Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


меня с дочей кесарили в начале 40 недели... ПДР было 10 сентября, кесарили 5...

с сынулей кесарили на 38 недели, по мед.показаниям...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Я делала кесарево у Витыни (Страдыня) по рекомендациям других подруг и сама осталась довольна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


Насколько знаю, раньше ПДР делают, т.к. ребенок может пойти в родовые пути и тогда "красивое" кесарево не сделать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


На сороковой неделе делают КС, то есть максимально приближенно к ПДР. Совсем не стараются раньше времени сделать. По крайней мере я этого не почуствовала.

Первое КС обычно по мед.показаниям. Но удивляет то, что (почему-то об этом все молчат)второе кесарево - почти всегда по причине первого кесарева в Латвии.
Зато если заплатишь! - то эта причина больше не играет такой существенной роли. Было ощущение, что нашим докторам это.... возможность подзаработать, халтурка! То есть при повторном кесареве- нужно присутствовать, тщательнее следить за ходом родов, чего делать совсем неохота. А за плату они готовы это делать, то есть поработать. Так, получается, что второе КС - это не вопрос женского организма, ее здоровья. А вопрос ее денег, по-моему, в Латвии. Жаль что так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Думаю, они без денег не хотят риск на себя брать, а за деньги готовы Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Даже вопрос риска! со многими врачами обсуждается в зависимости от возожности "подхалтурить", а не от фактов возможности беременной родить самой. То есть здоровье беременной в этом вопросе не самое важное. Это разве справедливо? Или.. действительно ли мы хотим такую медицину?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AFILA offline AFILA Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Было назначено плановое КС в ноябре 2010, но очень хотелось максимально приблизить процесс к естественным родам и оперироваться на схватках. Согласилась др. Зане Крастиня ( Страдыня), при условии, что одна из проблем уйдет; на Миера мою позицию не оценили. Выбор остановила на Булдури - др.Мозгирс, который в принципе был против (были показания), но согласился назначить дату чуть за ПДР. В итоге было эксренное КС на неделю раньше на схваточках. Довольна - приложили к груди сразу же, наш Папа на операции присутствовал, исключительно ГВ. Минусы Миера - не прикладывают к груди сразу же - послеоперационная палата минимум на 2 часа, если эксренное КС ( как в моем случае) Папа не присутсвует. Минус Страдыня - нет уверенности при экстренном КС в наличии необходимой 2хм палаты, что немаловажно, а также адекватного ГВ при проблемах. В любом случае важно доверие к врачу и своей интуиции, а также четкое видение всего процесса. Удачи !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Treš Mar 30, 2011 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Я попала к Айе Брежинской на Миера. Вернее, сознательно к ней пошла. Никакой боли, все быстро и четко, даже испугаться не успела. Зашито - красота!- что внутри, что снаружи. Сразу видно работу человека, который любит свое дело. И ребенок без травм, гипоксии и кровавых глаз, как было с первыми моими естественными родами. Так что нет в этом ничего ужасного, но многое действительно зависит от врача. Я советую др Брежинскую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Treš Mar 30, 2011 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Майра Янсоне в Страдыня. Делала мне кесарево при осложненной беременности и многоводии, встала я и пошла через 5 часов, обезболивание назавтра уже не пригодилось, выписали через 2 дня, шва через 3 недели почти не видно. Такая же ситуация у подруги, порекомендовавшей мне д-ра Янсоне.
Янсоне, к тому же, верит в благополучность ЕР после КС, и поздних родов, и вынашивания и родов при диабете. Она великолепная доктор!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upsydasy offline upsydasy Ziņojums Sv Jūnijs 05, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

МЕНЯ КЕСАРИЛИ В РОДДОМЕ, Валуева, осталась очень довольна, шва почти не видно, заживало быстро, договорилась с доктором сразу когда прийти , выбрала сама день и час родов(К.С по предписанию), пришла ничего нигде не ждала-сразу завели в палату, короче вес СУПЕР!! Единственное-мне казалось что после операции доктор мог бы как бы уделить мне ЛИЧНО побольше внимания-хотя с другой стороны рвбота доктора и размазывание комплиментов это разные вещи..

Шва почти НЕ ВИДНО!!!!! Как конфетка!!!!! Могу сказать что СОВЕТУЮ!!
Надо записаться к доктору на прием и ВСЕ обговорить!!

ВСЕМ прочитавшим и готовящимся к этому событию-УДАЧИ!!!!! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Sv Jūnijs 05, 2011 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

На Миера тоже сразу прикладывают к груди и в послеродовую приносят покормить. Только главное об этом заранее договориться. Ну или муж может "отправить" медсестру с ребенком к вам. Бывает медсестры противятся по незнанию, но нужно в этом случае говорить с врачом и тогда , как правило, врач медсестре дает команду нести ребенка к маме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

landisi offline landisi Ziņojums Pirm Jūnijs 06, 2011 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

я рожала у Валуевой в роддоме.Все прошло хорошо.Операция была в 9, а в 5 уже встала.Шов зажил достаточно быстро.Но вот сама операция...Хорошо,что быстро проходит,но по мне,так уж лучше бы полный наркоз.Странные были ощущения

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

А кто лежал во 2-от отделение? Кто там глав врач? По моему мужчина, а фамилию не помню, может кто знает Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Когда я рожала во 2-ом отделении, то врач мужчина там был Юрис Белевич. А вот глав врач была женщина, но фамилию ее не запомнила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

MamaNika :
Когда я рожала во 2-ом отделении, то врач мужчина там был Юрис Белевич. А вот глав врач была женщина, но фамилию ее не запомнила.


не Ворона случайно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2011 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

lemuro4ka :

не Ворона случайно?


Нет. Вроде латышская фамилия была. Она перед выпиской всех сама осматривала. Такая хмурая доктор. Швы проверяла и обрабатывала зеленкой так, что искры из глаз! В шоке А Белевич там постоянно находился в отделении, я тоже сначала думала, что он глав врач. Может уже все поменялось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

MamaNika :
Когда я рожала во 2-ом отделении, то врач мужчина там был Юрис Белевич. А вот глав врач была женщина, но фамилию ее не запомнила.



А когда Вы там рожали? Я рожала 2 года назад почти. И когда меня туда направили, сказали что дежурит как раз глав врач. И был мужчина точно что Юрис, а вот фамилию не знаю Размышляю Мне понравился, шов получился тоненький и маленький, и зажил очень быстро. Ok За вторым пошла бы опять к нему и опять во 2-ое отделение Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

elie :

А когда Вы там рожали? Я рожала 2 года назад почти. И когда меня туда направили, сказали что дежурит как раз глав врач. И был мужчина точно что Юрис, а вот фамилию не знаю Размышляю Мне понравился, шов получился тоненький и маленький, и зажил очень быстро. Ok За вторым пошла бы опять к нему и опять во 2-ое отделение Улыбка


Я там рожала 4 года назад. Во 2-ом отделении был один мужчина-врач Юрис Белевич. Не удивлюсь, если он стал глав врачом. Медсестры говорили, что он там можно сказать живет в отделении, очень любит свою работу. Пока не было глав врача, то он ее замещал.
А у Вас не осталось "Материнского паспорта"? Там же остается вся информация о родах и фамилия врача с его персональным кодом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2011 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MamaNika :

А у Вас не осталось "Материнского паспорта"? Там же остается вся информация о родах и фамилия врача с его персональным кодом.



В материнском пасспорте может остаться только инфо о враче, ведущем беременность,ибо потом всё о родах по экземпляру себе забирает, соответственно-роддом, гинеколог, ведущий беременность и педиатр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2011 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Ljul4ik :


В материнском пасспорте может остаться только инфо о враче, ведущем беременность,ибо потом всё о родах по экземпляру себе забирает, соответственно-роддом, гинеколог, ведущий беременность и педиатр.


Вырезали листы, но вот один заполненный в роддоме остался, как раз с подписью и печатью этого Юриса Белевича.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2011 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Citāts:

Если вы планируете рожать с помощью кесарева сечения, или знаете, что в вашем случае вероятность кесарева велика (по медицинским показаниям), вам будет интересно посмотреть это видео.
Это сюжет про подход к кесареву, в котором учитывают тот факт, что для родителей эта операция - одно из самых важных событий в их жизни. Врачи задумываются о том, какими женщина запомнит эти роды, и стараются сделать их наиболее комфортными. Тут же большое внимание уделяют контакту кожа-к-коже. Вы можете услышать, что при КС положить ребенка на маму практически невозможно - это не совсем так, смотрите сами.
Если вас ждет КС, вы можете захотеть обсудить эту запись со своим врачом.



ссылка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2015 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Девочки, кто в последние года делал плановое кесарево, что можете сказать о больницах и о врачах, где/у кого делать? А то информация чуток устаревшая уже.
У меня возможно будет кесарево по медицинским показаниям, вот хочу попасть к грамотному, знающему своё дело врачу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2015 07:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Ksenija_L :
Девочки, кто в последние года делал плановое кесарево, что можете сказать о больницах и о врачах, где/у кого делать? А то информация чуток устаревшая уже.
У меня возможно будет кесарево по медицинским показаниям, вот хочу попасть к грамотному, знающему своё дело врачу.



Оба КС делала д Брежинская. Наилучшие впечатления Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2015 08:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Д-р Витиня в Страдинях, сама делала у неё два кесарева (всё тип-топ), узнала про неё по "сарафанному радио".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2015 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мне понравилась Брежинска. Саму операцию делала Николаева - всё меня устроило, кроме отходняка, шов прекрасный, низкий и незаметный - любила бы бикини, не было бы причин не носить даже самые призрачные модели. А отходняк уже от хирурга не зависит.
2 часа, да, лежала в послеоперационной без ребёнка. Зато, как только вывезли и надо было подождать палату, меня прямо в сестринской стали ворочать и уговаривать дать ребёнку грудь. Через жуткую боль всё же повернули на бок и приложили. Мне это не помогло, но это уже личные тараканы и неудачный первый опыт, со стороны персонала тут всё как надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Jūnijs 23, 2015 21:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022