Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще это достаточно критическая разница. Но всё решает мониторинг шва всю беременность.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

JevgenijaO :
У меня в этот раз снова был около 3 мм на 36й неделе.


А на 13 неделе случайно не знаете сколько у вас было?
У меня на 13 -6.7 мм, вот думаю, до 36 останется что-нибудь? Размышляю


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

MargG :
Вообще это достаточно критическая разница. Но всё решает мониторинг шва всю беременность.


Будем мониторить Улыбка
А вдруг получится Подозрительно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinel offline Dinel Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Lizz :

Dinel :
Какой размер рубца после кесарево у нас допустим к ЕР?
Кто- нибудь проходил через консилиум врачей по этому вопросу? Интересует насколько сильно врачи перестраховываются и могут ли разрешить ЕР, если были сомнения у узистов.


Много зависит от врача, акушерки, да и от желания мамы. Кто-то с 1,5 мм рожает, а кто-то и при 4 оперирует...
У меня был 1,4. Врач род.учреждения сомневалась насчет ЕР. В итоге уже на операционном столе выяснилось, что шов был вполне годен для ЕР. "Третьего сама родишь", - сказали медики Хихи
А консилиумы у нас собирают только в спорных и сложных случаях. Рубец после КС к таковым не относится Улыбка Улыбка
Ну и считается, что минимум рубца должен быть 2 мм..



Про консилиум мне гинеколог сказала, видимо она не совсем в курсе, а я уж тем более Улыбка
Значит, у вас больше 2 мм был? Интересно, на сколько сильно узист ошибаться может.
И вот момент, что всё зависит от акушерки...если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, получается что уже на месте решают, когда роды начались? Или с тонким швом всё таки надо идти заранее в роддом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. По крайней мере меня в этот раз опять пыталимь отправить куда-то, пока Гунта не приехала и не разрулила.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Aug 25, 2015 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

В Страдыни гораздо более лояльней к ентому делу, у них опыта больше. В частности, у доктора Сандры Витини.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Aug 25, 2015 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

JevgenijaO :
Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. .

не факт. если на узи всё ок, могут предложить рожать самой. всё зависит от состояния шва


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Aug 25, 2015 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Desenchantee :

JevgenijaO :
Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. .

не факт. если на узи всё ок, могут предложить рожать самой. всё зависит от состояния шва


Да-да, когда я приехала в род.учреждение, меня прямо спросили (еще не видя заключения по узи): "а почему не в роддом? Потому что там рожать заставляют?" Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Otr Aug 25, 2015 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

JevgenijaO :
Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. По крайней мере меня в этот раз опять пыталимь отправить куда-то, пока Гунта не приехала и не разрулила.



Ой, не знаю, меня еще гинеколог уговаривала самой рожать после КС, потому что такой приказ сверху (но уговаривать правда долго не пришлось Улыбка )


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinel offline Dinel Ziņojums Otr Aug 25, 2015 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Lizz :
В Страдыни гораздо более лояльней к ентому делу, у них опыта больше. В частности, у доктора Сандры Витини.



А кто- нибудь в курсе как в Сигулде обстоят дела?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Aug 25, 2015 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lizz :
Да-да, когда я приехала в род.учреждение, меня прямо спросили (еще не видя заключения по узи): "а почему не в роддом? Потому что там рожать заставляют?" Хихи

Так я не поняла - вы лично в роддоме были или не были и вам самой рожать предлагали или не предлагали? А то, что конкуренты роддома вам сказали, так это досужие домыслы, а скорее всего не совсем честная конкуренция. Они за каждого клиента-пациента деньги получают, им выгодно роддомом всех запугивать. Подмигиваю
Я же говорю вам свой опыт. В роддоме мне предлагали рожать самостоятельно 3 разных врача в разные дни - 2 в амбулатории, одна в приемном. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 25, 2015 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не берут они таких.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Aug 25, 2015 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Dinel :

Lizz :
В Страдыни гораздо более лояльней к ентому делу, у них опыта больше. В частности, у доктора Сандры Витини.



А кто- нибудь в курсе как в Сигулде обстоят дела?


Раньше не брали, но сейчас уже можно обращаться, мне сказали доулы.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Aug 25, 2015 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Всё течет и изменяется, и это к лучшему! Ещё каких-то 7 лет обратно мне пришлось по сантиметру отвоевывать моё право на ЕР, а сейчас даже сами уговаривают! Ok

Мне в этот раз даже послеродовой больничный лист выдали только на 56 дней. А все разы до этого было 70 дней - считалось как роды с осложнениями если рубец есть.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Aug 25, 2015 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

У меня после первого КС был отличный шов. и отходила почти 42 недели, но на очередном КС сказали, что сама бы не родила.
И уже сейчас, ожидая третьего = сказали что огромный риск, т.к. у меня непроходимость родовых путей..
Так что думаю многое зависит от причин КС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Mapusha :
У меня после первого КС был отличный шов. и отходила почти 42 недели, но на очередном КС сказали, что сама бы не родила.
И уже сейчас, ожидая третьего = сказали что огромный риск, т.к. у меня непроходимость родовых путей..
Так что думаю многое зависит от причин КС.


точь в точь моя клиническая картина.
мы, случайно, не сёстры? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Свиитлана - у моей мамы 4ро детей, 5го могли и не заметить!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anilka offline Anilka Ziņojums Otr Sep 15, 2015 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Mapusha :
У меня после первого КС был отличный шов. и отходила почти 42 недели, но на очередном КС сказали, что сама бы не родила.
И уже сейчас, ожидая третьего = сказали что огромный риск, т.к. у меня непроходимость родовых путей..
Так что думаю многое зависит от причин КС.

как прошло третье кс? все хорошо без осложнений? что врачи говарили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Sep 15, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Еще не было!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Okt 10, 2015 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Давненько не писала в этой темке.
Хочу поделится радостью - еще один малыш пришел в этот мир в естественных родах после КС! Мама в этих родах была само спокойствие. Столько мудрости и терпения!И совершенный восторг от встречи!
Рожали в рижском роддоме. Без договоров с врачем или акушеркой. С дежурной сменой, которая очень поддерживала и вдохновляла. Спасибо им огромное!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Okt 12, 2015 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Новая статистика: естественные роды после кесарева возможны для большинства мам!
В октябре этого года в Великобритании Королевский Колледж Акушеров и Гинекологов - The Royal College of Obstetricians and Gynaecologists - опубликовал новую статистику и свод правил, которые ясно указывают, что естественные роды после кесарева безопасны и высоковероятны.
По последней статистике, шансы естественных родов после кесарева сечения составляют 75%, этот показатель равен вероятности естественных родов у перворожающих мам.
Вероятность естественных родов после двух кесаревых сечений составляет 71%! А в случае, если у мамы есть опыт и естественных родов, и кесарева, то вероятность успешных вагинальных родов составляет 90%.
Новые правила основываются на том, что естественные роды по статистике провоцируют меньше осложнений, чем кесарево, даже если предыдущие дети рождались с помощью операций.
Новая статистика может позитивно повлиять на текущие показатели, ведь в Великобритании 25% детей рождены через кесарево сечение. В Америке и Австралии только двое из трех детей рождены вагинально. При этом многолетняя рекомендация Международной Организации Здоровья (World Health Organization’s (WHO)), что уровень кесаревых сечений не должен превышать 10-15%. Все показатели свыше 15% не помогают спасать жизни и здоровье мамы и ребенка. Главный автор, опубликованного доклада, говорит следующее: «Женщины должны знать, что в большинстве случаев естественные роды являются самым безопасным выбором после предыдущего кесарева. Новые правила помогут врачам лучше диагностировать состояние беременных и помогут мамам и их партнёрам принимать информированное решение касательно рисков вагинальных родов и повторного кесарева»
Риски естественных родов после предыдущих операций кесарева сечения значительно снизились за последние 100 лет. Это связано с тем, что швы стали низкими и горизонтальными, а не вертикальными. Также меньше женщин страдают патологическими заболеваниями и нарушениями строения тела, которые раньше означали невозможность естественного родоразрешения.
На практике роды могут принимать самые разные формы, но свежая статистика убедительно доказывает, что планирование вагинальных родов оптимально для большинства беременных.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dinel offline Dinel Ziņojums Otr Okt 13, 2015 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Elja :
Давненько не писала в этой темке.
Хочу поделится радостью - еще один малыш пришел в этот мир в естественных родах после КС! Мама в этих родах была само спокойствие. Столько мудрости и терпения!И совершенный восторг от встречи!
Рожали в рижском роддоме. Без договоров с врачем или акушеркой. С дежурной сменой, которая очень поддерживала и вдохновляла. Спасибо им огромное!



Эля, спасибо огромное за поддержку, без тебя и мужа я бы не справилась! Иногда помогало просто ваше присутствие, не говорю уже о физической помощи.
Это было непросто, но теперь я стала богаче на воспоминания о том, как родился наш сыночек, как с восходом солнца он появился на свет, наш солнечный зайчик.
Роддом оставил исключительно положительные воспоминания. Врач и акушерка- могу сказать только самое лучшее: никакого давления или спешки, очень тактичные и доброжелательные. Родовая палата очень уютная и удобная; Семейные палаты- совсем санаторий Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Nov 10, 2015 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

И снова хорошие новости!
Так сложились обстоятельства, что ни врача, ни акушерки, ни доулы, с которыми хотелось рожать не оказалось в Риге в тот день, когда малышка решила, что пора. Но главное - намерение женщины рожать самой после КС - было! Love И все получилось Ура! .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Dec 04, 2015 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

ВНИМАНИЕ! Уникальная возможность!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ - не пропустите!
6 ДЕКАБРЯ, в 17:00 СОСТОИТСЯ
трансляция вебинара МИШЕЛЯ ОДЕНА (Michel Odent) (Лондон, Великобритания)
"ВАГИНАЛЬНЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА".
на proestro.com
МИШЕЛЬ ОДЕН - легенда мирового акушерства, врач-акушер, исследователь естественных родов и водных родов, публицист, автор 14 книг, опубликованных на 23-х языках мира.
Основатель Научно-исследовательского центра первичного здоровья, в Лондоне, где изучаются долговременные последствия воздействия различных факторов на наш организм в ранний период развития.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Dec 06, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Через 10 минут - Мишель Оден, "Роды после кесарева сечения".


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022