить, девочки подскажут, кто сталкивался.

Мамулечка себя любить и жалеть надо обязательно, но сейчас не тот случай, ведь хватает сил за компом сидеть. Подмигиваю



Pēdējo reizi tika rediģēts: irsen (Otr Okt 24, 2006 11:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 11:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

забудь ты о "бацилах" ( слово то какое ещё выдумала , тьфу)

если бактерии в молоке есть то уже за 2 -3 дня до их появлений в том же самом молоке дофига стало антител и иммуноглобулинов к тем бактериям , так что про состав молока не думай

пусть папа приложит малыша к груди ( или консультант) к такой позе чтобы малыша нижняя челюсть "смотрела " бы прямо в больное место ..., если ты можешь сесть ( не кружится голова , от перепада темпры может кружится ) то попробуй покормить мася больной же грудью в позе "из подмышки" ...

после кормления на больной участок можно положить смоченное прохладное полотенце , творожный компресс, капусту ...

следи за темпрой ... если есть возможность позвони консультанту в районе договорись чтобы посмотрел оценил уплотнение или локализацию боли ... может расцедить надо , если у малыша рассоать тебе не получается


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Otr Okt 24, 2006 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Температура как раз-таки скорее всего связана с болью в груди.
У меня не получалось ни рассосать, ни тем более сцедить. От мастита гомеопат дала горохи, сказала, сразу поможет, в т.ч. и от тем-ры, но это после моих маститов, больше не повторялось. А что помогло в обоих случаях - медовые компрессы: мед с мукой в лепешку, или просто намазать, менять часто (1-2часа). От тем-ры пила парацетамол, иначе было совсем плохо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 11:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Медовую лепёшку только ближе к кормлению ложи , не сразу после ... через минут 40-1часик после кормёжки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

тока что накормились, с таким трудом- ну ни как грудь захватиь не мог...и так и так и сяк,грудь в итоге опустошил хорошо, блин, прошло минут 10 и все что сьел - Тошит там не 2 ложки, пеленка насквозь мокрая...счас икает и плачет Рыдание

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

4 ложки должно быть не 2 ...

икает дай запить другой сисей , и не тряси после еды , пусть спокойненько рядышком полежит...

главное отсосал закупорку или нет - как чувствуешь???
и не смей растраиваться !!!!! это сейчас нельзя !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

я его даже на руки не брала- все срыгнул лежа. наверное рассосал- температура падает, болит меньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 16:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

это не страшно - поверь мне , 4 ложки срыгнуть после бутыля , это нормально Улыбка ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

продолжение следует...

грудь болела сильно , примочки из творога, кефира, капусты-не помогли.Позвонила доктору. Подробно обрисовав ситуацию, получила по телефону п......й, в срочном порядке надо было выпить антибиотик и сделать примочку из мази Вишневского.Да, краснота на груди сперва была розовая, после примочек стала темно-красная.Грудь на ощупь магкая была все время, могла прощупать молочные каналы,но ни комков ни шариков не насчупывалось.
Вот дилема теперь... доктор сказала, что кормить молоком своим можно, только тщательно помыть сисю , чтоб избавится от запаха мази, а в аптеке фармацефт с пеной у рта говорила обратное, мол ни капельки не давайте ляле до завтра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

green offline green Ziņojums Otr Okt 24, 2006 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

Aljo6ka :
продолжение следует...

грудь болела сильно , примочки из творога, кефира, капусты-не помогли.Позвонила доктору. Подробно обрисовав ситуацию, получила по телефону п......й, в срочном порядке надо было выпить антибиотик и сделать примочку из мази Вишневского.Да, краснота на груди сперва была розовая, после примочек стала темно-красна



kogda krasnota pojavilasj? vrode ne bilo snachala? ili ja nevnimateljno chitaju? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Okt 24, 2006 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

аааа...низя никакие греющие мази!!!

Кормить грудью можно и НУЖНО, только это тебя спасет. Корми стоя на четвереньках так, чтобы больное место на груди смотрело на подбородок ребенку. Это нужно, чтобы улучшился отток молока.

Вместо Вишневского я бы мазала мазью Traumeel S.

Я понимаю, что ты сейчас с ума сойдешь от противоречивых советов Слёзы Слёзы Слёзы

Еще раз прочитай статьи, там все подробно написано.
Я много читала про лечение лактостазов (в т.ч. инстврукции ВОЗ) - там нет ничего про мазанье мазью Вишневского.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

про красноту-сорри, не написала Краснею
больное место- вся грудь! краснота ...ну вот если смотреть сверху на сисю-то прямо по центру и уходит вправо
я уже 2 часа с таким компрессом хожу, или это психологическое , но мне легче.мелкого кормила из под руки- подбородок прямо на красноту смотрел
блиныч, счас начну орать матом....здесь - одна инфа, Читаем правила у доктора- совсем другая, у свекрови и мамы-третья, подружки ничего посоветовать не могут,никто с такой бякой не сталкивался...
моСк закипает Кипит мозг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Okt 24, 2006 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

сейчас мелкую уложу и дам цитату из курса ВОЗ для медиков по лечению лактостаза. Это инфа, которую наши врачи должны знать...но они не знают обычно Злой хохот

У тебя почти наверняка лактостаз. Если это дело запустить, то может быть мастит, но очь надеюсь, что тебя это не коснется. И при лактостазе, и при мастите кормить грудью можно и нужно :!: Если назначаются антибиоты, то они ДОЛЖНЫ быть совместимы с ГВ. Это НАДО требовать от врача. Через лактостаз проходят 90% кормящих мам, мастит бывает у единиц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 24, 2006 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Сочувсвую, т.к. пережила такую же боль,боролась с лактостазами раза 4, ситуацию разрулила Риска, Дрема, Эля...вот кого нужно слушать в таких ситуациях, а не врачей, которым лишь бы антибиотик впихнуть, я в шоке в очередной раз!
Я кормила ребенка в немыслимых позах, почти насильно, нгависала, изподмышки, крутила-вертела его, он рассосал злосчастный лактостаз не за день, но рассосал!!!. НИКАКИХ Вишневских НЕ НАДО!!! Боже упаси! Максимум Траумиль С! И еще раз повторюсь, тут поможет только ребенок, от температуры высокой пила парацетамол.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

доктор сказала, что кормить можно .я в анотации прочитала, что в серьезных случаях их беременным тоже назначают.в молоко попадает немного лекарства, но это количество незначительно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

green offline green Ziņojums Otr Okt 24, 2006 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

Drema :
Через лактостаз проходят 90% кормящих мам



eto tochno, poverjte!
eto pervoe malenjkoe ispitanie dlja vstavshih pod znamena GV Дразнюсь
a zlobnie farmacefti toljko i zhdut projavlenij slabosti Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Okt 24, 2006 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Лечение закупорки млечного протока и мастита

Самым существенным способом лечения является улучшение дренажа (оттока) молока из пораженного участка груди.
• Найдите причину плохого дренажа и устраните ее:
 Посмотрите, хорошо ли приложен ребенок к груди.
 Посмотрите, не жмет ли одежда, обычно тесный бюстгальтер, особенно, если его не снимают ночью или нет ли давления на грудь, если женщина спит на животе.
 Обратите внимание, где находятся пальцы матери во время кормления. Поддерживает ли она ими околососковый кружок и не блокирует ли она тем самым поток молока?
 Обратите внимание, не большая ли у нее и отвислая грудь и не находится ли закупоренный млечный проток в нижней части груди. (Предложите ей выше поднимать грудь во время кормления, чтобы способствовать лучшему оттоку молока из нижней части груди).


• Независимо от того, обнаружите вы причину или нет, посоветуйте матери сделать следующее:

 Чаще кормить грудью.
Лучше всего отдыхать рядом с ребенком и кормить его, как только он попросит.
 Во время кормления слегка массируйте грудь.
Покажите, как нужно массировать пораженный участок и вдоль протока, который от него отходит. Она может заметить, что сгусток вышел из груди вместе с молоком (если ребенок его проглотит, это неопасно).
 Между кормлением делайте теплые компрессы на грудь.


• Иногда полезно делать следующее:

 Начинайте кормление здоровой грудью.
Это помогает в том случае, если боль не дает сработать рефлексу окситоцина. Начинайте кормить пораженной грудью, когда рефлекс начал действовать.
 Меняйте способ прикладывания ребёнка каждое кормление.
Это позволяет равномерно опорожнять грудь. Покажите матери, как держать ребенка в положении "под рукой"; лежа, чтобы не держать его все время перед собой. Хотя, если матери неудобно, не нужно, чтобы она кормила в этом положении.


• Если кормление грудью вызывает затруднения, помогите матери сцедить молоко:

 Иногда женщина не хочет кормить ребенка из пораженной груди, особенно если это причиняет боль.
 Иногда ребенок отказывается сосать из инфицированной груди, возможно меняется вкус молока. В этой ситуации молоко необходимо сцеживать, т. к. в противном случае очень вероятен абсцесс.


Обычно заблокированный проток или мастит проходит через день после опорожнения пораженной части груди.


Мать нуждается в дополнительном лечении, если налицо следующие признаки:

- ярко выраженные первоначально симптомы ИЛИ
- трещина, через которую попадает инфекция, ИЛИ
- через сутки после опорожнения груди не наступает улучшения.

Назначьте матери следующее лечение:

• Антибиотики
Дайте матери флуклоксациллин или эритромицин (дозировку см. в Таблице 1).
Другие широко используемые антибиотики, такие как ампициллин, обычно неэффективны.
Объясните, что очень важно закончить курс лечения антибиотиками, даже если через день или два она почувствует себя лучше.
Если она прекратит лечение до полного курса, то, вероятнее всего, течение мастита обострится.

• Полный покой
Посоветуйте матери взять отпуск по болезни, если она работает, или обратиться за помощью по выполнению домашних обязанностей. По возможности, поговорите с членами ее семьи о снятии с матери части ее домашней работы.
Если мать в состоянии стресса или слишком переутомилась, убедите ее попытаться больше отдыхать.
Отдых вместе с ребенком - это хороший способ увеличить частоту кормлений грудью с целью обеспечения лучшего дренажа.

• Анальгетики
При болях дайте матери парацетамол.

Объясните, что мать должна продолжать кормить чаще, делать массаж и прикладывать компрессы. Если она мало ест, то убедите ее принимать адекватную пищу и питье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

кормлю часто, тепло прикладываю, выпила антибиотик, совместимый с ГВ Всегда готов!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 25, 2006 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Мне очень помог Траумиль и упражнение, но Маша мне рассосала лактостаз дня за два, а температура (39,5) была один день, потом сама спала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022