Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Dec 04, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Natball :
И еще, я не говорю, что Эксперимент плохая школа, никак нет. Я считаю, что Эксперимент - школа своеобразная, и надо понимать с чем придется столкнуться отдавая туда ребенка. РО это, конечно, здорово, но есть и свои особенности. Среди прочего, если ребенок проучился в этой школе не год и не два, а больше, а потом родители решат перевести его в обычную школу, думаю, могут возникнуть сложности в связи с совершенно другим подходом к процессу обучения и к роли учителя.



Здесь я с вами согласна Да-да .
Но вообще у меня есть гипотеза, что если ребенок - лодырь или, скажем, совсем не тяготеет к наукам, то ему и его родителям будет трудно в любой школе. А мотивированный и способный ребенок будет везде успешен. Но не везде ему будет интересно и полезно Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 04, 2009 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девуси, огромное спасибо за ваши отзывы и мнения! Цветок
Пока мы там учимся на подготовке и я мамаша неспокойная и очень вредная...каждый день общаюсь с руководством донимая своими придирчивыми вопросами...еще ни разу меня не послали в сад или на платную консультацию.
Сейчас читаю труд БА...книгу, где все четко про их философию и принципы образования.
Так вот...там именно выделяется триада...учитель-ребенок-родитель Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 04, 2009 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Lirika, Вам персонально миллион благодарностей и низкий поклон!!! Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 04, 2009 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Podsolnuh :
Так вот...там именно выделяется триада...учитель-ребенок-родитель Размышляю



Да, на собрании они говорили, что у них роль родителей в образовании велика, и если родители хотят работать тандемом со школой, то результаты очень хорошие. А где сей труд, на странице Эксперимента вроде мона скачать.. полезно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Piek Dec 04, 2009 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Podsolnuh :
Девуси, огромное спасибо за ваши отзывы и мнения! Цветок
Пока мы там учимся на подготовке и я мамаша неспокойная и очень вредная...каждый день общаюсь с руководством донимая своими придирчивыми вопросами...еще ни разу меня не послали в сад или на платную консультацию.
Сейчас читаю труд БА...книгу, где все четко про их философию и принципы образования.
Так вот...там именно выделяется триада...учитель-ребенок-родитель Размышляю



Ой, какая вы наивная Цветок еще бы вас послали ... на консультацию Хихи Вы же им в первом классе нужны! А труды, ну в трудах все будет просто отлично, и философия, и принципы. Я сама про РО писала, и про Эксперимент, так что если что-то красиво написано, это, знаете ли, может быть фантиком от конфетки с начинкой. Желаю вам во всем разобраться и сделать выбор, хороший именно для вашего ребенка! А если пойдете в Эксперимент, то удачи вам, может именно у вас все будет ок!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 04, 2009 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Natball :

Podsolnuh :
Девуси, огромное спасибо за ваши отзывы и мнения! Цветок
Пока мы там учимся на подготовке и я мамаша неспокойная и очень вредная...каждый день общаюсь с руководством донимая своими придирчивыми вопросами...еще ни разу меня не послали в сад или на платную консультацию.
Сейчас читаю труд БА...книгу, где все четко про их философию и принципы образования.
Так вот...там именно выделяется триада...учитель-ребенок-родитель Размышляю



Ой, какая вы наивная Цветок еще бы вас послали ... на консультацию Хихи Вы же им в первом классе нужны! А труды, ну в трудах все будет просто отлично, и философия, и принципы. Я сама про РО писала, и про Эксперимент, так что если что-то красиво написано, это, знаете ли, может быть фантиком от конфетки с начинкой. Желаю вам во всем разобраться и сделать выбор, хороший именно для вашего ребенка! А если пойдете в Эксперимент, то удачи вам, может именно у вас все будет ок!



Спасибо Вам! Цветок
Буду разбираться. Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Piek Dec 04, 2009 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

dEadLock :

Podsolnuh :
Так вот...там именно выделяется триада...учитель-ребенок-родитель Размышляю



Да, на собрании они говорили, что у них роль родителей в образовании велика, и если родители хотят работать тандемом со школой, то результаты очень хорошие. А где сей труд, на странице Эксперимента вроде мона скачать.. полезно?



Вот именно, если хотят тандемом, а если тандем буксует? Ну вот почему, почему я должна была платить больше 200 латов в месяц, если меня порой трясло от учителя, которая совала моему ребенку сандалии в лицо и говорила, чтобы он их надел? И весь класс над ним смеялся и пытался ему эти сандалии сунуть. А мой сын плакал и сидел под столом, повторяя, что это не его сандалии, так как они стояли не там, где он их оставил, а значит они не его, а одевать чужую обувь он не будет. Ребенок дошел почти до истерики, звонил мне из-под стола и плакал - Забери меня отсюда скорей! Реакция учителя: ваш ребенок ведет себя неадекватно, ведь это его сандалии! Я была в шоке. Человек с психологическим образованием не может себя так вести. Я ей сказала, чтобы она оставила моего сына в покое, приехала и за 5 минут убедила его в том, что это его обувь (просто тайком написала там его инициалы). По-моему, учителю надо было оставить ребенка в покое, а не доводить до истерики, или я не права. Не хотела писать, но вот написала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Piek Dec 04, 2009 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

dEadLock :

bez_bashki :
А про "маму не воспринимал" с- это первое, чему в Э. учат, т.к. с определенной ступени развития ребенок становится умнее своих родителей, и слушать их действительно не надо.. Э



Пагадите! Вы ходите сказать в школе учать не слушать родителей, подрывают их авторитет?????? Мне бы тако было совсем не приятно.

И вообще, родителей можно обогнать в развитии только в том случае, если они в нем остановились Подмигивать



Лично я хотела сказать, что если будет возможность - непременно отдам туда своего Диму Улыбка Все остальное - рассказ мужа, выпускника Э. Скорее не подрывают авторитет, а учат слушать в первую очередь себя, ибо в каких-то моментах родитель уже может быть и некомпетентен.. Т.е. пытаются не загонять ребенка в какие-то определенные рамки.. А про развитие родителей - тут я с Вами полностью согласна.. все мы разные. Я думаю учительница, работавшая в Э. может яснее объяснить - как выстраиваются отношения ученик-учитель-родитель Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Dec 04, 2009 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Chupalacabra :
очень похожа на структуру обыкновенной секты.



улыбнуло Улыбка ККМ тоже сектой считают - слишком уж довольные мамашки тут обитают Хихи


Chupalacabra :
Просто устала читать восторженные отзывы поклонников данной организации, как будто бы других школ, садиков и студий не существует.



Я всегда отвечаю на вопросы про Эксперимент. И уж, извините, мои отзывы сплошь положительные. Хотя я мамашка вредная - въедливая и неравнодушная. А сильно восторженные отзывы обычно возникают как реакция на негативные... Вот Улыбка Захотелось оправдаться. Как-то даже неудобно - что это я такая довольная Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 04, 2009 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Пока я думаю, что ребенок пойдет в Иннову. 40ая уже не та, ИМХО. Все в деппутаты подались.

КОнечно, у платной школы есть минус - если не можешь больше платить, придется уйти Печально а ведь ценность такого образование в целостности Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ami offline Ami Ziņojums Piek Dec 04, 2009 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

dEadLock :

Ami :
Спасибо! Будем думать дальше.



Моя дочка ходит с Вашей в одну группу Улыбка судя по нику вы мама Амели?



Да-да, именно так. Улыбка Ага, у нас появилась новенькая Варечка. Ее папа по утрам приводит...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 04, 2009 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Вот я подумываю и о садике для дочки...
Двочки расскажите плиз, что там и как


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Piek Dec 04, 2009 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Natball :

dEadLock :

Podsolnuh :
Так вот...там именно выделяется триада...учитель-ребенок-родитель Размышляю



Да, на собрании они говорили, что у них роль родителей в образовании велика, и если родители хотят работать тандемом со школой, то результаты очень хорошие. А где сей труд, на странице Эксперимента вроде мона скачать.. полезно?



Вот именно, если хотят тандемом, а если тандем буксует? Ну вот почему, почему я должна была платить больше 200 латов в месяц, если меня порой трясло от учителя, которая совала моему ребенку сандалии в лицо и говорила, чтобы он их надел? И весь класс над ним смеялся и пытался ему эти сандалии сунуть. А мой сын плакал и сидел под столом, повторяя, что это не его сандалии, так как они стояли не там, где он их оставил, а значит они не его, а одевать чужую обувь он не будет. Ребенок дошел почти до истерики, звонил мне из-под стола и плакал - Забери меня отсюда скорей! Реакция учителя: ваш ребенок ведет себя неадекватно, ведь это его сандалии! Я была в шоке. Человек с психологическим образованием не может себя так вести. Я ей сказала, чтобы она оставила моего сына в покое, приехала и за 5 минут убедила его в том, что это его обувь (просто тайком написала там его инициалы). По-моему, учителю надо было оставить ребенка в покое, а не доводить до истерики, или я не права. Не хотела писать, но вот написала.



Да у нас почти все родители были недовольны этой учительницей. А приколы в виде записи в дневнике в среду (читаешь в среду вечером, деть после тренировки дома в 20.00!) - принести на четверг голубой картон и листья дуба, клена и т.д. И смех, и грех - в общем, вперед с фонариком искать дубы. Ну человек без опыта вообще Размышляю На вопросы по дневнику, по учителям, по заданиям, постоянно ответ - не знаю, наверное надо спросить и т.д. И это классный руководитель? А ноль реакции, когда дети дерутся? А один мальчик у нас дрался много и жестко. В общем, вспомнилось ... Злой хохот А тогда это все наболело, и на 80 процентов мы ушли из-за классной. И с начала года было 9 человек, а через год уже 5.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

da6a offline da6a Ziņojums Piek Dec 04, 2009 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Natball :

Вот именно, если хотят тандемом, а если тандем буксует? Ну вот почему, почему я должна была платить больше 200 латов в месяц, если меня порой трясло от учителя, которая совала моему ребенку сандалии в лицо и говорила, чтобы он их надел? И весь класс над ним смеялся и пытался ему эти сандалии сунуть. А мой сын плакал и сидел под столом, повторяя, что это не его сандалии, так как они стояли не там, где он их оставил, а значит они не его, а одевать чужую обувь он не будет. Ребенок дошел почти до истерики, звонил мне из-под стола и плакал - Забери меня отсюда скорей! Реакция учителя: ваш ребенок ведет себя неадекватно, ведь это его сандалии! Я была в шоке. Человек с психологическим образованием не может себя так вести. Я ей сказала, чтобы она оставила моего сына в покое, приехала и за 5 минут убедила его в том, что это его обувь (просто тайком написала там его инициалы). По-моему, учителю надо было оставить ребенка в покое, а не доводить до истерики, или я не права. Не хотела писать, но вот написала.




Извините пожалуйста,я учусь в этой школе 7-ой год,и никто никогда мне сандали в лицо не совал. Учителя у нас все хорошие и адекватные. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 04, 2009 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:
Извините пожалуйста,я учусь в этой школе 7-ой год,и никто никогда мне сандали в лицо не совал. Учителя у нас все хорошие и адекватные.



Даша, это не программа посвящения, это "индивидуальная программа", тем более у вас ещё 5 лет впереди Злорадствую
извиняюсь за язвительность Цветок

мы чудесно учились в подготовке, а потом в первом классе преподователь была ну вообще НИКАКАЯ!!!! бфло просто жалко таких денег на такую тётю Злой хохот
сейчас у нас в обычной школе такая же, но бесплатно Здорово


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Piek Dec 04, 2009 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

da6a :

Natball :

Вот именно, если хотят тандемом, а если тандем буксует? Ну вот почему, почему я должна была платить больше 200 латов в месяц, если меня порой трясло от учителя, которая совала моему ребенку сандалии в лицо и говорила, чтобы он их надел? И весь класс над ним смеялся и пытался ему эти сандалии сунуть. А мой сын плакал и сидел под столом, повторяя, что это не его сандалии, так как они стояли не там, где он их оставил, а значит они не его, а одевать чужую обувь он не будет. Ребенок дошел почти до истерики, звонил мне из-под стола и плакал - Забери меня отсюда скорей! Реакция учителя: ваш ребенок ведет себя неадекватно, ведь это его сандалии! Я была в шоке. Человек с психологическим образованием не может себя так вести. Я ей сказала, чтобы она оставила моего сына в покое, приехала и за 5 минут убедила его в том, что это его обувь (просто тайком написала там его инициалы). По-моему, учителю надо было оставить ребенка в покое, а не доводить до истерики, или я не права. Не хотела писать, но вот написала.




Извините пожалуйста,я учусь в этой школе 7-ой год,и никто никогда мне сандали в лицо не совал. Учителя у нас все хорошие и адекватные. Улыбка



Я же не говорю, что вам их совали, правильно? Я говорю, что их совали моему сыну! И это новая учительница, причем в младших классах, может она у вас ничего не преподает. Я же не говорю, что все такие, я имела в виду одного конкретного человека.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ami offline Ami Ziņojums Sest Dec 05, 2009 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Podsolnuh :
Вот я подумываю и о садике для дочки...
Двочки расскажите плиз, что там и как



Хорошо у нас в садике, но с нюансами... Две воспитательницы - отличные. Одна из них, хоть и очень молода, но, ИМХО, педагог от Бога. Моя дочь обожает пятницу, потому что она тогда работает целый день. Я видела, как она решает кофликты между детьми - респект ей нереальный! Сегодня с утра она встречала нас и других детей с новенькой девочкой на руках. Малышка доверчиво обнимала ее ручками, спрятав личико на плече, а та гладила ее по спинке. Всем бы такая адаптация доставалась! При этом она достаточно строга и дисциплину держит.
Но вот третья воспитательница, м-м-м... У нас с ней были конфликты, которые потом небезуспешно решались с администрацией.

Ну а самая главная проблема для нас сейчас - возраст воспитаников. В прошлом году нам было просто отлично - почти весь год моя трехлетка была самой младшей в группе, дружила со старшими 4-5-6-летними, тянулась к ним. А в этом году мы в 4 года резко оказались старшими. Ушли шестилетки, за ними вдруг в сентябре потянулись и пятилетки и наши ровестники - кто внезапно на подготовку в Иннову (поэтому там сейчас много пятилетних, ушли те, кто и не собирался), кто в другие группы-сады. Цепная реакция вообщем... И как-то так компания распалась окончательно и мы оказались практически в одиночестве среди малышей. Поэтому сейчас и набирали даже двухлеточек из студии. Так что получается надо нам определятся уже к следующему сентябрю, или идти на подготовку в Иннову, или уходить куда-то еще...

Возможно, это нам не повезло, мы попали в такой возрастной провал, а нынешние трехлетние дойдут до нормального выпускного возраста дружной компанией. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bubble offline Bubble Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 418
Pilsēta: Kalngale

Эксперимент основан уже давно, ещё в те времена, когда дети его учредителей сами посещали среднюю и основную школу. Когда главномый учредитель Эксперимента был полон сил, энергии и энтузиазма. Тогда преподаватели выбирались самые лучшие, поскольку обучали они, в том числе, и детей руководителей (можете говорить что угодно, но это немаловажный фактор. Кто бы из вас отказался выбирать учителей для своего ребёнка?). Сейчас многие пишут позитивный отзывы именно о тех далёких временах (ведь третий выпуск - это около 1998 года, примерно).
С тех пор кто остался там из старых кадров? Внимание! Тех, кого так хвалят? Да, стали преподавать выпускники, но таких немного.
Раньше Эксперимент был единственным, конкуренцию составляла 40 школа (не РО, но на неё всегда смотрели). Теперь есть масса других методик - от самых традиционных до Монтессори и тому подобных, выбирай что хочешь.
Это всё к тому, что восхищённые отзывы выпускников конца девяностых нельзя сейчас брать серьёзно в расчёт (ни в коем случае это не опровергает их оценку, просто сейчас этого уже нет, того, о чём они пишут).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ami :
Возможно, это нам не повезло, мы попали в такой возрастной провал, а нынешние трехлетние дойдут до нормального выпускного возраста дружной компанией. Улыбка



Да, в студии Варя была в группе с 2 до 3, она там единственная говорила. мы сами ходили просили перевести в группу с 2.8 до 4, а-то Варя среди мямлящих деток была, а она свободно говориту уже давно. Сейчас видимо потому и слышно от нее Амели Амелю Подмигивать поговорить может.

Ami :
Но вот третья воспитательница, м-м-м... У нас с ней были конфликты, которые потом небезуспешно решались с администрацией.



Эта та, которая по средам? Мы в среду были пока один раз, первую неделю устроили выходной. Удивило, что нам было сказано, что ребенок обписался днем во сне, чего не было уже 1000 лет! Расскажите про воспиталку, интересно (может в личку?)

А вообще у Вари идеальная адаптация Улыбка ходит с удовольствием Улыбка вот через 2 недели сопельки пошло, все как надо Улыбка к понедельнику думаем венемся уже, или к среде точно. Уже выучили загадку на утренник.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Что за РО ? Улыбка не понимаю сей обривиатуры

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bubble offline Bubble Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 418
Pilsēta: Kalngale

dEadLock :
Что за РО ? Улыбка не понимаю сей обривиатуры


Развивающее Обучение. Выше уже её использовали, поэтому я её и взяла Размышляю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Bubble :
Выше уже её использовали, поэтому я её и взяла Размышляю.



Очень смешно спасибо. я и до этого терялась в догадках.
А в 40ой не было развивающего обучения никакого, все дело было в преподавателях и детях. В атмосфере. Когда выходил мой выпуск, учителя плакали!!! Это было что-то особенное, не думаю, что после нас был такой яркий выпуск (мож мы себе льстим).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bubble offline Bubble Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 418
Pilsēta: Kalngale

dEadLock :

Bubble :
Выше уже её использовали, поэтому я её и взяла Размышляю.



Очень смешно спасибо. я и до этого терялась в догадках.
А в 40ой не было развивающего обучения никакого, все дело было в преподавателях и детях. В атмосфере. Когда выходил мой выпуск, учителя плакали!!! Это было что-то особенное, не думаю, что после нас был такой яркий выпуск (мож мы себе льстим).


Всё верно, я и написала, что в 40 школе РО не было, но часто у родителей стоял выбор между Экспериментом и 40 школой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Natball offline Natball Ziņojums Sest Dec 05, 2009 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

А еще хочу добавить, что я долго выбирала куда перейти из Эксперимента, прямо измучилась Размышляю В результате, мы перешли в 22 школу к учительнице, который раньше работала в Эксперименте. Она так и сказала, что хоть и работает в обычной школе, РО у нее уже где-то внутри сидит и все равно эту методику она использует. Моему ребенку она очень нравится, он говорит, хоть бы она все уроки у нас вела. Такая спокойная и ребенка поддерживает. Поняла, что он любит, когда его выделяют, послала его на конкурс чтецов, на Русский медвежонок - хотя он пишет так себе и много ошибок, но учитель сказала - зато он хорошо соображает. Мой обычно жутко переживает из-за своих ошибок, так она его успокаивает. Говорит, что если поначалу даже мог расплакаться, то теперь уже не плачет, стал поспокойнее реагировать. Конечно, задают, как мне кажется маловато, но может они в классе львиную долю делают? Как учитель говорит - пусть они лучше при мне задания делают - я проверю. Может тоже влияние РО? Здорово В общем, я и ребенок довольны и все это практически бесплатно - ну после частной школы плата за факультативы и за питание и за кружки мне кажется тьфу Хихи Ребенок пошел на настольный теннис в школе, доволен как слон, тренер не нахвалится, уже на соревнования ходит и всего 5 латов в месяц. И возить никуда не надо. Супер!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Sest Dec 05, 2009 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Bubble :

dEadLock :

Bubble :
Выше уже её использовали, поэтому я её и взяла Размышляю.



Очень смешно спасибо. я и до этого терялась в догадках.
А в 40ой не было развивающего обучения никакого, все дело было в преподавателях и детях. В атмосфере. Когда выходил мой выпуск, учителя плакали!!! Это было что-то особенное, не думаю, что после нас был такой яркий выпуск (мож мы себе льстим).


Всё верно, я и написала, что в 40 школе РО не было, но часто у родителей стоял выбор между Экспериментом и 40 школой.



А сейчас есть факультативная школа для одаренных детей. Насколько я понимаю, там программа рассчитана на способных детей, и дается материал по химии, физики, биологии, истории, астрономии и т.д. Все в интересной форме, используются лаборатории, дети создают свои проекты. Летом - тематический лагерь. Эта программа поддерживается фондом Сороса, занятия раз в неделю. Есть две программы - на латышском и русском языках. Насколько я понимаю, там даются те знания, которые дети получают и в 40-й школе, так как учителя, в основном, оттуда. Набор был в прошлом году, будут набирать еще в следующем - 2-3 классы. Программа рассчитана класса до 8-го, по-моему. То есть набирается группа и ведется все эти годы. Мне кажется, это круто Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022