Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Cet Jan 21, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Мы оба раза кесарились в Роддоме. Все замечательно.
Первый раз оперировала Милтиня(зав 3 отделением) а вот сейчас - Лариса Томковича(вроде так...) Тоже очень хорошо все сделала. Шов зашила хорошо, быстро зажило и ровный, гладкий шов получился.
Если операция плановая - то бесплатно и не надо никаких договоров. Договариваешься с врачем чтобы операция была в его смену. Присутствие мужа на операции - 35Лс. Потом он с малышом удаляется на взвешивание, одевание и первые часы проводит сним пока ты отходишь от наркоза.
У нас хоть и плановое КС было, но мы дотянули до последнего и в день операции у меня утром воды начали подтекать. Так меня первую в список оперируемых Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Oksanocka offline Oksanocka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 163

Всем доброго дня!
хотелось узнать кто в ближайшее время кесарился в роддоме,если есть направление то с начало надо записаться на приём к врачу,если например хочу к Валуевой?можно ли без договора?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Apr 21, 2010 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Oksanocka :
Всем доброго дня!
хотелось узнать кто в ближайшее время кесарился в роддоме,если есть направление то с начало надо записаться на приём к врачу,если например хочу к Валуевой?можно ли без договора?



Судя по вашей линеечке, вы к Валуевой не попадете, т.к. она в это время в отпуске будет. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Coolema offline Coolema Ziņojums Piek Apr 30, 2010 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Oksanocka :
Всем доброго дня!
хотелось узнать кто в ближайшее время кесарился в роддоме,если есть направление то с начало надо записаться на приём к врачу,если например хочу к Валуевой?можно ли без договора?



Мне хотелось оперироваться у Брежинской (заведующая 7-го отделения). Приехала утром в роддом, поднилась к ним и у сестер на посту спросила, где врач. Повезло не по-детски - Брежинска в этот момент разговаривала с одной из медсестер. Она отвела меня в свой кабинет и мы договорились о дате. Вот так просто.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Sest Maijs 01, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Скажите,а вы с ней договор заключили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Coolema offline Coolema Ziņojums Sest Maijs 01, 2010 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

osa :
Скажите,а вы с ней договор заключили?



Если вы у меня спрашиваете, то нет, договор не заключали. Показала Брежинской направление на операцию. Она спросила, у кого хочу оперироваться. А вы можете? Да. Ну, и даты дала на выбор.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Sest Maijs 01, 2010 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Спасибо!Мне сказали,что Брежинская кесарит только по договору,поэтому было очень важно узнать у вас .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solominka offline solominka Ziņojums Sest Maijs 01, 2010 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

Раньше с Брежинской рожать надо было только по договору, а кесарила она и планово.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Coolema :
А еще немаловажная персона - анестезиолог. Он делает укол. Именно он отвечает за качество наркоза. Частично от его умелых действий зависит то, как наркоз будет выходить.
У меня было кесарево в роддоме. Доктор - Ермакова, без договора. Шов аккуратный, зажил быстро. После была на УЗИ и сейчас во время беременности наблюдаюсь - шов в хорошем состоянии.
Анестезиолог - Лиджус. Укол сделал весьма удачно и место от укола я не вспоминала ни разу. Много разговаривал со мной и шутил, чем отвлекал от мыслей о скальпеле. От наркоза отошла быстро и легко.
Ребенка показали и сразу унесли. Как только перевезли в палату, сразу принесли и приложили к груди. Дочь жадно схватила грудь и сосала час, немного отдохнула и еще на час к другой груди. Молоко пришло на второй день.



Анестезиолог Упмале в 3 отделении в Роддоме вечером послала студентку прочитать 30 страниц брошюры "основы анестезиологии в вопросах и ответах", также медестры сказали мне не пить много воды.
Утром во время начала операции: Упмале обнаружила что нет заполненной анкеты, спрашивала прочитала ли я книгу, разговаривала ли я со студенткой... а где же листик??? Ну ничего, без бумажек пройдет.
Начала колоть в спину. раза 4 пробовала - не получалось: воды мало было, говорит, нет.. кричит на меня!!почему я не пила водуу?? Более того, я ведь не могла правильно выгнуть спину, так чтобы она могла попасть.. В конце концов она устроила истерику: все мол она не будет со мной такой возиться, сейчас сделает общий наркоз и все!!!. Все это крики, на повышенных тонах...
Бригада ее... а какой толк от этих грубиянок??? нормальная такая процедура...Потом во время операции стояли задницами к аппаратуре, болтали о своих проблемах.
Одна же мимоходом успела упрекнуть: куда я ногти такие вырастила, как я за ребенком ухаживать буду????
Потом в интенсивке я была виновата, что ноги не сгибаются через 2 часа...а только через 6 с половиной. (Прочитала уже дома.. в инструкции по лекарствам, что месяц пила лекарства до этого повышающие действие наркоза. Но Упмале этго не могла знать, она работала на халяве в этот раз).
В интенсивке корчась от боли и надеясь получить обезболивающее, позвала "сторожа": мне ответили "Девушка,говорите громче я вас не слышу", и когда мне казалось, что я ору, мне в прочем ответили туже саму фразу... Потом все же подошла в спешке, заметили, что я уже криво лежу, и неожиданно тыркнула в живот... А у меня не было обезболивающего, я уже два часа лежала мучаясь от того что от боли не могу расслабить спину, в напряжении... получив это карате, я закричала. На это меня спросили: что я за цирк устраиваю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sest Jūnijs 05, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить? И какой наркоз предпочтительней? Терапевтически я здорова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūnijs 05, 2010 16:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию?


вряд ли тут такие найдутся Заклеил рот
знаю одного человека, который очень хотел кесарево - в итоге мечта воплотилась в кесарево по показаниям. главное сильно захотеть и потом не пожалеть об этом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Вообще-то смысл моего вопроса заключался не в уточнении частных предпочтений относительно способа разрешения от бремени.
Здесь довольно мало информации о КС, хотя это странно - многие из ККМ, как видно, через это прошли. Или я неправильно ищу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Просто на этом форуме собраны люди, которые за естественное появление деток на свет. Соответсвенно КС по желанию здесь не очень пропулярно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 12:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить? И какой наркоз предпочтительней? Терапевтически я здорова.



Кесарево по желанию платная услуга.Стоило около 1500 лат,если цены не изменились с того момента,когда я видела прайс лист(Это в Страдыня).Я не очень понимаю какое может быть направление на КС по желанию.Вам нужно искать хорошего профессионального врача,который согласится вас прокесарить без мед.показаний.Наркоз - эпидуральная анастезия.Это лутче,вы в сознании,но ниже уровня груди ничего не чувствуете.Ищите хорошого врача,который согласится вас кесарить,когда начнутся схватки,а не просто вытащит детенка еще не готового появиться на свет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

LjubopitnaJa :
Просто на этом форуме собраны люди, которые за естественное появление деток на свет. Соответсвенно КС по желанию здесь не очень пропулярно.



А я думала, здесь собраны люди, которые за грудное вскармливание (исходя из названия).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Kiska :

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить? И какой наркоз предпочтительней? Терапевтически я здорова.



Кесарево по желанию платная услуга.Стоило около 1500 лат,если цены не изменились с того момента,когда я видела прайс лист(Это в Страдыня).Я не очень понимаю какое может быть направление на КС по желанию.Вам нужно искать хорошего профессионального врача,который согласится вас прокесарить без мед.показаний.Наркоз - эпидуральная анастезия.Это лутче,вы в сознании,но ниже уровня груди ничего не чувствуете.Ищите хорошого врача,который согласится вас кесарить,когда начнутся схватки,а не просто вытащит детенка еще не готового появиться на свет.



Спасибо за совет! Из всего прочитанного здесь о КС, чаще всего упоминают докторов Валуеву, Гайлиса и Бзежинскую (если я правильно помню эти фамилии). Или есть другие?
Заранее спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 20:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

У меня самой было КС,но по мед.показаниям и я узнала о том,что будет КС за 1,5 месяца до родов.Меня кесарила Щемелева (в Страдыня).Врач суперская.Правда незнаю возьмется ли за КС по желанию.Она принимает в клинике Алма.Сразу хочу сказать,что наблюдатся у нее не дешего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

ГАйлиса вообще-то больше нет в живых Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

boloks offline boloks Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Kiska :
У меня самой было КС,но по мед.показаниям и я узнала о том,что будет КС за 1,5 месяца до родов.Меня кесарила Щемелева (в Страдыня).Врач суперская.Правда незнаю возьмется ли за КС по желанию.Она принимает в клинике Алма.Сразу хочу сказать,что наблюдатся у нее не дешего.



Я наблюдаюсь у Инеты Васараудзе, плата за визит высокая, но вполне адекватная качеству, я знаю ее 10 лет, она мне дочь спасла буквально. Спрашивала у нее про врачей, она говорит - рано еще выбирать, 15 неделя всего. А я уже сейчас места не нахожу себе!
А можно же с Щемелевой договориться только на саму операцию без наблюдения? Или какой к ней подход нужен (в конвертном эквиваленте?)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить?


Насколько я знаю, направление на плановое КС даёт гинеколог ведущий беременность. Вот с ним наверное и надо договариваться. Просто я не знаю, как это делается, когда кесарево по желанию. У меня было по показаниям, и заключение, что требуется плановое кесарево писала моя врач. Ну а если направления не будет, то во всех местах, где можно рожать, такая услуга упоминается, смотрите прайс лист. Исходя из этого и думайте на какую сумму можно договариваться в врачом, если это будет неофициальный договор.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Liana :
ГАйлиса вообще-то больше нет в живых Слёзы


Ого... как жаль, что уходят те, кто помогают другим сделать первый вдох..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Lori :

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить?


Насколько я знаю, направление на плановое КС даёт гинеколог ведущий беременность. Вот с ним наверное и надо договариваться. Просто я не знаю, как это делается, когда кесарево по желанию. У меня было по показаниям, и заключение, что требуется плановое кесарево писала моя врач. Ну а если направления не будет, то во всех местах, где можно рожать, такая услуга упоминается, смотрите прайс лист. Исходя из этого и думайте на какую сумму можно договариваться в врачом, если это будет неофициальный договор.



Я знаю, сколько это стоит официально (1800.-). Неизвестно только, перепадает ли с этих денег конкретным врачу, анестезиологу, сестрам что-то, т.е. есть ли у них мотивация сделать_все_лучше, или же все деньги идут мед.учреждению, а врачу от этого ни тепло ни холодно? Иными словами, не меняется ли качество в зависимости от формы оплаты (конверт или касса)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

boloks :
Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное



А второй раз у Вас какой наркоз был? И почему пришлось делать двойной в первом случае?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

boloks :
Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное



а рубец можно шлифовать потом, или он как-то отличается от обычных шрамов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022