Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

janatat offline janatat Ziņojums Treš Jan 06, 2010 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Пожалуйста, откликнитесь те, у кого деткам удалили аденоиды и это пошло на пользу!
Какие впечатления после операции?
Спасибо!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Treš Jan 06, 2010 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У среднего сына в 6 лет удалили. Все ждали что перерастет, но малейший насморк сразу шел на уши и бронхи. Больше болели, чем были здоровыми. Сейчас ему уже почти 12, болеет минимально.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

janatat offline janatat Ziņojums Treš Jan 06, 2010 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Anna :
У среднего сына в 6 лет удалили. Все ждали что перерастет, но малейший насморк сразу шел на уши и бронхи. Больше болели, чем были здоровыми. Сейчас ему уже почти 12, болеет минимально.


Как долго восстанавливались после операции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Treš Jan 06, 2010 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

janatat :

Anna :
У среднего сына в 6 лет удалили. Все ждали что перерастет, но малейший насморк сразу шел на уши и бронхи. Больше болели, чем были здоровыми. Сейчас ему уже почти 12, болеет минимально.


Как долго восстанавливались после операции?



очень быстро. Утром сделали операцию, в 15 отпустили домой. Дома практически весь вечер проспали. На следующий день немного побаливало горло. Он хуже от наркоза отходил, чем от самой операции. Через 2 недели пошли в сад, а гулять начали раньше. Но мы делали в начале осени, было тепло.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Treš Jan 06, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

janatat :
Пожалуйста, откликнитесь те, у кого деткам удалили аденоиды и это пошло на пользу!
Какие впечатления после операции?
Спасибо!!!!!



А мы гомеопатией справились... пока все ок.

Нам просто операцию назначили через 9 месяцев, мы и решили попробовать... вроде как нам стало полегче, затяжных насморков больше не было (т-т-т)... слух к норме вернулся...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Treš Jan 06, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

могу поделится своей историей- мне удалили аденоиды в первом классе- до этого болела почти всё время бронхитами ушами соплями итд итп. результат- всё перешло в хронь- различные хронические молочницы грибки итд итп. анализируя всё это- поняла-я была очень впечатлительной и ранимой- мама с папой жили не совсем дружно- и вот на такую атмосферу я так реагировала. Удалив аденоиды-это на физическом уровне- на ментале боль останется и найдет другой выход. Решение как всегда в ментале- ребёнку нужна любовь и чувство надежности и защищённости (это мои детские ощущения). А ребенок себя чувствует любимым и нужным- когда мама с папой ладят и любят друг друга. Потому как ребенок это половина мамы и папы. Т если мама с папой злятся друг на друга, обижаются, то на ментале это всё чувствует ребенок на себе- от этого у него возникает тревожность и всевозможные страхи, что приводит к стрессу внутреннему- а потом к болезни. Так что болезнь помогает выйти всем негативным переживаниям. И если ребенок болеет часто- значит в обстановке и отношениях родителей ничего не меняется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Treš Jan 06, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Kraaa :
могу поделится своей историей- мне удалили аденоиды в первом классе- до этого болела почти всё время бронхитами ушами соплями итд итп. результат- всё перешло в хронь- различные хронические молочницы грибки итд итп. анализируя всё это- поняла-я была очень впечатлительной и ранимой- мама с папой жили не совсем дружно- и вот на такую атмосферу я так реагировала. Удалив аденоиды-это на физическом уровне- на ментале боль останется и найдет другой выход. Решение как всегда в ментале- ребёнку нужна любовь и чувство надежности и защищённости (это мои детские ощущения). А ребенок себя чувствует любимым и нужным- когда мама с папой ладят и любят друг друга. Потому как ребенок это половина мамы и папы. Т если мама с папой злятся друг на друга, обижаются, то на ментале это всё чувствует ребенок на себе- от этого у него возникает тревожность и всевозможные страхи, что приводит к стрессу внутреннему- а потом к болезни. Так что болезнь помогает выйти всем негативным переживаниям. И если ребенок болеет часто- значит в обстановке и отношениях родителей ничего не меняется.


Спасибо. Мысль понятна, но к сожалению (или к счастью) - это не наш случай.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Jan 06, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

oVISKI :
[А мы гомеопатией справились... пока все ок.
...



У кого лечились, если не секрет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Treš Jan 06, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Старший это дело перерос Улыбка Хотя лор грозилась резать при любой возможности ,но мы не дались. Сейчас не болеем совсем Да-да Думаю ,что гомеопатия наилучший выход...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jan 06, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oVISKI :

Нам просто операцию назначили через 9 месяцев, мы и решили попробовать... вроде как нам стало полегче, затяжных насморков больше не было (т-т-т)... слух к норме вернулся...


А можете поподробнее рассказать о слухе и соплях? Это действительно может быть связано? Нам актуально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Jan 06, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Юль, мы когда пришли к ЛОРу, она на спец. аппарате проверяла ушки. Сказала, что там все заложено, ребенок плохо слышит. (Я только после этого обратила внимание на то, что ребенок часто переспрашивает, что ему говорят). А потом врач еще и увеличенные аденоиды обнаружила. Там все взаимосвязано, не зря же врач называется "ухо-горло-нос".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Treš Jan 06, 2010 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Jaaa :
Старший это дело перерос Улыбка Хотя лор грозилась резать при любой возможности ,но мы не дались. Сейчас не болеем совсем Да-да Думаю ,что гомеопатия наилучший выход...



К какому возрасту перерос? И как? Просто у нас каждий месяц или отит, или ангина или бронхит - антибиоты. ЛОР считает, что удаление аденоидов в нашем случае -- реальный шанс вырваться из этого порочного круга. Аденоиды 1-2 степень... но инфекцию раскидывают моментом. Выздоравливаем (по мнению врача) быстро, но цепляем всё подряд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Cet Jan 07, 2010 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

oVISKI :

janatat :
Пожалуйста, откликнитесь те, у кого деткам удалили аденоиды и это пошло на пользу!
Какие впечатления после операции?
Спасибо!!!!!



А мы гомеопатией справились... пока все ок.

Нам просто операцию назначили через 9 месяцев, мы и решили попробовать... вроде как нам стало полегче, затяжных насморков больше не было (т-т-т)... слух к норме вернулся...


А у кого вы лечились?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Jan 07, 2010 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Мы дочке удалили в 5 лет. Были постоянные сопли,ничего не помогало,теряла слух. После операции всё как рукой сняло. Прошло 2.5 года - сопли бывают оооочень редко-простудные, никаких проблемм не осталось. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Cet Jan 07, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Поподробнее...

ЛОР - это ухо-горло-нос... Все связано.
Когда насморк наружу не выходит то часто проблемы с ушками бывают... нас ЛОР направила в Центр Слуха, там у нас и нашли снижение слуха, но у ЛОРа в ВАЛЕО у нас уже было указание в виде измененног давления в ушках.

Когда постоянный насморк, то у деток идет постоянный шум в ушах и часто бывают проблемы со слухом.

А постоянный насморк может быть вызван аденойдами... У нас так и было... Сопли не выходили, а сидели внутри и были очень затяжными... по 3-4 недели. И так через неделю опять начинались.

Подробностей медицинских не знаю, это то, что мне врачи рассказали.


А гомеопатией мы лечились у Александра Котока (заочно). Посколько проблема не носит острый характер, то заочное лечение нам вполне подходило.
Если есть вопросы, то задавайте. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 07, 2010 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Спасибо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Cet Jan 07, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

penelopa :
Мы дочке удалили в 5 лет. Были постоянные сопли,ничего не помогало,теряла слух. После операции всё как рукой сняло. Прошло 2.5 года - сопли бывают оооочень редко-простудные, никаких проблемм не осталось. Улыбка


А как впечатления от операции и периода после нее? Как отошли от наркоза? Нам тоже 5 лет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Jan 07, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

janatat :
А как впечатления от операции и периода после нее? Как отошли от наркоза? Нам тоже 5 лет...


Хотя мой сын проходил "по другой статье" - (надрез и шунтирование барабанных перепонок, потом - через 10 месяцев - вынимание этих шунтов) - это более легкая операция, чем аденоиды, другой наркоз (маска), но в палате оба раза все другие дети лежали на удаление аденоидов.
Первый раз - в январе - было 4 девочки, все отходили как-то тяжело, плакали, одной кололи успокоительное. НО это самые первые моменты после операции.
Второй раз - в конце октября - все выходили как по нотам, легко. Не плакали, разговаривали тихонько (а Мишка, наоброт, вышел неудачно - слишком рано проснулся и орал громче всех, хотя у него-то никакого реального физического дискомфорта не было).
Не знаю, от чего это зависит - хирург и анестезиолог были те же самые.
Мишке назначено удаление в мае - пока пытаемся справиться гомеопатией.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Jan 07, 2010 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

janatat :

penelopa :
Мы дочке удалили в 5 лет. Были постоянные сопли,ничего не помогало,теряла слух. После операции всё как рукой сняло. Прошло 2.5 года - сопли бывают оооочень редко-простудные, никаких проблемм не осталось. Улыбка


А как впечатления от операции и периода после нее? Как отошли от наркоза? Нам тоже 5 лет...



Операцию делали на Венибас гатве- др.Тераудс. Как он потом сказал они были огромадные. Сразу после операции да, было кое что. Мелкую привезли,она была неадекватная после наркоза видимо- агрессивная немного,лежать не хотела, и постоянно харкала- чего нельзя. В итоге её стало рвать кровью и видимо остатками после операции,короче нас до утра оставили. Впринципи к вечеру стало уже лучше,видимо желудок освободился. Утром на второй день выписались.Больше ничего не происходило.
Сейчас я по прошествии времени вижу,что ей очень помогла операция.
Сопли и проблемма слуха у нас длились практически 3! года- постоянные хронические ,затяжные,то белые,то зелёные- ужас,дышала только ртом,мучалась.Вот такая история Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Cet Jan 07, 2010 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

janatat :

Jaaa :
Старший это дело перерос Улыбка Хотя лор грозилась резать при любой возможности ,но мы не дались. Сейчас не болеем совсем Да-да Думаю ,что гомеопатия наилучший выход...



К какому возрасту перерос? И как? Просто у нас каждий месяц или отит, или ангина или бронхит - антибиоты. ЛОР считает, что удаление аденоидов в нашем случае -- реальный шанс вырваться из этого порочного круга. Аденоиды 1-2 степень... но инфекцию раскидывают моментом. Выздоравливаем (по мнению врача) быстро, но цепляем всё подряд.

Ближе к 7 годам (в школе точно все было ОК)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Cet Jan 07, 2010 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Спасибо. Может, ещё кто-нибудь поделится?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Piek Jan 08, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Jan 08, 2010 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Хотите своими впечатлениями поделюсь ? :)))
В смысле - личными?
Мне удаляли в 3 года. Тоже были отиты. тогда удаляли под местным наркозом, он был слабым - это жесть, это помню до сих пор.
Никакх неудобств "восстановительного периода" не помню - заживает все очень быстро.
Результаты? - носоглотка так и осталась слабым местом. После операции всю следующую зиму (или две) болела воспалениями легких. Лет до 7 гаймориты были так же часты, как выходные.
В 7 лет все прошло, болеть стала как все - 1-2 раза в год.
Гаймориты прекратились на 30 лет - рецидив случился только прошлой зимой. Но все равно я полжизни с насморком.

В случае с сыном - меня пугает больше всего снижение слуха...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janatat offline janatat Ziņojums Piek Jan 08, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Bezobrazia :
Хотите своими впечатлениями поделюсь ? Смешно
В смысле - личными?
Мне удаляли в 3 года. Тоже были отиты. тогда удаляли под местным наркозом, он был слабым - это жесть, это помню до сих пор.
Никакх неудобств "восстановительного периода" не помню - заживает все очень быстро.
Результаты? - носоглотка так и осталась слабым местом. После операции всю следующую зиму (или две) болела воспалениями легких. Лет до 7 гаймориты были так же часты, как выходные.
В 7 лет все прошло, болеть стала как все - 1-2 раза в год.
Гаймориты прекратились на 30 лет - рецидив случился только прошлой зимой. Но все равно я полжизни с насморком.

В случае с сыном - меня пугает больше всего снижение слуха...



Спасибо!
Ну а отиты у вас прекратились хотябы после удаления?
Если я правильно поняла, свою операцию вы считаете бессмысленной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Jan 08, 2010 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

janatat :

Ну а отиты у вас прекратились хотябы после удаления?
Если я правильно поняла, свою операцию вы считаете бессмысленной?


Да, отиты прекратились.
Слух вроде есть, но я его не измеряла никогда - может, неидеальный.
Для жизни хватает.
Насчет бессмысленной - небессмысленной - я не знаааю. Фарш-то назад не провернешь... Я мала была - не помню, как мне жилось до операции.
Сейчас с насморками-без насморков - но я дышу носом. Ощущаю запахи. И "аденоидного лица" у меня нет. Рот закрыт.
Так что насчет себя я бы судить не бралась...

Меня беспокоит то, что сейчас это менее травмирующая операция, ее назначают чаще... Чаще, чем реально необходимо.
Посмотрим, что Акерс скажет насчет сына весной, после всей гомеопатии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022